18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 02:28 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем (замуж за иностранца - наши дети, наши деньги - и законы)
Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем
Оптимистка
Дата: 31.08.2013, 16:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 41
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надежда, если рада подсказать ,пож. подскажи ка ..
Цитата (Надежда)
из него ещемесячно отчисляются деньги на его личный счет для его нужд, и на мой. Мой личный счет больше его личного - маникюр-педикюр, туфли, помадки и все такое

этот момент вы обсуждали совместно или прописано в стандартном контракте?
те моменты которые можно изменять нужно заранее обсуждать?


Ирина
 
Надежда
Дата: 31.08.2013, 16:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Avis)
Редкие птицы могут сразу контракт подписать, как Надюшка

У меня конечно в контракте много путктов, защищающих меня, но все же мой жених подписал его в больше степени, защищая себя. Он помимо работы, сдает квартиры в аренду. Все это его собственность, не на малую сумму. Думаю, он заработал достаточно, осел, окреп, и решил, что пора заводить семью. А чтоб жена при разводе не забрала солидную долю, решил подписать контракт. Скорее всего мы не много приобретем в браке, хотя все возможно. Мы оба еще достаточно молоды.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 31.08.2013, 16:42
 
Ocean
Дата: 31.08.2013, 16:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Надя! А есть там пункты, что если в браке деклаются улучшения -- в тех же квартирах, и они возрастают в цене, то вот эта разница тоже делится при разводе? Это, кстати, серьезный момент! Потому как совместно зарабатываемые деньги могут вкладываться мужем вот в те квартиры, которые разделу не подлежат. Это тебе на заметку -- на всякий пожаоный. Потому как, малина-малиной, но и иногда и колючки вылезают. Лучше обо всем позаботиться сразу.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Надежда
Дата: 31.08.2013, 16:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Iren)
этот момент вы обсуждали совместно или прописано в стандартном контракте? те моменты которые можно изменять нужно заранее обсуждать?

Этого нет в стандартном контракте. Он прошел к юристу, узнал, что и как, какие варианты. Т.к. уже довольно зорошо знает русский, смог мне все это объяснить. Остановился на 1 варианте, аргументируя, почему так, а не иначе. Мы примерно неделю совещались, потом за 3 дня до моего приезда в августе, он мне отправил Проект контракта, и перевод на русский. Уже при подписании, нам юрис все подробно объяснята (через присяжного переводчика, мне), что и как. Что будет если мы сделаем не так, а так.... Некоторые моменты пришлось чуть изменить, т.к. обсуждая в присутствии юриста, мы решили что Проект не так совершенен lol кое-что мне объясняли, вне контракта. Т.е. этого там нет, но это семейное право.
Мы пришли в 9 утра, и перед тем, как подписывать, юрист, вернее нотариус, читает ВСЕ вслух. Останавливаясь на каждом пункте, комментируя его. Когда ВСЕ прочитано (и исправлено, что нужно), мы подписали. Т.к. некоторые пункты мы немного меняли, то после прочтения, нотариус вышла, все исправила, и принесла новый, исправленный контракт. Заново его прочла ВЕСЬ, но уже не останавливаясь делатьно на пунктах. Присидели около 5 часов. Все подписали, на след день забрали наш контракт на фирменном бланке, через 4 дня забрали перевод от присяжного переводчика.
Вообщем, надо все заранее обчуждать, а в ходе беседы можно менять. Но чем больше вы меняете, тем дольше будете сидеть. Это 1. Второе. Переводчику лучше отдать, чтобы перевела после подписания отдельно, письменно. Т.к. устно все перевела и так, если ей придется переводить в ходе подписания и письменно тоже, то вы будете сидеть и ждать ее (Это целый рабочий день). В контракте оговорка, что устно мне все перевели, а письменный получу позже.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Админ
Дата: 31.08.2013, 17:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 45
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Надежда)
Присидели около 5 часов.
...мамочки! 0009 0001
ты - ГЕРОЙ! good


Подсказки по работе форума) >>
 
Надежда
Дата: 31.08.2013, 17:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Ocean, да! Повышение стоимости квартиры, нажитой до брака, это его собственность (как и кв., купленная в браке с его личного счета, и наследство!). Он вкладывает в ее улучшение со своего личного счета. Если он с общего счета вкладывает деньги в свою недвижимость, то автоматически у меня будет доля. Какая, это еще вопрос. Там не написано :* Наверно, как-то рассчитывается в процентном соотношении


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Оптимистка
Дата: 31.08.2013, 17:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 47
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надюшка,спасибо огоромное за инфу,очень ценный опыт! Хорошие юристы тебе попались

Ирина
 
Надежда
Дата: 31.08.2013, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Lenababina)
ты - ГЕРОЙ!

Немецкое право не такое сложное, как у нас :* У нас сложнее. Зато сколько я всего теперь знаю.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 31.08.2013, 17:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
И еще. Гонорар переводчика, не знаю от чего зависит, не спрашивала. Но гонорар нонариуса зависит от размера контракта (объем и сложность), стоимости нашего имущества, количества браков (да, чем больше у вас было браков, тем дороже).


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Jasmine
Дата: 01.09.2013, 15:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Надежда)
Мы пришли в 9 утра, и перед тем, как подписывать, юрист, вернее нотариус, читает ВСЕ вслух. Останавливаясь на каждом пункте, комментируя его. Т.к. некоторые пункты мы немного меняли, то после прочтения, нотариус вышла, все исправила, и принесла новый, исправленный контракт. Заново его прочла ВЕСЬ, но уже не останавливаясь детально на пунктах.

mda Если серьезно, то, конечно, это испытание еще то. mda Но тем не менее, контракт - это необходимость. mda

Цитата (Надежда)
Немецкое право не такое сложное, как у нас У нас сложнее. Зато сколько я всего теперь знаю.


good


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Ocean
Дата: 01.09.2013, 17:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Да, это взрослый и взвешенный подход. Так что молодец Надюшка, что не стала отнекиваться или обижаться. ПРи таких раскладах и брак крепче будет и сон спокойнее

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Воскресенье, 01.09.2013, 17:23
 
Надежда
Дата: 01.09.2013, 23:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Да девочки, забыла рассказать про интересный пункт - выравнивание долей пенсионных накоплений супругов. У меня этот пункт есть. Это значит, что от момента свадьбы, до момента развода, наши пенсионные накопления (только за это время) условно суммируются, и делятся ровно пополам. В моем случае, очень хороший пункт. Не думаю, что ближайшее время, буду зарабатывать больше мужа mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Оптимистка
Дата: 02.09.2013, 00:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 53
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Надя, у тебя везде выгода от контракта,так что все к лучшему.

Ирина
 
InessaI
Дата: 03.03.2014, 22:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 54
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 32 Offline
Девчонки всем привет
Можно вопрос
А если брак без контракта будет заключен?
Тогда что имущество к примеру будет на его имени а некоторое на оба наших имени
Что тогда?

Заранее спасибо :* rusalka rusalka


Inna
 
Надежда
Дата: 03.03.2014, 23:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
InessaI, тогда зависит от законов страны, где собираетесь жить. Одного рецепта нет. Есть страны со схожим нам законом, а есть - где без контракта все общим становится - и деньги и долги, в том числе нажитые до брака и наследство. Лучше смотрите конкретно на форуме нужной вам страны. Там вам больше подскажут


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Jasmine
Дата: 03.03.2014, 23:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Можно только изучать законодательство новой страны, есть страны, в которых вступать в брак без контракта - чистое безумие, так как все и долги и активы до брака становятся общим, но в Англии, насколько мне известно не так. А почему нельзя сказать, что хотите контракт, для европейского мч - это норма. Все становится предельно прозрачно, и никаких опасений.

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
InessaI
Дата: 04.03.2014, 01:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 57
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 32 Offline
Девчонки спасибо большое
Да я забыла сказать да Англия
И долги общие? :Q
Но это лучше если без контракта если долгов нет? Да?
А что если он хочет имущество поставить на оба наших имени?
Это зачем? Может чтоб нельзя было выделить в натуре?
Знаете как у нас в стране это например очень сложно

Добавлено (04.03.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Я думаю что это он не хочет контракт))
А я хотела Бо я думала что там можно прописать что в случае развода дети со мной остались
А раз так нельзя то не знаю зачем тогда нужен контракт нам
Он имеет бизнес


Inna
 
Надежда
Дата: 04.03.2014, 08:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Дети остаются с вами не по контракту, а по решению суда. Так что этот пункт не имеет смысла


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
InessaI
Дата: 05.03.2014, 01:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 59
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 32 Offline
Да спасибо я так и поняла читала тут выше ))

Дай Бог чтоб это не потребовалось


Inna
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Брачный контракт - это наша страховка замужем за иностранцем (замуж за иностранца - наши дети, наши деньги - и законы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·