18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 03:28 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Япония
Япония
MissRita
Дата: 30.03.2011, 14:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 201
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Среда, 30.03.2011, 14:40
 
MissRita
Дата: 30.03.2011, 14:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 202
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 30.03.2011, 14:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 203
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 31.03.2011, 14:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 204
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Четверг, 31.03.2011, 14:04
 
julich-k@
Дата: 31.03.2011, 21:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 205
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
L'Express: Приезжайте к нам в Чернобыль! Они не соблюдают мер предосторожности, собирают грибы и работают в саду: около 300 (по большей части престарелых) людей живут в Чернобыльской зоне отчуждения, куда они вернулись, несмотря на введенный после ядерной катастрофы запрет, пишет французское издание L'Express.


Фото: Корреспондент.net
Чернобыль покинули почти все жители города77-летняя Ганна Константинова живет в маленьком городке Чернобыль. Он расположен всего в 18 километрах от злосчастной украинской АЭС, на которой 26 апреля 1986 года произошла авария. Тем не менее, это не мешает ей растить помидоры и картофель или есть грибы из ближайшего леса.

Что немало удивляет всех посетителей, которые перед заходом за периметр дают письменное обязательство соблюдать все официальные меры безопасности: не прикасаться к растениям и сооружениям, не есть и не курить на открытом воздухе, не сидеть на земле…

"Мне хорошо, очень хорошо в Чернобыле! - отвечает эта пожилая женщина с оранжевым платком на голове. - Воздух свежий, река рядом, все как надо. У травы хороший запах, летом все цветет, растут яблоки, помидоры".

Она сочувствует японцам, на которых свалились землетрясение, цунами и взрывы на атомной станции в Фукусиме, но считает ядерный кризис наименьшим из этих зол. "Если бы их электростанция взорвалась, они бы это пережили, как и мы, вот и все", - уверена Константинова.

Она считает, что радиоактивное излучение не вредит здоровью. "Многие знакомые люди, которых эвакуировали, умерли, а я до сих пор жива", - отмечает она.

После взрыва четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС, сильнейшей ядерной катастрофы в истории человечества, Ганна была одной из 130 000 украинцев, которых эвакуировали из созданной вокруг станции 30-километровой зоны отчуждения. Вернувшись к себе месяц спустя, она так и осталась жить в своем покрашенном в зеленый цвет маленьком деревянном доме.

Всего за запретным периметром в настоящий момент проживает около 270 престарелых людей. Поначалу власти грозили им выселением, однако потом все же решили смириться с их присутствием.

Иван и Мария Семенюк сегодня одни из девяти оставшихся жителей деревни Парышив, где большая часть домов давно заброшена и постепенно приходит в упадок.

Они внимательно следят за развитием событий в Японии и, сидя на кровати, смотрят по телевизору репортаж об этом ядерном кризисе. На экране видно, как на АЭС "Фукусима-1" поднимается черный дым.

Иван и Мария тоже считают, что опасность радиации "несколько преувеличена", и ведут точно такую же жизнь, что и до катастрофы: работают в огороде, растят свинью и дюжину кур.

"Это вам никак не навредит, я вам это гарантирую", - с улыбкой обещает Иван, предлагая журналистам попробовать напиток, который он приготовил из собранных в саду фруктов и ягод из ближайшего леса.

Немалая часть из тысяч украинцев, которым приходится входить зону для работ по нейтрализации злополучной АЭС, разделяют это пренебрежение к мерам безопасности. Некоторые из них даже предпочитают "местные" продукты "чистой" еде, которую предлагают в столовой.

У знающих людей есть свои хитрости для того, чтобы избежать чрезмерной дозы цезия. "Рыбу лучше ловить в проточной воде, чем в стоячих водоемах", - говорит 30-летний Олег, которому регулярно приходится ездить сюда по работе.

Его юная коллега Вира работает за периметром всего три месяца и поэтому проявляет редкостную осторожность. Она принимает витамины, часто моет руки, чистит обувь и не употребляет в пищу местные продукты.

Однако со временем чувство осторожности притупляется: сначала она старалась не ходить по траве и не касаться растений. Теперь этого она уже не боится.

Оригинал публикации: Revenus dans le périmètre de Tchernobyl, des villageois bravent les dangers

Перевод ИноСМИ



 
Jasmine
Дата: 02.04.2011, 21:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 206
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Апокалипсис отменяется..
Но было страшно.. mda

Прикрепления: 9993864.jpg (216.3 Kb) · 0603545.jpg (198.2 Kb)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Happy_squirrel - Пятница, 08.04.2011, 15:47
 
Jasmine
Дата: 07.04.2011, 19:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 207
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
АЭС в Японии во время землетрясения не пострадали

7 апреля, 19:09.АЭС в Японии во время землетрясения не пострадали. Об этом сообщило национальное Агентство по атомной и промышленной безопасности. Две серии подземных толчков произошли с перерывом в минуту. Второе землетрясение оценено в 7,4 балла.

По данным геологической службы США, эпицентр располагался в 330 километрах к северо-востоку от Токио. Первое землетрясение было зафиксировано недалеко от города Сендай.

Японская телекомпания NHK сообщает, что на всём северо-восточном побережье страны объявлено об угрозе цунами высотой в 1 метр.
Русская служба новостей


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Katerinka
Дата: 08.04.2011, 15:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 208
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, сегодня в новостях сказали что опять там землетрясение было. Кто что слышал?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
MissRita
Дата: 08.04.2011, 15:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 209
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Пятница, 08.04.2011, 15:46
 
MissRita
Дата: 08.04.2011, 19:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 210
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Jasmine
Дата: 11.04.2011, 16:34, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 211
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Девочки, я в легком шоке. Я была уверена, что в Японии такое невозможно, и все средства информации говорили о том, как там все помогают друг другу.. что же это такое. :(

http://www.vz.ru/society/2011/3/31/480134.print.html

"Я думаю пора валить миф о специфическом японском немародерстве на взлете. Этот миф создали японские СМИ в первые дни трагедии. Когда начали доходить реальные сведения, то мир ахнул.
Врачи бросали пациентов умирать в больницах. Гуманитарная помощь расхищалась, а к жителям зараженных радиацией регионов японцы стали относиться как к животным."

Беспомощная Япония
Жители пострадавшей от цунами и землетрясений страны показали себя не с лучшей стороны

В четверг мировая пресса обрушилась с критикой на японцев, которые отказывают в помощи пострадавшим от ударов стихии. В полицию поступает все больше заявлений о воровстве гуманитарной помощи, присылаемой в страну, а местные больницы не соглашаются принимать облученных пациентов. Власти не знают, что делать и с радиоактивными телами, находящимися в зоне отчуждения АЭС «Фукусима-1».

Воруют

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

В частности, как сообщает «Эхо Москвы», используя информацию японского агентства Kyodo, в четверг полиция префектуры Аити арестовала 50-летнего безработного Икита Тосиаки по подозрению в воровстве примерно 30 тыс. иен (360 долларов) из ящика для пожертвований пострадавшим от стихии в церкви города Нагоя. Момент кражи был запечатлен на камеру видеонаблюдения.

Генеральный секретарь японского кабмина Юкио Эдано в четверг подтвердил наличие проблемы и пообещал, что власти предпримут все возможные меры для борьбы с такого рода преступлениями. Эдано уже провел на эту тему совещание, где заявил о необходимости противодействия хищениям и мошенничеству силами всех ведомств.

«Япония как страна сегодня стоит перед задачей преодоления последствий стихии, и крайне важно чувство доверия людей друг к другу. В то же время бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину», – возмутился японский чиновник и заметил, что сейчас необходимо «всеми силами вселить в людей чувство безопасности и защищенности».

Больные как зараза

Об еще одной серьезной физической и моральной проблеме пишет в четверг газета The Daily Telegraph. Вынужденные переселенцы из 30-километровой зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» получают отказ в необходимой медпомощи. В больницах от них требуют доказательств того, что люди не подверглись воздействию радиации. 49-летний Такаюки Окамура, один из эвакуированных японцев, рассказал, что его семья пока ютится во временном убежище, но опасается, что ее могут выселить на улицу, потому что остальные обитатели приюта боятся радиации. А в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи восьмилетнюю дочь Окамуры, и это стало для родителей настоящим шоком.

Западные СМИ со ссылкой на экспертов пишут, что шанс заразиться от одежды и обуви, находившихся в зоне радиационного поражения, действительно есть, но проблему решить просто: избавиться от вещей перед приемом пациентов.

Газета же напоминает, что когда-то с таким же отношением к себе столкнулись японцы, которые пережили атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Общество превращало их в изгоев: им отказывались давать жилье, запрещали вступать в браки и т.д.

Угроза после смерти

Еще более серьезные трудности у властей Японии возникли с телами погибших, которые сейчас находятся рядом с пострадавшей АЭС, а, по последним данным, в населенных пунктах этого района находятся около тысячи жертв. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на токийские СМИ, сначала планировалось вывезти тела за пределы 20-километровой «зоны отчуждения» для опознания и передачи властям и родственникам, но от этих мероприятий пришлось временно отказаться. Агентство Kyodo уточняет, что уровень радиоактивного заражения тел погибших слишком высок.

По информации полицейских, останки жертв были подвержены воздействию высокого уровня радиации уже после смерти. Это, в частности, подтвердило исследование тела, найденного в воскресенье в 5-километровой зоне от АЭС.

Власти пока не знают, каким образом забрать тела, избежав облучения полицейских, докторов и членов семей погибших, пишет украинское издание «Зеркало недели». Есть и еще одна проблема: даже после извлечения тел при их кремации будет распространяться шлейф, содержащий радиоактивные материалы, а захоронение тел приведет к загрязнению почвы.

Единственное озвученное предложение заключается в том, чтобы направить в зону эвакуации транспортные средства для дезактивации и уже на месте дезактивировать тела по одному.

Ситуация ухудшается

В четверг стало известно, что содержание радиоактивного йода в морской воде рядом с японской АЭС «Фукусима-1» превышает норму в 4,385 тысячи раз, передает РИА «Новости». Напомним, что еще накануне этот показатель составлял 3,355 тыс. раз.

Заражение распространяется и по миру. В четверг следы радиации были найдены в вашингтонском молоке. Кстати, выяснилось, что обнаруженные ранее в Приморье следы йода-131 пришли в регион с запада, обогнув земной шар после утечки радиации на АЭС «Фукусима-1».

«Йод-131, обнаруженный в Приморье, сначала «побывал» в Америке, куда его принесло ветром с АЭС «Фукусима-1», а затем пересек Атлантический океан и попал в Европу. Оттуда западным ветром его принесло обратно в Японию через Приморский край», – рассказал глава краевого регионального Гидромета Борис Кубай, подчеркнув: зафиксированный уровень радиации не опасен для здоровья. Тем более что период полураспада йода-131 – восемь дней, и за время своего полумесячного «путешествия» его концентрация сильно снизилась. Предполагается, что полностью частицы этого элемента исчезают через два месяца.

Работы по восстановлению герметичности АЭС в Фукусиме, которые планировались с начала этой недели, пока идут с трудом. В частности, в четверг дождь сорвал намеченное распыление особой смолы, которая должна была укрепить почву вокруг станции и предотвратить дальнейшее распыление радиоактивных частиц.

Премьер Японии Наото Кан в четверг в очередной раз подтвердил, что аварийная АЭС «Фукусима-1» будет неизбежно закрыта. «Мы не можем не закрыть эту АЭС», – заявил Кан на встрече с лидером Коммунистической партии Японии Сии Кадзуо. Глава правительства также пообещал «начать с чистого листа пересмотр» концепции энергетической политики, предусматривающей в настоящее время строительство до 2030 года 14 новых атомных реакторов.

Напомним, проблемы на АЭС «Фукусима-1» начались после того, как 11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 баллов. За ним последовало цунами высотой до 10 метров. По последним данным, число жертв стихии составляет 11417, без вести пропавших – 16273. Больше всего погибших и раненых зарегистрировано в префектурах Мияги, Фукусима и Иватэ, на которые пришелся основной удар стихии.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Jasmine
Дата: 11.04.2011, 16:37, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 212
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
И новости..
В Японии ожидается новое цунами
11апреля,Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке страны. Власти страны предупреждают об угрозе нового цунами.

Подземные толчки были зафиксированы в 17.16 по местному времени.

Как сообщают очевидцы, в Токио раскачиваются здания.

По некоторым данным, волна высотой около метра уже достигла побережья префектуры Ибараки.

В связи с тревожным сообщением о предстоящем цунами на аварийной АЭС «Фукусима» проводится экстренная эвакуация персонала.

Напомним, что последнии подземные толчки были зафиксированы 7 апреля в японской префектуре Мияги. Магнитуда землетрясения, спровоцированого волной цунами, составила 7,4. Погибли четыре человека, более 130 пострадали.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
MissRita
Дата: 11.04.2011, 17:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 213
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Jasmine
Дата: 11.04.2011, 19:41, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 214
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Ясно.. mda

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Koala
Дата: 16.04.2011, 18:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 215
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Еще одна версия случившегося:

Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания

Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии. "Во-первых, - говорится в статье, - китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Угрозы Исихары, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб"). Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая два дня спустя больше всего пострадает от катастрофического землетрясения). Китайские эксперты утверждают, что это было вовсе не землетрясение, а испытание сверхсекретного ядерного оружия".

Любопытно, что ссылки на источник гипотезы материал не содержит, зато в материале высказывается версия, что "в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний. После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая".

Другая примечательная деталь касается загадочной воронки, образовавшейся в океане "после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров)".

"Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов". Авторы приводят официальную версию: "система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий.

Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля".

Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники".
Казахстанские сайты в свою очередь, приводят в пример "любопытное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "последствием дел человеческих". Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где-то в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатического, геофизического и геотектонического оружия, которое может убивать, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов".


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
MissRita
Дата: 17.04.2011, 09:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 216
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
KaramelkaPepper
Дата: 21.04.2011, 13:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 217
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Nata_49
Дата: 21.04.2011, 13:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 218
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (KaramelkaPepper)
Для тех кто не знает: в 2005 году в Китае во время наводнения или взрыва, не помню уже точно почему были смыты в реку Амур 117 двухсотлитровых бочек с токсическими отравляющими веществами.

Помню об этом скандале, но по-моему Россия так и не предъявила Китаю никаких материальных претензий. И все благополучно забылось.
Карамеля, привет, молодец что вернулась на форум!
 
MissRita
Дата: 21.04.2011, 15:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 219
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Четверг, 21.04.2011, 15:02
 
MissRita
Дата: 21.04.2011, 19:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 220
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Япония
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·