18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 07:17 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » НЕМЕЦКИЙ язык (делимся опытом, даем ссылки на сайты по обучению немецкому)
НЕМЕЦКИЙ язык
Zara
Дата: 22.03.2013, 07:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надюша, Alexandria, сайт хороший, да. Я его в работе использовала, не раз помог.



 
Админ
Дата: 16.04.2013, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Девочки, а дайте ссылки здесь, где вы еще давали советы по изучению немецкого? Где-то прочитала, что в языковедах обсуждали немецкий, что-то я не нашла. Все те сообщения о немецком здесь соединить надо в одной этой теме. 0003

Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 16.04.2013, 16:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
http://lingust.ru/deutsch/thema-1-1
Я здесь пытаюсь учить. Да мы где то давали ссылки. Мне кажется, что в теме про Швейцарию.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Надежда
Дата: 16.04.2013, 19:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Сначала учила по Ирининой ссылке, но сложновато для новичка (или только для меня). Потом перешла на http://speakasap.com/nemeckij-jazyk.html
Там все сжато и по теме, понятно. Еще есть песенки на немецком.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 16.04.2013, 19:55
 
Irinalove
Дата: 16.04.2013, 19:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Надежда, супер! Спасибо огромное за уроки. Хорошо, что еще и с произношением, слышать произношение тоже важно.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Оптимистка
Дата: 18.04.2013, 00:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надежда, скажи пожалуйста ,когда ты учишь второй язык ты не путаешь слова и правила с английским?

Ирина
 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 00:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Английский на бытовом уровне уже хорошо знаю. Могу общаться. Периодически (1-2 раза в неделю) читаю книжку на ан. яз., и кино на английском ВКонтакте смотрю. МЧ меня записал на индивидуальные курсы английского в Германии (40 часов). Немецкий говорит, еще рано. На этом мое изучение английского заканчивается. Больше его знать и не надо мне -я не лингвист и не собираюсь пока работать с языками профессионально. Главное не забыть язык. Остальное время занимает немецкий. Учу везде - в транспорте, на работе по 10-15 мин. (записываю основное в блокнот). С сайта speakasap.com скачала в телефон песенки. Тоже слушаю. Вообщем, использую любую минутку. И главное - мне нравится этот процесс!!!
А нравится, т.к. нашла свою методику. Ой... помню как зубрить пыталась 2 тома Бонка! :Q
Языки не путаю. Разные они, хотя есть слова похожие. Но еще не разу не путала ahaha Есть курс "Полиглот" по ан. яз., где говорилось в последней серии, что нужна настройка на язык.... ассоциация. И тогда путать не придется. Вроде как работает.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 18.04.2013, 01:04
 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 01:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Долго не могла запомнить как спрягать модальные глаголы в немецком. Решила встречаться с ними чаще - распечатала и повесила на работе и дома, пардон, в туалете. Запомнила. Еще хорошо новые слова пропускать через диалоги. Беру и составляю! МЧ попросила взить небольшой текст интересный, и придумать мне к нему вопросы. Что я отвечала, пусть даже себе самой. Он напечатал и записал в диктофон. Главное, говорить. Постепенно словарный запас появится, автоматическое знание грамматики и произношение.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 18.04.2013, 08:17, местоположение: , Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надюш,ты прям лингвист. Когда ты изучала Бонка? crazy это учебник для 1-2 курса иняза в колледже.


 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 09:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Года 2 назад примерно пыталась учить по Бонку. Через год изучения видеть ан. яз. не могла. потим мес. 5 перерыва, и перешла на гуманные методы (иногда возращаясь к теории в Бонке), по которым и заговорила на английском. Хотя языки мне очень тяжело даются.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 18.04.2013, 09:58
 
Amber
Дата: 18.04.2013, 10:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Бонк Н.А., Лукьянова Н.А. Памухина Л.Г. - это учебник английского языка для изучающих самостоятельно и для слушателей курсов. Старейший учебник ,который рецензировали -кафедра англ. языка Высших курсов иностранных языков МВТ СССР.

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Success
Дата: 18.04.2013, 10:34, местоположение: , Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну не знаю, он в 2 томах и на первых курсах выдавали сыну в библиотеке. Сейчас не могу сказать как назывался,но автора я запомнила. Я тогда не интересовалась английским


 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 11:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Учебник хороший! Но учить язык нужно не по учебнику, а с носителем, прежде всего. Очень много конструкций интересных. Но при этом многое мы не используем в своей речи! Не смотря на то, что у меня новое издание, там нет современных выражений. Люди в повседневной жизни немного не так говорят.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Оптимистка
Дата: 18.04.2013, 11:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 34
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надежда, спасибо за подробную информацию, я спрашиваю потому что еще толком английский то не выучила (сейчас учусь по Бонку),переписываться начала с немцем. Неизвестно конечно чем все закончится, я и не строила планы на Германию,но в мои то годы пора на что то решаться. Интересуюсь как это совмещается если мы не лингвисты. Разговаривать не приходилось ни с кем ,я не могу оценить мой уровень изучения.

Ирина


Сообщение отредактировал Iren - Пятница, 19.04.2013, 19:10
 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 11:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Параллельно конечно тяжело учить. Я англ. скорее пытаюсь не забыть, хотя словарный запас у меня скудный, но хватает. Главное, автоматически говорю, используя базовую грамматику, не думая и без ошибок. Больше не надо пока.
На немецком выучите несколько пр-л грамматики, и сразу шлифуйте на практике. Придумываете диалоги сами себе. Там и словарный запас появится. Так постепенно расширяйте грамматику и слова (по крайней мере так делала я, и за мес. есть результат). Говорить надо сразу! Если учитьи думать, что сейчас выучу всю грамматику и слова, и заговорю - никогда не заговорите! У меня в школе за 10 лет никто не заговорил. И за 5 лет универа.

Я кстати тоже о немце не думала. Вообще в Канаду хотела. Ну да ладно lol Пусть будет Германия. Мне нравится и язык, и страна.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 18.04.2013, 11:24
 
Оптимистка
Дата: 18.04.2013, 23:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 36
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надежда!Спасибо за поддержку и удачи тебе ,ты ведь скоро уезжаешь. bear rusalka

Ирина
 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 23:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Iren)
ты ведь скоро уезжаешь

Пока еще не навсегда. Намереваюсь это недоразумение исправить в кротчайшие сроки lol Чего и всем здесь желаю - ведь мы этого достойны rose



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Оптимистка
Дата: 18.04.2013, 23:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Да , кажется на смотрины?

Ирина
 
Надежда
Дата: 18.04.2013, 23:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Ой, фух... не напоминайте lol Никогда с родителями не знакомилась :*


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Оптимистка
Дата: 18.04.2013, 23:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Не переживай Надюша ! Тебе есть что показать, пусть полюбуются!Достойно держись.

Ирина
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » НЕМЕЦКИЙ язык (делимся опытом, даем ссылки на сайты по обучению немецкому)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·