18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 05:12 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » тест по английскому для невест и жен (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком)
тест по английскому для невест и жен
Админ
Дата: 03.12.2012, 23:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Fox)
можно присоединиться к Вашему обсуждению по сдаче экзамена..
через 5 дней сдаю экзамен по английскому
Конечно хотим! Мы будем ждать Вашего рассказа. rose bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Happiness
Дата: 03.12.2012, 23:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 82
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
напишу в любом случае, как вернусь с экзамена 0003
уже трясусь по-немногу, но настроилась на любой исход событий, по крайней мере, если не сдам, то буду знать уже что да как и к чему готовиться mda


 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 04:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 83
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Привет, девочки!
как обещала, пишу первый опыт сдачи теста по английскому языку КЕТ, сдавала в Киеве..

Reading and Writing 1 час 10 мин:
1. Нужно было понять смысл объявления, ниже были предоставлены несколько предложений, которые нужно было сопоставить с этими объявлениями..
2. Было несколько предложений, кажется 5, с одним пропущенным словом в каждом, нужно было выбрать правильное слово из трех вариантов.
3. В этой части нужно было вставить пропущенные фразы в диалог..
4. Эта часть состоит из длинного текста и нескольких вопросов. Был текст про семью, которая хочет купить дом, нравится или не нравится дом, как выглядит их новый дом и т.д.. Нужно было выбрать вариант из 3-х предложенных..
5. Это был текст с пропущенными словами, выбирала правильное пропущенное слово из трех вариантов..
6. Было 5 предложений, типа кроссворда с одной известной буквой, нужно было знать значения слов и правильно их написать.. из пяти я знала только 4, к сожалению не знала одного слова..
7. В последней части нужно было написать небольшое сообщение (25-35 слов). У меня была записка другу, благодарность за подарок на день рождение. Была инструкции кому и что нужно написать..

Listening 30 мин.:
1. Сначала были несколько коротких диалогов и ответить на несколько вопросов к диалогам..
фамилия, инициалы, номера(цифры + буковки), адрес ,возраст, род занятий и т.д.
2. В этой части нужно было прослушать диалог и соединить слова в одном списке со словами в другом.
3. В этой части была беседа двух людей, нужно было запомнить определенные факты из беседы и ответить на вопросы, выбрав правильный ответ из возможных вариантов..
4. В этой части теста был диалог и нужно было записать определенную информацию. После прослушивания записи, нужно было заполнить форму, используя информацию из диалога. Это были слова, цифры, цены, даты, т. д.

Speaking 10-12 мин.:
Было 2 экзаменатора, один англичанин, который все время слушал, улыбался и карандашом постоянно что-то отмечал в наших листах и второй парень - украинец, он с нами разговаривал, задавал вопросы сначала мне, потом моему партнеру по очереди. Это были вопросы о себе ,чем занимаюсь, мои хобби, какая любимая еда и т.д.
И вторая часть были даны тема по карточке сначала я задавала вопросы девочке она отвечала, потом давали другие карточки и мы менялись..
Время пролетело очень быстро на спикинге, но когда пока ждали свою очередь, все казалось намного дольше.. Могу сказать, что конечно, из=за волнения сильно теряешься, когда уже потом вспоминаешь что да как было, в спокойной обстановке я бы рассказала больше и лучше, но....

Судя по всему я не набрала необходимого кол-ва баллов на самый низкий уровень, обидно, буду готовиться дальше и сдавать через месяц, если что..
Могу сказать, что Listening был самый ужасный для меня, был записан противнючий голос женщины и в диалогах говорили настолько быстро, что невозможно было успеть ответить, как начинался следующий диалог и следующие вопросы.. Диалоги запутанные, ну по крайней мере для меня было сложно.. Хотя, я неплохо понимаю английский, там невозможно было понять практически ничего..
Вроде бы написала все, если есть вопросы, спрашивайте!! :) Буду ждать результатов, но не надеюсь получить сертификат... dash1


 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 13:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 84
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Марина, меня зовут Натали :)

Вы знаете,тест был не весь конечно сложный, Writing and Reading были не очень сложные, и мне кажется там я ответила более-менее нормально, тем более я намного лучше пишу, чем говорю, а вот Lisitening не ожидала, что не пойму ничего, мне показалось очень очень быстро все и использовали много букв, цифр, всяких разных данных в большом объеме быстро, может, если бы немного медленнее, я бы смогла больше разобрать...

Для Pass уровень А1 необходимо набрать не менее 45% для этого теста, но честно говоря, мне кажется я очень много ошибок сделала.. Результаты буду знать через 10 дней, 21 декабря, так что остается только ждать :*


 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 13:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 85
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Нас было 6 человек, остановка была весьма дружелюбная, все друг с другом общались, покв ждали перерыв на Speaking..
У всех девочек, кто там сдавал, очень низкий уровень английского, все конечно волновались и переживали, я знаю, что одна девочка сдавала второй раз..


 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 15:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 86
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Quote (Marina)
Я тоже сдавала похожий экзамен для супружеской визы, правда в Великобритании и 2 года назад, так вот для pass на А1

Марина, а какой вы сдавали экзамен? где в Англии? сколько он стоил? как долго ждали результатов?
Расскажите пожалуйста...
 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 15:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Quote (Marina)
только у меня ридинг и райтинг не тестировали, так как для ХО он не нужен.

Вот где бы мне найти такой экзамен......я бы в три счета сдала....
Я ведь тоже последний раз КЕТ сдавала в Москве.....
так райтин вообще завалила....не успела даже начать писать....времени не хватило....
21 дек. увижу результаты своей сдачи....
 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:11, местоположение: Украина, Сообщ. № 88
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Мария, простите, так в Writing дается не мало времени, чтобы ответить, даже остается еще много времени, чтобы проверить себя.... :*
Насколько я знаю нет такого теста сейчас, сдаются все части, просто при подаче на визу учитывается как раз учитывается больше Listening and Speaking..


 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 16:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Понимаете Наташа....я не знаю как было у вас ,но у меня все происходило следующим образом....
сначала мы в 3-ем пошли на спикин....с нами говорил англичанин...а позади его отмечала наши результаты пожилая англичанка....
на следующий день мы пришли на ридин,райтин и лиснин....
сначала нам был дан 1 час на ридин с райтином вместе....которого мне хватило только на ридин......
потом мы 15 мин отдохнули....и нам включили запись на лиснин....
лиснин был хорошим....все четко слышалось....повторялось 1 раз....надеюсь что сдала...
вот только в чем беда.....КЕТ не выдает сертификат если в полной сумме 4-х разделов не знания не превысили 75%. вообще ни какой бумажки не выдается....
а для визы жены обязателен сертификат....
например ТОИФЛ и АИЛТС в любом случае сертификат выдают....и в нем по разделам указано на сколько баллов вы сдали каждый пункт.....а в КЕТ только общий пишется в сертификате....вот так...
 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 90
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Марина, там главное набрать те не ниже уровня pass и сертификат дается, вот только при подаче на визу невесты/жены они все равно смотрят только listening and speaking и учитывают этот результат..

 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 16:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 91
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Я специально это узнавала....
И мне сказали....что по отдельности я свои результаты смогу посмотреть только в инете....
а в сертификате их не укажут ...мало того получу я его если наберу больше 75%, хотя буквально еще в сентябре надо было 60%.....
 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 92
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Мария, у нас экзамен происходил в один день, тоже с небольшими перерывами и отличался от вашего тем, что speaking был в самом конце... а я вот наоборот, listening почти ничего не поняла, все произошло настолько быстро, что не успевала ответить на первое и подумать что ответить, как начинался второй диалог...
честно сказать, я не знала, что в КЕТе пишется общий балл, знаю, что этот экзамен подходит для визы невесты/жены, но они как-то там учитывают именно эти два - listening and speaking..


 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 16:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Наташ...честное слово...ВАШИ Б СЛОВА ДА БОГУ В УШИ!!!! как бы я хотела чтобы вы оказались правы.....и мы получим эти сертификаты в любом случае....
но чтобы не спорить.... позвоните в центр где вы сдавали....и задайте им этот вопрос....
 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 94
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Мария, Вы сдавали КЕТ?

ну тогда я точно не сдала, если нужно 75%
нам девушка, которая была главная на тесте сказала не ниже 45%..


 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 95
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Мария, спорить вообще не собиралась, просто говорю, как объяснила нам девушка на этом экзамене, потому что все там волновал вопрос сколько же надо набрать, чтобы пройти и получить сертификат..

Не говорите, сама волнуюсь, не хочется второй раз ехать в Киев, тяжело и морально и физически... :*


 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 16:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 96
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Лично я разговаривала не с одним знающим человеком.....мне так ответили в Иркутске...регистрирующая женщина....
в Москве девочки которые сидят на ресепшене....ну и потом женщина которая регистрировала документы.....
 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 16:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 97
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Сказали с октября подняли КЕТ и ПЕТ до 75%....
Да я сдавала КЕТ....специально летала в Москву из Хабаровска....
в отличие от всех мне он обошолся почти в 30 000 тыс руб.
 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 16:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 98
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
спасибо, Марина большое! действительно, теперь все понятно окончательно!! crazy

 
Happiness
Дата: 10.12.2012, 17:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 99
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Остается нам с Вами, Мария, всего ничего, дождаться результатов.... :*

 
maria1602
Дата: 10.12.2012, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 100
Ушла за счастьем

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 196 Offline
Честно сказать,я не нашла ответ на вопрос...

Да...мне уже осталась не много всего 1.5 недельки....и в инет выложат...
а сертификат если будет то только к февралю.....
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » тест по английскому для невест и жен (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·