18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 09:54 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Не влюбляйтесь быстро (о развитии отношений)
Не влюбляйтесь быстро
Jozhannet
Дата: 22.12.2011, 22:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Не влюбляйтесь быстро
Автор статьи Рашид Кирранов
Почему женщина влюбляется, старается что-то сделать для отношений, развивает их, знакомит мужчину со своими родственниками, мечтает о свадьбе и т.д., а мужчина равнодушен ко всему этому? И почему бывает, что когда женщина уже «перегорела» по отношению к мужчине, то он вдруг начинает проявлять активностью и буквально осаждать женщину, изводя её своими знаками внимания, ухаживаниями и предложениями о серьезных отношениях?

Письма с описанием подобных ситуаций и вопросами, когда женщина вроде и нравится мужчине, но он ничего особо не предпринимает, приходят ко мне стабильно по одному в неделю.

Так в чём же дело? Почему мужчины так себя ведут? Почему они проявляют такое равнодушие к отношениям с понравившейся женщиной?

Существуют две основные причины таких ситуаций:

- мужские эмоции развиваются намного медленнее, чем женские;

- через время сильная влюбленность женщины проходит, она снижает свою активность и наконец-то мужчина может почувствовать себя охотником. Как я уже писал в книге "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь и успешно выйти замуж", для мужчины важно чувствовать себя сильнее, завоевывать женщину, видеть её слабость и «спасать» её, помогать и т.д.

(Третью причину, о том, что женщина ошиблась в том, что она нравится мужчине, я в этой статье описывать не буду).

Теперь по порядку.
Закон мужской психологии гласит следующее. Мужчина НАМНОГО медленнее созревает для серьезных отношений, чем женщина.

Если на примере, то практически стандартная ситуация, когда:
- Женщина думает, что после первой-второй встречи мужчина уже определился с тем, что она ему нравится, и он обязательно завтра позвонит. На самом деле мужчина еще думает, определяется и выбирает.

- После третьего-пятого свидания женщина уже считает, что у них достаточно серьезные отношения, чтобы показать своего кавалера подругам, родственникам и т.д. Мужчина же думает, что он только более-менее определился с тем, что готов встречаться с женщиной, но неприятно удивляется, когда его просят познакомиться с подругами и родителями женщины. (Немногие мужчины любят «смотрины» вообще, а смотрины раньше времени не любят почти все).

- Женщина думает, что мужчина хочет жениться на ней, а мужчина только думает, что он уже готов познакомиться с родственниками и подругами своей девушки. О том, чтобы жениться, он даже еще и не начинал думать.

Такое несоответствие в скорости развития эмоций может иногда вызывать сильнейшие конфликты между мужчиной и женщиной, и разочарования у женщины в её избраннике.

Да это и понятно, если женщина уже выбирает свадебное платье, а мужчина только думает, постоянная эта будет у него девушка или ему нужно искать другую, то конфликт неизбежен.

Что делать?
Конечно, иногда мужчину можно и нужно толкнуть на следующий этап отношений, иногда можно тянуть, иногда стукнуть чем потяжелее (шутка конечно, но в каждой шутки, как известно, есть доля истины).
Однако основная стратегия следующая:
Нужно понимать, что мужчины развиваются намного медленнее (даже в детстве и подростковом возрасте пацаны серьезно отстают в развитии), спокойно дожидаться их действий и поддерживать самую малейшую инициативу и проявление активности в любом виде. Не нужно самой активно проявлять инициативу.

Как это выглядит на практике?
Если взять самое начало отношений, когда мужчина знакомится с понравившейся девушкой, сам проявляет инициативу и узнает у неё телефон или то, где она работает. После такой встречи женщина ожидает примерно следующего:

Раз мужчина взял телефон, значит, она ему уже нравится.
Но, во-первых, вовсе не обязательно, что так и есть. (Мужчины берут телефон по самым разным причинам. Может на спор, может развивает уверенность в себе и смелость в общении с женщинами, может еще десяток причин).
Во-вторых, мужчины редко звонят на следующий день, ведь мужчины, как я уже говорил, эмоциональные тугодумы.

Чтобы ему понять, что девушка ему действительно нравится, ему нужно не несколько часов, а несколько дней, а иногда даже больше недели. Поэтому первое, не ожидайте, что мужчина вам перезвонит вообще. Если мужчина взял телефон, то не обязательно женщина ему нравится.

Второе,
и не менее важное - не ожидайте, что мужчина перезвонит вам на следующий день. Одним тем, что вы уберете свои ожидания, вызванные неправильным пониманием мужской психологии, вы можете добиться сразу очень и очень многого.

Во-первых, вы сможете удержать свою высокую самооценку. Ведь если вы понимаете, что мужчины часто не перезванивают, то соответственно, ни капельки по этому поводу не переживайте (ну или одну капельку, не больше). Здесь неважно, насколько женщина красива или умна. Любой женщине периодически не перезванивают и дело не в женщинах, а в мужчинах.
Во-вторых, вы не будете расстраиваться, что мужчина не перезвонил в первый день, а потом разочаровываться в мужчине. И тогда, если мужчина все-таки перезвонил, то его ожидает ваше хорошее настроение, а не влюбленная по уши за время долгого ожидания и вне себя от гнева, женщина.

И соответственно, если мужчина звонит и слышит женщину, которая не собирается в него влюбляться (вначале он должен заслужить и добиться вашей любви) и не злится на него (мужчина всё равно никогда не поймет, за что вы злитесь на него), то вероятность построения нормальных отношений значительно возрастает.

Следующий этап отношений и соответственно, следующий пример.
Женщина влюбляется в мужчину и начинает демонстрировать свои признаки влюбленности.
Демонстрировать влюбленность на первом этапе отношения, это огромная ошибка. Ведь закон говорит о том, что мужчина влюбляется намного дольше и соответственно, получается ситуация, когда женщина уже влюблена, а мужчина – ещё нет.

Грустная ситуация. Она описана во многих классических книгах, самой известной из которых является Евгений Онегин, где Татьяна пишет письмо Онегину: «Я вас люблю чего же боле, что я могу еще сказать. Теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать и т.д.» Финал известен и закономерен.

Но с моей помощью вы теперь станете намного мудрее. Теперь вы знаете, что влюбляться в мужчин слишком быстро не стоит и тем более не стоит демонстрировать признаки влюбленности. (Это не значит, что не нужно заигрывать, как-то показывать, что мужчина вам нравится, речь не об этом. Мы говорим о том, что в начале отношений мужчина должен вас завоевывать, добиваться вашего уважения, совершать поступки и какие-то подвиги).

Правило общения с мужчинами здесь очень простое. Соизмеряйте свои чувства с чувствами мужчины. Если вы нравитесь мужчине, и он это показывает, то также можете показать, что он вам нравится. Если мужчина готов оставить других женщин и быть только с вами, то также оставьте заигрывания с другими мужчинами. Если мужчина влюблен, то также можете показать ему, что и вы влюблены.

Только не нужно писать длинные письма (СМС-сообщения) о любви своему избраннику. Мужчина устроен по-другому и любовные письма вряд ли на него окажут воздействие, скорее только отрицательное. Если уж очень хочется написать, то напишите (лучше сказать, а не писать) какой он герой, чем он вам нравится, как он что-то сделал и вы стали счастливой от этого. Но письма о любви лучше порвать.

Итого, не влюбляйтесь в мужчину до того, как он влюбится в вас. Не влюбляйтесь в мужчину слишком быстро. И если сам процесс любви сложно полностью контролировать, то вполне возможно его замедлить и снизить интенсивность. (Если надо конечно, а обычно надо).

И опять про инициативу. Как я уже писал, второй причиной того, что отношения не развиваются, а потом мужчина вдруг начинает проявлять активность, является то, что женщина перестает проявлять инициативу.

Закон мужской психологии здесь такой:

Мужчина не хочет любви женщины просто так. Он хочет добиться этой любви и сам сделать свою женщину счастливой.

Мужчине не нужна любовь женщины как таковая, просто так. Ему нужно добиться этой любви, ему нужно как-то помочь женщине так, чтобы она в него влюбилась. Ему нужно сделать что-то такое, чтобы женщина поразилась и поняла, какой мужчина герой и, соответственно, влюбилась в него после этого.

То есть, конечно, мужчина хочет любви женщины, но просто любви ему не нужно. Ему нужно добиться этой любви.

Следовательно, когда у женщины проходит влюбленность в мужчину, то её мертвая хватка и инициатива по отношению к нему ослабевает. И тогда наконец-то освобожденный мужчина вздыхает полной грудью и может начинать завоёвывать женщину и действовать. Ну а то, что женщине этот мужчина уже неинтересен, это уже его проблемы. Пусть старается хорошо, может быть и всё получится.

В этой статье я не буду подробно расписывать инициативу и те малейшие детали, в которых она проявляется. Но основное, что можно и нужно усвоить – отдайте активность мужчине и всё в ваших отношений будет развиваться намного естественней.

Подведем итоги. Если мужчина ничего не делал, когда женщина была влюблена в него, а потом, когда он перестал ей нравится, то вдруг начал «осаду», то обычно основная причина в том, что женщина не учитывает одной из самых важных особенностей психики мужчин – низкой скорости возникновения эмоций и неприятия инициативы в отношениях от женщины.

Используйте эти знания в отношениях с мужчинами и эти отношения станут намного проще развиваться и будут намного крепче.
С уважением, Рашид Кирранов


Жанна
 
Нина
Дата: 24.12.2011, 19:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Спасибо,Жанулик. Жаль,поздно прочитала. good rose


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Jozhannet
Дата: 27.12.2011, 15:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
лучше поздно, чем никогда!!! Нинулечка! rose

Жанна
 
Админ
Дата: 22.01.2012, 11:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Уважаю Рашида Киранова. Пишет от души и по делу, не для "галочки". rose
Спасибо, Жанна! rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Alisacat
Дата: 22.01.2012, 14:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (Нина)
Жаль,поздно прочитала.

спасибо Жанночке, очень нужная статья и, Нинуля, никогда и ничего не бывает поздно, вот и построим отношения на расцвете нашей жизни правильно!
rose



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Jozhannet
Дата: 03.02.2012, 22:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
bear рада что понравилась статья, девочки!!!

Жанна
 
Irina
Дата: 03.02.2012, 23:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Значит самим проявлять инициативу не надо?
А у меня порой терпения нехватает.


Сообщение отредактировал Irina - Пятница, 03.02.2012, 23:43
 
Nata_49
Дата: 04.02.2012, 00:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Жанна, спасибо за статью. Теперь все про них понятно стало. Я теперь не тороплюсь, жду когда МЧ созреет мыслями сам.
 
Irina
Дата: 04.02.2012, 00:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Жанночка спасибо интересная статья....и еще гдето у нас тут видела видеоролик про пикап. тоже интересно. Кстати еще от возраста зависит поведение как мужчины так и женщины. Мены к 40 годам такие тормозные, ждут инициативы от женщин. Но то что коней гнать не надо это точно.

Сообщение отредактировал Irina - Суббота, 04.02.2012, 00:45
 
Alisacat
Дата: 05.02.2012, 11:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
а я вообще поняла, что сильные желания всегда гасят их инициативу, пока усмиришь свои желания, их желания проснутся, вот и будут 50 на 50, у них рассвет, у нас ещё не закат, на пике солнца отношения всегда приятны :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Butterfly
Дата: 10.02.2012, 09:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Quote (Alisacat)
сильные желания всегда гасят их инициативу
Получается, не надо проявлять никакую инициативу, быть надо инертной, амебной, если у них возникнет желание, тогда и ты тут как тут. НЕ СОГЛАСНА! Иногда от них первого шага можно всю жизнь ждать и не дождаться. А сделаешь первый шаг, а он удивлен: "Я боялся к тебе подойти". Может, я не о том... ну мне простительно, я пока на больничном...


 
Lumargo
Дата: 10.02.2012, 16:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Выздоравливай! rusalka
У меня, кстати, дочь придерживается той же позиции. Ну и вобщем -- для нее это работает! Все ее кавалеры были счастливы, что она дала им шанс таким образом lol


Самая счастливая в мире женщина))
 
Butterfly
Дата: 10.02.2012, 17:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
да кто их поймет, этих мужиков. То от малейшей нашей инициативы в кусты бегут, то боятся женщин, то активных им подавай.

 
Alisacat
Дата: 10.02.2012, 17:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (Marie)
быть надо инертной, амебной,

я не это имела ввиду, твои внутренние желания - они порой могут разрушить всё, их нужно уметь вовремя обуздать...а шанс нужно давать, и первый шаг вполне возможен :)



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Irina
Дата: 10.02.2012, 18:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Да девочки...к каждой мужской особи индивидуальный подход lol lol ....Меня иной раз так захлестнет волна чувств, нет терпения ждать, пока он проснется....проснулся а поезд уже ушел. Один товарищ lol меня два года искал..нашел на одноклассниках...видишь ли забыть никак не может lol
 
Nata_49
Дата: 10.02.2012, 20:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Marie)
да хрен их знает, этих мужиков. То от малейшей нашей инициативы в кусты бегут, то боятся женщин, то активных им подавай.

Правильно Маша. Мы, женщины, можем чувствовать мужчин своей кожей. И если мужчине нравится женщина, я думаю, он найдет слова, чтобы сказать ей об этом. Амебные мужчины не нужны нам, зачем к ним делать шаг первой? Какой интерес? Мы все здесь такие красивые, чувственные, образованные женщины. Разве нам нужны лишь бы какие мужчины? Нам нужны только самые лучшие мужчины, а такие умеют общаться с женщинами.
 
Butterfly
Дата: 10.02.2012, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Наташ, знаешь, сейчас читала анину тему, про разность принципов. Там наткнулась на твои слова о "не наших мужчинах", теперь здесь тебе реплику напишу (чтоб анину тему не флудить). Наташ, а знаешь, меня начинает страх пробирать от мысли, а вдруг этого нашего (в данном случае - моего) мужчину я вообще не встречу? Знаешь, когда все "мимо кассы" (прости за вульгарность), навязчиво приходят мысли сложить лапы и плыть по течению. В смысле смириться и доживать в болоте. Может, и не стОит против течения всю энергию-то отдавать, электричества уже не будет, одни разочарования от "не наших мужчин" (в смысле не для нас предназначенных)



Сообщение отредактировал Marie - Пятница, 10.02.2012, 20:27
 
julich-k@
Дата: 10.02.2012, 20:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
"Самые лучшие". Странная формулировка. Вот для кого-то я самая лучшая,а для кого-то просто невыносимая,для кого-то добрая и отзывчивая,а для кого-то холодная и неприступная. Я думаю для каждой из нас есть то,что мы видим в мужчине. А это сильнее,выше, быстрее...Как по мне не для меня. Нужно научиться жить собой и своей жизнью,глубоко чувствовать себя и то,что надо в этой жизни. Вы меня извините,но то что сейчас везде пропаганлируют везде этопросто "фуфло" какое-то. Кольцо на помолвку без брюлика-фсе он меня не любит и не успеше..Не повез на Бора Бора на фиг мне такой нужен. И так далее. А мы пропускаем мимо себя главное ,иногда. Внутреннее.ОСНОВНОЕ..Ну это сугубо мое личное ИМХО
Я говорила, что когда была в Италии,то видела не богатых людей,живущих СВОЕЙ именно СВОЕЙ жизнью. Многие закончили университеты ,но уехали в небольшие города и живут там...и Именно СВОЕЙ жизнью. Вот это по-моему главное. И самое поразительное ,что я увидела в них -это их глаза. Глаза счастливых своей жизнью людей.



 
Jozhannet
Дата: 10.02.2012, 20:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
да жить своей жизнью самое главное!! rose good good

Жанна
 
Nata_49
Дата: 10.02.2012, 20:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (julich-k@)
"Самые лучшие". Странная формулировка


А самые лучшие мужчины в моем понятии не самые упакованные и успешные мужчины в жизни. Для меня самый лучший, когда мне с ним легко и радостно в жизни, комфортно в быту и мы говорим "на одном языке", понимая друг друга с полуслова.
Но жить в шалаш я не поеду. Если мужчина крепко стоит на ногах, он никогда не будет говорить , что деньги не самое важное в жизни. Этот мужчина понимает, что он мужчина и должен заботиться о своей женщине. И мы женщины по природе своей, в большинстве более благодарные существа, чем мужчины. Мы умеем ценить и уважать мужчину за его заботу о нас.
Я вела речь об амебных мужчинах, ни внешне , ни внутрее не интересные особи для женщин. Но для них тоже есть свои женщины.
Среди женщин на нашем форуме я не вижу таких, которым бы такие мужчины были нужны.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Не влюбляйтесь быстро (о развитии отношений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·