18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Gata
Дата: 23.07.2017, 12:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 81
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
ее так задрали сантехники, топающие по квартире в обуви, она купила бахилы и им выдавала на входе

lol lol lol ойй, Наташа, ты сделала мой день! good
 
Irinalove
Дата: 23.07.2017, 12:13, местоположение: Германия, Сообщ. № 82
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Мои дома переобуваются, но гости не разуваются. Я как бы привыкла к этому, тем более, что чистоты в нашем понятии у нас не бывает, т.к. собака. От нее шерсти ну очень много.
Цитата Цветочек ()
а я заметила, что немцы не переодеваются в домашнюю одежду. в чем пришли с работы, в том и ходить могут. У нас принято переодеваться.

Что меня очень бесит. Ну как можно в одежде, что ходил на работу потом жарить мясо? Мой мозг кипит от таких действий. Они к вещам относятся просто, поносил и выбросил. Это для нас она стоит дорого и мы ее бережем, четко распределяем на домашнюю, для работы и праздничную. Праздничной вообще не наблюдаю, сплошные джинсы и спортивная обувь. Только в Бадене вижу красиво одетых женщин, платья и туфли на каблуке, причем не обязательно на высоком, я имею в виду не спортивную обувь.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 23.07.2017, 12:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 83
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Irinalove ()
Праздничной вообще не наблюдаю, сплошные джинсы и спортивная обувь. Только в Бадене вижу красиво одетых женщин, платья и туфли на каблуке, причем не обязательно

Вот в этом, девочки коренное отличие нас от них. Мы одеваемся в ПРАЗДНИЧНУЮ ОДЕЖДУ для кого-то. Каблуки, макияж, часто не самые удобные платья. Они надевают то, что ИМ УДОБНО. Таким образом, мы и одеваемся и как бы живем для других и всегда думаем, как я выгляжу со стороны. Они живут для себя не заморачиваясь, что там скажут по этому поводу люди со стороны.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 23.07.2017, 12:36, местоположение: Германия, Сообщ. № 84
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Мы одеваемся в ПРАЗДНИЧНУЮ ОДЕЖДУ для кого-то. Каблуки, макияж, часто не самые удобные платья.

Позволь не согласиться с тобой Света. Почему для кого то? Я одеваюсь для себя, мне приятно быть одетой не в джинсы, а в красивое платье, тем более, если идем в гости, ресторан. И другие люди здесь не причем. И почему красивая одежда должна быть не удобная?



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 23.07.2017, 13:30, местоположение: Украина, Сообщ. № 85
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Irinalove ()
мне приятно быть одетой не в джинсы, а в красивое платье

Ирина, так Вы все же носите платья каждый день или пришлось перестроиться под местный стиль?

Девочки, а еще банальный вопрос, только не смейтесь, шторы/тюль/жалюзи на окнах. То, что я вижу в скайпах у мч, никто не закрывает окна, ничем. Никакого тюля, штор, а если они есть, то не закрываются даже на ночь. Пардон, а если я переодеваюсь, то меня с улицы увидит любой прохожий, если мимо пройдет или сосед с противоположной стороны? У Подруги из Техаса есть на окнах и шторы и тюль, кстати. Она сказала, что не может с голыми окнами жить да и уютнее так. И кстати, они с мужем дома тоже переодеваются в домашнюю одежду и ходят в тапочках, только если никого не ждут в гости. До этого муж ходил в семье родителей в обуви, но без проблем перестроился и ему стало нравится щеголять в тапках))


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 23.07.2017, 13:31
 
Irinalove
Дата: 23.07.2017, 13:39, местоположение: Германия, Сообщ. № 86
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ирин, ну для меня "каждый день" - это дом. Но если выхожу куда то с мужем, стараюсь все же нарядиться в платье-юбку. Тем более, что мужу нравится.
Цитата Gata ()
Девочки, а еще банальный вопрос, только не смейтесь, шторы/тюль/жалюзи на окнах.

А это, Ириша, еще один мой больной вопрос. Есть шторы здесь и жалюзи, но какие? Это же просто ужас ужасный. У нас такие шторы были в деревне, когда я была маленькая девочка... Шторы в основном короткие, т.к. в лучшем случае до подоконника, а так вообще коротэсенькие висят, т.е. вообще ни чего не закрывают, типа барные. Правда такие в основном висят на кухне, в столовой. А на ночь закрывают окна жалюзи, не такие как в основном у нас, висят в квартире, а закрываются глухие жалюзи с улицы, идешь вечером по улице, ни души и окна все закрыты. Впечатление умершего города. У нас на окнах ставни. Летом достаточно удобно, солнце не так печет, не так жарко, но на ночь мы их не закрываем, только в жаркую погоду. В планах купить дома шторы, такие к каким мы привыкли.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 23.07.2017, 13:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 87
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Irinalove ()
У нас такие шторы были в деревне, когда я была маленькая девочка... Шторы в основном короткие, т.к. в лучшем случае до подоконника,

да-да-да, я именно такие и видела, причем они страшные, и даже бывают одинаковые по всему дому. Я не поняла почему. Народ не парится. И вечером свет горит и пофиг, окна не зашторены, рядом у одного еще и дорога оживленная - мечта нудиста lol
 
Happiness
Дата: 23.07.2017, 14:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 88
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Я каждый вечер "любуюсь" девушкой напротив, которая переодевается, трусишками и всеми частями тела светит, у неё тюлька висит тонюсенькая, через которую все видно..

 
Лика
Дата: 23.07.2017, 19:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 89
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
В Лондоне не любят зашторивать окна плотной тканью или жалюзи, у них в основном прозрачная тюль даже на первых этажах или полное их отсутствие. Во дворах перед домом спокойно оставляют хорошие велосипеды, обувь и всякую всячину.


 
Albis
Дата: 23.07.2017, 23:07, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 90
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
У нас в Швейцарии практически во всех домах большие панорамные окна, от потолка до пола. Дома строят с учетом того, что вид из окна более менее приятный, редко когда соседнюю бетонную стану в окно наблюдаешь. У нас в квартире на окнах только полупрозрачные шторы, через них не видно ничего, плотных занавесок нет. Я уже от них отвыкла и в России в гостях у детей они меня раздражали, тем более, что 6 этаж и напротив только парк. Привыкла к тому, что в помещениях просторно, много света и воздуха и ничего лишнего. Обычно на окнах такие же занавески как у нас, если окна на улицу. Если окна в своем доме и в сад, панорамные, то занавесок нет. У меня сейчас новое хобби - балконные растения. У нас большой удобный солнечный балкон, я с наступлением весны практически перебираюсь жить туда. Развела джунгли :) Накупила довольно больших деревьев, зимнестойких, чтобы они закрывали собой обзор с улицы на балкон. Теперь у меня занавески всегда раздвинутые, чтобы моим чудесным садиком любоваться :*

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Цветочек
Дата: 24.07.2017, 00:07, местоположение: , Сообщ. № 91
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
от таких рассказов я прям вся обзавидовалась. панорамное окно и зимний сад. Класс!!!

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Zara
Дата: 24.07.2017, 00:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 92
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Платья. Они мне нравятся, я из даже покупаю для мероприятий каких-то, но не ношу в повседневной жизни. И если вижу что идет по улице мадама в нарядном платье и на каблуках средь белого дня просто по магазинам то это 100% наша. И в рестораны тут не наряжаются даже на дни рождения, надевают повседневное что-то. Мне не нравится выделяться из общей массы, я себя комфортно чувствую когда выгляжу как все. По приезду я одевалась как в России долго и тщательно перед каждым выходом из дома, потому что так привыкла. А сейчас - хвостик стянула резинкой и побежала по своим делам в чем дома была. Красота, свобода, и мне это нравится.
Шторы - ооо это было больной темой по приезду, а сейчас меня вообще не волнует кто там на меня смотрит и смотрит ли вообще)))) Нахваталась от местных пофигизма))))
Дома мы ходим в обуви. Тапочки у нас есть, и мы их надеваем с утра, или ночью - до туалета добежать. Но если с утра вышли из дома и вернулись то так и ходим в обуви потом, не переобуваемся. И гостей не разуваем))) И в гостях - если попросят снять обувь то я теряюсь, как так я буду босая бегать, зачем, почему, а может ну их эти "гости", пошли отсюда может лучше)))))))




 
Любимая
Дата: 24.07.2017, 14:38, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 93
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
У нас дома шторок нет ahaha и я не чувствую дискомфорта, тут у многих так. Переодеваюсь без проблем возле шкафа, его с улицы даже при свете не видно.
У нас есть ставни которые мы закрываем в спальне, в остальных комнатах открыты. И как Лена говорила, такое ощущение воздуха и света, что я не на радуюсь.
Мы планируем купить шторы или жалюзи в зал и спальню, пока руки не дошли.




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Irinalove
Дата: 24.07.2017, 15:10, местоположение: Германия, Сообщ. № 94
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ну не знаю, совсем без шторок, лично у меня ощущение "как на вокзале". А вот без ночных я давно обхожусь, и дома их ни когда не было. Мне категорически не нравится качество и вид здешних штор. Ну не красивые они. Вот и турецкий магазин здесь есть, а предложение формируется под спрос, к нам то в Россию, тоже везут из той же самой Турции, но абсолютно другой товар. Соглашусь, что короткие, до подоконника, шторы тоже удобные, если под окном стоит диван допустим, то и длинная 100 лет не нужна, но если окно свободно от мебели, то длинная штора напрашивается сама собой. И вообще для меня красивая штора - большой процент уюта в доме.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Лика
Дата: 24.07.2017, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 95
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Ирина соглашусь с тобой, шторы действительно наверное самый большой процент уюта. У моего мужчины дома висели короткие, страшнющие шторки, конечно я приложила свои руки, купили ткань на руках сшила новые шторы, они полупрозрачные, потому что мне нравится вид дворика в зелени. Комната в один момент преобразилась, сейчас мой не нарадуется. Что удивительно девочки, он раньше жил и не помышлял об уюте, даже телевизора не было,слушал радио и все его устраивало, говорил что ему ничего не надо. Теперь вместе со мной носится по магазинам и с радостью скупает все для создания уюта. На днях увидел красивый зеркальный столик но его уже оплатили, так мой чуть не плакал, что столик не достался))))) Странные они эти мужики, то ничего не надо то плачем, что не досталось lol


 
Irinalove
Дата: 24.07.2017, 23:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 96
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Лика ()
Странные они эти мужики, то ничего не надо то плачем, что не досталось

Мне думается, Лика, что они просто не знали, что можно жить по другому. У нас, у словян, многое во вкусе из Азии, мы любим красивые вещи, золото, украшения и не только себя, но и жилища. Вот живу я здесь 2 года, побывала во многих домах, и что хочу сказать. Мебель не затейливая, у всех можно сказать одинаковая, одинаковые шкафы, столы, тумбочки. Даже кровати я думаю, практически у всех одинаковые. Но мебель деревянная, много леса, поэтому вся мебель из натурального дерева. Цветовая палитра тоже оставляет желать лучшего. Мебель натуральная, не лакированная, а значит цвет чуть светлее, чуть темнее доски. Кухонная мебель тоже такого же цвета. В магазинах редко встретишь например красную или зеленую мебель. Ремонтировали мы туалет и покупали кафель. Девочки, я реально плакала от из кафеля, я имею в виду цвет. 50 оттенков белого и серого, больше цвета просто нет ни какого. Да, кафель качественный, но цвет...Нам же подавай более яркое, блестящее. Вот пока не могу смириться с этим. Нашли мы все таки кафель типа мрамора, в бежеватых тонах, ну хотя бы не белый. Ищу туалетный столик в спальню, 2 года найти не могу. Продают во всех магазинах только один вариант, белого цвета. Ну вот, что делать?
Девочки, а как у вас обстоят дела с мебелью и цветовой гаммой?
А вот техника для кухни это что то. Тут конечно не поспоришь, все отличное, красивое, много всевозможных прибамбасов интересных. И все ооочень дорогое.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Понедельник, 24.07.2017, 23:20
 
Gata
Дата: 24.07.2017, 23:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 97
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Irinalove ()
Ищу туалетный столик в спальню, 2 года найти не могу. Продают во всех магазинах только один вариант, белого цвета. Ну вот, что делать?

Ирина, закажите в Икее, она ж везде есть, я так понимаю стиль скандинавский похож на ваш южный немецкий. Все натуральное и простое в дизайне. Их мебель даже покрасить самим можно.
 
Irinalove
Дата: 24.07.2017, 23:28, местоположение: Германия, Сообщ. № 98
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Gata ()
закажите в Икее

Ирин, была я в Икее и хуже магазина просто не видела. Огромный магазин, все навалено, а качество оставляет желать лучшего. Была в шоке от увиденного. У нас тут другая сеть есть XXL, вот здесь уже на порядок лучше и мебель и для кухни всякая ерунда. Но и цена естественно заоблачная.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 24.07.2017, 23:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 99
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а в интернете смотрели онлайн магазины международные (евро)? там часто дешевле, чем в обычном магазине те же самые вещи.
 
Happiness
Дата: 24.07.2017, 23:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 100
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Людей в этой Икее просто тьма, гребут телеги, мы стояли в очереди 50 минут чтобы внутренности шкафа заказать crazy я прыгала как ребёнок когда нашла цветной стульчик там.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·