18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 18:27 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О документах и ошибках при переводе
О документах и ошибках при переводе
Alexa
Дата: 23.02.2012, 23:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Девы с Украины! Советую проверить заранее все документы и всевозможные свидетельства на предмет идентичности написания имени и фамилии! А то если наши доблестные полуграмотные клерки не делают разницы между Е и Є (например), или НАТАЛЬЯ и НАТАЛИЯ, то обязательно другие не менее доблестные клерки на этом ой, как нагреются!Или заставят всё переделывать(зависть и жлобство канцелярское ещё никто не отменял). И плакал ваш вовремя оформленный выезд! так было у меня. Если интересуетесь, могу дать совет как действовать в таком случае.

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
MissRita
Дата: 23.02.2012, 23:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Koala
Дата: 23.02.2012, 23:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (MissRita)
чтоб было как в паспорте точно, а не на слух

А мне в этом плане несказанно повезло :) У меня при всем желании невозможно ни имя, ни фамилию исковеркать или написать не теми буковками


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Hibiscus
Дата: 23.02.2012, 23:48, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Alexa)
Девы с Украины! Советую проверить заранее все документы и всевозможные свидетельства на предмет идентичности написания имени и фамилии! А то если наши доблестные полуграмотные клерки не делают разницы между Е и Є (например), или НАТАЛЬЯ и НАТАЛИЯ, то обязательно другие не менее доблестные клерки на этом ой, как нагреются!Или заставят всё переделывать(зависть и жлобство канцелярское ещё никто не отменял). И плакал ваш вовремя оформленный выезд! так было у меня. Если интересуетесь, могу дать совет как действовать в таком случае.


Alexa напиши. Эта информация полезна для многих.
Вобще при обращении в бюро переводов желательно сдавать им все свои бумажки за 1 раз. При этом необходимо сдать КОПИЮ загранпаспорта чтоб имя и фамилия были как в паспорте!
Почему желательно чтоб переводил один переводчик? Да потому что каждый начинает умничать и выпендриваться в переводах.
Например имя:
Lidia: Lydia
Tatiana; Tatyana
и все остальные имена и не только имена.
Когда забираете переводы то надо тщательно все проверять там же.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
MissRita
Дата: 23.02.2012, 23:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Carnation
Дата: 23.02.2012, 23:48, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 6
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Если поменяли фамилию свою на мужа, к анкете на загран надо приложить заявление и копию его паспорта. Чтоб писали, как у него.

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Alexa
Дата: 23.02.2012, 23:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Если, например, в паспорте написано Іщенко, а где-то ещё Іщєнко, то вы будете долго доказывать, что вы - это вы. Чтобы сэкономить время, нервы и деньги, надо обратиться в Украинское бюро лингвистических экспертиз (Грушевского,4 каб.603 тел.(044) 279 02 27 (044)587 80 98 ). Там очень научно напишут,что это одно и тоже, поставят печать, и---вперёд ! Можно предъявлять в инстанциях(чтобы не переделывать документы)

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Alexa
Дата: 24.02.2012, 00:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
С французским я могу проконсультировать

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Katerinka
Дата: 27.02.2012, 16:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А у меня фамилия на "Я" начинается. Так вот всю жизнь писала с "Ya", а когда паспорт сделали они мне написали первую букву "Ia". Мы недоглядели. Хорошо, что вовремя заметила когда приглашение оформляли в скайпе. А то пришлось бы и справки с работы , и анкету и приглашение переделывать. Ужс.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 27.02.2012, 16:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Alexa, Инна, напиши пожалуйста. Хоть примерно куда обращаться. Мало ли кому будет интересно.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Rosinka
Дата: 27.02.2012, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
А вот интересно, можно ли не менять свою фамилию при замужестве, или это строго обязательно за бугром менять свою фамилию на фамилию мужа и если не менять, чем это черевато или потом всплывет какая-нить бяка с разными фамилиями или все же не принципильно?

 
Hibiscus
Дата: 27.02.2012, 17:32, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 12
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Rosellen)
А вот интересно, можно ли не менять свою фамилию при замужестве, или это строго обязательно за бугром менять свою фамилию на фамилию мужа и если не менять, чем это черевато или потом всплывет какая-нить бяка с разными фамилиями или все же не принципильно?


Ты заполняешь формы на получение Гринки,социального номера ID или права(всё на 1 фамилию) и вписываешь в формы ту фамилию какая тебе больше нравится(твоя или мужа). И все новые твои документы будут на ЭТУ фамилию.Если всё оформляешь на новую мужнину фамилию то к заполненным формам прилагаешь копию брачного сертификата. Всё, вот ты и поменяла фамилию.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 27.02.2012, 17:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Rosellen)
А вот интересно, можно ли не менять свою фамилию при замужестве, или это строго обязательно за бугром менять свою фамилию на фамилию мужа и если не менять, чем это черевато или потом всплывет какая-нить бяка с разными фамилиями или все же не принципильно?

У моей подруги-"итальянки" фамилия двойная - ее и мужа. А у детей - только фамилия мужа. Израильская подруга на фамилии мужа. А немецкая - на своей фамилии. У нее бизнес свой, ей не выгодно менять.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Властелин_Колец
Дата: 27.02.2012, 20:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Роза, фамилию конечно можно не менять. Тут. Что в нашем возрасте делать было бы, мягко говоря, глуповато. Потому как из этого следует: менять права, менять ПТС (на старую фамилию действительно, как паспорт - месяц), страховку, подавать заявление в БТИ на смену имени собственника (подавать снова заяву в регпалату, чтоб без тебя лично ничего и никуда не перерегистрировали), менять загран ну и еще дофига всего. Проще не менять.
Скажу по себе - я, дура, поменяла. Во-первых, как все поняли, был гемор со сменой всех важных доков, но это уже после. А во-вторых, то бишь самое главное - при смене заграна возникли проблемы и не шуточные - транслитерация в написании фамилии. Щас не знаю как, обещали тогда закон, что транслитерацию будут писать как ты хочешь, но тогда в 2010 была ж...па. Ездила с энтим вопросом на прием к заму ФМС МО. Не помог. В итоге я получила то, что хотела, но чего это стоило! Щас в разводе и хотелось бы поменять обратно. Но как подумаю, что опять предстоит! Брррр! Нафик-нафик!

Другой вопрос - куда замуж выходишь. Я и тогда поменяла потому как Канада не очень приветствует визами жен, оставивших свои фамилии. Как Лида сказала, там поменять не вопрос, другой вопрос был - получить эту млядскую въездную визу. Потому и поменяла. Как щас вижу - зачем? Все равно сама аппликэйшн отменила, стоило ли? Ну да после драки...

Щас считаю, что менять глупо, разве что сама захочешь. Плюсов - никаких, гемора - предостаточно. А еще ж...па жить тут с той фамилией. Люди есть люди и реально - проблемы с этим.

А, сорри, забыла. Есть один плюс! Если ты невыездная по долгам - новый паспорт спасает на какое-то время. :* :*


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Rosinka
Дата: 28.02.2012, 01:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Деффки, спасибо за разьяснение, все поняль mda



Сообщение отредактировал Rosellen - Вторник, 28.02.2012, 01:34
 
Властелин_Колец
Дата: 28.02.2012, 01:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Реально смысла нету!

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Kate
Дата: 10.04.2013, 22:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 22 Offline
Всем , здравствуйте ! Хочу рассказать вам о своей проблеме . Я выходила замуж в России и поменяла свою фамилию на мужнину. Написали в свидетельство о браке как фамилия переводится на русский язык , а при получении нового загранпаспорта фамилия переводится программой и изменить вручную невозможно (перевод французский) перевод отличается от фамилии мужа и не знаю как это все отразится на получении визы . Я немного подстраховалась перевела фамилию в загранпаспорте на английский язык и заверила нотариально , но что из "этого получится "не знаю .Хотя я не первый раз открывала визу в Англии и с моим именем тоже были неточности в переводе , но на это никто не обратил внимания . Мое имя было в загранпаспорте Еkaterina , а в визе написано Yakaterina

Сообщение отредактировал Kate - Среда, 10.04.2013, 22:27
 
Amber
Дата: 11.04.2013, 22:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Да, Катя, проблемы вероятны. Моя знакомая тоже столкнулась с этой проблемой. В одном докум-е у нее стояла буква W а на др. док-те V . Фамилия Вильсон. В одном месте так перевели, а в другом эдак. И проблема возникла.

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Success
Дата: 25.10.2013, 12:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,вопрос по документам. middle name указывают только те у кого оно есть? отчество же не вписываем в этом пункте любого документа?


 
Carnation
Дата: 25.10.2013, 13:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Middle name отчество,
Maiden name девичья фамилия


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О документах и ошибках при переводе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·