18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Понедельник, 29.04.2024, 21:24 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Просто немного Австралии... (фотографии, рассказы, мечты и события :))
Просто немного Австралии...
Админ
Дата: 25.01.2011, 01:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Есть пара фоток из Австралии, делюсь. :*



Прикрепления: 7061933.jpg (123.1 Kb) · 4738593.jpg (376.9 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Annie
Дата: 04.11.2012, 23:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 121
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
- Есть пара каналов, по которым транслируют новости из разных стран на разных языках. В определённое время транслируют новости и из России, канал НТВ (когда снег или пургу показывают, я аж коченею весь). На улицах чисто. Но чисто потому что убирают. Если где-то не убирают, то там австралийцы засрут и закидают пустыми бутылками не хуже россиян. Ручьи, речки и водоёмы в городе замусорены. Хлам валяется. Часто в воде видны поросшие тиной тележки из универсамов. Впрочем в ручье водятся раки – значит вода в общем то чистая, хлам есть, но токсических отходов нет.
- На улицах конечно много эвкалиптов. Эвкалипт — это не один вид, а сотни видов, весьма разных. У них как правило жёсткие листья синеватого оттенка, с сильным эфирным-смолистым запахом, особенно если размять. Листья как правило узкие, но бывают и кругленькие, как у осины. Плоды эвкалиптов разнообразные, иногда весьма интересные причудливые коробочки, дудочки или кувшины.
- Попугаи летают прямо на улице, красивые, но орут очень громко и противно. Жрут эвкалиптовые плоды. Здесь в Мельбурне я видел 5 видов попугаев. Причём в зоомагазинах иногда продаются такие же попугаи — довольно абсурдно, по-моему. По вечерам в сумерках вижу огромных летучих мышей – это fruit bats, большие, размах крыльев у них сантиметров 70 а то и метр.
- Ещё в Мельбурне живут поссумы – сумчатые животные величиной с кошку. Я одного в руках подержал, когда из-под машины доставал, он не кусался, не царапался. Они питаются фруктами. Активны по ночам в основном. Своих детёнышей носят сначала в сумке, а потом на спине, очень симпатичные.


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 04.11.2012, 23:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 122
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
По городу много парков с жаровнями, жарить сосиски. Жаровни бесплатные, кладёшь сосиски, нажимаешь кнопку, внутри включается газ, потом он автоматически отключится через какое-то время.
- Абонемент в открытый бассейн на 5 месяцев (ноябрь…март) на всю семью стоил 258 баксов — в любое время, без ограничения времени. Иногда мы ездили купаться в море, но чаще ходили в бассейн. Там три бассейна – для карапузов (по колено), для детишек (1 м глубиной) и для взрослых. Все наши знакомые австралийцы ходили в бассейн редко и абонемент не покупали. Но у нас абонемент окупился сполна, очень довольны.
- Много частного и мелкого предпринимательства. Почти все наши соседи и знакомые задействованы в мелком и частном бизнесе или индивидуальные предприниматели (здесь это называется sole trader). Не знаю точной статистики, но по-моему это довольно типично. Потому что бизнес тут всячески поощряется. Согласно данным doingbusiness.com, Австралия одна из самых удобных стран для того чтоб делать свой бизнес.
- В Австралии всячески поощряются местные производители. Много товаров со специальным знаком «Сделано в Австралии». Реально много, я не ожидал. Китайского всё равно конечно больше, но и австралийского немало.
Интернет тут дорогой. ADSL unlimited будет стоить порядка 60 баксов в месяц, вроде того. Выгодее покупать сразу весь «пакет» от провайдера, то есть интернет+телефон+сотовый+TV+VoIP, вроде того, это будет около 100 баксов в месяц. В Австралии сейчас строят всеавстралийскую оптоволоконную сеть NBN, так что надеюсь что Интернет подешевеет и улучшится.
- У австралийцев как правило весьма расслабленный стиль жизни. Убиваться за деньги тут не принято. Хотя по разному конечно. Вон мой сосед немолодой уже, а на бобкате на стройках вкалывает с 7 утра, иногда и по выходным. Дом у него, правда, роскошный, участок огромный, ништяков всяких много, катер большой, тачки хорошие, второй дом поменьше нам сдаёт. Но вкалывает и ещё жалуется что все на него сели и он один в семью деньги приносит. Однако он австралиец всего лет 15 как, а до этого боснийцем был, как беженец приехал. Его дети конечно уже более расслабленно жить будут.
- Ходят австралийцы в чём попало. Штаны потёртые, шлёпанцы. Мне это нравится, потому что я тоже так люблю ходить. Ну и вообще, так как народу разного много, то и одежда у всех очень разнообразная. Я совершенно не беспокоюсь по поводу «может я как-то странно одеваюсь с точки зрения австралийца». :) Однако на собеседование к работодателю принято приходить в костюме, при галстуке.
- Выпендрёжа друг перед другом и потлача тут конечно гораздо меньше чем в Рашке. Вон сосед напротив – у него полно денег, он 3 дома сдаёт и ещё свой бизнес есть, а сотовый у него самый дешёвый, 29 баксов. У меня такой же, Nokia какая-то.
- Cотовая связь по сравнению с Россией дорогая. Особенно если с сотового на стационарный звонишь, деньги очень быстро вылетают. Но если с сотового на сотовый того же провайдера, то дёшево. Сотовые продаются как правило «залОченные», прикреплённые к определённому оператору, как и в США например и в других странах. Вообще свинство это, я считаю, гадская какая-то «модель бизнеса». Однако их разлочить можно, это задача не очень сложная.

mda


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 05.11.2012, 15:28
 
Rosinka
Дата: 05.11.2012, 00:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 123
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
опоссум ест клубнику




Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 05.11.2012, 15:29
 
Koala
Дата: 05.11.2012, 00:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 124
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Анюта, дай перед началом этого рассказа ссылку на блог, пожалуйста. А то получается плагиат, вроде как от первого лица выглядит.

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 00:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 125
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
сейчас попробую найти :)
просто очень хотелось чтоб все прочитали, очень много полезной инфы :*
...обычно мало кто на ссылки заходит


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 00:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 126
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Quote (Rosinka)

так аккуратно взял ягоду, а как сладко ел good :) 0:)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Koala
Дата: 05.11.2012, 00:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 127
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (An)
...обычно мало кто на ссылки заходит

Абсолютно верно.
Спасибо, что выложила здесь.Я лично все прочла с интересом rose Просто лучше дать ссылку на автора.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Rosinka
Дата: 05.11.2012, 00:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 128
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
а как их правильно называют-поссумы или опоссумы
на ютубе пишут-поссумы




Сообщение отредактировал Rosinka - Понедельник, 05.11.2012, 00:56
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 00:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 129
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
http://glukastik.ru/?p=54466
Мельбурн — рай для сладкоежек (30 фото)
Девочкииии -это финиш! Такого обилия разных сладостей я в жизни ещё не видела! Честно грю!
0011
Прикрепления: 3021152.jpg (62.5 Kb)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 00:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 130
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Я помойму уже поправилась на кг 2 от одних только фото



0008
Прикрепления: 2021374.jpg (63.3 Kb) · 7760421.jpg (48.7 Kb)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 05.11.2012, 15:37
 
Koala
Дата: 05.11.2012, 00:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 131
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
А я еще знаю об (о)поссумах, что у них один из способов защиты, это притвориться мертвым. И делают это они, надо сказать, профессионально. В английском языке даже идиома есть "play possum" означает "притвориться мертвым"
Тут видео зверька забежавшего в дом и испугавшегося собак. Ролик не интересный, но на 2:40 "разрыв сердца" во всей красе :v



Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 132
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
:?
Прикрепления: 3737413.jpg (66.8 Kb)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 133
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
mda
Прикрепления: 4376079.jpg (71.6 Kb)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 134
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
:p
что называется..мужчина дорвался ))))
Прикрепления: 2658244.jpg (48.2 Kb)


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Koala
Дата: 05.11.2012, 01:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 135
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Rosinka)
на ютубе пишут-поссумы

Это на англицкий манер lol


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 136
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Quote (Rainbow)
А я еще знаю об (о)поссумах, что у них один из способов защиты, это притвориться мертвым. И делают это они, надо сказать, профессионально. В английском языке даже идиома есть "play possum" означает "притвориться мертвым" Тут видео зверька забежавшего в дом и испугавшегося собак. Ролик не интересный, но на 2:40 "разрыв сердца" во всей красе

Ух ты ))))Я даже и не знала что опоссоумы могу притворяться :) респект..молодцы good ...жить захочешь и не таким актёром станешь x


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Koala
Дата: 05.11.2012, 01:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 137
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (An)
что называется..мужчина дорвался ))))

Ааааааа!!!! Ты что делаешь искусительница! Я сейчас тоже пойду сметать все подряд сладкое в доме crazy
Я ужасная сладкоежка ( I am a sweet tooth)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 138
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Приятного аппетита Анечка :p 0006 :)

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 139
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
не спится мне....сейчас случайно набрела ещё на одни факты, от другого чела. Девочки, прочитайте, тут тоже есть много полезного, как дополнение good
http://www.immi-ru.net/au/1_about.php

Факты об Австралии - 2
Общее описание
Площадь Австралии составляет 7 682 300 кв км, что примерно равно территории США, не включая Аляску.
Австралия состоит из собственно материка, острова Тасмания на юге и множества небольших островов, разбросанных вдоль побережья. Она омывается Тихим океаном с востока и юга, Индийским - с запада и Арафурским морем с севера.
При этом население всего около 18 млн. человек, причем 88% живут в городах.
Австралия - один из самых древних материков. Более 250 миллионов лет здесь беспрерывно идут процессы эрозии, что сделало континент почти плоским. Самая низкая точка - озеро Эйр (Eyre) - 15м ниже уровня моря, а самая высокая - гора Костюшко (Kosciusko) - 2228 м над уровнем моря.
Благодаря отсутствию высоких горных хребтов нет резких климатических перепадов. В целом Австралия считается сухим континентом, но климатические условия различны во всех ее частях. Тропик Козерога делит Австралию вдоль почти пополам, и средняя температура территорий, которые находятся выше этой параллели, достигает +23° - +26°С. Средняя температура в пустынях и засушливых плато внутренней Австралии достигает +38° -+40° С. Климат других частей умеренный, более влажный на восточном побережье.
Изоляция континента и мягкий климат обусловили многообразие сохранившихся уникальных видов животных и растений. Флору Австралии составляет 12 000 видов растений, в том числе 550 видов эвкалиптов. Более половины животных - сумчатые, большинство из которых не встречается больше нигде в мире. Это коала, кенгуру, вомбат, тасманийский дьявол, динго, утконос, ехидна (два последних животных - единственные в мире млекопитающие, откладывающие яйца). Благодатный климат обусловил успешное развитие сельского хозяйства. Основой австралийской экономики долгое время служило овцеводство и экспорт шерсти. Сейчас важную роль также играют выращивание пшеницы и сахарного тростника, в стране производятся прекрасные вина.
Австралия богата природными ресурсами: из ее недр добываются нефть, уголь, газ и бокситы, цинк, свинец, никель и медь, уран, золото и серебро. В Западной Австралии находится единственное в мире месторождение розовых алмазов, там же добывают жемчуг. Австралия является крупнейшим добытчиком опалов.


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Annie
Дата: 05.11.2012, 01:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 140
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Штаты, территории, столицы
Столица Австралии - Канберра (Canberra).
Австралия разделена на 6 штатов, две внутренние территории и 7 внешних:
Виктория (Victoria, VIC) - столица Мельбурн (Melbourne)
Новый Южный Уэльс (New South Wales, NSW) - столица Сидней (Sydney)
Южная Австралия (South Australia, SA) - столица Аделаида (Adelaide)
Квинсленд (Queensland, QLD) - столица Брисбен (Brisbane)
Западная Австралия (Western Australia, WA) - столица Перт (Perth)
Тасмания (Tasmania, TAS) - столица Хобарт (Hobart)
Территория Федеральной Столицы (Australian Capital Territory, ACT) - столица Канберра (Canberra). Северные Территории (Northern Territory, NT) - столица Дарвин (Darwin).
Внешние территории: остров Норфолк (Norfolk Island), Кокосовые острова (Cocos Islands), Остров Рождества (Christmas Island) и др.


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Просто немного Австралии... (фотографии, рассказы, мечты и события :))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·