18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 03.05.2024, 12:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Япония
Япония
KaramelkaPepper
Дата: 17.03.2011, 15:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 141
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Я уже устала бояться. У меня наступила стадия полного пофигизма. Пусть будет, что будет, только бы побыстрее, мне надоели эти отключения интернета, фильтрация новостей, отмена новостных передач, нагнетание обстановки по ТВ и интернету и ажиотаж среди населения. Я вообще теперь уже не верю что сюда хоть что-то долетит-дотечет. Жаль только селедку и кальмары - у нас на ДВ на 70% основная еда - рыба и морепродукты

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
KaramelkaPepper
Дата: 17.03.2011, 15:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 142
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Quote (MissRita)
можешь за морской водичкой мотнуться на берег :ah:, если можешь конечно

это сутки на поезде


Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
MissRita
Дата: 17.03.2011, 16:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 143
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Четверг, 17.03.2011, 16:03
 
KaramelkaPepper
Дата: 17.03.2011, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 144
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
У нас курильская и охотская рыба - туда течение как раз с Японии и идет. Так что рыба там будет заражена. И ламинария тоже оттуда. Так что особо не поешь ее

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
MissRita
Дата: 17.03.2011, 16:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 145
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
julich-k@
Дата: 18.03.2011, 00:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 146
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Карамелька,смотри сюда ==>http://www.gismeteo.ua/ad/japan.html


 
MissRita
Дата: 18.03.2011, 00:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 147
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Пятница, 18.03.2011, 01:01
 
julich-k@
Дата: 18.03.2011, 09:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 148
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Би-би-си: Япония извлекла из Чернобыля больше уроков, чем Украина Вчера, 8:19
Печать Поделитьcя: Украина, в 1986 году пережившая крупнейшую ядерную катастрофу в истории человечества, предлагает Японии своих специалистов, чтобы справиться с аварией на станции Фукусима. Впрочем, как отмечают эксперты, Украине нечего предложить Японии, кроме энтузиазма и рабочих рук.


Фото: Reuters
Авария на Фукусиме классифицируется как "стабильно сложная""Есть самолет, есть группа людей. Мы можем помочь рабочей силой. С точки зрения знания им могут помочь только американцы", - говорит Сергей Парашин, заместитель секретаря совета нацбезопасности (СНБО) при президенте Украины, в 1990-е занимавший должность директора Чернобыльской АЭС.

Впрочем, на Украине все еще не смогли окончательно решить собственные проблемы, связанные с изоляцией очага загрязнения на ЧАЭС.

Президент Виктор Янукович, посещавший Японию в январе этого года, просил помощи в достройке саркофага над реактором, взорвавшимся четверть века назад.

Украинские специалисты по радиационной безопасности сетуют, что главные уроки, которые должна была извлечь Украина из своей катастрофы, японцы усвоили куда лучше самих жертв Чернобыля.

Йодных таблеток нет

"В районе Фукусимы проводят эвакуацию населения несравнимо эффективнее. Их критерии безопасности для населения в десятки, сотни раз выше", - считает профессор центра радиационной медицины академии медицинских наук Украины Илья Лихтарев.

По словам Лихтарева, при ликвидации последствий аварии на Фукусиме была использована система профилактики радиационного заражения, разработанная еще в СССР. Например, регулярная выдача населению йодосодержащих таблеток, способствующих выводу радиации из организма – это советское изобретение.

"У нас нужно снабжать этими таблетками всех жителей 30-километровой зоны. К сожалению, все уроки Чернобыля использованы другими странами, кроме Украины. Здесь йодных таблеток, необходимых для профилактики, просто нет в наличии", - говорит эксперт.

Все эти уроки многому научили японцев. Ликвидаторы аварии в Японии оснащены куда большим арсеналом средств для изоляции очага загрязнения.

Не заливают свинцом

Ведь в Чернобыле, первой в истории человечества глобальной ядерно катастрофе, использовались методы локализации пожара, некоторые из которых оказались не просто неэффективными, но подчас разрушительными.

"Надо было тушить пожар, но нельзя реактор забрасывать свинцом. Тогда это привело к тому, что этот легко плавящийся металл испарился и загрязнил атмосферу" - говорит директор института токсикологии, экс-заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук.

Украинские эксперты исключают возможность повторения чернобыльского сценария в Японии. Тогда воспламенение графитовых стержней реактора и мощный взрыв выбросили в атмосферу десятки тонн радиоактивных частиц. В случае же с Фукусимой, полагают украинские эксперты, такое развитие событий невозможно, благодаря более безопасному устройству реактора.

Пока что авария на Фукусиме классифицируется МАГАТЭ как "стабильно сложная", однако в случае ухудшения ситуации и значительного загрязнения территории украинские специалисты являются носителями уникального опыта в другой сфере знаний - долгосрочном влиянии радиации на человеческий организм.

"Именно после Чернобыля ученые открыли феномен связанный с малыми дозами [радиации], – говорит токсиколог Николай Проданчук - Это стало достоянием всей мировой науки, и теперь этим опытом будет пользоваться все человечество".




 
MissRita
Дата: 18.03.2011, 09:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 149
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 18.03.2011, 09:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 150
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Nata_49
Дата: 18.03.2011, 10:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 151
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Карамелька, правильно делаешь, что перестала бояться. Профилактические меры полезно проводить, но важно себя держать в руках и не давать "мозгам кипеть". Кушай морскую капусту и пей свое вино.
Я с рождения жила в Северодвинске, если кто знает этот город. Ядерные реакторы на двух военных заводах фонили, но жителям никогда об этом не говорили. В 10 километрах от города расположено хранилище ядерных отходов, теперь там и кладбище новое открыли. Всю жизнь рядом с радиацией прожили.
Японец из Токио, с которым я переписываюсь ,тоже очень обеспокоен радиационной обстановкой. Но пока никуда не уезжает, продолжает оставаться в Японии.
Марина, все будет нормально, береги нервы и здоровье.
 
KaramelkaPepper
Дата: 18.03.2011, 10:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 152
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Сегодня наконец-то хоть какая-то определенность. Сказали сколько километров до Фуккусимы (видать посчитали наконец ha )
Причем не пойму почему на Сахалине паника - до Хабаровска столько же, город Ха всего километров на 50-70 дальше.
Сказали какой фон тут сейчас и вообще стали объявлять фон (даже если врут и скрывают - хоть какая-то информация)
Интернет опять целый день не работал, только сейчас подключилась и утром минут 10 была в эфире, новости по ТВ есть, но они фильтрованные, там о радиации ни полсловечка.
В газетах дали разъяснения (очень обобщенного характера) что такое радиация. Я понятия не имела что бывают альфа-бета-гамма лучи. Сказали фиг спасешься, не парьтесь, йода нет, убежищ нет, соли нет, вина нет, ни хрена нет. Порекомендовали есть смородину, бруснику, клюкву и морскую капусту.
Сегодня была в магазине - цены запредельные, но брусника-клюква есть, ламинарии нет. Торгаши ha сделали огромные витрины и на них огромными буквами написали "Красное. Сухое", "Красное полусладкое", "Красное полусухое" - вино для страждущих ha
Паники в городе не заметила, все как обычно.
Короче, хоть какая-то информация пошла, правдивая или нет неизвестно, а то была тишина полнейшая.


Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
KaramelkaPepper
Дата: 18.03.2011, 10:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 153
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
А вообще девочки, у вас хоть какие-то новости есть, я читаю по ссылкам с расширением UA, а наши страницы грузишь - все шоколадно, только про Ливию новости и про аварии-взрывы в Москве, а об землетрясениях вскользь, будто и нет ничего

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Nata_49
Дата: 18.03.2011, 10:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 154
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (KaramelkaPepper)
Сегодня была в магазине - цены запредельные, но брусника-клюква есть, ламинарии нет. Торгаши

Делай сок из клюквы, очень полезно, выводит радионуклиды. А вот в Японии цены на продукты неизменные остались, несмотря на дефицит. Вот пример российского предпринимательского жлобства- на беде сыграть на цене.


Сообщение отредактировал Nata_49 - Пятница, 18.03.2011, 10:58
 
KaramelkaPepper
Дата: 18.03.2011, 10:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 155
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
У меня черной смородины много и вина тоже 120 литров.

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
KaramelkaPepper
Дата: 19.03.2011, 13:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 156
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
У нас сегодня дует просто ураганный ветер. Шторки шевелятся при том что у меня окна пластиковые. И отливы дребезжат. Деревья качаются.
А в прогнозе написано всего 6 м/с

Прикрепления: 7685043.gif (37.7 Kb) · 2585766.gif (49.4 Kb)


Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
MissRita
Дата: 19.03.2011, 22:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 157
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 21.03.2011, 15:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 158
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
KaramelkaPepper
Дата: 21.03.2011, 15:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 159
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
MissRita
Дата: 21.03.2011, 15:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 160
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0225610.gif (1.0 Kb)


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Япония
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·