18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 12:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию (Есть многое на свете, друг Горацио...)
Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию
Nusha
Дата: 09.03.2014, 10:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 21
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Нет, это я просто к мужу на пару дней отметить визу и увольнение, завтра домой.
Мне еще квартиру сдать надо.
Собачка в Москве с дочкой. :)


Анна
 
Success
Дата: 09.03.2014, 10:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а понятно, ну ничего, уже скоро будете все вместе. Но вариант хороший-отметить визу.Возьму на заметку. rose


 
Zara
Дата: 10.03.2014, 00:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Nusha, с приездом домой, ураааа! good rose



 
Nusha
Дата: 10.03.2014, 00:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 24
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Zara, так это я с коротким визитом к нему пока. Но надеюсь в течение 4-х недель переехать окончательно.

Анна
 
Zara
Дата: 10.03.2014, 11:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я позднее прочитала)))
А у меня наоборот - мой ко мне прибыл с коротким визитом)))




 
Success
Дата: 23.03.2014, 17:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Где-то была тема про поезда,уже не найду. Вот вроде бы поезд Париж-Лондон. http://www.vsoe.com/web/vsoe/venice_simplon_orient_express.jsp
красота и комфорт


Прикрепления: 8878299.jpg (31.0 Kb) · 9895692.jpg (25.7 Kb) · 3308686.jpg (101.8 Kb)





Сообщение отредактировал Success - Воскресенье, 23.03.2014, 17:33
 
Success
Дата: 27.05.2014, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Переезд и что брать с собой в Англию. Нашла и с удовольствием прочитала рекомендации для переезжающих. Для себя отметила следующее :) Итак,предчувствия были верны,когда подарила мужу перьевую подушку. Первое,что везут туда-оказались именно подушки. Хорошая рекомендация для любителей перьевых подушек-купить вакуумный пакет и выкачать воздух пылесосом (подушка принимает размер книги ). :)
Другое-градусник. Жалуются,что английские дурацкие.
Также ложки для обуви (найти трудно ,но можно,но стоимость????). Зелёнку,йод,марганцовку (это много не займёт,но пригодится). Для красящих брови-краску для ресниц и бровей.
Также ,не знаю,зачем купила недели 2 назад чеснокодавку. Оказывается,в точку! Чеснокодавка-идёт как рекомендуемая вещь :) Те что продают там чеснок не давят))))
Клавиатуру можно,но лучше заказать наклейки(об этом у нас говорилось ранее)
Шерстяные вещи,носки шерстяные .



 
Zara
Дата: 27.05.2014, 21:55, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 28
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, вот правда - посмеялась. Ты где это вычитала, я тоже хочу. :v
Ничего этого не надо. Особенно подушки. Есть здесь перьевые, любых размеров. Мы в октябре купили маленькие на диван, и большие тоже были - видела.
Чеснок давлю местной чеснокодавкой за милую душу.
Не, покажи где ты это читаешь. lol




 
tetty-bear
Дата: 27.05.2014, 22:27, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 29
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Я тоже что-то подумала, как-то странно. Еще с краской для бровей-ресниц могу согласиться, но одежды-трусов-носков тут на любой вкус - шелковые, х/б, шерстяные. А мы спим на перьевых подушках, но сверху одет синтепоновый тонкий чехол, а потом наволочка. Я уж не знаю, какого размера ты, Наталь, передала подушку, но их стандарты немного отличаются - они тут все пользуются более прямоугольными что-ли. Так что может быть проблема с наволочками. Хотя, не могу говорить за Англию, может там подушки аналогичные нашим - 40*40 см или 60*60

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Zara
Дата: 27.05.2014, 22:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 30
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюш, любые наволочки и любые подушки. Перьевые дороже чем синтепоновые и ортопедические дороже чем все остальные, но не дороже денег.
Сознаюсь - я тоже до поездки сюда думала что свою подушку повезу, потому что люблю ее и привыкла. Но сюда приехала и привыкла к здешней моей подушке и мучилась на своей перьевой дома. Во как lol
Самое смешное из привезенного мной - приправа для плова. Вот этого нет поблизости точно.
А машинка швейная - это отдельная песня. Видимо у меня что-то с головойбыло когда я решила ее сюда тащить. Большей дурости я в жизни не делала lol Ну ладно, ббудем шить - если в дороге она не уделалась насмерть. Я еще не смотрела.




 
tetty-bear
Дата: 27.05.2014, 22:45, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 31
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Тань, я в декабре сюда тоже кучу специй привезла, теперь летом повыбрасываю. Во-первых, готовишь из других продуктов, а во-вторых - зачастую мясное - уже только на сковородку и пожарить, а хороший стейк - к нему только соль и перец, чтобы дух мясной не забить.
Вот лекарства, так это да, ценно. Плюс краску для волос тоже. Только в Германии косметика дешевле.
Ну а машинка это, конечно, не предмет первой необходимости, но если уже привезла, то в хоз-ве пригодится - и джинсы подшить, или шторки какие.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Zara
Дата: 27.05.2014, 23:23, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 32
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюш, я только для плова привезла, потому что никак без специй плов не получается нормальный. Мой Карлт не правильный - борщ терпеть не может, а просит плов постоянно :v



 
Success
Дата: 28.05.2014, 08:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Про подушку,не знаю,мой спит на моей подаренной и это была наша общая идея купить подушки здесь.Нашу семью это устраивает. :) Размеры под наши :я купила материал и сшила несколько,да у них отличаются. Передала ему с собой.Но я покупала ещё в ноябре. Честно говоря,не хотела кого-то обидеть,раз не надо,так не надо ,постараюсь больше не ставить себя в глупое положение и не писать ,каждый сам знает,что ему нужно.
Таня,на визовом есть такая темка-что привозить с собой. И пишут те кто также уже давно живут там. Там же дан был подробный совет как перевозить кота через Францию. И очень подробно описана каждая прививка и подробно разжёван весь путь. Ни у кого это не вызвало смех. А приняли к сведению. Именно указывается,что не во всех городах есть польские магазины и русские. Я не слышала ,что в нашем городе они есть или мой муж их не посещает. Приеду разберусь,что и как. А пока приму к сведению,так как плохих советов никто не даст. Для примера,тебе не нужен словарь. А нам он необходим,так как сын у меня продолжит учиться и первое время это будет ему в помощь,несмотря на его хороший уровень. всех люблю rose . Но скорее всего лучше действительно перейти в читатели.





Сообщение отредактировал Success - Среда, 28.05.2014, 09:08
 
tetty-bear
Дата: 28.05.2014, 10:39, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 34
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Наташа! Ты что? Во-первых, я никак не хотела тебя обидеть, ты это могла вычитать только между строк. Тем более реакция была не на то, что ты знаешь из собственного опыта, а на то, какие рекомендации дают на сайтах. Везти, конечно, можно все, но есть ли в этом смысл? Я вот жалею, что взяла всего 2 сумки (можно купить новую, но жалко, что дома лежат еще 3 практически купленные год назад), зато привезла ворох платьев, которые по большому счету, мне здесь не нужны -носить некуда, только по субботам на визит к маме Матиаса и одеваю, потому как в город на шпильках-каблуках особо не выйдешь - брусчатка, а на курсы, в магазин- я на велосипеде, и не настолько уверенная в себе, как голландки -крутят педали на работу на высокой шпильке (далеко не все, но встречаются), поэтому обычная экипировка -джинсы, туфли на низком подборе.
По поводу книг - согласна с тобой на все 100 - здесь они дорогие, правда и весят много, но я все учебники, которые удалось достать, и штук шесть распечатать и переплести у себя на бывшей работе (умничка, Таня) привезла с собой. есть и электронные варианты учебников и словарей, но мне как-то сподручней книгами пользоваться - опять же можно на диван завалиться, когда Матиас свои передачи про футбол смотрит и чего-то там почитать по грамматике, а не торчать за компом в другой комнате.
Еще в прошлом году ломала голову, как я без комбайна кухонного? но ведь громоздкий, зараза. "Купили" здесь - Филлипс. Мат постоянно заправляется на одной и той же заправке, и каждый раз получал какие-то бонусы. И их набралось такое кол-во, что нам вышло забесплатно. Я так радовалась, а сейчас переставила это чудо техники в шкаф. Шинковать-резать практически ничего не нужно - свежие салаты (в нарезке) уже продаются упакованные, только выложи в салатницу и добавь дрессинг. Фарш тоже -готовый, пироги-торты-рулеты уже не пеку - что он, что я боимся набрать вес, тем более при желании можно вечерем в булочной купить хороший торт-пирог за скромные деньги. Поэтому в ходу только блендер (куплен отдельно, еще до комбайна). У тебя ситуация другая - сын, тем более такой возраст (вспоминаю моего сына: в доме ремонт, решаем, куда поставить его кровать на это время. Он: в кухню. Мы:????? Он: Там холодильник рядом lol ). По приезду - разберешься, все еще зависит от того, насколько твой муж консервативен в плане еды, и насколько тебе с сыном это понравится. Знаю семьи, в которых жена и муж питаются "раздельно" - я имею в виду блюда на завтраки-ужины. Но это тоже не трагедия. Сама такая - он с утра по сб-вс пару роллов хлебных с салями, сырами, какой-то пастой из сырого мяса (но вкусная зараза), а я - грушу нарезала, добавила ложку мюслей, залила молоком, да еще 3 ложки йогурта клубничного (ну не могу я совсем без сладкого).

Во-вторых, да форум на таких как ты, и держится! и многие могут сказать за твои темы спасибо. Я сама - пассивный читатель, ну, еще могу отреагировать (редко), если знаю ответ на вопрос. Думаю, тема очень полезная, и каждый имеет право высказаться. Девченкам же самим решать, что везти, а на что - махнуть рукой.
Если все-таки обидела тебя, прости, пожалуйста :* rose


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 28.05.2014, 11:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,да не обижаюсь я. Но мой ещё раз по телефону подтвердил,что наша русская подушка лучше,раз так сказал,так оно и есть :) ,не даром он же вёз её. Вот одеяло не взял,не надо ))). И Тёма у меня тот ещё упрямец. Поэтому повезём,я новые куплю,у нас рядом магазин,но подушки действительно хорошие. Мои все вещи почти уже там,с прошлого лета всё мой перевозит. Я только на лето часть оставила-на жару и так на прохладу+кожаную лёгкую куртку.Обувь новую всю отправила,тоже брала на небольшом устойчивом каблуке (помню дороги в Бельгии(такие овальные камушки и брусчатка ). Даже шуба уже там ,зимой в гости на сынов приход приедем. Весь шкаф забит моим. Ну вот, зелёнки,йода и марганцовку возьму. У мужчин уж точно кто жил без детей этого может и не быть. Мне особо не надо,но для ребёнка пусть будет. И градусник. ))) :) Насчёт еды,у нас так получилось,что не мы,а муж влился в мою семью. Поэтому как бы условия по еде он не ставит. Любит и щи,и супы и борщ. И не любит take away . Только единственно салаты любит с маслом,а я с майонезом люблю больше. Но тут я делала с маслом и зеленью,когда он в России. Ему вообще всё у нас нравится. Торговые центры ничем от европейских не отличаются. ну может только подземной парковкой)))
Танюш,мир good Не обижаюсь rose Наверно,при переезде делаю больше акцент на мелочи. Так как любую машинку муж мне купит там,а если не будет ложки для обуви-Тёма закатит скандал,что мама не горюй)))) :v И где я буду её искать там,если он туфли с ней одевает. :*



 
Success
Дата: 28.05.2014, 11:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Он у меня кстати собирается везти туда стакан с подстаканником :v (такой как в поездах раньше давали). :) И муж знает об этом,улыбается и говорит-пусть везёт :v


 
Zara
Дата: 28.05.2014, 12:31, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 37
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, сама обиделась, сама успокоилась, - молодец! Обидеть, поддеть и посмеяться никто не хотел, это точно. Это нервы, Наташ. Но это пройдет, держись! rusalka
Про кота - да, на визовом форуме украинская девочка расписала как везла, и другие тоже делились, и это мне очень помогло. Нужно пойти и подробно расписать как я вывозила, может кому-то пригодится так же как мне. И у нас надо расписать процесс, не я первая не я последняя с кошкой приехала, пригодится информация может.




 
Gata
Дата: 28.05.2014, 14:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Zara ()
Нужно пойти и подробно расписать как я вывозила, может кому-то пригодится так же как мне

надо-надо, если не сложно :* Мне пригодится. С меня и так уже вам с Наташей мешок пончиков за информацию об отъезде и пребольшая благодарность за то, что делитесь с нами. Очень помогает хотя бы понять в каком направлении землю рыть.
 
Zara
Дата: 29.05.2014, 01:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 39
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
http://russianfoods.co.uk/index.php?route=common/home

интернет-магазин русских и восточно-европейских товаров. Доставка по всей стране, и нет проблем))) Это не единственный ИМ, так что при желании найти наши привычные продукты можно.
У меня пока такого желания не наблюдается. Предпочитаю продукты с маркировкой "100% british". Не патриот я)))




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рекомендации для граждан России, едущих в Великобританию (Есть многое на свете, друг Горацио...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·