18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 11:19 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем (замуж за иностранца - наши дети, наши деньги - и законы)
Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем
Надежда
Дата: 28.08.2013, 16:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Мы когда подписывали брачный контракт в августе, юрист меня проконсультировала. У мамы больше прав, и ребенка оставят с ней, даже если она вообще не работает. Главное, чтоб не вела аморальный образ жизни. Причем после развода мама может сожительствовать даже с женщиной. Это не является аморальным по закону Германии. Вот так. Правильно Наташа отметила. Это все действует, пока мама не захочет навсегда покинуть просторы ЕС, не согласовав с папой. Тут уже будет ущемление прав ребенка и отца, и в этом случае детей отберут 100% и возможно, навсегда.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:02, местоположение: Германия, Сообщ. № 2
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Мой совет тому кто хочет рожать в будущем делать это ,когда уже и гражданство есть и ты уверенно стоишь на ногах и есть защищенность.

Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Avis
Дата: 28.08.2013, 16:02, местоположение: Оман, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата (dazzle_star)
Мой совет тому кто хочет рожать в будующем делать это ,когда уже и гражданство есть и ты уверенно стоишь на ногах и есть защищенность.

А если муж-экспат, гражданство его страны не грозит в ближайшие лет 7-8 как минимум, но отношения прекрасные и возраст подходит к 35 - все равно не рожать? Потому что нет гражданства mda
Я о своем примере сейчас - я и замуж выходила, зная, что гражданство даже в проекте не имеется, и не жду этого гражданства )) Будет приятный бонус, если вдруг случится. И что есть "защищенность"? На все случаи жизни соломки не подстелишь mda Так и жить childfree? Не вариант :) Я рискну без защищенности и гражданства. Если что-то случится, то вывернусь наизнанку, а ребенка подниму сама.
Волков бояться - в лес не ходить ;)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: Германия, Сообщ. № 4
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (Avis)
А если муж-экспат, гражданство его страны не грозит в ближайшие лет 7-8 как минимум, но отношения прекрасные и возраст подходит к 35 - все равно не рожать?

Здесь конечно все сложнее.
И если возраст поджимает и гражданство долго ждать и желание иметь ребенка обоюдное и все прекрасно в семье,можно рискнуть.
Это я исходя из своего опыта.
Мой муж неоднократно манипулировал ребенком и продолжает время от времени.На мое счастье все его родственники на моей стороне и помогают всячески,поэтому могу спать спокойно пока.Мой совет наверно к девушкам кто еще молод не спешить с этим,тем самым можно подстраховать себя и если гражданство ждать не долго,можно по получению и думать об этом.
Цитата (Avis)
И что есть "защищенность"?
Я имела ввиду,что не дай бог что случится может ребенка никто не отнимет.
Мой муж неоднократно хотел забрать у меня дочь,не получилось,но крови попил.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Avis
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: Оман, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата dazzle_star
Я имела ввиду,что не дай бог что случится может ребенка никто не отнимет.

Это не дай бог, конечно.

Я думала, речь идет о финансовой защищенности, которой можно ждать всю жизнь и не дождаться mda

Я как однажды разведенная уже не зарекаюсь, что развод исключен, поэтому от всей души надеюсь, что не придется столкнуться с ситуацией, когда ребенка по суду забирают у матери :( Даже подумать страшно.
У меня подруга в России разведенная, общий ребенок, так вот у нее как раз ситуация такая, что бывший муж постоянно манипулирует и угрожает (он юрист) отобрать дочь, для нее не то что переезд в другую страну, для нее и переезд в другой город закрыт, ну и много там других нюансов, как результат - расшатанная нервная система и у матери, и у ребенка в общем-то (справедливости ради скажу, что от мужа ее "попахивало" задолго до развода, и даже до планирования ребенка, но она закрывала глаза. То есть нельзя сказать, что он с такой стороны неожиданно себя показал после развода).

Я сама с первым русским мужем побоялась детей рожать mda Много было флажочков.

Вам, Ольга, желаю, чтоб бывший угомонился и не портил кровь :?


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Надежда
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
dazzle_star, Ольга, все таки сколько читала и слушала, в Германии, как и во всем ЕС, детей чаще оставляют с мамой. Чтобы он остался с папой, надо доказать недееспособность, аморальность и пр. со стороны мамы. И это сложно. Если доход мамы не позволяет ей содержать деток, то она получаент алименты по Дюссельдорфской таблице, вернее, не меньше чем по ней. А в Германии после 3 лет получают ПМЖ. Это пройденный "испытательный срок" для жен. Даже если развод и нет гражданства, ничего страшного.
Как же на деле выходит? Не так mda



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: Германия, Сообщ. № 7
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Спасибо,Юля
Надеюсь все хорошо будет.Вот как ПМЖ получу можно и расслабиться. :)
Угомонится он врядли.У нас такая ситуация неординарная,что весь этот негатив не хочется выносить.Лучше о позитивном думать.И всем нам желаю тогоже,чтобы все было ОК good
Очень понимаю состояние подруги.Очень не легко все это вынести особенно морально.
Мы слава богу вызжаем в Россию.Спасибо его маме,смогла убедить на разрешение на выеезд,а вот на гражданство не дает согласие,но я слышала,что в России вроде бы скоро согласие отца и не обязательно.Будем ждать mda


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: Германия, Сообщ. № 8
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (Надежда)
все таки сколько читала и слушала, в Германии, как и во всем ЕС, детей чаще оставляют с мамой.

Надя, v основном,дети с мамой остаются.
Мой муж мотивировал тем,что я не работаю и плохо забочусь о ребенке,а он супер папа.
У него очень хорошая работа и зарплата соответсвенная,еще и бизнесс небольшой,поэтому он как мог пытался отобрать,но все в итоге в мою пользу обернулось и семья его полностью поддержала меня тоже.
ПМЖ на следующей год получу,а то пока только временный вид на жительство.
Цитата (Надежда)
Даже если развод и нет гражданства, ничего страшного.
Все так.
В моей ситуации он надеялся,что ребенка ему отдадут только потому что он финансово состоятелен и алименты думаю не хотел платить,а обернулось иначе все. :)


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Success
Дата: 28.08.2013, 16:03, местоположение: , Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я думаю именно судебные тяжбы начинаются,когда женщина хочет уехать с ребёнком в Россию. Получается,ребёнок не может встречаться с отцом каждую неделю и ущемлены права и ребёнка,и отца.Поэтому,в этом случае естесственно они защищают законы своего жителя в первую очередь. Если вы остаётесь жить с ребёнком в этой стране и отец может посещать ребёнка,то такого скорее всего не будет. Но тут тоже,если вы не сможете содержать и ваш ребёнок будет не присмотрен в их понимании,то опять-таки передадут отцу. А могут и сделать так-2 недели у отца,2 недели у мамы. Тоже распространено. Скорее всего привод в полицию вашего ребёнка и вас обвинят,что вы недостаточно о нём заботитесь.


 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: Германия, Сообщ. № 10
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (nattynatty)
Я думаю именно судебные тяжбы начинаются,когда женщина хочет уехать с ребёнком в Россию.


Я хотела уехать по началу,но переменила потом решение,а то неизвестно чем бы все и закончилось.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Надежда
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
И вообще, мне хороший юрист попалась. Даже переводчик заметила. Я там сидела почти 5 часов. Все про мои права рассказывала, и подсказывала, как и что. Спасибо ей, умничка. good


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: Германия, Сообщ. № 12
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (Надежда)
У мамы больше прав, и ребенка оставят с ней, даже если она вообще не работает.

Все верно.
Просто мой екс очень судиться любит,вот такой человек.
С сестрами судился,в итоге проиграл и все жизнь не научила.Думал со мной иначе будет,но опять осечка вышла.
Цитата (Надежда)
И вообще, мне хороший юрист попалась.

Это очень хорошо. good
Я вот жалею,что не проконсультировалась заранее и контракт не составила.Где была моя голова... mda


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Success
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: , Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Не думаю,что отберут. Просто поменяются роли. Воспитывать будет отец,вы будете иметь права видеть и забирать на выходные или на больший срок,как назначат А также,без вашего письменного разрешения отец не сможет отправиться путешествовать с ребёнком в другую страну. То есть защищён ребёнок- мама и папа в любом случае у него есть, у кого жить будет только это решает суд.


 
Надежда
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Счастье
Я вот жалею,что не проконсультировалась заранее и контракт не составила.Где была моя голова...

Следующий мужчина будет самым лучшим и замечательным! Вот с ним и сделаете все, как надо :)



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 28.08.2013, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Конечно,обязательно найдёте своего мужчину good


 
Vanilla-air
Дата: 28.08.2013, 16:05, местоположение: Германия, Сообщ. № 16
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Девочки,я надеюсь :)

Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Avis
Дата: 28.08.2013, 16:05, местоположение: Оман, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата (dazzle_star)
но я слышала,что в России вроде бы скоро согласие отца и не обязательно.

Хотят поменять правила получения гражданства ребенком? Я такого пока не слышала, недавно консультировалась, сказали, что нужна бумажка от отца, что он не возражает mda


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 28.08.2013, 16:05, местоположение: Оман, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата (Надежда)
Мы когда подписывали брачный контракт в августе,

Ого, вы реально контракт подписывали? ))
А что еще там прописано, если не секрет?


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Ocean
Дата: 28.08.2013, 16:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (dazzle_star)
Лучше о позитивном думать.

good Вот молодчина! С таким настроем все получится! И голова на плечах, а не в туманных мечтах, и настрой боевой! Респект! rusalka


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Надежда
Дата: 28.08.2013, 16:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Avis)
А что еще там прописано, если не секрет?

Да, мы подписали. Там регулируются вопросы развода. Если детей не будет, то я уйду, с чем пришла. Никто никому ничего не должен. Больше вопросов в случае брака с детьми.
С кем будут дети после развода, этого нет, т.к. это учитывает только суд. Юрист мне все разьяснила по этому вопросу в устной форме. Зато есть выплаты после развода. На меня, и детей. На меня выплаты чуть дольше, чем положено законом, т.к. работу хорошую по его словам, я найду с трудом.
Также имущество до брака - раздельная собственность. Наследство, подарки от сторонних лиц и родственников уже в браке - это также раздельная собственность. Имущество, купленное с общего семейного счета, это общая собственность, а купленная с наших личных счетов - раздельная (искл. - если покупаем др. другу подарки со своих личных счетов). Пока муж работает, его з/п это общий счет для семейных нужд (комуналка, питание, отпуск, дети и т.д.), из него ещемесячно отчисляются деньги на его личный счет для его нужд, и на мой. Мой личный счет больше его личного - маникюр-педикюр, туфли, помадки и все такое lol В случае если я буду работать, правила немного меняются, но я также в плюсе.
Отдельно регулируется вопрос, если кто-то из нас займется своим делом, или вложит свои средства в акции. Это раздельная собственность. Если бы была совместная, то после развода второй супруг может сразу требовать свою долю, и выдается это тольк наличными. Что почти всегда ведет к банкротству предприятия. Поэтому такие пункты в брачном контракте не редкость.
Остальное - детали. Думаю, контракт хорошая штука. Здесь я точно вижу, что у меня будет защищенность, и как минимум, не надо будет "вымораживать" карманные деньги.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем (замуж за иностранца - наши дети, наши деньги - и законы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·