18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 01:46 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза невесты в Англию (в чем отличие визы невесты от визы гостя или от визы жены)
Виза невесты в Англию
Jasmine
Дата: 01.04.2014, 16:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 101
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Zara
Дата: 01.04.2014, 18:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 102
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Женя, спасибо, дорогая! rusalka



 
Irina
Дата: 01.04.2014, 21:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 103
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Танюша Поздравляю С ВИЗОЙ!!!! rose
ты на совсем уедешь? Свадьба в Англии? married 00 00 00
девочки какие вы молодцы все....какие бюрократические препоны прошли good
 
Zara
Дата: 01.04.2014, 21:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 104
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ирина, спасчибочки! x
У себя отвечу.




 
Zara
Дата: 13.04.2014, 02:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 105
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Обещанный список документов. Пока так, потом отредактирую - может что-то забыла написать.
1. Паспорта. Мой подлинник + копия (попросили сделать в ВЦ), жениха подлинник (он был со мной, жених в смысле :v , поэтому паспорт был при мне) + копия. Копия его паспорта нигде никем не заверялась. Копии страничек с визами в РФ - обязательно)
2. Свидетельства о рождении. Мое - подлинник + нотариально заверенный перевод. Его - подлинник + ксерокопия (не заверенная).
3. Свидетельства о разводе. Мои - тоже подлинники + нотариально заверенные переводы, его - подлинник + ксерокопия (не заверенная).
его документы:
4. Wage slips за последние 12 месяцев
5. Письмо с работы о том, что он работает там-то в качестве того-то, с какого года и с каким окладом
6. Bank statements за последний год
6. Распечатка из инвестиционного фонда, где так же хранятся сбережения, за последний год
7. bank savings
8. P60
9. Документы на дом, буклет - описание характеристик дома
10. bills (счета за газ, воду и т.д.)
11. job contract
12. concil tax
13. Письмо, в котором он вкратце описывает историю знакомства и планы на будущее
14. Письмо от его друзей - семейной пары, в которой они его характеризуют как оченно положительного товарища, а меня как подарок судьбы для этого товарища, и нас обоих как отличную пару.
16. Письмо, где он объясняет почему я задержалась в UK в первый приезд (вместо 2-х недель 2 месяца :* ). Мы это объяснили тем, что я осталась на похороны его отца и приложили бумаги, подтверждающие это.
17. S07 - приложение к заявлению на визу, заполняется спонсором (женихом)
18. Переписка с регистрационным офисом, которая доказывает что мы начали обсуждение церемонии бракосочетания.
19. Все билеты и ваучеры со всех встреч и совместных поездок (в ВЦ оставляла ксерокопии)
мои документы
20. Фото на визу (делала в ВЦ в автомате)
21.Заполненная онлайн анкета VAF4A (распечатать)
22. Appendix 2 для анкеты VAF4A
23. Annex (информация об языковом тесте - где, как и когда сдан экзамен)
24. Сертификат о сдаче экзамена (у меня 3 бумажки)
25. Сертификат теста ТБ
26. Открытки, которые мы подписывали друг другу, друзьям и соседям, открытки, которые я получала по почте на мое имя в UK
27. Письмо от меня, где я так же описываю историю знакомства, планы на будущее и т.д.
28. Переписка в Скайпе и по е-майл с первых дней знакомства. Он распечатал историю звонков на мобильный мне и моим родителям.
29. Совместные фото и фото с родственниками и друзьями, немного - всего штук 40, не считала.

Спрашивали есть ли у меня при себе мой российский паспорт - ксерокопия. Ксерокопия была, но не было перевода. Не взяли. Думаю что не обязательно, но можно приложить.
Я оставляла не оригиналы его Свидетельств о рождении и разводе, а копии. Мои свидетельства о рождении и разводе - оставляла нотариально заверенные переводы (не сами Свидетельства). Вообще, все что можно было - оставляла копии, потому что начиталась в интернете что документы часто теряются и потом морока их восстанавливать. В ВЦ ничего против копий не имели)






Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 13.04.2014, 18:12
 
Success
Дата: 13.04.2014, 15:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 106
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я ещё прилагаю letters about changing surnames, перевод и копии. Чтобы была связь между девичей фамилией и настоящей




Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 13.04.2014, 15:56
 
Zara
Дата: 13.04.2014, 17:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 107
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
наверное можно, но я не делала этой справки, т.к. в свидетельствах о разводе все фамилии видно. Она из ЗАГСа вроде?



 
Success
Дата: 13.04.2014, 17:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 108
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
О разводе не фигурирует девичья фамилия у меня. Я брала в загсе для брака и всё это осталось на руках с переводами. Если потом буду диплом переводить,потребуется. Да и так тоже,ведь будут в новом тщательно проверять. Просто укажу сверху-справки о смене фамилии,чтобы не запутались.


 
Zara
Дата: 13.04.2014, 18:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 109
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В ответе регистрационного офиса на наш вопрос о необходимых для заключения брака документах с моей стороны фигурируют только 3 моих документа - паспорт с визой невесты, свидетельство о рождении + перевод со штампом (не апостиль) и свидетельство о разводе + перевод (не апостиль тоже). Никаких других справок (о незамужестве, о смене фамилии и проч) нет. Но это в нашем, в других могут и попросить что-то еще.



 
Success
Дата: 13.04.2014, 18:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 110
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну у меня 2 свидетельства о разводе :v поэтому я делала.И у меня в требованиях к заключению брака стояло. А вообще,даже здесь мне как-то это нужно было,когда поступала во 2 вуз,диплом был на девичью и я доносила такую справку в приёмную комиссию,перед свадьбой брала её второй раз. Поэтому пусть будет. Может посольство и не просит,а нарик может и потребует в Англии. А вот,у меня стоит Previous divorce decrees and legal name change certificates -в списках документов на визу.




Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 13.04.2014, 18:35
 
Success
Дата: 13.04.2014, 18:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 111
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну дело не в этом,пусть кто будет готовить визу решает сам-докладывать или нет.


 
Zara
Дата: 13.04.2014, 18:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 112
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, у меня дипломов никаких нет, мне легче - нечего подтверждать. Полы мыть и без этой справки возьмут :v , здравый смысл подсказывает что на большее рассчитывать не стоит. Ну это так, лирическое отступление. mda
Поэтому мне многих бумажек просто не нужно. Права - да, я буду учиться и сдавать на права. А дипломы мне не светят)))




 
Success
Дата: 13.04.2014, 18:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 113
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
не мне как раз права не светят,я жутко боюсь,как ты самолётов. :v Я боюсь,что кто-нибудь в меня врежется. :v Мне муж предлагал купить машину там, я сказала-нет,только от своей избавилась. жуть,жуть. Я уж лучше рядышком посижу,почитаю журнальчик. :)




Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 13.04.2014, 18:57
 
Success
Дата: 13.04.2014, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 114
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,где можно найти форму- в которой даёшь согласие на обработку твоих данных? Или они дают её уже там?


 
Zara
Дата: 13.04.2014, 20:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 115
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В старом ВЦ давали одновременно с талончиком на ресепшен, как сейчас - не знаю. На сайте она тоже была, поищи.



 
Success
Дата: 14.04.2014, 16:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 116
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,ты заверенные переводы относила как к оригиналам? Просто хочу,чтобы мне это всё вернули. Ну не платить же деньги заново. Без англ. перевода смысла нет вести документы. Нам для школы нужны переведённые в первую очередь.


 
Zara
Дата: 14.04.2014, 17:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 117
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я приносила оригиналы свидетельств, оригиналы нотариально заверенных переводов и ксерокопии всего этого хозяйства. Оригиналы я не отдала (побоялась), отдала оригиналы заверенных переводов, там же и ксерокопия свидетельств подшита. Ксерокопии переводов не взяли. Сверили Свидетельства с ксерокопиями, подшитыми к переводам, и забрали. Я указала эти переводы как документы к возврату, вернули в целости и сохранности (они мне для бракосочетания нужны будут).
Перечитала все что сейчас написала и почему-то подумалось что я не в своем уме. Бред какой-то, что с нами все эти бумажки делают! lol




 
Success
Дата: 14.04.2014, 18:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 118
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,думаю,эти переводы нужны будут везде. Так же как здесь,я везде прикладывала перевод сертификата о браке на русский язык. Он шёл как оригинал и с него делала копии. Я тож уже ку-ку,сделала по 2 копии на каждый перевод. Возьму с собой папочку-дополнит. переводы. Читаешь,что теряют и просят дослать,так что пусть будет,пока на работе бумага и принтер вольный.


 
Zara
Дата: 14.04.2014, 19:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 119
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Да уж, лучше сделать и выкинуть потом если не понадобится, чем стоять в очерединах за ксерокопиями в ВЦ, как я выстаивала... mda



 
Success
Дата: 15.04.2014, 12:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 120
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Без результатно. Этот лист с подтверждением не могу найти.Спрашивала визовый-также ссылку не на то прислали. Тьфу,придётся ехать без этой формы и там заполнять


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза невесты в Англию (в чем отличие визы невесты от визы гостя или от визы жены)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·