18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 08:10 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Взяла начало на подготовку документов на визу жены (постепенно буду добавлять информацию)
Взяла начало на подготовку документов на визу жены
Success
Дата: 01.02.2014, 09:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Дамы на английском форуме советуют вообще не писать,что ребёнок болеет чем-то. Это для визы,а потом как в дальнейшем,нужна хорошая консультация,платно ли будет такая школа и наблюдение врача или нет. Не хотят они,чтобы кто-то просил помощи у государства. Ты общайся,но для себя сделай список стран,где для твоего ребёнка будет лучше. Я знаю Олю почти 3 года,она в Бельгии. Сейчас она не нарадуется,так как действительно в стране,где она живёт её семье большая помощь. Про школу она писала,что учителя действительно занимаются с ребёнком, именно заботятся,классы индивидуальны,у неё появилось время для своего обучения,всё организовано-автобус до школы и прочее.


 
Success
Дата: 13.02.2014, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Сегодня доставала 2 загса-здесь и на родине. Одни отправили запрос на подтверждение актовой записи для смены фамилии,другие-не получили. Как результат,поняла,что в городе где я родилась теперь в каждом районе загс,поэтому к какому району отнести и куда направили запрос никто не знает. Нашла где мои метрики хранятся,перезвонила в наш загс. Попросили принести адрес. В субботу заодно параллельно пойду оплачу апостиль и пошлю заявление на выдачу свидетельства о рождении. Пока паспорта начну делать и параллельно запущу дело о смене свидетельства. Уффф. Чтобы сорок раз в загс не ходить,заодно закажу дубликат свидетельства о браке,чтобы отдать его ещё раз на перевод( его и перевод забрали на Кипре). Также буду пытаться апостилировать детское свид-во о рождении. Тут не было бы проблем,если бы не печать о гражданстве. Дело в том,что до 2002 года у детей не стояло гражданство,а сейчас стоит. И при получении загранника на ребёнка мы об этом узнали. Сходили с его отцом,сдали на 10 дней паспорта,сделали гражданство. Сейчас получается,что толком не знают,надо ли опять дублировать это гражданство. Если надо,то я скорее всего не смогу уговорить его отца опять пройти всю эту процедуру. Скорее всего не смогу апостилировать св-во или апостилирую на отдельную бумагу. Вот действительно больше заморочек по детям.


 
Nusha
Дата: 15.02.2014, 12:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Привет! Апостиль для визы не нужен вообще. Нигде.
Он может потребоваться уже в Англии гипотетически, но для визы не заморачивайся. :)


Анна


Сообщение отредактировал Nusha - Суббота, 15.02.2014, 12:41
 
Success
Дата: 15.02.2014, 13:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Анна,я знаю, но заменить св-во в другом городе и поставить апостиль-нужен как минимум месяц. Кто знает,будет ли возможность приехать на 1-2 месяца в Россию потом. Пока есть время-я хочу сделать. Только из-за этого.


 
Success
Дата: 16.02.2014, 19:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
По смене фамилии,есть возможность,для тех кто всё-таки не успевает сменить загранпаспорт на фамилию мужа. Можно оформить документы на свою фамилию,перед отъездом сменить российский паспорт и потом в Англии помнять загранпаспорт. Особенно это хорошо,если происходит разночтение фамилии и в России точно влепят что-нибудь не так. Как раз в Англии этого не произойдёт-фамилию напишут корректно. Но сменить русский паспорт перед этим в России обязательно надо,иначе придётся приезжать ради этого. Уфффф,разобралась немного. :)


 
Success
Дата: 27.02.2014, 11:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,как понять след. вопросы: Mother's current name и следующий за ним Mother's maiden name? Current name-это surname? Скорее всего речь идёт о фамилиях? И как выразить букву У в фамилии на английском? как U?
Заполняю анкету,вот возникли вопросы :)





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 27.02.2014, 11:54
 
carminaburanna
Дата: 27.02.2014, 12:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
current name - твоя теперешняя фамилия, maiden name - девичья. По поводу "У" и прочих букв http://egold-money.info/egold_translit.html

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Четверг, 27.02.2014, 12:14
 
Success
Дата: 27.02.2014, 12:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Анечка,спасибо! За табличку-особое спасибо. Так как нужно переводить ещё города Геническ и Херсон. Поэтому понадобятся. Свои Набережные Челны нас учили в школе писать. А вот чужие города- труднее.


 
Success
Дата: 13.03.2014, 12:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
По смене фамилии у кого есть несовершеннолетние дети и брак зарегистрирован не в России. Смена фамилии по браку идёт вместе со сменой свидетельствам о рождении ребёнка и называется у нас-смена имени,если брак не в России,другим способом сменить фамилию-нельзя. То есть нонсенс-там напротив фамилии мамы будет стоять фамилия ,на которую вы хотите поменять. 0011 Даже если указать,чтобы оставили без изменений-это не произойдёт. Лично,я отказалась от этого. Зачем путаница в документах ребёнка. Поменяю фамилию,когда будет совершеннолетний ребёнок. Вообще уже думаю,зря дала согласие мужу на смену фамилии. Так что ,девочки, просто знайте об этом. Сижу вся расстроенная,с мужем повздорила из-за этого. С января тянут эту бумажку выдать не могут. Уже им все запросы пришли,так нет теперь начальница не подписывает,хочет менять св-во сына. Ну я тож упёрлась,что за фигня,рождён в законном браке между родителями такими-то,зачем мне там фамилия мужчины, за которого я вышла замуж через 18 лет??? не законы,а дурдом. mda




Сообщение отредактировал Success - Четверг, 13.03.2014, 12:58
 
Success
Дата: 05.04.2014, 19:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Мне сегодня директор нашей гимназии сказала-когда будут выдавать табель,предоставить ей документ со школы в UK. Первый раз такое слышу,но ей типа надо для отчётности знать,что ребёнка на обучение там берут. Нет,я ,конечно,читала,что некоторые женщины успевают подобрать школу и взять подтверждение для визы жены со школы,но в большинстве никто подобного не пишет. Просто стало интересно.




Сообщение отредактировал Success - Суббота, 05.04.2014, 19:58
 
Svetlenki
Дата: 05.04.2014, 20:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Наташа, это требуют сейчас и при переходе из школы в школу внутри России! Не отдают документы, пока не принесешь справку, что тебя берут в другой школе на обучение.

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Success
Дата: 05.04.2014, 21:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,скорее всего так. Сказала мужу об этом. Он узнавал по школам,им нужна виза моя,после этого дадут подтверждение. Я пишу,чтобы кто будет выезжать с детьми это не было новостью и позаботились заранее. Вот я тоже не знала.


 
Success
Дата: 28.05.2014, 15:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ох чуть кондратий не хватил lol Всё-таки телепузики (визовый центр Великобритании) оригинальны. :)
Получаю на почту 2 письма из визового центра. И далее ещё письмо. Открываю,понять не могу. Они прислали подтверждение оплаты DHL за 28 и 29 апреля. И письмо,в котором извиняются за долгое ожидание. lol mda Мда уж. Эти бумажки нужны были для распечатки и показа в визовом,что я оплатила доставку. Хорошо,что перед этим пришло какое-то левое подтверждение,которое я показала.



 
Happiness
Дата: 28.05.2014, 20:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 34
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Девочки, кто-нибудь знает, может делал, как показать присылаемые мне поздравительные открытки по почте со стороны мужа и его родственников?
не оригиналы же прикладывать? открытки большие и красочные, открытки с новым годом, с помолвкой, с замужеством..
или не надо вообще такое прилагать?


 
Success
Дата: 28.05.2014, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я не прилагала. Кто-то прилагает. При подаче документов,в визовом центре спросят-что вы хотите вернуть? Я не прилагала открыток,было около 90 фотографий, меня спросили -возвращать? Я ответила,да,пожалуйста. И фотки отправились в конверт для возврата. Всё что в этом конверте должны вернуть mda Но пока не знаю


 
Success
Дата: 28.05.2014, 20:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Открытки ,если читать девочек-прилагали оригиналы,это если решишь доложить их.


 
Happiness
Дата: 28.05.2014, 20:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 37
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
жалко оригиналы, вдруг не вернут, очень уж красивые, да и огромные, толстые как картины некоторые.
ну и ладно, наверное не буду тогда, еще не решила.
у нас других доказательств много, фоток больше 120 получается со всех встреч и мн. другое.


 
Success
Дата: 28.05.2014, 20:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
фоток со встречь просят примерно 30,но я собрала и распечатала около 90,так эту пачку и отдала. Свадебных приложила может с 10-ток только,чтобы видели,что в основном со встречь. Ну и муж подписал каждую,где и когда,так как у меня сил не было сопоставлять эти даты. У него это лучше получилось :)


 
Albis
Дата: 28.05.2014, 21:47, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, а помните у нас на форуме Марина была, замуж в ЮК вышла, так вот она рассказывала, что все письма-фото вернули, я запомнила, потому что она жаловалась, что получилось 8 кг :*

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 28.05.2014, 22:07, местоположение: Германия, Сообщ. № 40
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Девочки, я очень много читала, что в странах ЕС сейчас фото особо не смотрят и не требуют. Просят показать, когда какие-то сомнения есть, ну или просто так. И это не конкурс фотографии, а доказательства вашего общения. Не надо кучу фотографий и писем... это никто не читает и не смотрит! Более того, это раздражает сотрудников ведомств. Если есть сомнения, то вас вызовут в Посольство для интервью, и вашего жениха/мужа, в одно время. Зададут одгни и те же вопросы (вам на русском или в рамках языкового теста, что сдавали), а потом сравнят. А вообще на визу жены обычно не проверяют, но ждать визы дольше во все страны. А невест проверяют.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Взяла начало на подготовку документов на визу жены (постепенно буду добавлять информацию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·