18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 09:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кто должен сидеть с детьми?
Кто должен сидеть с детьми?
Alisacat
Дата: 14.05.2011, 21:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 21
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
в моей семье мы оба воспитывали детей, были, конечно, расхождения, но старались не влазить в воспитание мужа, уже потом могла высказать, когда детей рядом не было, не подрывая его авторитет :) согласна с Володей, дети должны воспитываться обоими родителями :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Avis
Дата: 14.05.2011, 22:29, местоположение: Объединенные Арабские Эмираты, Сообщ. № 22
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Irenka)
Я против запретов, против наказаниий, ничто и никто не должен ограничивать ребенка до 7 лет,

Хм, однако это спорное, на мой взгляд, утверждение: есть опасность вырастить личность, которой будет абсолютно плевать на нормы поведения в обществе, а также авторитет родителей, т.к. чадо само себе будет голова, и стоять на этой голове оно будет так, что мало не покажется.
ИМХО, естественно, но я лично своих отпрысков буду ограничивать и сурово: не вопить в общественных местах, чистить зубы регулярно, не есть конфеты килограммами, не играть часами на компьютере, наконец, не заниматься сексом с кем попало... Как-то так.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Irenka
Дата: 15.05.2011, 20:38, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 23
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Ну я не покупаю килограммами конфеты сейчас, позднее когда будет самостоятельный и сам купит себе конфет килограмм и обкушается ими, больше сам не захочет.Компьютер играет недолго, но это не запрет.Я предлагаю ему альтернативу, как по другому весело провести время.Я против отношения: делай, что хочешь!Я против отношения: нет!нельзя! не трогай!не кричи! не бегай!Я за полное участие в жизни ребенка!Я за то, чтобы рассказать ребенку все обо всем на свете!Я за его самостоятельный выбор!А вообще с любым ребенком можно договориться и без запретов. :)
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 07:54, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 24
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Я сама воспитывалась с запретами, ограничениями, наказаниями и честно сказать с моими детьми такого никогда не будет!Детство самое лучшее время, но свое детство я вспоминать не хочу и думаю:Слава Богу! Это не повторится!Интересно у кого-нибудь есть такие мысли?Nura,твои сообщения очень порадовали!Я очень рада за твоего сына и за всех других детей, которые живут в странах где детки имеют права!Ура!!!! good
 
julich-k@
Дата: 16.05.2011, 09:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:D у каждого права,как и у палки два конца :D
Я за "не битье" НО! без запретов жить невозможно. ПРосто запреты должны быть разумными. ВЫ же не разрешите ребенку совать пальцы в розетку,или прыгать с 8 этажа? Вот вот..не разрешите. А это уже и есть запреты.
А в детском возрасте без определенных запретов нельзя и ограничений. И еще на мой взгляд ,как раз разумные ограничения и запреты формируют правильное отношение к миру у ребенка. Без запретов и ограничений,он,не зная как жить в этом мире ,может просто растеряться и схлопотать психоз. Любой ребенок нуждаетсяв РАЗУМНОМ! ведении его по жизни. В этом и состоит родительсеок предназначение.
У меня тоже было в жизни много запретов,я бастовала и бунтовала. А с течением времени я поняла,что они были правильные,только методы и слова были подобраны не так. mda



 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 09:52, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 26
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
мой сынуля беспокойный, эмоциональный, быстрый, как ветер и когда был маленький было очень сложно.если слышал нет, старался сделать запрещенное с двойным усердием.поэтому я изменила тактику.особо опасные предметы убирались в недоступные места, после краткой лекции что это такое и для чего нужно и почему опасно.не было слов НЕТ и НЕЛЬЗЯ.когда ребенок чистый холерик как у меня очень трудно ему запрещать.ему хочется попробовать все, ни на минуту не присядет, вот так познает мир.вот его с запретами можно довести до психоза, потому что каждую минуту нужно делать замечание или запрещать что-то: не тяни, не толкай, не сыпь, не лей , не трогай и можно продолжать до бесконечности.в книгах по детской психологии не рекомендуется запрещать что-то ребенку-холерику,нужно мягко направлять его в нужное русло и избегать провоцирующих ситуаций, так я и делаю и главное сейчас я вижу результаты. :)
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 09:58, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 27
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
мне очень интересно чужое мнение по этому вопросу, мне кажется, что многие люди имеют комплексы, страхи, которые пришли из детства из-за неправильного воспитания,как думаете?
 
julich-k@
Дата: 16.05.2011, 10:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:* Мое мнение близко з вашим,нужно направлять,и объяснять. Я и говорю,это те же запреты,только выраженные другой формой.. заменой деятельности или объяснениями. А насчет НЕТ и НЕ..Так это и взрослому нельзя часто гворить . Отрицание плохо действует одинаково на всех ah
Мой сын хоть и не холерик,но слово нет тоже была проблема. Ну а работа с объяснениями как раз самая трудная. Легче же рявкнуть "нет нельзя" crazy На моего ,к примеру,нельзя повышать голос и подымать руку (даже по попе в виде профилактики) lol сейчас уже и не подымешь с меня ростом...Но ограничения все таки должны быть.



 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 10:35, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 29
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
мне очень понравилось, как написали!я думаю также. :) вот только на слова запрет и ограничения у меня по моему аллергия, индивидуальная непереносимость что ли? :D
 
Avis
Дата: 16.05.2011, 11:28, местоположение: Объединенные Арабские Эмираты, Сообщ. № 30
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Irenka)
вот только на слова запрет и ограничения у меня по моему аллергия, индивидуальная непереносимость что ли? :D

Ира, воспитание - это необязательно ежовые рукавицы и слово "нельзя", почему Вы так все в штыки воспринимаете?
Я Ваше сообщение прочитала буквально: "пусть растет как трава в поле, я его ограничивать ни в чем не желаю" - тогда как на мой взгляд, это неверный подход, о чем я и сказала.

Ребенку нужна твердая рука, иначе он распоясается и на голову сядет. Другой вопрос, в чем эта твердость выражается, а вот это уже к вопросу мудрости родителей.

Выхожу из дискуссии, так как детей пока не имею.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Nata_49
Дата: 16.05.2011, 11:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Irenka)
когда ребенок чистый холерик как у меня очень трудно ему запрещать.ему хочется попробовать все, ни на минуту не присядет, вот так познает мир.вот его с запретами можно довести до психоза, потому что каждую минуту нужно делать замечание или запрещать что-то: не тяни, не толкай, не сыпь, не лей , не трогай и можно продолжать до бесконечности.

Ирена, только мать знает как воспитывать ее собственного ребенка. И мне нравится, что вы молодая мама и смогли найти разумный подход к воспитанию своего ребенка. С детьми всегда надо найти время для разговора. Донести до его понимания нужные слова. Объяснить так, чтобы он понял, что поступая именно таким образом, ему будет значительно лучше, если бы он поступил иначе. Вот моя приятельница со всеми ее замечаниями к сыну сама стала психом, а ему хоть бы что. Одел наушники и не слышит ее.
 
Katerinka
Дата: 16.05.2011, 12:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Irenka)
Я сама воспитывалась с запретами, ограничениями, наказаниями и честно сказать с моими детьми такого никогда не будет!Детство самое лучшее время, но свое детство я вспоминать не хочу и думаю:Слава Богу! Это не повторится!Интересно у кого-нибудь есть такие мысли?

В моем детстве запреты были в основном материального характера. не было "нет", было - "нет денег". Однако, все же я рада что мне не покупали все подряд что я хотела - у детей к сожалению слишком быстро меняются интересы. Мне покупали редко, часто что-то подержанное и я всегда знала цену. Знала, что не откручу кукле голову, потому что новую никто не купит. И я это знала с очень маленького возраста. Мама сама удивляется что я никогда не клянчила. Только еду когда очень хотелось есть, а еды не было. Тем более я училась в дорогой элитной школе и постоянно видела одноклассников в дорогой одежде, с карманными деньгами,а у меня был один свитер на три года и стало трагедией когда я из него совсем выросла. Поэтому я дала себе зарок, что мои дети нуждаться в еде и одежде никогда не будут. Но ограничения будут. Кроме физического насилия конечно. Это я исключаю, сама знаю что это такое.
Скажу честно - мои трудности в детстве рано сделали меня самостоятельной, ответственной. Я рано пошла работать. И одновременно училась. Я до сих пор наверное с большим трудом делаю крупные покупки и расстаюсь с деньгами. Это большая проблема для меня. Страх потерять все что есть.
Но ограничения нужны! Я сама знакома с многими людьми, которым родители давали все. И я теперь вижу какими стали эти парни и девушки. Я вижу что у них внутри. И так воспитывать детей никогда не буду! Ограничения и умеренность. Как-то так.
Хотя кто его знает что там ждет впереди mda
Quote (julich-k@)
НО! без запретов жить невозможно.

Вот ключевая фраза! Полностью согласна


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 13:26, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 33
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
ну что вы, какая трава!у меня он растет как прихотливый цветок, которому нужно очень много внимания и заботы.сейчас я все делаю, чтобы он сам принимал решения и нес ответственность за них(разбил бабину любимую вазу, баба обиделась и была не в настроении играть с ним).отношусь к нему как равному мне, он личность-вот ключевые слова для меня.он полагает, что делает все, что хочет и не замечает как я отвлекаю его от ненужного к тому, что на мой взгляд нужно.уточню, что это имеет значение для детей до 7 лет.после 7 лет уже личность почти сформирована. :) я так думаю. :)
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 13:33, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 34
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
не думайте, что я воспринимаю что-то в штыки!нет!я считаю, что нормальный адекватный человек(кем я себя считаю) не может злиться,сердиться на человека,который имеет противоположное мнение по какому-то вопросу!мы все разные и думаем по разному, это же нормально.а мне очень интересно читать чужое мнение, даже если оно противоположно моему. :)
 
Katerinka
Дата: 16.05.2011, 14:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Irenka)
я считаю, что нормальный адекватный человек(кем я себя считаю) не может злиться,сердиться на человека,который имеет противоположное мнение по какому-то вопросу!мы все разные и думаем по разному, это же нормально.а мне очень интересно читать чужое мнение, даже если оно противоположно моему. :)

Вот правильное разумное мышление! Молодец, Ирочка! Побольше бы все так понимали что форум есть форум!

Лена - вот ужас какойсвиненок! А как реагировали его родители на это чудо?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 16.05.2011, 15:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Аня, она один раз была с сыном у меня в гостях. Ребенку было лет 9, моей дочке 6 лет. Сломал все, что можно было сломать из игрушек. Дочка потом, спустя много лет сказала, что и ее побил, правда она не стала плакать (пока мы чаевничали). Мне просто надоело слушать каждую секунду ее замечания: Максим не делай так, не делай сяк. И я увела ее на кухню пить чай. А дети остались одни играть. После ухода гостей муж сказал, чтобы больше Максим в гости не приходил. Он сейчас уже взрослый парень 25 лет, но Она до сих пор его донимает своими замечаниями. И тепрь он просто закрывает дверь или одевает наушники.
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 18:28, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 37
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Лена, уверяю мальчик поросенок воспитывался не по системе, где все дозволено, а по системе, где на ребенка все равно.между тем и тем огромная разница!родители этого мальчика не принимают участия в его жизни, не интересуются, не спрашивает, не рассказывают ничего,одним словом им все равно.была свидетелем одной незаметной сцены.в магазине мама, папа, сын лет 10-11.сын маме и папе рассказывает что-то про какого-то ваню и довольно долго.сначала мама и папа не реагируют никак, потом мама отвлекается и говорит: ты уже взрослый, решай свои проблемы сам!я чуть в обморок не грохнулась.вот это система, где все равно!!!эту ситуацию для меня еще усугубляла криминальная новость нашего города:16летнего парня изнасиловали и подвешали на дерево!( говорят какие-то деньги был должен)а вот таких родителей не пугает, вдруг у их ребенка возникнут серьезные проблемы, а он ничего уже не расскажет им!очень я переживаю за всех детей, иногда даже не сплю от разных мыслей!
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 18:40, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 38
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Nura, я вот думаю, что у многих детей в благополучных семьях есть все материальное(это конечно хорошо), но нет самого главного близких людей( мамы и папы)которым можно доверять, с кем можно поговорить по душам, на кого можно положиться.некоторые родители считают: у тебя есть все, о чем многие и не мечтают, ну что тебе еще не хватает?конечно много и других семей, ну есть и такие.а еще я верю в карму: если предки сильно нагрешили и не искупили вину здесь на земле, то их поколения должны отрабатывать эти грехи, поэтому мне кажется раньше придавали огромное значение тому, какой твой род.хотя я читала что крещение избавляет от кармического греха!!!
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 19:35, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 39
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Марина, а он не хочет учиться по всем предметам или может только по гуманитарному направлению или по техническому?а может он любит занятие спортом?может он сам себя не нашел?а если нашел и есть в чем-то талант или любимое занятие, то все тогда в порядке!с материальной стороной я бы это не связывала, главное чтобы была у него к чему-нибудь страсть!а если нет, то надо помочь найти.в каждом ребенке есть талант, искра Божья!!!все хорошо учиться не могут.когда мой болеет, не ходит в сад, мы устраиваем занятия: учимся читать по слогам, считать, рисовать, лепить, знакомимся с окружающим миром.и он согласен на все занятия(хоть для него это пытка: просидеть хоть 5 минут на месте), только если потом занятие по физкультуре.представляю как будем учиться в школе.но главное есть интерес к чему-то.ну не наказывать же мне его за то что он такой есть?
 
Irenka
Дата: 16.05.2011, 20:26, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 40
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
Марина, называйте меня на ты пожалуйста!!!а то мне неловко.как настроена девочка сама?очень часто подростки думают мне все равно, будь что будет.смотря по темпераменту девочки, она может разозлиться на материальное наказание и замкнуться, уйти в себя, но ходить будет в школу.или может не смотря на наказание упрямиться.лучший вариант разговор по душам с ней, но это если она сможет открыться.если нет, то ей нужна небольшая встряска.было бы отлично,если бы она смогла поговорить с людьми, у которых были проблемы в школе тоже, как они смогли решить проблему.показать людей,которые не получили школьного образования, много ли они добились.чтобы девочка сама поняла для себя для чего ей нужна школа, смогла сама оценить: ну не буду ходить в школу, до 18 будут содержать, дальше что?подростков можно направить к цели, но сначала нужно помочь определить их цель.можно сделать вид что ничего не происходит,судя по темпераменту, ребенок сам начнет обдумывать через какое-то время:что дальше? когда увидит, что никого сильно школа не заботит, никто не принуждает, все предоставили свободу, а оказывается свобода и не нужна!но это судя по темпераменту.зависит от характера!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кто должен сидеть с детьми?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·