18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 10:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию (Есть многое на свете, друг Горацио...)
Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию
Админ
Дата: 05.02.2011, 02:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. :*

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Общие сведения о стране
Официальное название: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Столица: г.Лондон.

Время: московское время опережает лондонское на 3 часа.

Климат: погода в Великобритании переменчива, поэтому стоит взять с собой в поездку зонтик, :v в независимости от того, в какое время года вы туда едете. Среднемесячная температура января +4С, июля +16С.

Денежная единица: английский фунт стерлингов. 1 фунт = 100 пенсам. 1 фунт ≈ 51,56 ­¾ß. ÞUÞ 1,87 o¯UU.

Транспортное сообщение: «Аэрофлот» выполняет ежедневные рейсы Москва – Лондон. Время в полете 3 часа 45 мин. Также «Аэрофлот» осуществляет рейсы Санкт-Петербург – Лондон. Также можно воспользоваться услугами компаний “British Airways”, «Трансаэро», «Россия», BMI, которые выполняют прямые рейсы в различные города России.

Виза, пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль
Для поездки в Великобританию необходима виза, которую можно получить при наличии действующего загранпаспорта, подтверждения о бронировании отеля (для туристической визы) или приглашения в свободной форме (для гостевой визы), двух фотографий (цветных; размер 3,5x4,5), заполненной анкеты в консульском отделе Посольства Великобритании и справки с места работы (на фирменном бланке) о доходах и занимаемой должности (ваших или лица, оплачивающего поездку). Виза оформляется, как правило, за 1 день. Перечень документов иногда изменяется, предварительно лучше позвонить в отдел виз.
Ввоз валюты: разрешен ввоз банкнот, дорожных чеков, аккредитивов и т.д. на любую сумму в любой валюте.

Дополнительные сведения
Аэропорты Лондона:
Хитроу(Heathrow Airport). Находится в 24 км на запад от Лондона. Добраться в город довольно легко. Из терминалов Heathrow есть выход в метро (на линию Piccadilly), а после полуночи ходят ночные автобусы.

Гатуик (Gatwick Airport). Gatwick расположен в 46 км от Лондона. добираться туда предпочтительнее на поезде – между Гатуиком и вокзалом/станцией Виктория (Victoria) ходит Гатуик-экспресс.

Лондонский городской аэропорт (London City Airport). London City – аэропорт для бизнесменов, прилетающих на переговоры в Сити. Добраться до Лондона можно на поезде; станция Silvertown находится вблизи аэропорта.

Метро. Один из наиболее надежных способов передвижения. Билеты можно покупать разовые, на одну поездку, или проездные – на один день, неделю или месяц. Проездных исключительно на метро не бывает, они действительны в автобусах и электричках. Если вы путешествуете с детьми младше 16 лет, то можете приобрести семейный проездной (family travelcard), который стоит дешевле обычного. Билет нужно сохранять до конца поездки.

В Лондоне нет ни трамваев, ни троллейбусов, зато город знаменит своими красными двухэтажными автобусами и такси - черными кебами со старинным корпусом (недавно появившись также мини-кебы, которые выглядят как обычные машины). Черные кебы стоят дороже мини-кебов, в них есть счетчики, зато их можно поймать прямо на улице, кроме того, их водители отлично знают город. Мини-кебы можно вызвать по телефону, в них нет счетчиков, т.е. о цене нужно договариваться с водителем.

Автомобили. Для поездок в центр Лондона лучше пользоваться общественным транспортом или такси – это и быстрее и дешевле. Движение частных автомобилей разрешено не на всех центральных улицах, кроме того, в городе есть проблемы с парковкой. Максимальное время парковки – два часа, а штрафы довольно высокие. Въезд на автомобиле в центр города платный (8 ф.ст. по состоянию на 2008 год)

Поезда. В Лондоне хорошо развита система электричек, на Британскую железную дорогу (British Rail) есть удобные переходы со станций метро. Очень важно следить за информацией на световых табло на них даются самые свежие сведения об изменении расписания.

Медицинская помощь: между Россией и Великобританией существует конвенция по взаимному оказанию медицинских услуг, то есть россияне, находящиеся в Великобритании, имеют право на неотложную бесплатную медицинскую помощь в отделениях скорой медицинской помощи в больницах Государственной службы здравоохранения. Тем не менее, перед поездкой настоятельно рекомендуется оформить медицинскую страховку. Наиболее популярные аптеки сети Бутс (Boots) и Супердраг (Superdrug). Телефон скорой помощи: 999.

Возврат налога (Tax Refund): покупатели, не проживающие на территории стран Европейского Союза, имеют право на возврат НДС (VAT), автоматически добавляемого к цене всех товаров. Для получения этих денег нужно попросить продавцов оформить Tax Refund, заполнить так называемую VAT form и предъявить на английской таможне на обратном пути, согласно правилам, вместе с приобретенным товаром.

Полезные адреса: центр обслуживания гостей Британии и Лондона (Britain and London Visitor Centre) предоставляет информацию по всем вопросам, касающимся Великобритании. В Центре можно заказать самые различные гостиницы по любым ценам и выяснить, что предлагается на данный момент; найти билеты на все виды транспорта, в театры и на другие представления во всех частях Великобритании, включая Лондон.
Адрес: 1Regent Str., London SW1Y4XT, ближайшая станция метро: Площадь Пиккадилли (Piccadilly Circus).

Телефонная связь: чтобы позвонить из России в Великобританию, нужно набрать 8-10-44, а затем код города. Код для выхода на международную связь – 00. Полезные телефоны: 999 - неотложная помощь (полиция, пожарная служба, скорая помощь), 118 500 - справочная (телефонные номера в пределах Великобритании), 118 505 - международная справочная.

Код Великобритании – 44, Лондона – 207.

Рекомендации для граждан России, посещающих Великобританию:
Рекомендуется следить за официальной информацией правительства Великобритании об уровне террористической угрозы.

Находясь в Великобритании, желательно воздерживаться от посещения городских районов, заселённых представителями этнических меньшинств.

В соответствии с требованиями Европейского Союза, объём наличных денежных средств, которые можно беспрепятственно перемещать через границу Великобритании, составляет для всех иностранцев эквивалент 10000 евро (порядка 6600 ф.ст., 13000 долл.).

В соответствии с новыми иммиграционными правилами, если будет установлено, что заявитель в прошлом предоставил о себе ложные сведения в визовой анкете, то на протяжении последующих 10 лет он будет получать отказ компетентных британских органов в приеме на рассмотрение своих визовых обращений.

Иностранцу, нарушившему в прошлом тем или иным образом иммиграционные правила Великобритании (задержался в стране дольше положенного срока, нелегально въехал в страну, сообщил о себе ложные сведения иммиграционному офицеру или нарушил условия пребывания - например, устроился на работу, не имея на то разрешения), въезд в страну будет закрыт на срок, продолжительность которого будет обусловлена тем, каким образом он выехал из страны после упомянутого нарушения, а именно:

1) на 1 год, если он выехал из Великобритании добровольно и на свои средства;

2) на 5 лет, если он выехал добровольно, но за счет британского налогоплательщика;

3) на 10 лет, если в отношении его была применена административная высылка или депортация.

Для поощрения иностранцев, к которым могут быть применены вышеупомянутые меры, покинуть страну, объявлено, что новые правила не будут применяться в отношении тех, кто добровольно и за свой счет выедет из Великобритании до 01 октября 2008 года. mda

Информация с официального сайта МИД: http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/strinf

Прикрепления: 8683543.jpg (51.9 Kb) · 7568895.jpg (44.9 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 18.08.2013, 19:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки, не знаю где спросить. Спрошу здесь.
Может кто-то что-то подскажет - как быстрее и не так дорого перевезти кошку в Англию? Я читала информацию о правилах Аэрофлота и Британских авиалиний по перевозке животных, хорошо - все прививки и прочее я для кошки сделаю, но 60000 тысяч платить маразм! Нет? Это нормально, так все и делают? Может я что-то неправильно поняла, подскажите, пожалуйста, если знаете. Может быть знакомые увозили животных или слышали что-то дельное. Буду благодарна.




 
Irina
Дата: 18.08.2013, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Цитата (Zara)
но 60000 тысяч платить

:Q
 
Zara
Дата: 18.08.2013, 20:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ирина, ложная тревога. Аэрофлот 50 евро берет :v



 
Zara
Дата: 18.08.2013, 20:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
принесу информацию сюда, может кому-нибудь пригодится.

Тарифы и правила перевозки животных самолетами авиакомпании Бритиш Эйрвейз (British Airways)



Тарифы и правила перевозки животных самолетами авиакомпании Аэрофлот (Aeroflot)







Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 08.03.2014, 12:07
 
Koala
Дата: 18.08.2013, 20:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
А в Австралию ввоз животных запрещен (((( из наших стран.
Только после 6 месячного карантина в стране из которой ввозить можно.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Nusha
Дата: 08.03.2014, 07:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Отчитываюсь по своей собаке.
У меня псина размером с овчарку.
Бритиши запросили 60 000 руб. по ценам февраля(сюда включены растаможка и ветконтроль на въезде)
Аэрофлот - 48 000 перевозка, 3 000 погрузка на борт и + сказали приготовить 460 фунтов на растаможку и ветеринаров. Получается дороже бритишей.
Для любых компаний необходима сертифицированная переноска из пластика с железной дверкой и замком. Просто железную клетку нельзя. Стоит она для наших размеров около 10 000, для кошек естественно дешевле. Во вторник нам ее привезут - скину фотку.
Вот такой прайс получился. connie_girl_pet_kitty

Добавлено (08.03.2014, 07:59)
---------------------------------------------
Вот тут полезная пошаговая информация для перевозки собаки в Великобританию.
http://showring.ru/interesting/1077/12493/


Анна
 
Zara
Дата: 08.03.2014, 11:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Нюша, а через Францию не рассматриваете вариант? До Парижа самолетом, далее паром. Я промониторила все что можно и мы пришли к выводу что это самый приемлимый вариант. Для животного приемлимый, потому как путешествие в грузовом отсеке часто оказывается для животных невыносимым. Я сразу вариант с Карго отмела, не уверена что моя малышка вынесет такое.





Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 08.03.2014, 11:56
 
Nusha
Дата: 08.03.2014, 12:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Я не перенесу все эти паромы с чемоданами, меня это волнует не меньше, это раз.
Второе, если бы это было так ужасно, полеты бы давно запретили. Поэтому моя полетит. А кому легко? (с) :)

Добавлено (08.03.2014, 12:03)
---------------------------------------------
И еще Шенген тогда мне делать с дочкой, кстати. Я даже с пересадками не летаю, а тут паром. Нет, нет и нет )))


Анна
 
Zara
Дата: 08.03.2014, 12:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
А я полечу через Францию. Пусть сумки, переживем)))



 
Success
Дата: 08.03.2014, 13:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у меня кошка очень плохо машину переносила даже с дачи. Без перерыва мяукала. Очень нервозно для водителя. Один раз чуть из-за этого не попали в ДТП.


 
Sunny_Nadin
Дата: 08.03.2014, 15:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
А в грузовом отсеке разве не холодно?

Надя
 
Zara
Дата: 08.03.2014, 15:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Пишут что не холодно. Но я уже начиталась всяких историй про то, как некоторые животные переносят такой полет, и решила что мы в салоне полетим, как бы мне ни было трудно.



 
Sunny_Nadin
Дата: 08.03.2014, 15:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Когда в Германию и Чехию летала, видела животных на борту. Маленькая собачка, вообще, на руках летела, без переноски.

Надя
 
Zara
Дата: 08.03.2014, 16:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надюш, в Великобританию запрещен ввоз животных в салоне самолета. Только как груз, в грузовом отсеке. В другие страны можно, я не интересовалась какие именн. Знаю что во Францию можно точно.



 
Nusha
Дата: 08.03.2014, 16:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Собаки не с чемоданами летят на ВА, у них отдельный отсек и температура на градус ниже, чем в салоне пассажиров. Насколько я понимаю, букировать надо заранее, чтобы в зоо- отсеке не было других животных. На форуме собачников любители выставок делятся опытом и говорят, что не так все ужасно.
Я спокойно к ее условным страданиям отнесусь - несколько часов потерпеть, а потом райская жизнь в доме с садом - гуляй, не хочу. По сравнению с Москвой, где три раза в день и быстро, это супер и стоит того, чтобы потерпеть. :)


Анна
 
Zara
Дата: 08.03.2014, 16:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Nusha, конечно стоит!
Но у меня не собака, кошка, мне почему-то кажется что кошка не вынесет этого всего. В общем, это мои тараканы)))))




 
Success
Дата: 09.03.2014, 09:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Анна, а письма со школы,от врача надо брать в течении месяца до подачи документов? Срок действия у них 1 мес? И ещё,если я пишу письмо об отношениях на английском сама,нужно указывать что-то,так как диплома переводчика у меня нет. Или всё-таки нести его в центр переводов? Также в пояснениях-тоже надо указывать,что перевод мой? Читаю разное,но в основном девочки после инфака,это проще. Буду благодарна,если подскажете,чтобы не было ошибки для посольства. Все документы писал муж,я уверена в корректности,могу поставить как будто переводил сын и написать его номер диплома. Только он в армии и не знаю,будут ли они проверять и звонить . mda


 
Nusha
Дата: 09.03.2014, 10:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Вчера прилетела к мужу, пропустили после небольшого допроса - где познакомились, когда, кем муж работает и тд
Success, На твои вопросы ответить не смогу, так как муж платил за подготовку доков и даже письма за меня были написаны.
Переводы делала тетка, а я вписала свои данные, но надо уточнить, какого уровня английского достаточно, чтобы ставить свою подпись, а может это роли вообще не играет, я не знаю.
Что касается писем из школы - у меня их не было, потому что я взяла справку из собеса, что я мать одиночка и плюс не вписан отец в дочкино свидетельство о рождении.

Добавлено (09.03.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Zara, кошки гораздо более живучие, чем собаки, как мне кажется, но может именно переезд может их подкосить.
Я где-то читала, что собаки привязаны к людям, а кошки к дому. Не знаю, правда это или нет.


Анна


Сообщение отредактировал Nusha - Воскресенье, 09.03.2014, 10:07
 
Success
Дата: 09.03.2014, 10:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Анна,спасибо. Ух ты,вы уже вместе !!!!! 0000 Очень-очень рада за вас. Очень хорошие новости. Как собачка долетела? Анна,желаю поскорейшей адаптации и семейного счастья. rose rose rose 00 00 00 00 00 000 000 000 000


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию (Есть многое на свете, друг Горацио...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·