18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 06:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Почта, как работает служба доставки, про посылки и открытки
Почта, как работает служба доставки, про посылки и открытки
Властелин_Колец
Дата: 08.01.2012, 17:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (Marina)
Для меня например был шок, что нельзя послать мою одежду, она обязательсно должна быть новая с этикетками.

Странно, обычно наоборот.
Марин, ты чё? Этикеточный пистолет (который на пластиковую штучку этикетку прикрепляет) стоит 300р, набор всяких лэйблов с готовыми этикетками+стикеры - 250р/100шт. Потрать час и будет тебе щастье!
А насчет "новое"... Я думаю, все видели джинсы с дырами новые по $200 за пару... Хто там разберется?


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Success
Дата: 08.01.2012, 18:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
хорошо,девочки,спасибо.Бутылочку уже подумала-скочем оберну поперёк.Но сначала схожу узнаю.В советское время не могла послать в Болгарию изделия ручной работы. Была шкатулка резная и меховая фигурка. Посылала подруге по переписке тогда. сразу на почте не взяли.


 
Lumargo
Дата: 08.01.2012, 19:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Quote (nattynatty)
В советское время не могла послать в Болгарию изделия ручной работы.

Думаю, и сейчас не пропустят. Надо доказать, что эти изделия не представляют культурной ценности для страны. lol На почте перестраховываются.


Самая счастливая в мире женщина))
 
Властелин_Колец
Дата: 08.01.2012, 19:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Док-во - чек из магазина на небольшую сумму плюс товарный чек. Думаю, не надо объяснять за какую коробку конфет это делается элементарно? Ну или купить какую-нить хрень в магазине, а за улыбку попросить товарный на ту же сумму, но с вашим ассортиментом. Проверено не раз. Почта России не смотрит, что вы посылаете, если без описи вложения (а зачем она?). Если указываете ценность - это дороже отправить и проверяют вложение. Я села и посчитала. Сумма, которую я в итоге выложила за подарок - 5 штук. Отправка EMS - 1950 если без "ценности". С "ценностью" - 2590. Складываем. 7590. Страховка на эту "ценность" - максимум 200 баксов. Считаем. Да ну его на фиг! Если не дай Бог что - мне заплатят 200 баков, то есть уже теряю как минимум 50 (еще полгода как минимум затра..сь их получать по судам). Потеряют, так потеряют, я и так мозг вынесу и подтяну по полной по закону о защите прав потребителей! А платить за то, что в 99% не потеряют - не хоцца.

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Lumargo
Дата: 08.01.2012, 20:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Нат!
Послыки на границе перепроверяют и трясут, в смыслде вксрывают при надобности. Таможенники и др., как мне объяснили, потому и задержки бывают с переслыкой -- зависит от того, как долго на таможенном контроле пробудет. Сама не трясла, если че lol За что купила, за то продаю -- так объяснили, люди, вроде бы, знающие.


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Воскресенье, 08.01.2012, 20:15
 
Властелин_Колец
Дата: 08.01.2012, 20:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Я знаю, что трясут. :) Точнее, светят. Но сначала читают. И если там написано "просто Вася" и не пахнет "просто Герой" - гораздо проще и спокойнее к проверке относятся.
У меня знакомая в Шарике на таможне работает - оттуда и знаю.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Katerinka
Дата: 09.01.2012, 01:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, на сайте любой почты (у нас на укрпочте есть) есть список предметов, запрещенных к ввозу в определенных странах. По каждой стране отдельно. Я не думаю что списки для России и Украины разные, там именно сама страна дает свой список.

Открываем сайт и вуаля!
Предметы, запрещенные к высылке из России
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

Предметы, запрещенные к высылке из Украины
http://www.ukrposhta.com/www....04DA6DB

Точно запрещено продукты животного происхождения в т.ч. молоко. Конфеты и шоколад можно. Горючее и взрывоопасное. Точно запрещены вещи грязные или бывшие в употреблении. (Так написано, это не намек что вещи были нечистыми), любое оружие.
Quote (Marina)
Для меня например был шок, что нельзя послать мою одежду, она обязательсно должна быть новая с этикетками.

Из Украины несколько раз посылали одежду, естественно употребленную (в Италию, в Финку, в Израиль) и все нормально приняли. Без всяких бирок.

Еще такое - вашу посылку налегке могут вскрыть и вынут все что им покажется "не таким".


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 10.01.2012, 00:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование. Наверно , это про шампунь lol :v


 
Katerinka
Дата: 10.01.2012, 00:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (nattynatty)
ачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование. Наверно , это про шампунь

кстати, если он не запечатан герметично - у вас могут и не принять, Скажут, что вы там например наркоты намешали. Не знаю, но я бы не рискнула наверное. mda


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 10.01.2012, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ладно,дойду в субботу до почты. думаю отправлю. чтоб не потёк предусмотрю.


 
Тамариск
Дата: 14.01.2012, 15:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (MissRita)
так то ж Avon -- там вагонами
Но физическим лицам(конкретным заказчикам) посылают в обычных картонных коробках.
Quote (lenababina)
Есть список запрещенных к посылке предметов.
В этом списке :
пчелы (а так хотелось послать пчел, правда?) :p
живые растения
зерна
CD диски
Мне из Австрии и диски присылали...



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 14.01.2012, 15:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Можно обычной почтой, но тогда отследить не сможешь.
Наташ, можно. Как раз на том сайте, который катюша дала.
Quote (Властелин_Колец)
Я знаю, что трясут. :) Точнее, светят.
И вскрывают тоже. В посылках из Австрии даже на плитках шоколада были вскрыты обёртки, видимо денюжку шукали.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Success
Дата: 14.01.2012, 17:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
вообщем,всё приняли,пришла с почты. Шампунь скотчем поперёк бутылки обернула,добавила заколки для волос. Просмотрели всё,опись сделала,всё указала. Трек код дали. специально спросила,это бесплатно. потом на сайте почты посмотрю. я знаю где. для бельгии только не знаю. Но как покинет Россию-отразиться там. Послала не авиа. Не срочно. сказали 2-3 недели будет идти.Но я думаю дольше,хотя как проскочит. Я раньше выписывала товар с e-bay. примерно месяц так и было.


 
Katerinka
Дата: 14.01.2012, 21:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Tamara_S)
Мне из Австрии и диски присылали...

Мне тоже диски посылали. Но это не значит что я могу послать. Вряд ли. если написано что конкретно в эту страну нельзя присылать диски - вы и не пришлете.
Quote (Tamara_S)
И вскрывают тоже. В посылках из Австрии даже на плитках шоколада были вскрыты обёртки, видимо денюжку шукали.

Странно, мне обычно шлют шоколад вагонами и ничего. Ого. Я удивлена. mda Видимо, большая разница все же - российская и украинская почта. mda


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Alisacat
Дата: 15.01.2012, 13:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (Tamara_S)
Мне из Австрии и диски присылали...

а мне из Англии присылали диски :) а вот в НЗ я отправила обычное письмо, оно не дошло, хотя оттуда письма приходили :*



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Тамариск
Дата: 15.01.2012, 13:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Alisacat)
а мне из Англии присылали диски :) а вот в НЗ я отправила обычное письмо, оно не дошло, хотя оттуда письма приходили :*
Значит разница в том "туда" или "оттуда". Что можно оттуда - то нельзя туда, или наоборот... mda



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Alisacat
Дата: 15.01.2012, 13:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 37
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
возможно так и есть, я особо об этом не задумывалась, я сильно много не посылала, так открытки, подарочные вещи и всё :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Тамариск
Дата: 15.01.2012, 13:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Alisacat)
я сильно много не посылала, так открытки, подарочные вещи и всё
Я тоже не баловала никого. Один раз на какой-то праздник послала какую-то ерунду, типа парфюмерного набора австрийцу, с которым 2 года переписывалась. Всё дошло, но сроки я уже не помню.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Success
Дата: 15.01.2012, 16:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
нашла отслежку здесь и в главное в Бельгии. теперь буду смотреть. да я не мену послала.


 
Carnation
Дата: 25.01.2012, 21:16, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 40
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Девочки, отправляла мобильный телефон в Россию, посылка дошла за месяц, не пропал :)

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Почта, как работает служба доставки, про посылки и открытки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·