18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 03:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Пара вопросов по эмиграции. Нужны конкретные ответы. (Полбеды найти заграничную любовь, надо еще к ней выехать..)
Пара вопросов по эмиграции. Нужны конкретные ответы.
Avis
Дата: 24.03.2011, 00:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Девочки, собственно, сабж.

Эмиграция.

Сижу в полной прострации - страна, в которую собираюсь, в Гаагскую конвенцию не входит. Значит, с апостилями я благополучно пролетаю и влетаю в консульскую легализацию.
В связи с этим вопрос: какие документы нужно легализовать? Что реально по вашему опыту может потребоваться в стране нового места жительства, учитывая, что гражданство этой страны в перспективе не интересует?

Два самых актуальных на данный момент вопроса:
1) нужно ли легализовать свидетельство о рождении или хватит нотариально заверенного перевода?
2) нужно ли каким-то образом удостоверять свидетельство о разводе или достаточно нотариально заверенного перевода?

Прошу все мысли и опыт в студию. Также прошу не ограничивать себя заданными вопросами))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 24.03.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Тут я начинаю партизанить и становлюсь жутко скрытной.. Скажу пока что только, что это не западная страна.
Проблема в том, что наше консульство в той стране на мои страстные призывы не откликнулось, а исследования немногочисленных форумов русских общин оставили впечатление, что никто вообще никак документов не вез.
Но я так не могу.. Мне непременно надо что-нить попереводить и полегализовать crazy


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 24.03.2011, 00:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Мариш, я точно знаю, что ни одна из женщин, которые участвуют в этом форуме не переезжала и не планирует переезжать в эту страну.. Поэтому название ее неважно :)
Расскажи, как было у тебя - пусть мне не пригодится, постою, послушаю, но пригодится другой девочке, которая поедет в ЮК ;)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
franka
Дата: 24.03.2011, 00:57, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Юля!А ты выходило на посольство этой страны,они должны дать информацию какие нужны документы.Вряд ли мы сможем помочь,т.к не знаем в какую страну ты собираешься.Если хочешь напиши в личку,я попробую поискать,я апостилировала все доки и делала перевод,но это ж Бельгия mda

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 24.03.2011, 01:00, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Avis)
Тут я начинаю партизанить и становлюсь жутко скрытной.. Скажу пока что только, что это не западная страна. Проблема в том, что наше консульство в той стране на мои страстные призывы не откликнулось, а исследования немногочисленных форумов русских общин оставили впечатление, что никто вообще никак документов не вез. Но я так не могу.. Мне непременно надо что-нить попереводить и полегализовать

А чего они скажут?Надо в их посльство в Москве идти или позвонить,может на сайте какая инфа...


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 24.03.2011, 01:05, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Marina)
По поводу UK скажу, что для посольства апостили вообще не нужны. Для проживания в стране свидетельство о разводе, о браке не знаю. Но вот ваше свидетельство о рождение легализовать - пустая трата денег. Оно здесь никак не пригодилось. И британцы, у кого есть паспорт свидетельством о рождении не пользуются.

Свидетельство о рождении только детей,если они есть,если посольство требует

 



An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Avis
Дата: 24.03.2011, 01:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Марина, Оля, спасибо большое за ответы :)
А какие вы документы в принципе вывозили?


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Carnation
Дата: 25.03.2011, 00:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Свидетельство о рождении требуется при заполнении формы CRB check (полицейская проверка), если хотите работать в медицине или с детьми.
И при оформлении гражданства Свидетельство потребуется.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))


Сообщение отредактировал sunny - Пятница, 02.03.2012, 20:52
 
Админ
Дата: 04.04.2011, 06:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
KaramelkaPepper
Дата: 04.04.2011, 06:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Нету там трудовых книжек - там резюме и рекомендательные письма. А трудовую тоже бери - если будешь возвращаться или если приедешь сюда в 55 (если от гражданства не откажешься), то будешь оформлять пенсию по возрасту, ее на книжку или карточку можно перечислять. Это только кажется что мало, а потом набегает копеечка. А чтоб потом не бегать не искать (мало ли что) документы лучше при себе хранить rose

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
assol
Дата: 04.04.2011, 06:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Не знаю будет ли полезной моя информация, но для Германии свидетельство о разводе и свидетельство о рождении я апостилировала для местного ЗАГСА, а решение по разрешению на брак принимает Суд Земли на которой вы планируете жить и регистрировать свой брак , еще мне пришлось апостилировать справку с моего ЗАГСА,что я была раньше замужем за таким-то человеком и наш брак тогда-то был расторгнут. Далее апостиль на документ,где ты в устной форме утверждаешь,что на настоящий момент ты не замужем и еще в зависимости от Земли ,где вы будете жить апостиль на решение суда о разводе. Если есть дети то тоже апостили на все документы детей и на решение суда о лишении отца родительских прав, для Германии сейчас очень важно,чтобы выезжающий имел единоличные права на ребенка. Легализацию моего российского паспорта и заграничного делала в Посольстве ( Это тоже для ЗАГСА), все переводы только в Германии Присяжным переводчиком.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 04.04.2011, 06:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Трудовая книжка тоже может понадобиться, но ее нужно переводить, даже медицинская карта может понадобиться и сертификат прививок.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 04.04.2011, 06:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
А вообще вопрос с документами лучше решать через Посольство так надежнее и компетентнее.


Невозможное-возможно!!!
 
Elena_Shine
Дата: 04.04.2011, 11:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Юль уже скоро будет 3 года как я выехала в австралию а затем в оман и нигде до сих пор мне не пригодилось мое св-во рождения, так же никакой свравке о препятсвии в бракосочетании не делала. В австралии мне для подачи на визу жены нужен был перевод рос внутр паспорта, ну мы его не дорого и сделали и там просто было досаточно печати переводчика. Для омана, тогда он не подписал гаагскую конвенцию, нам потребовалась консульская легализация. Мы делали наш сертификат о браке в австралии все было дешево и не трудно - по почте - этим занимался муж и св-во рождения своего сына - этим занималась я, в россии, вышло дорого и долго. Уже в омане для получения месных прав мне поребовался перевод на арабском моих прав и их посольский штамп. Это все что мы делали. А вот для россии это просто пипец как я помучилась со всеми доками и со свидетельством для брака(австралия), и со св-вом о рождении(оман) для Энди и с переменой имени и заменой всех доков и вообще даже не хочтся вспоминать. Заграницу вязала все свои доки, но кроме пасспорта, св-ва рождения сына и прав пока ничего не пригодилось.

 
Avis
Дата: 04.04.2011, 11:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Супер, девочки, спасибо за ответы.
Я пока что просто перевела на английский и заверила нотарильно кой-какие документы. Легализации делать не буду - ох и дорого все это!.. Даже не думала. Перевод одного документа (лист А5) на английский + нотариус в Москве - 1000р. crazy


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Elena_Shine
Дата: 04.04.2011, 11:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Юля переводы в австралии или в омане намного вышли мне дешевле, быстрее и проще. Сами переводчика ставят свой штамп, который имеет силу как у нас у нотариусов, в омане делала в консулстве, тоже вышло проще. Еще в австралии нотаризация бесплатна и делается в полиции, в любом ближайшем участке.

 
Avis
Дата: 04.04.2011, 12:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Лен, согласна с тобой - я пообщалась с консульством, изучила процесс легализации (в т.ч. консульской), и пришла к выводу, что дергаться пока не буду особо, если понадобится - буду делать на месте. Тем более, что с моим неуёмным прынцем неизвестно, куда нас судьба забросит - ты в курсе, это примерно как у вас с Оманом ha
Минимальные переводы сделала просто для успокоения собственной совести ha На самом деле для заключения брака мне вообще ничего готовить не нужно было, там на месте в консульстве affidavit взять и всё.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Carnation
Дата: 04.04.2011, 12:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Quote
Вообще у них там трудовые книжки тоже или как-то по другому сделано?

Здесь оформляют по контракту. Трудовая наша не нужна. Требуются данные 2 предыдуших работодателей, могут им позвонить или написать, чтоб выяснить, что вы за работник. :D


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Carnation
Дата: 04.04.2011, 12:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Юля, можно оставить доверенность родственнику на право получать за тебя различные доки и справки, и если что потребуется уже за границей, он вышлет. Я так и сделала.

Не нравится устав, меняйте монастырь ))


Сообщение отредактировал sunny - Понедельник, 04.04.2011, 12:41
 
Avis
Дата: 04.04.2011, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (sunny)
Юля, можно оставить доверенность родственнику на право получать за тебя различные доки и справки, и если что потребуется уже за границей, он вышлет. Я так и сделала.

Это отличный совет, спасибо )) Я также собираюсь открыть счет в банке и доверенность на родственников написать на право управления счетом, мало ли что :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Пара вопросов по эмиграции. Нужны конкретные ответы. (Полбеды найти заграничную любовь, надо еще к ней выехать..)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·