18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 10:48 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?)) (для тех, кто вдруг не в курсе, сообщаю!)
Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?))
Надежда
Дата: 09.10.2013, 15:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?
У кого годовые, с 18.10.13 можно быть в зоне Шенгена не более 90 дней (сразу 90 или в разные периоды, вьезжая и выезжая) в полугодие. Раньше у кого годовые, могли приехать и жить весь положенный срок, не выезжая.
Это так, вдруг кто не знает:))))



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Svetlenki
Дата: 09.10.2013, 15:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Надя, Вы наверно хотели сказать, что начиная с 18 октября 2013 года можно находиться в зоне Шенгена не более 90 дней в любой 180-дневный срок, поскольку 180-ти дневный срок более не привязывается к дате первого въезда.

Другими словами, в любой 180-ти дневный период длительность пребывания не должна превышать 90 дней.


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
AustralianHuntress
Дата: 09.10.2013, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Код
Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?  
У кого годовые, с 18.10.13 можно быть в зоне Шенгена не более 90 дней (сразу 90 или в разные периоды, вьезжая и выезжая) в полугодие. Раньше у кого годовые, могли приехать и жить весь положенный срок, не выезжая.  
Это так, вдруг кто не знает:))))

В шенгенской визе категории С обязательно указывается, сколько дней вы можете находиться в зоне шенгена и кратность въездов(однократная или мульти), независимо от того, на какой срок виза выдается. И,нет гарантий , что дадут 90 дней на полгода или 180 на год. Если только показать хорошую сумму на счете, которая покроет проживание, питание...это точно не менее 10 тыс долларов на полгода, еще нужно обосновать такой длительный период(например,наличие недвижимости или лечение и т.д.). Да, я тоже слышала, что теперь можно максимум 90 дней в полгода находиться в шенгене и следующий заезд через 90 дней.



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Svetlenki
Дата: 09.10.2013, 19:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Нет, Ирина, теперь новые правила отсчета этих 90 дней..

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Надежда
Дата: 09.10.2013, 23:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Svetlenki, да! У меня пол года. Не проблема. У кого-то год, из низ можно находиться 180 дней. Только теперь есть виртуальное понятие полугодие. 90 дней погостили, и домой. Потом вьезжаете во 2-е виртуальное полугодие. Если в 1-ом 90 дней не отгуляли, отгулять во 2 уже нельзя.
Цитата AustralianHuntress ()
И,нет гарантий , что дадут 90 дней на полгода или 180 на год. Если только показать хорошую сумму на счете, которая покроет проживание, питание...это точно не менее 10 тыс долларов на полгода

Абсолютно спокойно дают. И 100% знаю - посольство Германии, Австрии, Чехии (за остальные страны не узнавала) требуют только доки на ПЕРВУЮ поездку. Я подавала в конце весны на мульти визу. Счет - 32 000 руб., билеты в оба конца, бронь без оплаты отеля, стандартная анкета, страховка на дни 1 поездки, кажется 16. Все. Даали мульти на 180 дней из которых я могу находиться 90. Девушка в окошке сказала: "давайте анкету перепишем, откроете на год, зачем вам пол года?". Я оставила как есть, т.к. через пол года мечтала уже оформлять другую визу, национальную.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 10.10.2013, 00:04
 
AustralianHuntress
Дата: 10.10.2013, 06:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Цитата
Абсолютно спокойно дают. И 100% знаю - посольство Германии, Австрии, Чехии (за остальные страны не узнавала) требуют только доки на ПЕРВУЮ поездку. Я подавала в конце весны на мульти визу. Счет - 32 000 руб., билеты в оба конца, бронь без оплаты отеля, стандартная анкета, страховка на дни 1 поездки, кажется 16. Все. Даали мульти на 180 дней из которых я могу находиться 90.

Например, финны легко дают на год даже без билетов и счетов в банке ( я в СПб, здесь облегченный режим получения). А,в Чехию "мультик" редко дают,обычно это основание по гостевой или если есть недвижимость и суммы в полиции при оформлении приглашения отличаются от сумм на сайте посольства. Если вы на первую поездку запросили дней 7-10, то 32000 это ОК, а если бы запросили сразу 90 то сумма та, о которой я писала.



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
AustralianHuntress
Дата: 10.10.2013, 07:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Цитата
90 дней погостили, и домой. Потом вьезжаете во 2-е виртуальное полугодие. Если в 1-ом 90 дней не отгуляли, отгулять во 2 уже нельзя.
я об этом же, что 90 дней - максимум в полугодии и домой ... 0002



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Надежда
Дата: 10.10.2013, 09:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
AustralianHuntress, я открывала в Чехию мульти на пол года, с пребыванием как раз 90 дней- то есть сразу 90. в принципе, могла бы потом билеты поменять и сразу остаться на 90, теоретически. а так, летаю с весны по ней. Как сказала, с меня потребовали финансы только на 1 поездку, на 16 дней. Я сама переспрашивала и узнавала за Германию и Австрию. У них такие же требования. 32000 их вполне устроило. Визу открыли очень быстро.
Кстати, не знаю как редко дают мультик, но я бы сказала обратное. Когда при сдачи доков консультировалась, передо мной были еще люди в очереди. Все хотели посетить зону Шенгена, и взять годовую визу и более, чтоб несколько раз ездить. Девушка всем давала список доков и анкеты для Италии или Чехии, так как в эти страны мульти визу получить легче всего. Для Чехии только 1 условие-иметь хотя бы 2 любые шенгенские визы за последние 2 года.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 10.10.2013, 09:52
 
AustralianHuntress
Дата: 10.10.2013, 15:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Код
Для Чехии только 1 условие-иметь хотя бы 2 любые шенгенские визы за последние 2 года.
Это не единственное но, существенное условие, если затребовать чешскую мультивизу. Если бы вы попытались получить в чистый паспорт, вам бы скорее всего дали однократную на точное количество запрашиваемых дней плюс 15 дней если будет нужно подкорректировать дату поездки. При этом, вам нельзя было бы эти 15 дней использовать, если бы захотелось продлить поездку.

Надежда, мне кажется, мы не совсем понимаем друг друга. В консульствах не фантазируют, что бы вы могли теоретически сделать. Там смотрят на вашу визовую историю, наличие работы или иной источника дохода. У вас билеты были куплены, которые предполагали, что срок пребывания - 16 дней и в консульстве отталкивались от этого при рассмотрении финансового вопроса. То, что вам дали 90 дней - это добрая воля офицера, рассматривающего документы, это не означает, что всем дают и дают легко. Я так вцепилась в этот вопрос по чешскому шенгену, потому что сама много общаюсь с родителями, чьи дети(как и мой сын) проживают в стране и, общая ситуация с выдачей виз мне хорошо знакома. Чешская виза не самая легкая, если получать шенген в первый раз. Именно об этом я хотела сказать тем, кто планирует подавать документы и еще не имеет опыта.



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Irina
Дата: 11.10.2013, 11:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Ирина а куда в первый раз легче шенген получить?
 
AustralianHuntress
Дата: 12.10.2013, 09:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
AustralianHuntress
Дата: 12.10.2013, 10:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Надежда
Дата: 12.10.2013, 11:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А у меня еще такой вопрос. Кто как думает - подруга хочет на НГ поехать куда- нибудь. Мечтает о Франции. Она мастер по татуажу. Работает неофициально, сама на себя. Как же нам быть со справкой с работы mda думала знакомые ей нарисуют, а они отказались. Теперь хочет составить несколько разовых договоров с физ лицами на оказание ее услуг, и показать, как ведение деятельности. Хотя я думаю, что это зря. Смысл справки с работы в том, что ты в отпуске, и готова вернуться к определенным датам mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Jasmine
Дата: 12.10.2013, 14:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Надя, в такой справке нет смысла, если подруга не может показать движение по банковскому счету как минимум за несколько месяцев. Франция легко дает визы, моя мама получала в чистый паспорт французскую визу по тур путевке, только показав наличие вклада в банке, визу первую дали однократную под тур путевку.

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
AustralianHuntress
Дата: 12.10.2013, 18:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина


Сообщение отредактировал AustralianHuntress - Суббота, 12.10.2013, 18:33
 
Надежда
Дата: 12.10.2013, 18:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Ирина, квартира у нее есть. Так что уже плюс. Может еще приложить копии ее участия в ООО? Она когда-то была одним из учредителей. Начали процесс ликвидации, да вот затянули. Не знаю что так и как. Кажется, заниматься этим просто некому. Думаю, тоже будет гарантия.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
AustralianHuntress
Дата: 12.10.2013, 19:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Надежда
Дата: 12.10.2013, 19:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата AustralianHuntress ()
А, у вас нет таких фирм (в СПб и в Москве уже деться от них некуда ), они и справку состряпают и на звонок ответят?

Ну моя подружка наверно слишком правильная для таких справок :* А мне как-то и не надо. Работа есть. Так что мы не знаем, не интересовались. Будем подавать с тем, что есть. Договор Аренды сделаем lol , счет хороший, бабушку ее тоже предоставим - человек пожилой, нуждается в уходе.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 12.10.2013, 19:14
 
AustralianHuntress
Дата: 12.10.2013, 19:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Код
Договор Аренды сделаем lol , счет хороший, бабушку ее тоже предоставим - человек пожилой, нуждается в уходе.
Только, не забудьте объяснить, где подруга живет, если сдает единственную недвижимость. Может быть, тогда просто приложить копию свидетельства на квартиру и счет в банке, ну и фрилансером себя показать. Позвоните в консульство, спросите, что могут захотеть от фрилансера при подаче документов ?))) Бабушка может выступить спонсором?



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Надежда
Дата: 12.10.2013, 19:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата AustralianHuntress ()
Бабушка может выступить спонсором?

Спонсором вряд ли, но проживать в ее квартире подруга может. Вообщем, думаю ей лучше приложить к докам письмо-объяснание, и подробно изложить все свои источники дохода и гарантии возврата в страну. Это будет более прозрачно.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?)) (для тех, кто вдруг не в курсе, сообщаю!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·