18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 03:27 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Минусы и плюсы эмиграции (Краткое пособие по эмиграции)
Минусы и плюсы эмиграции
Админ
Дата: 08.05.2013, 06:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Краткое пособие по эмиграции (личный опыт эмигранта.)

У каждого, прошедшего эмиграцию, есть, конечно, свой опыт. Я прошел через две, и у меня он двойной. Не могу сказать, что я самый успешный образец абсорбции (термин, принятый в Израиле, возможно, не всем знакомый, но короткий и емкий, означающий процесс вхождения новых эмигрантов в новое для них общество), но, в целом, ее прохождение было оба раза относительно успешным. Говоря "относительно", я имею в виду, что есть, в принципе, какой-то идеальный конечный вариант, который каждый из нас хотел бы достичь в новой стране, но он - этот идеал - во многих случаях недостижим. И хотя я на самом деле думаю, что действительно выжал из своей эмиграции все, что можно (учитывая возраст, образование и т.п.), все равно - оказаться в этой шкуре я никому не пожелаю. И я вполне понимаю людей, не решающихся на эмиграцию. Когда мы уезжали из Израиля в Канаду, многие нам говорили: "Ну вы, ребята, молодцы. Мы бы на это второй раз не решились". Говорю это не из хвастовства, а чтобы показать настрой большинства людей, однажды побывавших в шкуре эмигранта.

А вот не так давно в канадской газете "National Post" была опубликована серия статей о сложном положении еврейской общины во Франции, где евреи подвергаются преследованиям со стороны агрессивной части мусульманского населения (там уже были и убийства евреев, и вандализм и многое другое). И автор - канадская журналистка - искренне недоумевала, почему французские евреи терпят все это и не уезжают в Израиль. Я переписывался с ней и пытался объяснить ей, насколько тяжелое это решение - покинуть страну, в которой ты прожил всю свою жизнь, которую ты знаешь, как свои пять пальцев, и где у тебя есть определенный социальный статус, и переехать в другую страну, где ты сразу становишься никем. Плюс к тому в этом конкретном случае с французскими евреями срабатывает психология. Они просто не могут себе представить, что в их прекрасной стране могут иметь место и шириться проявления самого дикого фанатизма. Это, в принципе, та же история, что произошла с немецкими евреями, когда пришел к власти Гитлер. Тогда немецкие евреи тоже не могли себе представить, что в стране Шиллера и Гете дикости могут дойти до самой крайней черты. Большинство решило пересидеть коричневую чуму в Германии, там они и погибли. Так что история, к сожалению, каким-то образом повторяется. Будем надеяться, что не до такой степени.

Совершая обе эмиграции, я устанавливал для себя некие правила, которым следовал неукоснительно. Может они и помогли мне выжить. А может, все дело в характере. Со слабым характером в эмиграции трудно пробиться. Но в любом случае эти правила полезны.

Их немного - всего два.

Первое: выучить язык новой страны. С одной стороны - это, вроде, очевидно. Но я знаю много случаев, когда люди манкировали изучением языка страны проживания, и это дорого им стоило. Первый такой случай я наблюдал в Израиле в ульпане - курсах по изучению иврита. Рядом со мной в классе там сидел моего возраста мужчина Борис, который большинство времени на занятиях тратил на записывание каких-то своих проектов. Он явно хотел поразить Израиль размахом своих инженерных идей. Иногда, когда он слышал шум в классе, какой-нибудь смех, это отвлекало его от мыслей, он выпадал из этого состояния сочинительства и спрашивал про нашего преподавателя: "Что она сказала?" Я первое время отвечал на такие вопросы, а потом дал ему понять, что не собираюсь более тратить время на бессмысленные ответы. Естественно, что язык он так и не выучил. Мы после окончания курсов встречались иногда с этим Борисом случайно, и он все время оставался в том же подвешенном состоянии перманентного поиска работы. Если же говорить обо мне, то после этого первого ульпана я закончил второй - теперь с техническим уклоном (чтобы набраться технической терминологии) и уже через год начал читать лекции студентам университета. Научную работу, где можно было обойтись без хорошего знания иврита, я начал еще раньше. Та же ситуация и в Канаде. Незнание английского ведет в никуда. Есть, конечно, некоторые виды работ, где знание английского не очень-то и нужно (например, работа продавцом в русском магазине), но эти случаи являются, скорее, исключением, подтверждаюшим правило.

Об этом, кстати, свидетельствуют различные статистические данные о трудоустройстве в Канаде новых эмигрантов. Эти результаты говорят, что процент трудоустроенных новых эмигрантов заметно ниже процента трудоустроенных коренных канадцев. Защитники прав эмигрантов рассматривают эти результаты как свидетельство дискриминации эмигрантов. А я думаю, что одной из причин этой разницы является плохое знание эмигрантами английского языка. Ну кто же захочет нанимать на работу человека, который плохо понимает, что ему говорят, и не может ясно выразить свои мысли?

Второе правило: забыть, кем ты был в своей предыдущей стране и не кичиться своими бывшими достижениями. Это не значит, что нужно выбросить из головы все свои знания и опыт, они-то всегда с вами и всегда сыграют свою роль в процессе абсорбции. Речь идет об амбициях, которые нужно выкинуть и стартовать как бы с нуля. Это каждый как бы понимает, что переезд в другую страну ведет к потере статуса. Это верно в большинстве случаев за очень редкими исключениями. Вот один мой алма-атинский приятель, приехав в Израиль, через год, здорово выучив иврит (согласно первому правилу, см. выше), получил с первого захода - и без всякого блата! - точно такую же работу, что он имел в Алма-Ате: там он работал диспетчером областных электросетей, и в Хайфе он начал работать диспетчером электросетей северного округа Израиля. И так там и работает уже, наверное, лет 20. Работа уж больно хорошая: с высокой зарплатой и кучей всяких льгот. Например, как сотрудник электрической компании этот мой приятель не должен платить за электричество. Когда мы приехали к ним в гости в Хайфу первый раз, то увидели, что в квартире горят все наличные лампы и включены всевозможные другие электроприборы. Для нас, как, впрочем, и для всех других вновьприбывших репатриантов, живших в то время в суровом режиме экономии, это было совершенно ненормально. Моя жена тогда, помню, спросила приятеля, где у них находятся выключатели, чтобы убавить количество света. Будучи в тот момент навеселе по случаю отмечания нашего приезда, приятель тут же ответил: "А ты знаешь, в нашем доме нет выключателей, есть только включатели". Но этот пример трудоустройства, я бы сказал, является исключением. Как правило, большинству приходится пробиваться к своему прошлому уровню с большим трудом, и лишние терзания по поводу утраченного статуса тут не помогают.

Зато в эмиграции очень помогает гибкость натуры, когда человек способен быстро переключиться с одного вида деятельности на другой. Не пошел здесь ваш СНГовский бизнес по выпечке батонов - переключайтесь на давно забытую первую специальность электромонтажника. Нужна вот такая гибкость и целеустремленность, например, чтобы бывшему профессору советского вуза переключиться на простую инженерную работу. Я сам прошел через такую стадию и знаю другие такие же примеры. Мне, например, эта стадия работы в канадской частной инженерной компании в конечном счете даже помогла найти постоянную преподавательскую работу по специальности. Хотя я никогда не подумал бы об этом в тот момент, когда я эту инженерную работу получил.

Пример другого плана. Лет 8-9 назад я встретил на какой-то конференции в Монреале одного бывшего российского профессора и разговорился с ним. Он был в стране уже около пяти лет к тому моменту и все еще не имел работы. Он прибился к другому русскому профессору в одном из канадских университетов и публиковался вместе с ним, чтобы поддерживать свой, так сказать, научный статус. Но с работой ничего не получалось. Помню, он грустно так сказал мне, что ждет получения канадского гражданства и тогда начнет искать профессорскую позицию в США. Не знаю, чем закончилась эта история, но боюсь, что он до сих пор ищет работу.

А вот совсем противоположный пример. Одному моему приятелю - тоже бывшему советскому профессору, завкафедрой ВУЗа - хватило порядка года, чтобы понять, что у него нет никаких шансов получить профессорскую позицию в Канаде. Он тут же переключился на инженерную работу и успешно делает ее уже много лет. При этом он находит новые и новые позиции для себя, когда это только становится нужным. Он находит их и в Канаде, и в США, и я этим просто восхищаюсь, потому что сам неспособен на такое.

Этот рецепт ухода в более низкие в социальном плане сферы, конечно, не идеален, т.к. всегда остается в душе некая неудовлетворенность - такой червячок, который будет глодать тебя всю оставшуюся жизнь. Но с этим надо бороться. А бороться легче, когда ты имеешь постоянную работу, дело или хотя бы занятие, материальные проблемы более или менее решены. Если же и этого нет, то проблема грозит перейти в разряд трагедии. Вот ее-то и надо избегать всеми средствами. Я знал одного московского профессора - не старого еще, весьма энергичного и пробивного человека, который решился оставить свою престижную московскую работу в Академии Наук, чтобы уехать вслед за своей дочерью, эмигрировавшей с семьей в Штаты. Он был, как я уже сказал, не старый человек - где-то около 60, но это также означает, что он практически не мог расчитывать на получение в Штатах какой-либо работы. Да и хорошего английского у него не было. Эмигранты в Штатах весьма неплохо обеспечены материально, так что никаких финансовых проблем у него, уверен, не было. Но мой знакомый, очевидно, не сумел найти там себе какое-то занятие, и, видимо, это, а также потеря его высокого в прошлом статуса его очень беспокоило. Беспокоило так, что этот здоровый, крепкий и активный мужчина сгорел в Штатах буквально в течение года. Знавшие его в России люди долго не могли поверить в пришедшую из-за океана весть о его смерти.

А самые лучшие воплотители перечисленных выше принципов - наши дети. Они без проблем учат любой язык, начиная общаться со сверстниками в детском саду или в школе. Я вспоминаю, как моя дочь начинала учить французский язык в Монреале. Она пошла там в школу в первый класс, причем пошла во французскую школу, что является в провинции Квебек обязательным для новых эмигрантов. Для дочери это был вообще ее первый иностранный язык, и мы очень беспокоились, как он у нее пойдет. Ей, нужно сказать, здорово повезло с учителем. Это был молодой мужчина, который относился к своим ученикам, как к собственным детям. В его классе - специально для детей-новых эмигрантов - он утирал им носы, приводил в порядок их одежду и т.п. Короче, уже в конце первого учебного года он сказал нам, что со следующего года наша дочь может переходить в регулярный класс для обычных квебекских детей, болтающих по-французски с рождения. Я не мог в это поверить. Я долго пытал учителя на предмет, насколько он уверен, что дочь сможет справиться с подобной переменой. Но у него не было никаких сомнений на этот счет. И время показало, что он был прав. Со временем дочь так выучила французский, что даже во сне разговаривала на нем.

А когда мы переезжали в англоязычную провинцию Онтарио - это опять был повод для беспокойства. Дочери было тогда лет 11, и она очень мало знала английский язык - уж так они его там, в Квебеке, преподают. Но опять, уже в конце своего первого школьного года в Онтарио она стала свободно на нем разговаривать. Так что сейчас у нее два языка, которыми она совершенно свободно владеет: английский и французский. Года два назад она даже стала чемпионкой всей провинции Онтарио в своей возрастной группе по знанию французского языка. Русский тоже, конечно, знает, хотя не так, как хотелось бы.

У детей также нет никаких амбиций, т.к. они строят свои жизни в новой стране практически с самого начала. Так что они - самый лучший и самый успешный вид эмигрантов. И вообще, я бы сформулировал основной закон эмиграции следующим образом: чем раньше вы ее сделаете, тем лучше для вас. Раньше вы перезжаете в новую страну - больше ваши шансы на успех в ней.

И отсюда вытекает главный принцип эмиграции, относящийся уже не к тем, кто эмиграцию сделал, а только собирается делать. Он заключается в том, что если решение об эмиграции принято, ее нужно делать, как можно скорее. Каждый пропущенный вами день, месяц, год делают ваши шансы на успешную эмиграцию ниже. Да что далеко ходить? Вот у меня есть в России родственник, который уже давно собирается переехать на жительство в одну из европейских стран. У него есть уже положительное решение соответствующего правительства. Но у него также - очень хорошо оплачиваемая работа, неплохое положение в обществе. С другой стороны - впереди маячит пенсия, когда и его заработок, и статус будут в значительной мере потеряны. И вот уже много месяцев, а, может, уже и лет он тянет, откладывая решение на потом. Хотелось бы надеяться, что ему не придется в будущем пожалеть о своей нерешительности.

В противоположность этому моему родственнику я знаю много случаев, когда люди в Союзе бросали все: и замечательную работу, и большое положение, если они решались на эмиграцию. И - насколько я знаю - эти люди не сильно жалели о своем выборе.

Вернусь к уже ранее упомянутому мной сильному характеру, полезному в эмиграции. Это, как и упорство, тоже важная компонента успешной абсорбции. Кто-то сказал:

Богатство потеряно - ничего не потеряно.
Здоровье потеряно - кое-что потеряно.
Характер потерян - все потеряно.

Самой актуальной в нашем положении является многим известная притча о двух лягушках, попавших в жбан со сливками. Напомню коротко, что они стали в нем тонуть, но барахтались изо всех сил, пытаясь остаться на поверхности. Потом одна из них осознала тщетность всех этих усилий и спокойно пошла на дно. А вторая продолжала барахтаться, пока вдруг не почувствовала под ногами что-то твердое. Оказалось, что она сбила из сливок масло. Оттолкнувшись от этого куска, она и выбралась из жбана. Вот это то, что полезно помнить каждому эмигранту. А мне, например, во многих жизненных передрягах помогала эта цитата из советской песни времен нашей молодости: Надо быть спокойным и упрямым.

К счастью, большинство новых эмигрантов сейчас знают эти простые рецепты. Многие сами доходят до них. Есть также большой поток информации, передаваемой от человека к человеку, который демонстрирует их пользу на конкретных примерах. И это хорошо. Значит, наша абсорбция в новой для нас стране будет успешна.

http://world.lib.ru/s/sluckij_l_i/posobiepoemigratsii.shtml


Подсказки по работе форума) >>
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Швеция, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Минусы эмиграции
Ну что, укрепились вы в своём желании уехать? ;-)) Знаете теперь зачем и почему? Знаете что приобретёте? А вы посмотрели на то чем вы жертвуете? Нет? Считаете что ничем?;-))

Ошибаетесь дружочек.

Как будет например с вашими друзьями? А с родителями? С работой или специальностью? А с вашим экомическим уровнем что случится, как вы думаете? Но пожалуй самая большая потеря которая вас ждёт это потеря себя самого как личности. Непонятно? Счас всё по порядку и объясню.

Друзья. Конечно-конечно с ними можно и нужно продолжать общаться по телефону или по Скайпу. Какое-то время. ;-)) Потом вы будете всё больше и больше отдаляться друг от друга так как жить-то вы будете в разных мирах. Ваши проблемы зарубежом будут оставшимся в России казаться более или менее надуманными. А для вас-то они будут реальными. Вы друзьями-то почему были? Наверняка у вас были общие интересы, проблемы, мечты... А после вашего переезда это изменится. Естественно вы потом заведёте новых но это потом, со временем.

Родители. Они у вас живы-здоровы? Ну и слава богу! И дай бог им здоровья ещё на 1000 лет. Потому как, как только у них появятся сложности со здоровьем то тут-то вы и почувствуете что возможность помочь у вас ограничена. Думаете перевезти их к себе потом? Ох, для этого надо посмотреть как к этому относятся иммиграционные службы той страны куда вы переехали. Да и далеко не все пожилые люди жаждут переехать в другую страну на владея языком, не имея друзей и родных. Да и для здоровья это нехорошо. Они дольше живут и остаются здоровыми в привычной для себя обстановке.

Работа. Вы кем сейчас работаете? Журналистом? Директором школы? Преподавателем языка? Любите свою работу и хотели бы иметь что-то похожее в стране переезда? Вот тут неувязочка может выйти. То есть вы конечно можете подрабатывать журналистом в каком-либо русскоязычном издании, но не думаю что у вас получится устроиться на работу в шведское. Конкуренция ужасная даже для носителей языка. С преподаванием тоже могут возникнуть сложности. Преподаватели русского не очень востребованы в Швеции из-за недостаточного количества учеников. Преподавание английского осуществляют его носители, то есть выходцы из Англии и Штатов. По всей вероятности придётся вносить коррективы, то бишь переучиваться или соглашаться на неквалифицированную работу.

Ваш экономический уровень. Если вас не пригласили сюда на работу и вы не начинаете работать на второй день после приезда, то ваше экономическое положение ухудшится по сравнению с тем которое у вас есть сейчас. Разумеется есть и другие варианты. Может ваш богатый родственник будет вас содержать. А может у вас золотые десятки где зашиты. Тогда вам ничего не грозит. ;-)) А вот если нет то придётся затянуть ремень. На те пособия которые вы будете получать здесь особо не разгуляетесь. А до первой зарплаты придётся подождать, и может даже не один год.

Кризис личности. Я думаю что все его пережили хотя может быть и не употребляли таких слов. Состоит он в том что все те знания, умения, должности которые давали вам вес и уважение в свое стране здесь никому особо не нужны. Есть конечно же исключения которые и подтверждают это правило. Если народ не видит для себя непосредственной выгоды, как например нужный на предприятии специалист, то и ценить вас не будут.

Крутится у меня в голове один печальный пример. Хороший человек, в своей стране работавший со спортивными программами на телевидении. Опыт громадный. Если бы он описывал себя там, то наверняка сказал бы о себе что он режиссёр, работник телевидения, человек посвящённый во все тонкости спорта... Здесь он использует совсем другие слова: выходец из ХХХ, который ищет любую работу, в прошлом работник ТВ и тд.

Но любой кризис рано или поздно проходит. Мы приобретаем новые знания и навыки которые опять позволяют нам "сложить" нас самих заново.:-))
Ну что испугались? Нет? И правильно. Этого не пугаться нужно а просто знать и принять во внимание. И верить что рано или поздно всё образуется.;-))

Удачи вам!




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Пятница, 17.12.2010, 12:38
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Швеция, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Что будет лучше после переезда?
Вот вы и определились что послужило толчком к тому что вы начали подумывать об эмиграции. Но вы ж не бросились сразу покупать билет и паковать вещи? Наверняка вас одолевают какие-то сомнения. Да?;-) Так давайте и посмотрим почему вас сомнения одолевают.

Опять берём ручку с бумажкой. Или то что вы привыкли использовать. Мы сейчас будем смотреть что вы выиграете от переезда в другую страну и рисовать цепочки.

Так что будет лучше после переезда?

Попытайтесь использовать формулировки того что вы получите, а не того что вы избежите.

* Зарплата будет выше? Какая она тогда будет? Пишите конкретно, никто ж не видит. :-))

* Вас будут ценить на работе за то что вы умеете, а не за то в каких отношениях вы находитесь с вашим начальником?

* Жильё лучше? Что конкретно будет лучше? Площадь? Состояние?

* Разумный начальник?

* Партнёр которого вы действительно любите и любит вас?

* Спокойствие за детей?

* Вы сможете открыть собственное предприятие?

* Вы будете домохозяйкой?

* Экология будет лучше?

* Получите необходимую вам медицинскую помощь?

* Что-то другое?

Пишите всё что вам придёт в вашу умную головушку, не думая.

Ну что, написали?

А теперь давайте в это чуть-чуть углубимся. Вот вы допустим написали что зарплата будет такая-то. Конечно деньги важная движущая сила но как правило нас привлекают не деньги сами по себе, а те блага которые мы сможем себе позволить при увеличении дохода. Вот приблизительно так:

Кстати программочку вы можете скачать здесь. Freemind

Ну что, устали?;-) Может хватит на сегодня? Давайте тогда завтра продолжим.

Удачи вам!

Прикрепления: 9060715.jpeg (13.7 Kb)




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Пятница, 17.12.2010, 12:39
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Швеция, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Еще один маленький ньюансик еще присутствует- ...расскажет какие у них правила и привычки, покажет все, что необходимо и т.д. - успех гарантирован.....ты должна понять то что он расскажет, эт не русский язык и ты не спросишь так как нужно, а в общем подбирая слова и нужно понять что тебе скажут. Хотя если говорят чувства, то можно и ето пережить. А где взять?, дык искать, искать и еще раз искать сидя ровно на попе, дыша в открытую форточку. ha А если не знаешь как искать?... так курсы ж есть тут, не далеко, там счастье еще раздают на дурняк. crazy

 
Katerinka
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Valentina1262)
ты должна понять то что он расскажет, эт не русский язык и ты не спросишь так как нужно, а в общем подбирая слова и нужно понять что тебе скажут

Так на то нам дан язык чтобы понять, а если не понятно - еще раз спросить. Все равно не понятно - еще раз, вместе в словарях искать, картинки подбирать, на пальцах объяснять. все равно не понятно - тогда обсудить почему вам это не понятно! Столько раз объяснять пока оба не поймут. Это не трудно, главное - огромное терпение и желание понять с двух сторон. Даже небольшое занудство в этом. Не только женщины, но и мужчины.
Quote (lorst1961)
расскажет какие у них правила и привычки, покажет все, что необходимо и т.д. - успех гарантирован.

я бы на счет этого сказала - нужно еще учиться правильно спрашивать, искренне всем интересоваться и (как у моего любимого Коэльо)- не бояться признать, что чего-то не знаешь и не стесняться спрашивать даже элементарное. Не воспринимать все как мучение и трудность, а как приключение и в каком-то роде авантюру.
А мужчина - его поддержка очень важна, ну так и самой не робеть


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Швеция, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (lorst1961)
Сёдня весь вечер учила (!!!) нашу английскую жену, как ни стать клушей в халате и чем занять ручки и голову при отсутствии работы, как найти общий язык с местными ледями и стать первой из первых на деревне.

unknw unknw А где такое пишут, дай ссылку почитать.


 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:07, местоположение: Швеция, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Лор, каждый должен пройти свой путь и набить свои шишки, может ее все устраивает и она довольна своим статусом, ну зачем ей твои советы?

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
А детей вообще у нее нет? Ну тогда это выход от безделия и ностальгии.

 
Hibiscus
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (lorst1961)
Меня моя жизнь так закалила, что все неприятности и ВРЕМЕННЫЕ трудности я переживу. Потому что буду знать, ради чего и кого я вынуждена ограничивать себя в общении, зубрить новый и довольно трудный язык ( в моем-то юном возрасте!), осваивать новую территорию и знакомиться с новыми людьми.


Лора ничего не бывает постояннее временного.Трудности будут довольно долго не пару месяцев а несколько лет.
Дочь к большому сожалению забрать с собой не сможешь. Воссоединение тянется долго лет эдак 5 а если замужем то и все 8.

Quote (lorst1961)
Кроме того, в любой стране есть наши соотечественники, диаспоры я уже нашла по всем странам. Там поддержут перенести адаптацию.


Лора если встретишь в живую наших друзей там то держи "вухо остро" и ничего о семейной жизни старайся не говорить а только оприроде и погоде. Это мой тебе большой совет на всю оставшуюся там...
Лучше на каком то форуме с незнакомыми пообщайся и выясни все что тебя интересует - будет больше пользы тебе и будет больше здоровья сохранено.

Quote (lorst1961)
Но самое главное - тот человек, который будет рядом.


Вот здесь я с тобой полностью согласна. Это действительно самое важное. И сколько бы не общались по камере и телефону и встреча, все равно понять точно кто он или вернее что он собой представляет полностью не получится. Только живя вместе будешь видеть что ты отхватила. И дай Бог чтоб огорчения были крайне редки у всех наших девушек. Ведь все в жизни как сладкий кефир не бывает и это все понимают.

Quote (lorst1961)
Если он подаст руку помощи, будет рядом в трудные и непонятные минуты, расскажет какие у них правила и привычки, покажет все, что необходимо и т.д. - успех гарантирован.

Непонятные минуты будут несколько лет и он вынужден быть рядом. :D Говорить за тебя будет везде где нада и не нада, не сомневайся. Здесь без них обойтись никак нельзя. Объяснять и рассказывать будет конечно но с энтузиазмом только с пол года а потом только если будешь сама спрашивать. Им надоедает постоянно что то объяснять или они уже настолько привыкают к тебе что считают что ты уже все знаешь или плюнул на все и молчит - не знаю. Но думаю быстрее всего из за того чтоб себя любимиго меньше утруждать чем либо. Если будешь просить корректировать твои предложения то может на день его и хватит. А потом только после того как ты спросишь- я это предложение правильно сказала? Задумается и начнет говорить как правильно надо сказать такое предложение. Завтра он тебя уже поправлять не будет. Тоесть нада будет самой время от времени ему напоминать. Но самое интересное что как бы ты не построила свое предложение даже использовав глаголы не в тех временах или перепутав слова"завтра" и "вчера" - он тебя поймет так хорошо как будто вы говорите на одном уровне.С мужем проще а вот с посторонними говорить ( объясниться) сложнее. А о правилах тебе придется покопаться на русских форумах это будет более точно.

Quote (lorst1961)
И не просто успех, а полное возобновление полноценной, временами более насыщенной и яркой жизни, чувство своей востребованности - глужбе, практичекая реализация жизненного опыта, навыков, повышение оценки своего самомнения и уверенности в завтрашнем дне.

Вот чувство своей востребованности и самореализации... трудно сказать когда придет. С этим сложновато. И особо надеяться не стоит.
Я вот все думаю: Не дай Бог скопытится и что тогда я буду делать? Когда придет самореализация? Еще не скоро. От сюда и уверенность в завтрашнем дне... пусть живет муж как можно дольше. Хотя бы пока не буду иметь собственный ежемесячный доход. Но доход двоих это лучше.
Картина получилась немного мрачноватая. Но по большому счету оно так и есть. Но я не перестаю говорить что перезжать все же нада особенно молодым. У них есть время на учебу ( свои дипломы обязательно нада узаконить здесь и доучиться- добрать какие то предметы и часы чтоб иметь полноценный их диплом) и затем работу по специальности и с их дипломом а это много стоит. Будет трудно, очень трудно но это того стоит. Детям будет легче и внукам. Кто то же должен быть первым кто попытался изменить жизнь свою и всех последующих поколений своей семьи.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Среда, 22.12.2010, 07:19
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Lidiya)
Лора ничего не бывает постояннее временного.Трудности будут довольно долго не пару месяцев а несколько лет.
Дочь к большому сожалению забрать с собой не сможешь. Воссоединение тянется долго лет эдак 5 а если замужем то и все 8.
Лора если встретишь в живую наших друзей там то держи "вухо остро" и ничего о семейной жизни старайся не говорить а только оприроде и погоде. Это мой тебе большой совет на всю оставшуюся там...
Лучше на каком то форуме с незнакомыми пообщайся и выясни все что тебя интересует - будет больше пользы тебе и будет больше здоровья сохранено.
Вот здесь я с тобой полностью согласна. Это действительно самое важное. И сколько бы не общались по камере и телефону и встреча, все равно понять точно кто он или вернее что он собой представляет полностью не получится. Только живя вместе будешь видеть что ты отхватила. И дай Бог чтоб огорчения были крайне редки у всех наших девушек. Ведь все в жизни как сладкий кефир не бывает и это все понимают.
Непонятные минуты будут несколько лет и он вынужден быть рядом. :D Говорить за тебя будет везде где нада и не нада, не сомневайся. Здесь без них обойтись никак нельзя. Объяснять и рассказывать будет конечно но с энтузиазмом только с пол года а потом только если будешь сама спрашивать. Им надоедает постоянно что то объяснять или они уже настолько привыкают к тебе что считают что ты уже все знаешь или плюнул на все и молчит - не знаю. Но думаю быстрее всего из за того чтоб себя любимиго меньше утруждать чем либо. Если будешь просить корректировать твои предложения то может на день его и хватит. А потом только после того как ты спросишь- я это предложение правильно сказала? Задумается и начнет говорить как правильно надо сказать такое предложение. Завтра он тебя уже поправлять не будет. Тоесть нада будет самой время от времени ему напоминать. Но самое интересное что как бы ты не построила свое предложение даже использовав глаголы не в тех временах или перепутав слова"завтра" и "вчера" - он тебя поймет так хорошо как будто вы говорите на одном уровне.С мужем проще а вот с посторонними говорить ( объясниться) сложнее. А о правилах тебе придется покопаться на русских форумах это будет более точно.
Вот чувство своей востребованности и самореализации... трудно сказать когда придет. С этим сложновато. И особо надеяться не стоит.
Я вот все думаю: Не дай Бог скопытится и что тогда я буду делать? Когда придет самореализация? Еще не скоро. От сюда и уверенность в завтрашнем дне... пусть живет муж как можно дольше. Хотя бы пока не буду иметь собственный ежемесячный доход. Но доход двоих это лучше.
Картина получилась немного мрачноватая. Но по большому счету оно так и есть. Но я не перестаю говорить что перезжать все же нада особенно молодым. У них есть время на учебу ( свои дипломы обязательно нада узаконить здесь и доучиться- добрать какие то предметы и часы чтоб иметь полноценный их диплом) и затем работу по специальности и с их дипломом а это много стоит. Будет трудно, очень трудно но это того стоит. Детям будет легче и внукам. Кто то же должен быть первым кто попытался изменить жизнь свою и всех последующих поколений своей семьи.


Со всем согласна, даже добавить нечего. good


 
жемчужина
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 11
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 19 Offline
Лора ничего не бывает постояннее временного.Трудности будут довольно долго не пару месяцев а несколько лет.
Дочь к большому сожалению забрать с собой не сможешь. Воссоединение тянется долго лет эдак 5 а если замужем то и все 8.

Quote (lorst1961)
Кроме того, в любой стране есть наши соотечественники, диаспоры я уже нашла по всем странам. Там поддержут перенести адаптацию.

Лора если встретишь в живую наших друзей там то держи "вухо остро" и ничего о семейной жизни старайся не говорить а только оприроде и погоде. Это мой тебе большой совет на всю оставшуюся там...
Лучше на каком то форуме с незнакомыми пообщайся и выясни все что тебя интересует - будет больше пользы тебе и будет больше здоровья сохранено.

Quote (lorst1961)
Но самое главное - тот человек, который будет рядом.

Вот здесь я с тобой полностью согласна. Это действительно самое важное. И сколько бы не общались по камере и телефону и встреча, все равно понять точно кто он или вернее что он собой представляет полностью не получится. Только живя вместе будешь видеть что ты отхватила. И дай Бог чтоб огорчения были крайне редки у всех наших девушек. Ведь все в жизни как сладкий кефир не бывает и это все понимают.

Quote (lorst1961)
Если он подаст руку помощи, будет рядом в трудные и непонятные минуты, расскажет какие у них правила и привычки, покажет все, что необходимо и т.д. - успех гарантирован.

Непонятные минуты будут несколько лет и он вынужден быть рядом. Говорить за тебя будет везде где нада и не нада, не сомневайся. Здесь без них обойтись никак нельзя. Объяснять и рассказывать будет конечно но с энтузиазмом только с пол года а потом только если будешь сама спрашивать. Им надоедает постоянно что то объяснять или они уже настолько привыкают к тебе что считают что ты уже все знаешь или плюнул на все и молчит - не знаю. Но думаю быстрее всего из за того чтоб себя любимиго меньше утруждать чем либо. Если будешь просить корректировать твои предложения то может на день его и хватит. А потом только после того как ты спросишь- я это предложение правильно сказала? Задумается и начнет говорить как правильно надо сказать такое предложение. Завтра он тебя уже поправлять не будет. Тоесть нада будет самой время от времени ему напоминать. Но самое интересное что как бы ты не построила свое предложение даже использовав глаголы не в тех временах или перепутав слова"завтра" и "вчера" - он тебя поймет так хорошо как будто вы говорите на одном уровне.С мужем проще а вот с посторонними говорить ( объясниться) сложнее. А о правилах тебе придется покопаться на русских форумах это будет более точно.
Quote (lorst1961)
И не просто успех, а полное возобновление полноценной, временами более насыщенной и яркой жизни, чувство своей востребованности - глужбе, практичекая реализация жизненного опыта, навыков, повышение оценки своего самомнения и уверенности в завтрашнем дне.

Вот чувство своей востребованности и самореализации... трудно сказать когда придет. С этим сложновато. И особо надеяться не стоит.
Я вот все думаю: Не дай Бог скопытится и что тогда я буду делать? Когда придет самореализация? Еще не скоро. От сюда и уверенность в завтрашнем дне... пусть живет муж как можно дольше. Хотя бы пока не буду иметь собственный ежемесячный доход. Но доход двоих это лучше.
Картина получилась немного мрачноватая. Но по большому счету оно так и есть. Но я не перестаю говорить что перезжать все же нада особенно молодым. У них есть время на учебу ( свои дипломы обязательно нада узаконить здесь и доучиться- добрать какие то предметы и часы чтоб иметь полноценный их диплом) и затем работу по специальности и с их дипломом а это много стоит. Будет трудно, очень трудно но это того стоит. Детям будет легче и внукам. Кто то же должен быть первым кто попытался изменить жизнь свою и всех последующих поколений своей семьи.

Сообщение отредактировал Lidiya - Среда, 22.12.2010, 07:19

Лидия! В Вас столько мудрости, никогда не перестану удивляться, Спасибо Вам!!!
Лидия сколько же в Вас мудрости



Эмма
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Лор, если цель выехать, тогда надо, не факт что сразу в шоколад окунешься, но выйти лет через 5 на достойную жизнь возмозно, но тоже не факт. А про дедушек нищих с паркинсонами и прочими вавками в голове эт стопудово, вот и думай теперь о цели. Молодым конечно легче, и здоровья и сил у них хватит, а вот нам старушкам, тут надо осмыслить все плюсы и минусы.Минусы реальные, а плюсы виртуальные.

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Лор, а с другой стороны-не выдержишь, так вернуться всегда можно, а вдруг выгорит счастье? Дорогу осилит идущий! Надеюсь утешила тебя?

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Я в субботу к доктору сходила, так давление померял, кровь на гемоглобин, направление выписал, рецепт и все удовольствие- 720 гривнов как с куста, сколько нужно на обследование после праздников узнаю и это поляк- доктор частный, типа дешево, а если бы к в госполиклиннику, так за то что пришла 2400, а если послушают и давление и рецепт на самое что ни наесть подороже напишет, так фиг его знает? А операции тут от 1500 до.....5000 евриков. О как. Ет я без номера , вроде как не местная, потом надеюсь подешевле будет. Короче на Украине надо лечится и обследоваться.

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (lorst1961)
Валь, это все понятно. Но у себя в стране мне найти мужчину просто нереально. По той же причине.
Вот недавно , как вчера получила сообщение от киевлянина - грит, надоело мастурбировать, мож, состыкуемся??
Мужику 53 года. О чем можно говорить и на что можно рассчитывать??

lol lol lol lol lol lol Тю.. Так вдвоем и маструбировать, рядышком. ha


 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Лор, тут таких придурков тож валом, одна надежда, чтоб адекватный нашелся. Ты не забывай, что чем старше женщина, тем сложней и длительней поиск, потерпи еще чуток, где-то твое в дебрях лазит, скоро выползет на дорогу, типа на встречу тебе.

 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
lol :lol: lol :lol: Не, пусть ползет уже. Надо же попробовать, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Херня Лор, потом нового найдешь, уже на месте, из тех kто не додумался в инет пойти на поиски.



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Четверг, 23.12.2010, 03:07
 
Valentina1262
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Швеция, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (lorst1961)
Ну рази тока так.... ahaha ahaha ahaha ahaha

А вообще, это было бы смешно, если б не было так грустно...И года уходят, блин, и морщин прибавляется, и волосики редеют, как не старайси..


Ой Лор, так отож, раньше надо было искать, а теперь маемо, що маемо. Так такого же и найдешь без волосиков и с морщинами. А ты как хотела по молодежи прогуляться, нее эт еше 10 лет посидеть в инете надо, нема часу Лор, а жить когда?


 
Hibiscus
Дата: 08.05.2013, 06:09, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лора ну я же тебе уже говорила что со своими "долгами" надо рассчитаться и только потом будет тебе счастье. Не беги впереди паровоза. На себе проверено.

Досмотри маму и тогда в течении года появится серьезный претендент а еще 8-9 месяцев на переезд и сбор всех доков. По этому ты уже сейчас просмотри список необходимых документов для оформления визы. Если чего то нет кроме справки о несудимости(ее получишь потом, ближе к визе) так есть время все собрать и сложить в отдельную папочку неспеша. А при встрече с избранником пойдешь в бюро переводов вместе за ручку и все отдашь перевести и заверить у нотариуса за его счет. Но сразу до его приезда предупреди что надо будет помочь тебе оплатить перевод доков. Это чтоб он прихватил денежку для этого.

Сразу предупрежу что в Киеве да наверное и в России не работают карточки Американ экспресс. Работают все визы и Мастер кард. Я пользовалась на Политехнической кажется "Трипс", рядом с кафе "Домашняя кухня", если надо будет я пороюсь в своих бумагах и дам точные координаты- телефон, факс, мейл и точное название. Ехать желательно тебе во Флориду- здесь тепло и полно пристарелых жонихов.

Не дрейфь- прорвешься. Здесь тоже одни красавцы лысеющие и с морщинами. Не правда что заграничные мужчины в свои 60 выглядят лучше наших. Они выглядят так же как и наши нормальные не алкаши. Есть конечно экземпляры здесь которые выглядят лучше чем остальные такого же возраста или даже чем более моложе. Но и у нас тоже есть такие же отдельные экземпляры.Я все отношу к астрологии. Хотите верьте а хотите нет но от знака под которым родился очень много зависит во внешнем облике, наших болезнях, характере. Я в этом убеждаюсь всю свою жизнь и сейчас тоже. Так что изучайте астрологические характеристики своих избранников еще до первой встречи а при встрече вы уже будете знать что можно ожидать от него и будете готовы к этому. Против природы не попрошь, что есть то есть. Конечно гороскопы дают общую характеристику тому или иному знаку но тем не менее она соответствует каждому знаку на 70 % и более но не на все 100% так как имеет значение еще и имя и даже отчество и время рождения и страна рождения и еще много чего.
У меня две подруги детства родились в один год и одно число и месяц и они очень разные.
Два моих сына родились в один день и месяц но разные годы и они абсолютно разные.
Что то я Лора отвлеклась от жонихов и ушла в дебри астрологии. Стоп. Идем назад к женихам. Так вот я хочу сказать что если пишет жених лет так 70-73 то не стоит пугаться а стоит рассмотреть его как жениха в камеру. Так как отправить в сад всегда успеете. Почему я об этом говорю? Да потому что я панически боялась мужчин от 70 лет и старше и не рассматривала как женихов. Один так плакался что он одинок и так хотел жениться и не плохой дядя.В камеру показывался мне и книжки свои ( он писал книги) и свой сайт мне отправил. Но я так боялась что он умрет пока я буду переезжать или после переезда скопытится и как я буду одна там в чужой стране? А теперь я вижу много мужчин в возрасте в кафешках и меня сейчас бы не испугал такой возраст. Мой сосед 74 года а он выглядит лучше моего мужа. Так что не спешите отгонять мужчин такого возраста а стоит пообщаться в камеру и посмотреть на него. Конечно не все 100% в 70 и больше выглядят хорошо как я выше и говорила. Это относится к девочкам от 50 и выше а для девочек до 50 можно конечно и не смотреть на 70-летних.

Эти женихи хороши еще и тем что они не будут приставать к вам с проблемами секса. А вот те которым меньше лет те еще в голове имеют такие мысли и желания но ведь этого мало для секса. Надо иметь еще и возможность осуществить желание. И вот с такими как раз и бывают проблемы: хочется а не можеться. Есть те что жрут виагру и жене говорят "Дорогая у нас в четверг будет секс". То-есть он будет жрать таблетки с понедельника или воскресенья до четверга чтоб там что то зашевелилось а женщина должна как поезд по расписанию работать .... :D Все конечно в жизни не просчитаешь и не предусмотришь как не старайся. Обязательно будет что-то что не будет особо нравится в доме или быту или отношениях или же во всем вместе взятом. Но хорошо если вы можете не особо зацикливаться на этих мелочах жизни а подходить ко всему с юмором или же с иронией. Мужчины не ангелы и имеют свои недостатки которые при встрече вы могли и не увидеть или они не проявились. Так что относитесь ко всему философски не не берите дурного близко к серду а то посадите его. Помните и повторяйте про себя:" Это не конец Света. Мужчину всегда можно поменять. Вот еще посмотрю и если будет невмоготу то буду подыскивать другого." Но обязательно нужно уже иметь все необходимые документы и желательно гражданство.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 08.05.2013, 06:10, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (жемчужина)
Лидия! В Вас столько мудрости, никогда не перестану удивляться, Спасибо Вам!!! Лидия сколько же в Вас мудрости

Эммочка это все прожитая жизнь- это школа моей жизни. И хотелось бы чтоб все девочки такого возраста как ты были более счастливы и имели меньше ошибок в жизни и больше радости, вот по этому и пишу. Может кому то пригодятся мои мысли и мои подсказки. Может кто то избежит ряда ошибок.
Самое главное для всех во всех возрастных категориях -НЕ ПРИНИМАТЬ С ГОРЯЧА НИКАКИХ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ. Обязательно переспите со своей проблемой, бедой и к вечеру следующего дня вы на все посмотрите другими глазами и все будет не так плохо как вам казалось вчера. Об этом никогда не забывайте. Через какое то время абсолютно все уйдете замуж и разъедетесь по странам и континентам. Обычно при активном регистрировании и посещении зарегистрированных сайтов выходят замуж от 3 лет поисков и выше в зависимости как часто светилась на сайтах. Конечно жизнь у каждого своя но все же в наших жизнях очень много общего и ошибок тоже. Верьте в себя и полностью доверяйте только себе каким бы хорошим не был ваш избранник. Помните что никто вас так не пожалеет и не побережет как вы сами и ваша мама. Берегите себя всегда и везде от стрессов в первую очередь, сердце очень реагирует на стресс. По этому может лучше отпустить ситуацию чем "драться на смерть" но доказать свое или настоять на своем. Ситуация уляжется а потом потихонечку сделаешь так как и хотела и избранника похвалишь что это он такой хороший потому так все хорошо и получилось. А он может и пальцем не повел для этого но надо быть мудрее ведь мы русские и все ровно сделаем так как нам хотелось.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Минусы и плюсы эмиграции (Краткое пособие по эмиграции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·