18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 01:58 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Взяла начало на подготовку документов на визу жены (постепенно буду добавлять информацию)
Взяла начало на подготовку документов на визу жены
Success
Дата: 20.01.2014, 22:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
муж звонил сегодня в Лондон,Россия по прежнему не входит в список стран,которым надо предоставлять справку об отсутствии туберкулеза. Но эта информация на сегодняшний день,пока нет никаких официальных источников,что UK ввело в список Россию для предоставления данной справки.


 
Zara
Дата: 21.01.2014, 02:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countri....p-index



 
Success
Дата: 21.01.2014, 09:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я видела это,но в посольстве отрицают. Вся сложность будет в том-как запись,сколько времени будет делаться сертификат в Москве. Чтобы приехать туда заранее. Они пишут одно-сразу,а на самом деле у нас сразу никогда не бывает. Задала вопросы девочкам,кто именно сейчас на визу жены подаёт,буду ждать ответ.


 
Success
Дата: 25.01.2014, 10:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Взяла начало на подготовку документов на визу жены. Так как прочла всю тему и не увидела толком никакой информации. Буду постепенно добавлять для тех,кто в будущем будет готовить визу жены.
Первое. Сменить или не сменить паспорт на фамилию мужа. Я решила поменять,так как есть время для этого-просто интуитивно. Выбор за вами. Вы можете жить в Англии и со своей фамилией. Или многие решают поменять паспорт уже там. Но для смены паспорта нужно будет ехать в Лондон и вопрос очень важный-если у вас виза жены будет стоять в паспорте на вашу российскую фамилию,то перенести её в новый паспорт будет затруднительно и потребует дополнительной оплаты за это и ещё надо найти,переносится она или нет? Это важный момент. В российском посольстве в Лондоне отказываются менять загранпаспорт на фамилию мужа без смены российского паспорта.Такая вот петрушка получается.



 
Success
Дата: 26.01.2014, 10:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
о документах-стандартный список написан везде,но много подводных камней и нюансов,которые нужно предусмотреть. И уже туберкулёз и мои документы кажутся цветочками по сравнению с документами,которые надо собрать на ребёнка. Скорее всего мы будем обращаться к помощи адвоката. Одной справки согласия от отца не достаточно для вывоза ребёнка. Нужны ещё доказательства,что ребёнок не может оставаться с отцом и ты можешь финансово содержать. Всё просто,когда отец действительно скажем мягко-не хороший. Для этого вам потребуются справки из милиции о его задержании и прочие документы,доказывающие это. Сложнее,когда отец работает,но не общается с ребёнком,платит алименты. Тут для западного ума непонятно-почему? И нужны доказательства из школы,соседей и прочее. Всё это надо переводить. Мало того-разрешение на вывоз имеет срок,который отец указывает. Я ещё не выясняла,но поняла,что бессрочного заявления как такового нет. У меня сейчас проблема индивидуальная-сын прописан у отца и получается по документам как бы живёт с отцом. Ещё не знаю,как буду доказывать,тут и нужна помощь юристов. Так как документы о проживании надо прилагать. Если это существенно повлияет в отрицательную сторону,предстоит процесс выписки и прописки его в квартиру где я живу. Также,всё-таки просят твои финансы. И пока не встречала кого-либо,кто полагался только на спонсорское письмо мужа. Этот вопрос также буду выяснять. Ещё по Англии-если ребёнок имеет заболевания или не указывать это или выяснить как обойти -потому что всё что связано со здоровьем и что потребует лечения и затрат в UK часто сказывается отказом в визе невесты или жены. Ещё один момент-наличие овердрафта у мужчины даже небольшой суммы для примера 1000 фунтов вызывает подозрение у визового офицера.


 
Success
Дата: 26.01.2014, 11:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ещё,у кого дети. Я скопирую небольшую выдержку женщины к чему надо быть готовой по UK:
"....И последнее, что хотелось отметить-некоторым женщинам звонят из посольства. Упор делается на то, может ли ребенок остаться жить в России - с бывшим мужем, вашими родственниками, родственниками бывшего мужа или родителями ... Далее вас просят дать контакт бывшего мужа и тут же перезванивают ему. Важно, чтобы он сказал ПРАВДУ - алименты не плачу, о ребенке не забочусь, в его жизни не участвую, жить он со мной не может. Тут возникает другая проблема - а скажет ли он эти слова? Очень часто бывшие мужья (к сожалению) считают, что имеют все права на ребенка при этом не имеют никаких обязанностей . И сказать такие слова чужому человеку не позволяет гордость. Именно гордость, а не тот факт, что ему нужен ребенок. Автор этой выдержки успела перезвонить бывшему мужу как только закончила разговор с посольством. мне пришлось умолять, чтобы он все подтвердил. Он подтвердил. Визы мы получили на следующий день после этих звонков."
Девочки,я ни в коем случае не ставлю целью написать,что-то негативное,только хочу чтобы вы предусмотрели все эти нюансы до подачи документов.





Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 26.01.2014, 11:59
 
Success
Дата: 26.01.2014, 12:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ещё одно. Лучше и правильнее указать,чем ваш ребёнок будет заниматься в UK. Для этого правильно будет,если муж или жених найдёт школу и возьмёт документ оттуда или письмо из школы,что школа готова принять вашего ребёнка на учебный год.Что проблем со школой не будет и школа предоставит место для обучения. Это может быть просто е-майл переписки мужа со школой.


 
Админ
Дата: 31.01.2014, 11:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
x Наташа, какая ты молодец, что начала писать по горячим следам. Неоценимый труд! x x x

Подсказки по работе форума) >>
 
Happy_Wife
Дата: 31.01.2014, 12:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Наташа, а если например, подать на лишение родительский прав? я собираюсь подавать, чтобы в будущем проблем не возникло. я давно собиралась, даже не в связи с поисками мужа-иностранца. чтобы, когда дети вырастут, с них ничего нельзя было поиметь ему.
и про заболевания. мне дочу надо только в спец. школу отдавать. поэтому сам собой вопрос возникает. значит все-таки придется говорить о заболевании?
тема оч полезная, спасибо good



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Liss
Дата: 31.01.2014, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Цитата Success ()
У меня сейчас проблема индивидуальная-сын прописан у отца и получается по документам как бы живёт с отцом. Ещё не знаю,как буду доказывать

Пусть он будет прописан у отца, а у себя зарегистрируй по месту пребывания и мед. карточку переведи в свою поликлинику, и справку в ЖЭКе или ТСЖ возьми о том, что ребенок фактически проживает с тобой, для этого может понадобиться акт фактического проживания, подписанный соседями ( я имею в виду, акт нужен на время до регистрации по месту пребывания)


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)


Сообщение отредактировал Liss - Пятница, 31.01.2014, 13:11
 
Happywave
Дата: 31.01.2014, 13:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Девочки, лишить родительских прав в нашей стране практически не возможно. Я сама с этим столкнулась.

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Happy_Wife
Дата: 31.01.2014, 13:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата angelochek ()
лишить родительских прав в нашей стране практически не возможно. Я сама с этим столкнулась.

Оль, я думаю в свете того, что он никак не помогает, при том, что я воспитываю ребенка-инвалида, и не участвует в жизни детей, никто не знает точно где он, он не звонит, не узнает. вряд ли есть основания в отказе.
я советовалась с юристом, не должно возникнуть проблем. а дальше, война план покажет



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Любимая
Дата: 31.01.2014, 13:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Success, Спасибо за полезную информацию.
Пусть Ваш путь будет легким и быстрым, все сложности раступяться и решаться сами собой.
А мы с удовольствием почитаем про ваши успехи rose




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Happywave
Дата: 31.01.2014, 13:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Ирочка, я у меня та же проблема, только ребенок здоровый и у меня не получилось лишить родительских прав. И так же к юристу ходила, только за помощь в лишении родительских прав он с меня запросил 60 000.

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Happy_Wife
Дата: 31.01.2014, 13:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата angelochek ()
запросил 60 000

Оль, у нас таких цен нет ) у нас глубинка



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Happywave
Дата: 31.01.2014, 13:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Это цены в Питере и еще не самые высокие. А запросил он с меня так много потому что отец ребенка является гражданином одного из государств СНГ.

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Liss
Дата: 31.01.2014, 13:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Цитата angelochek ()
запросил 60 000.

Запросить он может и больше .... это ведь его бизнес и еще поди никаких гарантий, что все получится, только одни обещания. Поэтому лучше искать помощника-юриста среди друзей, родственников, хороших знакомых. В России идеальной считается семья в которой есть юрист, бухгалтер, врач, милиционер, ну или олигарх)))))))


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Happywave
Дата: 31.01.2014, 14:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Это я назвала самую маленькую цифру, которую мне удалось найти.
А в суде на меня столько грязи выливали, что я приходила домой и рыдала.


Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Success
Дата: 31.01.2014, 14:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,если отец не алкоголик,ходит на работу-лишить практически невозможно.
Про здоровье: Если про ребёнка,это касается только UK .У нас уже могут вкатить отказ ,если увидят,что жених или муж был на больничном по докам или получает какое-либо пособие. У меня подруга с больным ребёнком прекрасно выехала в Бельгию и получает бесплатное лечение и школу. Если уж будет Англия- будете консультироваться с адвокатами.



 
Happy_Wife
Дата: 31.01.2014, 19:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата Success ()
Ирин,если отец не алкоголик,ходит на работу-лишить практически невозможно.
Про здоровье: Если про ребёнка,это касается только UK .У нас уже могут вкатить отказ ,если увидят,что жених или муж был на больничном по докам или получает какое-либо пособие. У меня подруга с больным ребёнком прекрасно выехала в Бельгию и получает бесплатное лечение и школу. Если уж будет Англия- будете консультироваться с адвокатами.

Наташ, пока не хочу ничего загадывать, просто общаюсь с МЧ с Англии, ну и как-то надо потихоньку узнавать что, где и как в социальном плане происходит в странах. не лишне будет, думаю. даже если не Англия, другая страна, но такие вопросы хотя бы в общем порядке знать бы.
а по поводу родительских прав, буду в понедельник звонить, договаривать о консультации уже по теме целенаправленно, и буду уже знать. а то гадать можно бесконечно :)



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Взяла начало на подготовку документов на визу жены (постепенно буду добавлять информацию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·