18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 03.05.2024, 05:48 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
туристические визы
Albis
Дата: 01.02.2013, 11:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 241
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Конфетка)
Я потому уточняю, что эта справка бывает разная.
Есть обычная справка просто с печатью фирмы и подписями. А есть форма НДФЛ, где указывается ее налоговый номер и визовики видят, что не фейковая справка. Вот если это НДФЛ, то они вообще не придираются. Так как там указывается реальная з/пл, от белой бухгалтерии. По таким справкам они охотно дают визу

Судя по результату, справка была "правильная" :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 01.02.2013, 12:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 242
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Zürisee)
Судя по результату, справка была "правильная"
Скорее всего! С такой справкой даже не надо показывать деньги на счету. Мне это говорил не один агент и те, кто получал визу уже. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 01.02.2013, 12:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 243
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лен,ты хочешь сказать,что справка с 2НДФЛ и зарплатой в 8 000 рублей прокатит??? да дело в сумме зарплаты также. 2НДФЛ и уборщице в ЖЭКе дадут,не проблема. Тут ещё важна сумма оклада.


 
Админ
Дата: 01.02.2013, 13:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 244
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (nattynatty)
ты хочешь сказать,что справка с 2НДФЛ и зарплатой в 8 000 рублей прокатит???
Нет, такое я не говорила. Сумму зарплаты ее дочери мы с Леной не обсуждали же.
Цитата (nattynatty)
Тут ещё важна сумма оклада.
Конечно! Если хотя бы 500 долларов з/пл, то уже что-то. А если маленькая зарплата и даже есть НДФЛ, вот тогда можно показать активный счет на свое имя в банке. Чтобы были там показаны хождения денег за 3-6 месяцев.


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 01.02.2013, 13:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 245
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да там даж не нужно хождение,главное чтоб деньги лежали более месяца,что ты не насобирала их и положила. на счету я должна иметь 700 фунтов на неделю. Если учесть,что заработок в столице 1500 -2000 евро,то на то и получается.




Сообщение отредактировал nattynatty - Пятница, 01.02.2013, 14:10
 
Zara
Дата: 09.02.2013, 10:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 246
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Сегодня пришло письмо на почту:
Универсальный комплект д окументов на Шенгенскую визу с января 2013





 
Success
Дата: 09.02.2013, 10:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 247
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да ,только что читаю. Упрощение сбора документов для виз. Тань,ты меня на несколько минут опередила :v
Подтверждение Вашего финансового положения: на эту тему сказано так: "Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства*(6).
а также новшества для граждан с хорошей визовой историей
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/443512/
Я так поняла,что для граждан,официально подтверждающих наличие работы с инфой о зарплате,не нужно более доказывать наличие собственных счетов ещё. Я не думаю,что для личных встреч это. Но по крайней мере отменят глупость доказывать счета для той же Испании,когда имеешь оплаченный полностью тур и отель,в котором всё включено.





Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 09.02.2013, 10:36
 
Zara
Дата: 30.03.2013, 14:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 248
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Проверь свои долги
Обидно, когда в аэропорту служба судебных приставов попросит предоставить паспорт для проверки и обнаружится, что имеется долг по уплате налогов и сборов, и отдых может закончиться в аэропорту, так и не начавшись. На сегодняшний день не существует единой базы должников, по ссылке можно проверить наличие долгов в ИФНС, на портале ГОСУСЛУГ и в Федеральная службе судебных приставов.
http://mgtours.ru/prover-svoi-dolgi.html




 
Success
Дата: 02.04.2013, 11:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 249
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
возник вопрос по про-визам на Кипр. Вот прочла на сайте-тонкости туризма -Путешественники, прибывающие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут вместо обычной оформить так называемую про-визу по упрощенной системе (такая виза не вклеивается в паспорт, а срок действия самого загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев)
то есть если ты имеешь новый паспорт,то выходит ты не можешь подавать на про-визу и надо готовить документы для отсылки в Москву? mda
если я имею про-визу,то делая ребёнку паспорт,собираю пакет доков на него,прикладываю мою про-визу и отсылаю в Москву на нормальную визу для него? На сайте посольства это не нашла. Может быть описка и это о сроке действия паспорта? mda
никто не сталкивался с подобным?





Сообщение отредактировал nattynatty - Вторник, 02.04.2013, 11:30
 
Zara
Дата: 02.04.2013, 12:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 250
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, вот честно не поняла что ты спрашиваешь. На Кипр россиянам нужна про-виза, национальная виза вам зачем? Национальная - это нормальная я так понимаю. На момент окончания поездки ваши паспорта должны быть действительны еще 6 месяцев, это имеется в виду.



 
Koala
Дата: 02.04.2013, 12:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 251
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (Zara)
На момент окончания поездки ваши паспорта должны быть действительны еще 6 месяцев, это имеется в виду

Я тоже именно так и поняла эту фразу


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Success
Дата: 02.04.2013, 12:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 252
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а я что-то запуталась. :v Думала,что паспорту должно быть не менее 6 мес. :v ну тады всё ок. уффф. ещё один вопрос(последний)- со второго родителя нужно разрешение? или достаточно,что едет с мамой? или когда родители разведены-не нужно согласие отца? mda


 
Zara
Дата: 02.04.2013, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 253
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, обязательно нужно разрешение если отец установил запрет на выезд ребенка. А так не нужно на Кипр. На всякий случай пошла смотреть и нашла такую вот рекомендацию от известного туроператора:
Цитата
В консульском отделе Посольства Республики Кипрподтвердили, что для оформления визы согласие второго родителя не требуется, однако сообщили, что проблемы могут возникнуть (и периодически случаются) при прохождении пограничного контроля в российских аэропортах. Директор по развитию Intravel Stoleshniki Антон Тарасюк пояснил, что наличие справки о согласии родителей в данной ситуации носит рекомендательный характер. «Но те, кто игнорирует документ, рискуют не вылететь на отдых. Его ксерокопия, как и свидетельство о рождении ребенка, – своего рода страховка от возможных неприятностей. Ну а турагентства по договору обязаны информировать туристов обо всех нюансах путешествия, в том числе и пограничных», – пояснил Антон Тарасюк






Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 02.04.2013, 19:44
 
Success
Дата: 02.04.2013, 21:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 254
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Таня. Тоже думала,лучше сходить и попросить у отца согласие на отдых.


 
IrishCream
Дата: 14.04.2013, 23:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 255
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Девочки, только что получала визу на себя и ребенка в Швейцарию ( носила документы в их Посольство). Делала согласие на выезд от отца и даже перевели на английский его. Какого же было мое удивление, когда оно ( согласие) не понадобилось! Несколько раз переспросила ( всё таки 1000 рублей!), говорят: нам не надо. Вот так удивили....А испанцы, немцы, французы всё еще требуют. Швейцарцы, к слову, сделали визу за три дня :-)

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Ocean
Дата: 15.04.2013, 00:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 256
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Вот это да! Швейцария рулит! Молодцы!
Поздравляю с визой!
rose


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Zara
Дата: 17.04.2013, 23:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 257
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Тоже поздравляю с визой, дело большое. На получение визы разрешение не нужно обычно. Требуют при пересечении границы НАШИ пограничники ПОЧТИ всегда - это из опыта. Не должны этого делать - это по закону.



 
Zara
Дата: 25.04.2013, 10:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 258
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки, собрала документы на Шенгенскую визу в Италию. Справку с места работы понесу "липовую", и потому боюсь. Они точно не имеют доступа все проверить в Пенсионном и т.д.? Если имеют - мне конец mda Нервничать не буду, что будет - то будет, выбора все равно нет. Движение денег на счету не могу показать, там суммы несерьезные.





Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 25.04.2013, 11:09
 
Albis
Дата: 25.04.2013, 13:44, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 259
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Тань, да ну не переживай!  Это же конфиденциальная информация - кто им её даст? Постановление суда нужно, я так думаю :* . Они позвонить на работу могут - имей это в виду. Успеха тебе!

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Zara
Дата: 25.04.2013, 13:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 260
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Спасибо.  rusalka Пусть звонят - там сестры мои трубку возьмут, все ОК будет - скажут как надо.
Кстати, зарплату указала 550 евро. В этом случае не нужны выписка со счета в банке или тревел-чеки на сумму 50 евро в день.
Собирала документы согласно этой инструкции:

Необходимый пакет документов для туристов, оформляющих визу в Консульствег. Москвы:
1.     Загранпаспорт действительный в течение 90 дней с конца поездки. Подпись владельца обязательна. Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад. Для подачи документов на визу в заграничном паспорте должно быть не
менее 2 чистых страниц.
Ксерокопия 1-й страницы загранпаспорта с личными данными.
При наличии 2-ого действующего загранпаспорта - предоставить его оригинал вместе с основным пакетом документов; несоблюдение этого требования приведёт к отказу в визе.
2.     Оригинал аннулированного заграничного паспорта (только при наличии в нем ранее выданных итальянских
виз), срок которого истек максимум за три месяца до начала поездки. Обязательно
предоставление копии лицевой страницы данного паспорта. Паспорта, срок которых
истек ранее, предоставлять не требуется.
3.     2 (две) цветные фотографии 3х4. Фотографии должныбыть цветные, строго на светлом фоне, без углов и овалов.Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев.
4.     Квитанция к приходному кассовому ордеру об оплате туристического пакета(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) с печатью хорошего качества, выданная агентством, где был приобретен тур (обязательно указываются – авиаперелет,
трансфер, проживание, виза, страховка). Приходный ордер – это именной документ,
выписывается на КАЖДОГО туриста, которому оформляется виза. На несовершеннолетнего
ребенка также составляется именной приходный ордер на его имя, либо допускается
указание, что родитель внес оплату за ребенка («принято от Ивановой М.А за
Иванова М.В»). В основании должно быть указано: Оплата тура в Италию, сроки
поездки полностью (с… по…) и другие услуги.
5.     Оригинал выписки со счёта ИЛИ оригинал справки из банка (прилагается как дополнительная фин.гарантия в том случае, если у клиента открыт счет). ВАЖНО! Обязательными
требованиями по оформлению являются: наличие реквизитов банка с указанием
полных данных: ИНН,БИК,ОКОНХ,кор/счёта, р/счёта, суммы и КРУГЛОЙ (!) печати
банка с подписью, в противном случае, оригинал выписки со счёта из банка с
недостающими данными принят не будет.
6.     Ксерокопия страниц внутреннего паспорта, имеющих какие-либо отметки. Отправка по факсу не допускается, т.к. копии должныхорошо читаться.
7.     Заполненная анкета в режиме он-лайн (туристы, состоящие в браке, должны обратить внимание на внесение данных о втором супруге - фамилии,
даты рождения, места рождения). При заполнении анкет в системе он-лайн, в графе
"Профессия", необходимо выбирать только ту специальность, которая
указана в справке с работы конкретного туриста. Если специальность туриста,
указанная в справке, не входит в перечисленный в анкете список, выбирается
пункт "ИНОЕ". Документы, в которых анкетные данные не будут совпадать
с данными в справке с места работы, визовым центром Италии ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!
Заполнение всех граф, выделенных красным обязательно!
8.     Оригинал справки с места работы на фирменном бланке (с адресом и телефоном организации) с указанием должности, оклада и даты приема на работу, желательно упоминание о том, что на время поездки предоставляется оплачиваемый отпуск и сохраняется рабочее место.






Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 25.04.2013, 13:56
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·