18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:10 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кто должен сидеть с детьми?
Кто должен сидеть с детьми?
Marina
Дата: 09.04.2011, 16:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 1
С любовью из Великобритании

Вышла замуж) Ушла с форума
Девочки, у моего мужа есть один братец. Где бы мы его не видели он всегда (клуб, паб, концерт, в поездке и т.д.) один без жены. Жена все-время остается дома с ребенком. Ребенку - жеребенку правда уже 15 лет. Могли бы его и одного оставить на пару часов, но не хотят до 16 лет. Я его вчера спрашиваю: "Где твоя жена? Почему ты всегда приходишь один, а она остается дома. Однажды она должна пойти куда-нибудь отдыхать, а ты с ребенком сидеть." Он честно говоря немножко засмущался. Дома рассказываю мужу, тот только посмеялся и говорит, что в их стране часто женщины будут дома сидеть с детьмя, а мужики ходить по пабам. Привел в пример своего отца.
Ну вот и что вы думаете по этому поводу? Какая у них блин эмансипация? Эмансипация чтобы женщина сама себе напитки покупала и деньги зарабатывала. А как отдыхать, так мужику важнее, а женщина пусть дома с детьми сидит. Несправедливо как-то получается. У нас в России такие мужики считаются плохими семьянинами. Поняла, над чем мне следует поработать. Что вы думаете по этому поводу?


 
Elena_Shine
Дата: 09.04.2011, 18:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Марина то, что ты описываешь просто не приемлимо. Я не видела как в австралии, но здесь в омане и в эмиратах, наблюдая за иностранцами я заметила, что все ходят с женами, а дети с няньками или бэби ситерами, или с соседями. У нас в семье так, пока не было няни, а приходящим не могли доверить мы везде брали детей с собой, а если такое место, что с детьми нельзя, то оба не ходили. Я мужа только один раз за все время опустила, на день рождение биг босса, и то только потому что там был мальчишник и это было в доме напротив. Сейчас, как только переехали на большую виллу, с квартиркой для прислуги, муж сам выписал няню-домработницу, и не хотел ждать не дня больше. Щас мы получили свободу, вместе выезжаем на наши "взрослые" мероприятия.

 
Kiss
Дата: 09.04.2011, 22:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Марина,прямо дикость какая то.Неужели в УК мужчины так думают?
Я вот везде наблюдаю,что мужчины больше как то детьми занимаются.
Сестра моего мужа недавно родила 4.Ее муж был конечно не в восторге,так как больше времени он проводит с детьми ну и бабушка,которой уже 75,тоже не молодая и ее тяжело.А сестра детьми почти не занимается,может и на диско пойти,и в баре посидеть,и муж не возражает,что меня удивило,может не хочет справацировать конфликт.


Вера
 
Katerinka
Дата: 09.04.2011, 23:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ого! Я думаю тебе с мужем лучше заранее обговорить кто и когда будет сидеть с ребенком и иметь свободное время. Моя подруга в Италии (вот уж насколько традиционная страна) раззнакомилась со многими мамашками из школы и детского сада. ходит по пятницам с ними на волейбол. Муж с детьми сидит. Так иже и дни рождения. Плюс мужчина много времени проводит с детьми - на рыбалку с друзьями и обязательно с детьми, на футбол обязательно с детьми, водит их в развлекательные центры. А мама может пойти в этот момент к подруге, к соседке, в парикмахерскую или просто в скайпе посидеть с родными. В то же время он тоже иногда может куда-то с мужчинами пойти. но не в коем случае не в бар.
Поначалу он стеснялся ее, не брал с собой, не хотел учить языку. То есть надеялся что она станет домашней курицей-наседкой. но постепенно она его под себя немного уломала. Теперь у них более-менее поровну время с детьми


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Koala
Дата: 09.04.2011, 23:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Katerinka)
Поначалу он стеснялся ее

Катюш, как это стеснялся???????? То есть жениться-женился, а выходить в люди стеснялся, что у него жена с Восточной Европы???? Ну ничего ж себе!!!


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Katerinka
Дата: 09.04.2011, 23:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Вот такая была у нее ситуация. И рада бы была уехать, так дети же итальянцы. Куда денешься, выгонит из страны и ребятенков не увидит. Он не всегда такой был. Я так думаю. А потом стал ей говорить "Ты не знаешь язык, ты глупая, мне с тобой стыдно ходить куда-то. Ты плохо готовишь, ты не красивая, если я скажу что ты плохая жена тебя выгонят из страны, тебя никто не возьмет на работу, только в баре посуду мыть, ты не сможешь поагать матери потому что я денег не дам и т.д." (я у нее рецепты беру, потому как готовит превосходно и нашу и итальянскую кухню, она красивая молодая женщина, и только через 13 лет жизни там она смогла чего-то добиться и как-то заставить его уважать себя, помогло то что она уже итальянская гражданка и теперь правила диктует она)

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Koala
Дата: 10.04.2011, 00:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Katerinka)
что она уже итальянская гражданка и теперь правила диктует она)

ha Да уж, с их драконовскими законами, если она уже гражданка, то, если что, будет он работать на одни алименты


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Katerinka
Дата: 10.04.2011, 00:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Так выходила замуж уже после рождения ребенка, перед этим вместе жили, познакомились в реале, вместе работали. Кто знал что оно такое окажется.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 10.04.2011, 23:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Marina)
Пока детей нет, что делить шкуру неубитого медведя?

Я за своим пока и не замужем, но вопросы воспитания детей уже сейчас обсуждаю, чтобы не было, так сказать, "приятных" сюрпризов взамуже. Не тушуйся :) Оно мож и лучше, что пока нет - есть время без спешки договориться.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Katerinka
Дата: 10.04.2011, 23:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Quote (Katerinka)
Ого! Я думаю тебе с мужем лучше заранее обговорить кто и когда будет сидеть с ребенком и иметь свободное время.

Пока детей нет, что делить шкуру неубитого медведя?


Пардон, а зачем тогда тема? :D Мариш - тут у многих детей пока нет. но ведь нужно же что-то знать заранее? нужно что-то обсуждать. пусть не конкретно своих детей, а просто поговорить с партнером как то из друзей воспитівает детей, нравится ли ему єто. Как воспитівали его самого. Что он считает правильнім, а что нет. Как бі он хотел воспитать детей и кто должен больше уделять времени ребенку. Єто все важніе вещи. да и просто еще одна тема лучше узнать друг друга с мужем


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 10.04.2011, 23:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Katerinka)
Что он считает правильнім, а что нет.

Согласна )))
Я тут начиталась, что в Эвропе дети на ушах стоят натуральным образом, и, обескураженная и слегка напуганная, полезла к своему с вопросами, как он на дело воспитания смотрит и с киндерами планирует как выстраивать линию поведения.
Порадовалась, услышав, что он приверженец классического воспитания, т.е. за стояние на ушах будет преследовать по всей строгости lol Давеча тут вообще рассуждал о том, "куды котицо мир" и что западные родители лепят ошибку за ошибкой, позволяя детям распускаться и на шею садиться (а современные законы в тех же Штатах еще больше положение усугубляют), и что он намерен своим киндерам с пеленок прививать уважение к старшим.

Так что, повторюсь, я считаю, что именно когда нет детей - и есть самое время обсудить подходы к их воспитанию.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Katerinka
Дата: 11.04.2011, 00:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Та оно понятно - я просто говорю, что важно мне кажется знать такие вещи. Да и просто интересно как в другой стране принято воспитівать детей. Для меня например сюрприз то, что в Финке во многих семьях детям не дают конфеты среди недели. Только Один определенный день в неделю. Или как исключения по праздникам. Также даются карманные деньги, небольшая сумма. но родители контролируют на что она тратится. Детям с удовольствием покупают технику, какую угодно, оень дорогую, но практически не заморачиваются по поводу одежды. Главное - удобство и тепло. Еще удивляет меня лично, что дети не выполняют дома никаких особых домашних заданий. Все делается в школе. И приятно удивило что даже с грудным ребенком родители ходят и ездят почти везде, ни на секунду не оставляют. И еще у них многие мужчины сидят в декрете. И если ребенок болеют - также часто именно мужчина берет отпуск по уходу за ребенком. причем если пара в разводе - мужчина забирает ребенка и проводит с ним ровно половину времени. Это для меня лично очень похвально и удивительно.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 11.04.2011, 00:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я например тоже это обсуждаю. И мне приятно, что многие мои принципы находят у него подтверждение. Я встречала много семей где родители воспитывают по типу "плохой и хороший полицейский",когда мама всегда нельзя, а папа балует. Вот такое я считаю тоже не правильным. Мнение должно быть у родителей одно. Не зависимо вместе они живут или нет

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
julich-k@
Дата: 11.04.2011, 00:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Avis)
Так что, повторюсь, я считаю, что именно когда нет детей - и есть самое время обсудить подходы к их воспитанию.

Вообще желательно это делать еще на стадии "до замужества" и "женихательства". Потому как иногда уж такиииииие тараканы могут вылезти,мама не горюй :v



 
Martiniqua
Дата: 11.04.2011, 00:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 100 Offline
Может быть женьщине и самой не хочется ходить везде с мужем и она сама выбрала для себя такую роль. В Европе права женьщин очень хорошо защищены. Я не думаю что кто-то будет сидеть дома, если оно ей не нравится.
 
Avis
Дата: 11.04.2011, 02:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Martiniqua)
В Европе права женьщин очень хорошо защищены.

Защищены, когда ты полноправный гражданин этой страны, думаю, а не когда находишься там по визе жены.. В рассказе Кати же как раз сделан был акцент на то, что муж пользовался бесправностью положения жены.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Kiss
Дата: 11.04.2011, 13:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Quote (Avis)
Так что, повторюсь, я считаю, что именно когда нет детей - и есть самое время обсудить подходы к их воспитанию.

думаю да,лучше этот вопрос обсудить в семье до рождения ребенка, так как в это время вы еще не заняты стиркой пеленок, прогулками и кормлениями и имеете возможность рассмотреть все последствия принятого решения спокойно без спешки и раздражения.


Вера
 
Властелин_Колец
Дата: 10.05.2011, 00:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
О, нашла тему, понравилось.

Простите восточную женщину, но с детьми обязана быть мама, особенно если папа приносит бабло в дом. ИМХО.
Куда делись наши семейные ценности? Али канули в Лету вместе с нами, уехавшими?


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
MistyHero
Дата: 10.05.2011, 01:00, местоположение: Туркменистан, Сообщ. № 19
Просто Добродеятель

Заблокированные
Сообщений: 93 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Простите восточную женщину, но с детьми обязана быть мама, особенно если папа приносит бабло в дом. ИМХО.

Мое же имхо - что оба родителя должны проводить с детьми время.
Дети это же чудо и радость, нужно каждую свободную минуту находиться рядом с ними и ценить каждое мнгновение нахождения рядом вот - это любовь - это гармония.


5)Искренне желаю найти то, что ваш очаровательный анклав ищет, желаю только успехов и попутного ветра.

Сообщение отредактировал MistyHero - Вторник, 10.05.2011, 01:05
 
Irenka
Дата: 14.05.2011, 20:52, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 20
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Согласна с героем оба родителя должны.А насчет воспитания я думаю так: надо воспитывать мыслящую личность, а не послушного исполнительного ребенка.Я против запретов, против наказаниий, ничто и никто не должен ограничивать ребенка до 7 лет, тогда после 7 лет он будет уметь думать, рассуждать, анализировать, а не покорно выполнять, что от него требуют!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кто должен сидеть с детьми?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·