18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 19.05.2024, 05:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
туристические визы
Zara
Дата: 23.10.2012, 17:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 141
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Людмила, в таких случаях обычно берут тур и никаких проблем - визу через турагенство при наличии оплаченного тура получить проще. На последующие сработает, однозначно. Вообще, цель посольств выявить - вернется к себе домой въезжающий в их страну или останется нелегально в стране, то есть стоит ли этому человеку разрешать въезд. Если один раз человек въехал в страну и благополучно выехал вовремя и ничего не нарушая, то это очень благотворно скажется на получении последующих виз.



 
Ocean
Дата: 23.10.2012, 17:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 142
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо! rusalka
Для поддержки штанов -- следующих виз, у меня есть отметка из Мексики и мультивиза в США. А мечтаю побывать и в Европе. Ну да ладно, если что, тур куплю. К братикау бы хотела съездить, но, увы, началаись проблемы дома, вот и стала разрываться между ехать - не ехать. Грустно. Но прорвемся. Какие наши годы, еще лет ...дцать впереди :)
Кстати, слышала, что наличие американской визы помогает и для Шенгена? Бум надеяться.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Вторник, 23.10.2012, 17:52
 
Zara
Дата: 23.10.2012, 18:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 143
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Люда, помогает - по той же причине: уехала и вернулась, благонадежный человек. crazy
Кстати, по-моему именно про Эстонию говорили как-то на семинаре, что наличие родственников отрицательно влияет на решение о выдаче визы россиянам. Ну, вроде как человек уедет и не вернется домой, останется у родственников.




 
Success
Дата: 23.10.2012, 18:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 144
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,мне дали визу в Испанию!!!!! crazy crazy crazy Господи,после бельгийского отказа,я выправила шенген. rose только что позвонили,забрали паспорт rose


 
Irina
Дата: 23.10.2012, 18:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 145
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Наташа поздравляю!!!! rose
 
Success
Дата: 23.10.2012, 18:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 146
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Ирин! rose


 
Zara
Дата: 23.10.2012, 18:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 147
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташа, урааа! Поздравляю! rose
В Бельгии самый большой процент отказов, так что не удивительно что был отказ. mda




 
Success
Дата: 23.10.2012, 18:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 148
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
После отказа,Тань,трудно получить визу. Мне бельгия прислала выписку,что если я возьму тур или буду иметь приглашение,то она даст визу. В паспорте ничего не стояло,а пометка была в шенгенском компе. Поэтому переживаний было море. но Испания в течении 10 дней выдала. А вот весной Бельгия задержала доки на месяц. crazy мне тогда написали ещё,что Бельгия не является туристической страной. Поэтому они дают отказы. Ведь прямых туров в Бельгию нет или практически нет. Да бог с ней crazy




Сообщение отредактировал nattynatty - Вторник, 23.10.2012, 18:45
 
Leticia
Дата: 23.10.2012, 19:01, местоположение: Германия, Сообщ. № 149
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Наталья, поздравляю! Рада за вас rose 0007


Нина
 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 150
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Люда, каждая последующая виза рассматривается чисто индивидуально и национальная может не сыграть роли .
Нафига она тебе, если только для количества, тогда не получай
У меня сейчас тоже новый паспорт и нужно мне лететь на Кипр.
ДЕВОЧКИ,КТО В КУРСЕ, спрашиваю:
На Кипр хочу сделать про-визу, но так как туристический сезон закончился 15 октября, могу я туда влететь по про-визе, имеется ввиду про-виза действует круглый год или только на время летнего се туристического сезона???
Про PRO-визу читала на сайте консульства но там вообще нигде не указано что она временная или круглогодичная.
Многие на форумах пишут , что отправляли заполненные онлайн анкеты и не получали никакого ответа, если у меня такое произойдет как действовать дальше, неохота весь пакет доков и справки собирать и как там с погодой в ноябре, я конечно не собираюсь купаться в море но при хорошей погоде хорошо везде отдыхать


 
Zara
Дата: 23.10.2012, 19:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 151
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Роза, могут быть дожди, солнце еще греет нормально, но в море не купаются однозначно. Время экскурсионок. В ноябре на Кипре начинается сезон горнолыжного отдыха. Да, еще и ночные клубы в конце октября закрываются, так что и развлечься почти некуда сходить. Про-визу можно оформлять круглогодично, она не сезонная.
Ответы людям не приходили, т.к. неправильно заполняли анкеты, скорее всего. Такое бывает.






Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 23.10.2012, 19:58
 
Success
Дата: 23.10.2012, 20:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 152
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Роз,напиши потом,получила ли про-визу. Я тоже читала,что можно заполнить онлайн. Как бы также хотела по этому пути пойти,но чуть позже. Попробуй отправить заявку. Они должны выслать про-визу. Возможно надо высылать бронь отеля и бронь билетов mda


 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 20:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 153
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Спасибо , Таня!
Вот тоже в раздумьях,ехать-не ехать...
Таня и еще такой момент, я подаюсь сейчас на немецкую разовую визу , если получу то полечу туда в январе( разовая виза у меня на две недели)
После использования немецкой визы я сразу могу подаваться на финскую мультяшку или нужен какой-то интервал между визами ( виза у меня будет гостевая , не туристич )?


 
Zara
Дата: 23.10.2012, 20:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 154
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Роза, сейчас пошарю в своих записях, поищу ответ. Сразу ответить мне сложно - нужно смотреть свои шпаргалки, я же так и не стала асом туристического бизнеса lol



 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 20:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 155
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Ааа, вот еще вопрос!
Если я запрашиваю про-визу там нужно указывать дату, когда я хочу влететь в страну?
Я читала, что виза начинает действовать с того момента ,когда я в аэропорту по прилету заполучу штамп в паспорт о пересечении границы( т.е. я делаю запрос а они мне шлют назад код )
а урегулировать отель и билет на самолет я могу после получения про-визы позже или как ?
Как я могу бронировать отель и билет заранее, если я не знаю, получу я про-визу или нет?
Так же читала на форуме, что билеты и отель не нужно подтверждать для про-визы




Сообщение отредактировал Rosinka - Вторник, 23.10.2012, 20:16
 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 20:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 156
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Наташа, Кипрская виза индивидуалная.
На Кипр можно влететь по шенгенской визе, а С Кипра в шенген не влететь!


 
Zara
Дата: 23.10.2012, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 157
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Роза, получается что нельзя подавать на визу в Финляндию только при наличии другой действующей шенгенской визы. Если срок действия визы закончен, то можно просить финский шенген смело. Про промежутки между визами ничего точного не говорят. Но лучше уточнить в посольстве Финляндии для верности. Я завтра могу уточнить в своем бывшем турагентстве, пусть они свяжутся с финнами и все расспросят, если нужно.



 
Zara
Дата: 23.10.2012, 20:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 158
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Роза, в анкете на получение про-визы указывается место пребывания и адрес, где человек будет находиться. Мы своим туристам писали название отеля. Билеты, бронь отеля - ничего не нужно.



 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 20:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 159
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Вот интересно, а если мне дадут немецкую визу сроком на 90 дней а не на запрашиваемый мной срок, могу я по немецкой визе вьехать в Финляндию?
Я буду запрашивать с 5-по 20 января , ну если немцы заздобрятся и дадут 90 дней( хотя я же запрашивать буду разовую визу...навряд ли они дадут больше ( так, мысли вслух )


 
Rosinka
Дата: 23.10.2012, 20:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 160
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Только я так и не уточнила, в какой город можно влетать со стороны Греции , естественно и где у них аэропорт, в каком городе?
Можно в анкете название отеля от балды написать, они же не будут проверять ?


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·