18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 01:31 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » НЕМЕЦКИЙ язык (делимся опытом, даем ссылки на сайты по обучению немецкому)
НЕМЕЦКИЙ язык
Надежда
Дата: 09.05.2014, 01:24, местоположение: Германия, Сообщ. № 81
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Можно и кинуть. Время быстро идет, скоро доберусь до А2:)


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 09.05.2014, 01:31, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 82
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ладно, завтра тогда посмотрю. Почему не спишь? Поздно уже! :*
Давай, спокойной ночи!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 09.05.2014, 01:39, местоположение: Германия, Сообщ. № 83
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Досматривала последнюю, 16-ю серию Полиглота "Уроки немецкого" lol Грамматика мне вся знакома, но я фанат этой передачи:) Не жалею 16 часов, отданных ей:)
Спокойной ночи:)



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 09.05.2014, 13:20, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 84
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Надя, вот кидаю ссылку на подкасты
http://www.podclub.ch/sendungen/andrea-erzaehlt-d
Я скачивала себе эпизоды на смартофон, по утрам, когда бегала, слушала один эпизод. В настройках смартофна выбирала "повторить текущую композицию", тогда выбранный эпизод играется несколько раз - с первого-то раза не "доходит" (впрочим, как и со второго ahaha )
Когда приходила домой - читала текст либо с экрана, либо распечатывала.
Сейчас уже "Топ-Тему", на Дойче Велле слушаю, но это уровень В2.
Учись, студент! :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 10.05.2014, 01:09, местоположение: Германия, Сообщ. № 85
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Спасибо за ссылочку. Только закончила скачивать. Первые тексты по грамматике мне понятны, но много новых слов. А тексты дальше намного сложнее. Буду потихоньку и к ним приступать. Было бы здорово понять текст, а потом его пересказать в устной и письменной форме, и может даже в настоящем и прошлом времени:)


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 10.05.2014, 09:22, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 86
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ух ты, какая классная идея! Я что-то не додумалась :* Молодец, Надя, голова отлично соображает good

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Svetlenki
Дата: 10.05.2014, 10:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Девочки, спасибо всем за ссылки!
У меня "вечная проблема" с артиклями...поэтому загрузила
этот сайт в телефон и при любой возможности тренируюсь. С компьютера можно еще слушать правильное произношение каждого слова.
http://www.de-online.ru/index/igra_quot_der_die_das_quot/0-781


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Надежда
Дата: 13.05.2014, 20:34, местоположение: Германия, Сообщ. № 88
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Svetlenki ()
"вечная проблема" с артиклями...

"вечная проблема" многих. Есть правила для определения рода, но они не всегда работают. На курсах к учебнику мне дана тертадь со словами к теме, которые надо учить. Группировка по темам облегчает запоминание (для прилагательных, пишем синонимы). На прошлой неделе начала в тетради со словами выделять артикли маркером - м.р. желтым, ср.р. зеленым, ж.р. розовым. И это довольно хорошо работает, по крайней мере у меня. Раньше вижу слово, уже его выучила от и до... а артикль где-то там... Сейчас сразу вижу всю группу слов с артиклем, и где по правилам, а где надо запомнить.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 14.05.2014, 16:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки, нужно сделать презентацию предприятия на немецком. Если не трудно киньте ссылки производственных компаний или их сайты на немецком -обзор по производству и картинки. Лена,ты как-то ссылку давала спа салона с описанием и фото,может,посмотришь. Сыну в армию надо,делает немецкий ))


 
Success
Дата: 14.05.2014, 16:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 90
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лена,я помню у тебя была ссылка в твоей теме,но я и твою тему найти не могу. :v ничего себе заспамили. :) личных тем не найдёшь


 
Albis
Дата: 14.05.2014, 18:11, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 91
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа, я честно говоря в недоумении.
Я так поняла, что у тебя сын в армии? И они там немецкий язык изучают что ли? Ты думаешь, что это хорошая идея для мальчика - делать презентацию СПА - салона в Швейцарии? По-моему, это будет выглядеть по меньшей мере странно. Я не помню, про какой СПА - салон я здесь писала, я из за этот год много посетила. А свою собственную тему я тоже всегда нахожу с трудом.
Я думаю, надр делать презентацию какого-то известного немецкого предприятия, какого-то всемирного бренда, типа "Бош", "Сименс". Мальчикам интересно было бы про автомобильные гиганты послушать - БМВ к примеру, или про авиакомпанию "Люфтганза". Футбольные клубы на весь мир знаминиты. Вообще было бы по теме про немецкую армию рассказать - Бундесвер. Просто в гугле набирать названия компаний и смотреть.
А про СПА в армии ни к селу, ни к городу - засмеют еще :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 14.05.2014, 20:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 92
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,в армии. Я тоже сначала посоветовала компанию типа мерседес. Но была на работе-не гуглила. Потом вспомнила я открывала и читала твою ссылку с фотографиями и подробным описанием разных услуг. Я так поняла презентация для института и можно любую компанию,поэтому просто хотела посмотреть ещё раз-так как знала,текст был на немецком.
Он делает кому-то из командного состава контрольную :) :v А вот о люфтганзе очень хорошая идея. Будет что-то новое. Думаю,что все принесут презентации по машинам. Напишу ему,чтобы смотрел по авиакомпании. Спасибо,Лена.



 
Irinalove
Дата: 19.05.2014, 11:26, местоположение: Германия, Сообщ. № 93
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, кто живет в Германии и у кого мч немцы, обращаюсь к вам. Поделитесь пожалуйста, как вы дома называете своих мужчин, я имею в виду ласковые имена. Есть ли в немецком языке уменьшительные слова, такие как ручка, ножка, солнышко, рыбка и т.д.? Хочется обращаться ласково, а как не знаю. Называю mein schatz, а хочется еще как то. mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Svetlenki
Дата: 19.05.2014, 16:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 94
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
я всегда называю meine Sonne...ну он правда как солнышко...вечно с улыбкой, с хорошим настроением, лучится и сияет... ну и тепленький такой... :*

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Albis
Дата: 19.05.2014, 18:15, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 95
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Мой на "Мурзик" отзывается :*

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 21.05.2014, 18:15, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 96
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, вот ещё супер-сайт для изучения немецкого языка - можно онлайн упражнения делать, и там ошибки видеть.
http://deutsch.lingolia.com/de/


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 25.05.2014, 20:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 97
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
http://www.goethe.de/lrn/prj/wnd/deu/mse/fo1/deindex.htm
Хорошее видео для начинающих. 8 видео-историй и к ним упражнения.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 02.08.2014, 00:10, местоположение: Германия, Сообщ. № 98
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Нам на курсах советовали журнал "deutsch-perfekt". Вроде как полезные и интересные материалы, и главное что по уровням там идет градация.
http://www.deutsch-perfekt.com/
Это официальный сайт, но как поняла, там все платно. Нашла Вконтакте бесплатно:
http://vk.com/topic-12399143_26779931
http://vk.com/topic-12399143_27343233
К сожалению у этой бесплатности есть оборотная сторона - очень мало подкастов, только сам журнал без аудио. Вторая ссылка, в той же группе рассказывают, как скачать это самое аудио откуда-то... Прочла 2 раза, и так ничего не поняла. ЗАвтла еще попробую, а так, если будут ссылки на аудио, оставляйте. Буду рада:)



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Любимая
Дата: 21.08.2017, 12:52, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 99
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Девочки, хочу поделиться с вами сайтами которые сама сейчас использую. Минус тут один, платформа на английском, а все остальные только плюсы.
http://www.herrprofessor.com/en/ бесплатные подкасты каждый день, можно просто слушать, а можно подписаться и получать рассылку с аудио и выражениями что используются. Очень полезная вещь, обожаю их, четко, понятно и внятно все объясняет и проговаривает.
У него есть и платная версия уроков, но он ее не навязывает.

https://www.iwdl.de/cms/lernen/start.html бесплатная платформа где можно слушать аудио, делать упражнения. Простенький интерфейс, но зато бесплатно.

https://www.germanpod101.com/ новая для меня платформа, обещают бесплатные уроки, хотя и платные у них тоже есть, предложили сразу подписаться на платные, я пока буду тестировать бесплатную версию.




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Любимая
Дата: 10.09.2017, 11:40, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 100
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
https://www.adme.ru/tvorche....1153260
Девочки, тут список с ссылками на немецкие сериалы , я сейчас смотрю Tatort, это детективный сериал, на сайте написано для продвинутых, но я вполне понимаю о чем речь.
Есть и обучающие сериалы, для начинающих.




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » НЕМЕЦКИЙ язык (делимся опытом, даем ссылки на сайты по обучению немецкому)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·