18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 19:17 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?)) (для тех, кто вдруг не в курсе, сообщаю!)
Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?))
molly
Дата: 10.12.2013, 12:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Может еще и туплю? Дают на 5 лет или приналичии шенгенок на 5 лет :v ?

Просто счастливая женщина.

 
Ocean
Дата: 10.12.2013, 12:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Черногория собирается закрывать безвизовый въезд. Интересно, как они туристов будут заполучать туда? Когда они открыли въезд, кажется, два-три года назад, россияне и украинцы хлынули туда заполнять туристский рынок. Туризм -- серьезная статья дохода для Черногории....
Все, что такие страны делают, в угоду некоему сообществу, надеясь на дотации, в итоге даст фору тем странам, куда туристы могут въезжать без виз. Эти новшества работают не на страну, а на кучку людей в правительствах, которые имеют свой куш от иностранных дотаций. mda


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Irinalove
Дата: 10.12.2013, 12:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Да, Людмила, Черногория вводит визы, кажется с этого года, я забыла спросить об этом. А вот Словакия при наличии 2-х шенгенских, выдают на 5 лет. Испания выдавала на 1 год, сейчас не знаю как. Если нет визы и это первая, то как обычно, на время тура или поездки.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Тамариск
Дата: 10.12.2013, 12:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=445899&cn=

Новый список документов на шенгенскую визу порадует активных путешественников
Распечатать страницу
Дата: 11.01.2013
Как сообщалось ранее, с 14 января 2013 года страны-участницы Шенгенского соглашения при рассмотрении визовых запросов будут руководствоваться новым "гармонизированным" списком документов на визу. Теперь этот список опубликован рядом дипмиссий (например, консульством Норвегии). В ближайшее время этому примеру последуют остальные страны, поскольку нововведение является обязательным.

Никаких новых документов от туристов не потребуется; как и ранее, обязательно предоставлять действующий в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты последнего выезда из Шенгенской зоны загранпаспорт, подтверждение цели визита, билеты и так далее. Однако есть несколько пунктов, которые существенно облегчают планирование путешествий - в первую очередь для самостоятельных туристов.

Так, в соответствии со Статьей 14(6) Визового Кодекса, консульство получает официальное право отказаться от одного или более документов из списка в случае, если заявитель ранее доказал свою надежность и честность. Под этим подразумевается правильное использование предыдущих виз. На практике это уже применялось: например, консульство Финляндии в Санкт-Петербурге уже давно выдает многократные шенгенские визы соискателям с минимальным набором документов (анкета, медстраховка и загранпаспорт). Вместо брони отеля достаточно было указать в анкете "шопинг", "аквапарк" и просто назвать несколько финских городов. Это обусловлено территориальной близостью Петербурга к границе, вследствие чего подавляющее большинство петербургских соискателей зарекомендовало себя часто путешествующими и лояльными туристами. Данные послабления считались "неофициальными", теперь же такой неформальный подход закреплен документально.

В продолжение этой же идеи консульствам разрешено принимать письменное описание планируемого путешествия вместо подтверждения проживания (брони отеля или приглашения). Это сильно облегчает процесс подачи заявки тем туристам, которые активно путешествуют по стране, останавливаются в кемпингах и так далее. Кроме того, это, по сути, отменяет абсурдное требование, предъявлявшееся ранее рядом консульств, о предоставлении не просто брони отеля, но брони проплаченной, да еще подтвержденной факсом. Далеко не все отельеры горят желанием отсылать факсы будущим постояльцам, а принимать оплату за проживание заранее в Европе вообще не принято.

Даже вместо зарезервированного обратного билета в ряде случаев может быть принято соответствующее письменное описание планируемого путешествия. Вместе с тем, за консульством остается право затребовать дополнительные документы: например, если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты. Таким образом, в целом "новый" список документов остается "старым", но позволяет консульствам уже на официальном уровне поощрять активных и благонадежных путешественников.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Ocean
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 45
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Бог ты мой, И Словакия туда же -- выделывается.
А у меня появился жених оттуда. Думаю, не надолго, как появился, так и отсловакится. Слишком любвеобильный, поет соловьем прям, как скаммер. Лублу, лублу да лублу. Просто лубок сплошной. :p Эх, не видать мне Словакии lol


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Zara
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Люда, зачем тебе Словакия? Пост-советская республика, ты понимаешь я о чем, прогуляться туда можно, но жить - ни-ни.



 
Ocean
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 47
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (Zara)
Люда, зачем тебе Словакия? Пост-советская республика, ты понимаешь я о чем, прогуляться туда можно, но жить - ни-ни.

Таня! Да мне без разницы! Я в принципе в моем возрасте не очень то рвусь куда-то переезжать. Разве что на какой-нибудь остров Св. Маврикия. где тепло и можно купаться круглый год:v Но кто ж меня туды возьмет? mda
Так что все сама, сама ahaha


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Zara
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Люда, так?
Цитата
I want it given freely by her own will
lol lol lol




 
Ocean
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 49
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Ох, елки, видимо, так ahaha

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Тамариск
Дата: 10.12.2013, 12:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Здесь, по-моему, можно отслеживать все визовые нововведения.
http://www.visa4.ru/news/process/



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Zara
Дата: 10.12.2013, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 51
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Тамара, спасибо большое, я уже изучаю. x



 
Тамариск
Дата: 10.12.2013, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Цитата (Zara)
Тамара, спасибо большое, я уже изучаю.
good :p



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Ocean
Дата: 10.12.2013, 12:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 53
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо, Тома! Я тоже себе забила в списочек rusalka

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Тамариск
Дата: 10.12.2013, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
rose rusalka


Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Success
Дата: 15.12.2013, 19:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
I want it given freely by her own will
ничего себе Танюш,ты фразу закрутила good good



 
Zara
Дата: 14.07.2014, 13:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 56
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В 2015 году ожидается введение биометрии для получения шенгенской визы
http://itar-tass.com/obschestvo/1315396




 
Irinalove
Дата: 14.07.2014, 14:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
а если паспорт уже биометрический? mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 14.07.2014, 14:22, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 58
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ириш, имеются в виду "пальчики" - похоже что придется сдавать их лично, как для Англии к примеру. Сейчас в чип биометрического паспорта вшивается только текстовая информация с первой страницы документа и цифровая фотография. Все идет к тому что в будущем в биометрические паспорта будут вноситься и данные об отпечатках пальцев... Когда-то потом))



 
Irinalove
Дата: 14.07.2014, 14:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ну так уже есть такие паспорта и выдают их только пока в Москве и Питере по моему. Да уже бы при рождении чип вшивали и не мучились мы с пассами и пальчиками... :v


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 14.07.2014, 14:50, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 60
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ирин, ты серьезно - о чипе? Надеюсь нет.
С 2015 года и начнут http://www.newsru.com/russia/12feb2014/zagran.html




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кстати, вы в курсе новых правил для Шенгенских виз?)) (для тех, кто вдруг не в курсе, сообщаю!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·