18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 17.05.2024, 09:25 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
туристические визы
Success
Дата: 12.10.2012, 13:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 121
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
спасибо,Нина. crazy ну и хорошо,а то я деньги растренькала как-то,что он мне прислал :v значит будем делать спонсорское письмо :* lol


 
Zara
Дата: 12.10.2012, 13:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 122
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
http://www.v-evropu.info/get-a-visa-to-europe



 
Zara
Дата: 12.10.2012, 13:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 123
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Quote (nattynatty)
а то я деньги растренькала как-то,что он мне прислал

Наташа, ты прелесть. rusalka
Простите за флуд.




 
Success
Дата: 12.10.2012, 13:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 124
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
:* главное надо было мило сознаться ему об этом :*




Сообщение отредактировал nattynatty - Пятница, 12.10.2012, 13:39
 
Success
Дата: 13.10.2012, 12:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 125
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
сейчас читаю на сайте посольства- В дополнение к действующему паспорту с визой (кроме привилегированных граждан), каждый иностранец должен иметь возможность предоставить следующие документы иммиграционному офицеру:Для туризма: бронь в отеле, документы из туристического агентства,Экономические гарантии: справка с места работы с указанием должности и зарплаты mda
Финансовое состояние: сумма за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться краткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)

Это что получается,надо всегда иметь двойной пакет документов для себя???? с работы я имею копию только . mda
Вообще-то как-то читала возмущения одного мена. Купил жене и дочери тур-всё оплачено. Они поехали,но на въезде в страну у них попросили показать сумму. Точно помню,было 200 евро,а надо было 500 , они уже и говорили,что есть на карте и что муж пришлёт сейчас вестерн....Вообщем,их развернули. Вот мужик и возмущался,мол отель же полностью был оплачен,деньги как таковые им не нужны были,да и на карте они имели,просто видать не было распечатки счёта.....
Так что теперь-нужно с собой брать справку с работы???





Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 13.10.2012, 12:02
 
tetty-bear
Дата: 13.10.2012, 12:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 126
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Наташа, нужно иметь с собой копии

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 13.10.2012, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 127
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
rusalka ок))) я даже не знала об этом раньше,никогда не брала. uppps crazy


 
Ocean
Дата: 23.10.2012, 10:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 128
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Девочки! Кто образован в визах? Если я беру визу просто в Эстонию -- Таллинн повидать брата, то у меня такая виза все равно пойдет, как Шенгенская или нет? Дальше Эстонии не поеду, только туда. Сейчас раздумываю, стоит связываться с получением визы или нет? Собиралась сначала делать ради встречи с братом, но обстоятельства изменились. Вот теперь думаю, стоит ли пытаться получать такую визу? Если Шенген, то, возможна, овчинка стоит выделки.
Кто может подсказать? rusalka


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
julich-k@
Дата: 23.10.2012, 11:06, местоположение: Италия, Сообщ. № 129
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Эстония-это Шенген да.Только ,Люд, я твоего вопроса не поняла чуть-чуть


 
Koala
Дата: 23.10.2012, 11:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 130
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Ocean)
Если я беру визу просто в Эстонию -- Таллинн повидать брата, то у меня такая виза все равно пойдет, как Шенгенская или нет?

Люда, есть Шенгенские визы, а есть национальные даже в рамках Шенгена. То есть по такой визе ты можешь в страну Шенгена въехать, но только в нее и все. Дальше по Европе покататься не получится. У меня знакомая получала такую визу в Чехию, слетать в Прагу. Правда пару лет назад.
Но это то что я знаю в теории :* А дальше позвони в посольство, узнай возможно ли это сейчас и в конкретно взятой стране.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Success
Дата: 23.10.2012, 11:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 131
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
так доки сдают как на обычный шенген,а дальше уж посольство решает,какую визу дать. Сейчас Испания стала так делать....


 
Koala
Дата: 23.10.2012, 11:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 132
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (nattynatty)
так доки сдают как на обычный шенген,а дальше уж посольство решает,какую визу дать. Сейчас Испания стала так делать....

Я помню моя знакомая просила именно национальную визу, хотя с обычным пакетом доков. У нее был чистый паспорт и не хорошие справки о доходе, она уточняла, так как боялась, что Шенген ей при таком раскладе не светит. Получила без проблем, 2 года назад.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Ocean
Дата: 23.10.2012, 11:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 133
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Сейчас если я буду просить визу, то только для Эстонии. Вероятно, это будет все-таки не Шенген, а национальная виза. Так? Ни в какую другую страну из Эстонии продвигаться не планировалось. Я просто думаю, если это просто национальная виза. то из-за сменившихся моих личных обстоятельств. я не буду с ней заморчиваться вообще. А если там поставят, как Шенген, то, возможно, стоит возиться, чтобы иметь такую визу в паспорте -- для облегчения других виз на будущее?
Поэтому и возник такой вопрос -- такие визы только национальные или это уже "полный" Шенген? Похоже, только национальная?


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Koala
Дата: 23.10.2012, 12:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 134
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Люда, это уже как Наташа говорит
Quote (nattynatty)
так доки сдают как на обычный шенген,а дальше уж посольство решает,какую визу дать


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Success
Дата: 23.10.2012, 12:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 135
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я бы с удовольствием сейчас попросила национальную Испанскую.... но подаёшь доки как на шенген.... лучше написать в посольство. что там скажут.


 
cutewoman
Дата: 23.10.2012, 12:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 136
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Люда, пусть брат сделает тебе приглашение. Соберешь весь пакет доков, который указан на официальном сайте и сдашь доки в визовый центр. Обычно на сайте все написано, какой вид визы и на какой срок имеет право гражданин, обращаясь в первый и последующие разы в эстонское посольство. Опять же, если в анкете есть пункт какую визу и на какой срок вы запрашиваете, то поставь то что желаешь, а там посольство само решит на что ты имеещь право при первом обращении. Кто знает, может сразу получишь шенген с мультиком, а это очень хорошо. У меня дочка первый раз обратилась в посольство Франции за визой и сразу получила годовой мультик. Читай официальный сайт.


 
Zara
Дата: 23.10.2012, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 137
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Люда, обычная Шенгенская виза дает право на пребывании на территории одной или нескольких стран Шенгена до 90 дней в течении полугода. Национальная виза - на длительный срок пребывания в данной стране (до 180 дней в течение 6 месяцев). Основание для получения - трудовая деятельность, обучение, воссоединение семьи. Долгосрочная национальная виза выдается максимум на 1 год. Список документов см. на оф. сайте посольства, причем этот список индивидуален, можно сказать, - могут потребовать какие-то документы, которых в обычном перечне нет, все скажут при обращении в посольство.
Мой совет - если Вы собираетесь просто в гости к брату, то не заморачивайтесь с национальной визой.






Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 23.10.2012, 13:24
 
cutewoman
Дата: 23.10.2012, 13:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 138
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (Zara)
обычная Шенгенская виза дает право на пребывании на территории одной или нескольких стран Шенгена до 90 дней в течении года.

до 90 дней в каждом полугодии в течении года.



 
Zara
Дата: 23.10.2012, 13:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 139
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташа, правильно! Ошибочка у меня :v
Исправила.






Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 23.10.2012, 13:25
 
Ocean
Дата: 23.10.2012, 15:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 140
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо!
Приглашений сейчас не требуется. Сказали, представить копию паспорта брата. Ну и, похоже, нужно доказать, что он мой родной брат. Так что мама должна тоже представить документы , подтверждающие наше родство с братом. А вот. какой тип визы? Хммм. НЕ думаю, что Шенген -- это ж получается простое посещение родственников. Никаких справок ни откуда, ни подтверждения доходов ничего не нужно... Вот как-то так.
А вообще есть смысл иметь такую визу в паспорте? Я имею. в виду для облегчения получения следующих виз, она играет какую-то роль? По принципу, чем больше виз в паспорте, тем лучше? Я пока что все еще в сомнении... Поездка влетит в приличную сумму... И другие проблемы появились. Вот и не знаю, стоит ли заморачиваться? Или ждать до лучших времен? Сработает ли такая виза на последующие?


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Вторник, 23.10.2012, 15:48
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·