18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 01:38 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
туристические визы
Vera
Дата: 12.05.2013, 15:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 281
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Почитала статью. Ну ничего себе бесплатно! :)
Пошла по ссылкам ссылок, нашла забавное The best job из Австралии. Вот люди оторвутся!


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Zara
Дата: 15.05.2013, 08:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 282
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Пришла жаловаться.
Маразм, по-другому не назову.
Моя виза не готова еще, но это понятно - полмесяца праздники были. Дело не в этом. Дело в следующем: позвонили мне из турагентства и сказали что паспорта с визами мы должны забрать сами в Москве в визовом отделе. Я долго не могла понять что вообще от меня хотят, потому что это в голове не укладывается. Мы оплатили за визу турагентству за работу с нашими визами, мы собрали им все документы и заполнили все анкеты, а сейчас мы еще должны ехать в Москву на день раньше, брать дополнительный неоплачиваемый день на работе (не в моем случае - приятельница моя работает на госпредприятии), искать там этот визовый отдел (Москва большая), забрать свои паспорта, заплатить за гостиницу - день-ночь где-то быть нам надо, и еще после поезда мы будем... 
И вот как это назвать?!
Турагентство предлагает альтернативу - оплатить курьера и нам сюда привезут наши документы, вроде бы все хорошо, чем мучиться в Москве лучше оплатить, разумеется. Но я не могу понять - мы же оплатили все услуги по доставке документов, что - еще раз? А может им путевку целиком, всю сумму, еще раз оплатить?!?! 
Пойду сегодня бодаться с агентством. Ничего хорошего из этого бодания не выйдет, я предвижу, но хоть душу отведу.
0010




 
Liss
Дата: 15.05.2013, 09:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 283
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Можно воспользоваться курьерской службой по Москве. В день прилета или приезда тебя встретит курьер с документами в месте твоего прибытия в Москву (цена от 500 руб) и не надо приезжать на день раньше.

Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Zara
Дата: 15.05.2013, 09:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 284
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Алеся, я понимаю что можно воспользоваться любой курьерской службой, их много, но я уже оплатила доставку документов и не хочу это делать еще раз, мечтаю что туристическое агентство все-таки сделает ту работу за которую им заплачено и как-то решит эту проблему. Меня, как туриста, вАще не волнует сколько и кому они выделят из тех денег что взяли с меня за визу. Меня волнует чтобы перед поездкой документы были у меня на руках, я не сама визу делаю.



 
molly
Дата: 15.05.2013, 10:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 285
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Согласна с Таней. Для того и обращаются в агентство, чтобы уже никуда не ездить самим, а иначе, в чем смысл?

Просто счастливая женщина.

 
Success
Дата: 15.05.2013, 11:05, местоположение: , Сообщ. № 286
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у меня было так: если покупала тур,только паспорт и деньги указанные за тур- но тур купленный у этого агенства. Если мой мужчина покупал тур, агенству это фиолетово,я платила 10 000 руб чтобы они мои же билеты,виз. сбор,доставку сделали,при этом мы заключали договор . У нас уже установленные таксы здесь .


 
Zara
Дата: 15.05.2013, 11:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 287
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, все куплено и оплачено в одном агентстве. Написала вопросы туроператору на электронку, жду что ответят (если ответят).



 
Success
Дата: 15.05.2013, 11:11, местоположение: , Сообщ. № 288
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да уж mda


 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 12:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 289
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Таня, ужас! Я покупала тур в Чехию, мне приносили документы (паспорт и визу) в аэропорт. Я боялась, что опоздают, но все сработано было как часы. Видимо зависит от туроператора.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 15.05.2013, 12:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 290
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ириша, наверное. Нам говорят что доставить документы в аэропорт нет возможности, только за дополнительную плату. Дурость какая-то...



 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 12:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 291
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Тань, ну не знаю. Я хотела, чтобы мне домой привезли доки, в турагенстве посоветовали этого не делать, дополнительно оплатить надо было 450 руб, сказали, что меня встретят в аэропорту и отдадут доки. Был представитель турагентсва и у него целая кипа доков, наверно по всем направлениям.
 От души сочувствую тебе.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 15.05.2013, 12:28, местоположение: , Сообщ. № 292
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Это что все шенгенские туры так? как это в аэропорт,если вы должны получить всё на руки за 1-2 дня до вылета? ваучер,трансфер,билеты и ещё должны объяснить кто и где вас там встретит.


 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 12:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 293
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Да, Наташа Шенгенки все так. Можно и дома получить, но дополнительная оплата обратного конца. А ваучеры и все остальное как положено, заблаговременно.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Liss
Дата: 15.05.2013, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 294
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Случай из моей жизни.
Летели из Самары в Москву и Тунис. В Москве нам должны были передать в аэропорту ваучеры, но ЗАБЫЛИ, вернее перепутали дни .... и самолет улетел без нас... Я позвонила директору тур.агентства (хорошо взяла с собой визитку), он клятвенно обещал вечером прислать курьера с деньгами на гостиницу в Москве и билеты на следующий рейс и моральную компенсацию, а так же урегулировать обратный вылет и кол-во дней в Тунисе... Курьер прибыл, деньги привез и билеты привез на четверг (мы должны были вылететь в воскресенье)... 5 дней пришлось пожить в Москве за счет тур.агентства "Марко Поло"(питание, проживание, трансфер)...и наконец мы в четверг улетели, отдав на руки представителю Тунисийского туроператора билеты на рейс Москва - Самара для замены даты. Этот же представитель лично должен был нас встретить через 14 дней по прилету из Туниса и передать новые билеты на внутренний рейс, НО забыл, запил или забил.....
Домой из Москвы добирались можно сказать на попутных собаках .... билетов в аэрокассе не было, пришлось ехать на Бишкекском поезде до Сызрани (кот ездил знает, что это такое ....УЖАС)))) от туда 2 часа на такси до дома...
Когда на следующий день я вошла в двери агенства "Марко Поло", все застыли в реверансе и попросили написать список моих расходов и вернули все по списку( Я на себе не экономила))))))) и так же вернули полную стоимость тура.


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Success
Дата: 15.05.2013, 13:09, местоположение: , Сообщ. № 295
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,это может когда вылет с Москвы? У нас в Испанию чартер из Казани,говорят прямой рейс ,контроль в Казани и в Чехию есть также. А то что с Москвы,может и так.


 
Koala
Дата: 15.05.2013, 13:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 296
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Ужас какой! Я один раз делала через агенство и зареклась больше никогда. За простую визу на Кипр мне столько нервов потрепали. Дошло до идиотизма, когда от меня потребовали очередные дополнительные доки, я уже озверела, позвонила в посольство и начала просто орать. Так получилась, что попала на офицера которая мне звонила для собеседования, мы с ней еще так хорошо поговорили, посмеялись. Так вот она меня узнала, говорит "Я вас помню, у вас все нормально, виза уже 5 дней вас ждет, НИ ОДНОГО дополнительного документа мы не запрашивали" !!!! Вот кто то бы рассказал- не поверила бы.
Но для себя решила, больше никаких агентов и агентств. Я сама лучше всех сделаю, и заранее, и ничего не забуду.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Liss
Дата: 15.05.2013, 13:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 297
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
После той поездки в Тунис, я никогда не пользуюсь услугами агентств, сама бронирую билеты, отель на 2-3 дня (по приезду продляю или подбираю более лучший и недорогой отель или апартаменты, ) и прекрасно отдыхаю ...
Вот только для получения Американской визы обращалась в "Пони экспресс", за 800 руб заполнили и отправили анкету, записали на очередь, получили дату собеседования и через 2 дня после собеседования в Москве вручили мне паспорт с визой. МОЛОДЦЫ!!!


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 13:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 298
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я пока только один раз оформляла шенгенку, но плохих впечатлений у меня не осталось.
Алеся, вопрос к вам. Как вы подбираете отель и самое главное как покупаете билеты на самолет? Ведь это сложно подобрать билеты, хочется купить дешевле и в планируемое время? :*



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 15.05.2013, 13:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 299
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Когда живешь в Москве наверно нет проблем в оформлении виз. А когда надо ехать туда 7 часов, то уже возникает проблема.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 15.05.2013, 13:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 300
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Позвонила сейчас туроператору в Москву ("Спектрум" называется туроператор, если кому интересно). Так вот, в аэропорт они доки не привозят, только за дополнительную плату 1500 р днем и 2000 р ночью. Документами занимается агенство где мы купили тур, с них и требовать. Все расходы несет турагентство, поэтому посоветовали пойти и дать им в глаз. Что я и сделаю. Удачи мне!



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » туристические визы (новые правила туристических виз)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·