18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Vera
Дата: 10.05.2013, 14:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 61
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
В начале предпредпоследнего сообщения Hibiscus в описании США была фраза что мы из страны, где "отсутствие правовых норм".  В корне не согласна!
У нас они не отсутствуют, у нас они попросту не соблюдаются. Почему? Тут можно долго плавать в объяснениях. Как неправомерные, неправомочные, попросту глупые и да пошли они. Ну, например, ты шел по улице в РФ, тебя остановил (! жуть! такого ж не бывает!) теперь уже полицейский и потребовал предъявить документы. Что мы сделаем? Да просто пошлем милого мальчика куда подальше! Это не значит, что не присутствует, это значит - не мешайте мне жить. И все это сработает!
Знаете, а по итогу моей жизни в Америке - я согласна. На то, чтоб остановили на улице и проверили мои документы. Но это ВСЁ.
Но не так-то просто. Завести кота-собаку дома - пойди и купи лицензию. Примерно $400 в год. Плюс ты обязан делать всякие там прививки-уколы на несколько тысяч в год. И когда это мы котов на пьедестал ставили? Да никогда!  
У тебя земля вокруг дома. Вы думаете делай что хочешь? Нетушки! Грядки нельзя высотой до ... сколько там в каждом штате, шириной сколько там в каждом штате... и т.д. Ты даже свой собственный кран в кухне не можешь починить-поменять потому что ты не специализированный мастер! Живой пример - я там обрезала старую вишню. На собственном участке, никому не мешала! Пришли. Влепили штраф 376 и то, только потому что я прикинулась ничего непонимающей русской. Было бы 1780. Где в России штраф возьмут за обрезку? Кто его заплатит???
Сдох аккумулятор в машине. На гарантии. Ну все вроде просто: едешь в сервис, меняешь. Ан нет. Тут можно его просто купить в магазине. Ну и поменять в сервисе. Можно все в сервисе. Самому поменять? Да вы что, с дуба упали!? Потом даже никто и не взглянет на вашу машину, если она сломается!
Правомерно-правомочно. Очень раздражает. Но они всей подобной тупости тупо подчиняются! Мы - нет. Нам надо объяснения где, почему, зачем и т.д.
В этом разница. Они даже не пытаются понять, почему. Всю глупость или нет. Они просто соблюдают каждую букву написанного закона. Тем, кто едет в Америку, надо это просто принять даже без понимания. Если будете пытаться понять - ну очень сложно будет.


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Jasmine
Дата: 10.05.2013, 14:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Вера, а Вы в каком штате?

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Vera
Дата: 10.05.2013, 15:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Постоянно в двух CO и KS. Более временно в NY, NM, CA, UT, MO. А к чему вопрос?

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Jasmine
Дата: 10.05.2013, 15:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 64
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
То, о чем Вы пишите, это, если честно, мелочи жизни, к которым привыкаешь, и следуешь этим правилам.  Это по сравнению с тем, что происходит в России. И от чего мы уезжаем. Экспаты, живущие здесь часто пребывают в восторге от, как они говорят"свободы", но на самом деле имеют в виду безнаказанность, и когда эта российская безнаказанность оборачивается против них, они бегут в свои страны, ну у них есть куда бежать по крайней мере. Я вот очень люблю порядок во всем, и для меня очень важна экология, инцидент с вишней в Вашем саду, меня, конечно, тоже удивил, но я бы постаралась понять - такие правила. А знаете, в какую помойку превратились многие красивейшие места в Подмосковье, да и во многих уголках россии тоже самое, отношение к природе ужасающее, потому что никому и до ничего дела нет, все знают, что им ничего и ни за что не будет, вот едешь на аэроэкспрессе из аэропорта, такое впечатление, что все завалено мусором, мне даже больно, реально больно видеть леса, превращающиеся определенными (и весьма многочисленными, к сожалению) соотечественниками все больше и больше в помойки, вот честно, Америка это просто милая сказка, по сравнению с Россией. Но это мое скромное мнение.

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Пятница, 10.05.2013, 15:39
 
Jasmine
Дата: 10.05.2013, 15:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Ну что значит к чему? :) Было бы странно не задать такой вопрос.Америка очень разная.

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Vera
Дата: 10.05.2013, 16:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 66
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Вид из окна электрички в России не есть показатель плохой жизни. Да, в Америке этого нет, но это не значит, что нет помоек и мусора. Они просто замечательно такое прячут. Как и нет электричек. Их общественная транспортная система заставляет желать не просто лучшего - наилучшайшего!!! У нас плюнь - и автобус, у них такого вообще нет! Да, даже дети в школу ездят на машине, но так ли это хорошо?
Отношение к природе и тут ужасающее, просто выглядит более мудро, чем в России.


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта

Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 11.05.2013, 05:09
 
Vera
Дата: 10.05.2013, 19:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 67
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Ну примерно так :)

пользователь заблокирован за нарушение правил сайта

Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 11.05.2013, 05:10
 
Vera
Дата: 10.05.2013, 19:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Это Альбукерке
Прикрепления: 8992093.jpg (87.0 Kb)


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Ocean
Дата: 10.05.2013, 20:55, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 69
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (Vera)
На гарантии.
Ключевое слово! Кстати, тоже самое и  у нас. Если на гарантии, то только в сервисе. Поменяешь сам, потеряешь гарантию. А вообще-то, там это делается, чтобы предохранить клиента от последующих трат после... Сорри, долго объяснять всю логическую цепочку.
Про фермы и природу, честно, не поняла?
Была в штате Мэн - там были проблемы с окружающей средой до этого из-за химзаводов. Потом за это взялись всерьез! Сейчас там такой воздух, такие озера чистые и леса, что не описать! Туда едут на каникулы и на отдых -- побыть на природе даже из южных штатов!
Видела фермы и то, что вокруг ферм -- чисто, аккуратно.  Видела дома и дворы, где трава ухожена и ухоженое пространство и за двором также. Но видела и двор, где трава растет дико, хозяева так захотели, и никто их не штрафует. Деревья пилят, когда надо, выкорчевывают, спрашивала, нужно ли разрешение? Посмотрели на меня с удивлением: Зачем? Это наш двор! Наше право делать то, что мы хотим! Если мы не лезем на чужую территорию!
На самом деле многое зависит и от штата, и от района проживания.
Одна "старая" знакомая под именем Р. прожила больше года в Америке во Флориде, и до сих пор пишет, что дома замусорены, люди не чистоплотны, домики малюсенькие, дворы заброшены и т.п.

Я сейчас в гостях в большом двухэтажном красивом доме. Чистота такая, что даже сложно представить, ничего лишнего, никакой захламленности.  Спросила, сколько ж усилий надо на уборку такого большого дома? Хозяин ответил просто: а я не мусорю! И не захламляю.
Так что все зависит, в какой эрии жить, и, конечно, от самих людей.  От их привычек и личностного и культурного уровня. То есть, опять же -- все относительно!


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Пятница, 10.05.2013, 21:26
 
Ocean
Дата: 10.05.2013, 21:23, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 70
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (Vera)
На прогулке так и сказали - сюда не ходи, туда ходи.
Да, часто на много га вокруг -- частная территория! Это тоже надо учитывать. И если забрести на такую частную территорию без разрешения, то можно и пулю получить. Право иметь оружие дома и защищать свою территорию чтится пока что свято.
Таковы правила. Поэтому дома в некоторых штатах, даже, если стоят в отдалении, типа -- на хуторе, все равно не имеют заборов, стеклянные двери выходят прямо в сторону густого дикого леса, закрываются только на легкую защелку. Но есть право частной собственности, и оно работает.
А вот за свалку мусора даже на своей территории действительно могут оштрафовать!
На город и округу всего -- четыре полицейских. Два на полное время и два на частичной занятости. Один шериф она округу и всего двое патрульных на дорогах!  И это огромная территория, уж поверьте!
Практически нет преступности (если случается, что серьезное, то раз в год, и шуму ой-ей, тода прибывает полиция штата разбираться). В основном что случается -- драки в барах, да инциденты на дорогах.
Это, что касается северных штатов.
Альбукерке -- юг. Много мексиканцев, так ведь?
Тот же прекрасный Майями наводнен эммигрантами, город держит кубинская мафия. Есть богатые районы, но что творится в бедных -- даже сложно описать. И грязь, и лачуги, и преступность выше, чем где-либо.
Вот сейчас посмотрю немного на южный штат -- Аризону. Интересно, какие отличия...
Что есть хорошо, что есть плохо -- даже не буду судить! Просто пишу то, что наблюдаю. Есть плюсы, есть и минусы!


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Пятница, 10.05.2013, 21:28
 
Helens
Дата: 10.05.2013, 21:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 71
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline
Смотрела в 3 D "Жизнь Пи". Действие происходит в ваших, Людмила, краях. Красоты сказочные. Мексиканский залив поражает своей красотой. Наслаждайтесь этой красотой! Рада за Вас! rusalka

"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Ocean
Дата: 11.05.2013, 00:38, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 72
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо! Люблю эти места good :v

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Amber
Дата: 11.05.2013, 00:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
время в штатах ели, где побывали, где пожили д
Цитата (Vera)
Постоянно в двух CO и KS. Более временно в NY, NM, CA, UT, MO. А к чему вопрос?
  Vera, Женя права.  Вы же на форум пришли  не просто так. Если вы не будете ничего о себе рассказывать, то смысл вашего пребывания здесь?  Просто покопаться в информации? У нас здесь
строится общение на взаимных рассказах  не только о себе ( это уж кто как захочет). Мы говорим о многих вещах, потому что объединяет всех одно - ищем иностранных мужей. Если вы живете какое-то время в штатах, то вполне естественно, что у вас уже есть определенное мнение о МЧ тамошних. И нам интересно послушать ваше мнение.


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.


Сообщение отредактировал Amber - Суббота, 11.05.2013, 00:54
 
Amber
Дата: 11.05.2013, 01:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 74
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline

Цитата (Ocean)
Но видела и двор, где трава растет дико, хозяева так захотели, и никто их не штрафует. Деревья пилят, когда надо, выкорчевывают, спрашивала, нужно ли разрешение? Посмотрели на меня с удивлением: Зачем? Это наш двор! Наше право делать то, что мы
  Люда, ну почему дико растет трава, если дом стоит на твоей территории?
Если помнишь, я показывала( и сейчас есть фото) дом  брата моего мужа? Трава подстрижена, но не везде. А у его  сестры около бассейна растут сосны и  их пилят  они с мужем на дрова осенью. Трава рядом и к подъезду дома так же не кошена. Зачем?  Все естественно. А вот с др. стороны, где мы  жарили барбекю, да. травка подстрижена, а где-то скошена. И на фиг она нужна..  Там галечка..
Разрешения не нужно для спиливания елей на дрова, т.к. это их участок. И причем большой..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Vera
Дата: 12.05.2013, 15:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 75
Заблокирована

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 67 Offline
Цитата (Ocean)
А вообще-то, там это делается, чтобы предохранить клиента от последующих трат после..

 
Вот тут в корне не согласна!
Там все делается именно для того, чтобы клиент снова и снова пришел и принес свои деньги. Не важно что и где, от зубов до машины.
Там да, ты не можешь просто по дороге свернуть в лесок, посидеть и насладиться видами. Потому что это чья-нибудь собственность. Бесхозных земель как у нас попросту не существует. Ну может есть где-то но мне не встречалось. Да и лесков тоже. Что ни глянь, национальный парк или национальный лес или национальная дорога. Въезд строго в отведенных местах.
Раздражают ценники иногда. Если написано $20, то двадцатки в кармане вам не хватит. +налог. Немного, но все же. Ну почему просто не включить налог в стоимость и не заворачивать мозги людям?
Еще подумаю.


пользователь заблокирован за нарушение правил сайта
 
Evelina
Дата: 22.07.2017, 10:18, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 76
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
////Здравствуйте, Евелина)) а может быть, вы тут тему какую нибудь создавали о менталитете, о мужчинах - гражданах этой страны ?)) Я , конечно, в гугле много чего читала, но верить этому не могу ) яркий пример, я у парня из штатов, с которым общаюсь, спросила как то, а правда ли, что у них там принято в обуви по квартире ходить ? На что он ответил, что нет, просто кто то воспитан лучше, кто то хуже , и лично он всегда снимает обувь уличную . А в гугле на тот же вопрос везде написано, что они там реально чуть ли не все не разуваются ) а некоторые вещи у него напрямую не спросишь же ) вот и хотелось бы из первых уст информацию узнать )) ////

Здравствуйте, Василиса-Прекрасная))).
В Америке и в других странах Европы снимать или не снимать обувь при входе в дом, устанавливают хозяева дома.
Что косается Америки. США имеет 50 штатов. Они все разные и имеют разный климат. В жарких штатах, где дождь бывает редко - обувь чаще всего снимают. В холодных штатах, где лето длится 1-2 месяца - обувь чаще всего снимают. В нашем доме обувь не снимается))). В домах детей моего МЧ, в доме его бывшей жены( у нас хорошие отношения), в домах его друзей - обувь не снимается. Здесь сухо и чисто. Никто по улицам не ходит ( кроме крупных городов). Все ездят на машинах.
Если вы переедите в Калифорнию и в вашем доме будет принято снимать обувь при входе....все будут снимать.

Мне никогда не нравилось, приходя в гости, снимать обувь и ходить босиком( или в носках, или в колготках и т.д). Я всегда носила с собой свои тапочки))), чужие тапки не одеваю)). Мало ли ))) Я не переношу смотреть на чьито (всегда не идеальные) носки и тем более ощущать их не свежий аромат. Не знаю, может это комплекс. Чтобы не создавать своими заморочками проблемы, у меня в машине всегда были мои тапочки. Сейчас, в Калифорнии, мне нет необходимости иметь тапочки в машине))). Нет необходимости снимать обувь))))



Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))


Сообщение отредактировал Evelina - Суббота, 22.07.2017, 12:58
 
Лика
Дата: 22.07.2017, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 77
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Эвелина я с тобой полностью согласно по поводу тапочек. Я тоже всегда носила с собой обувь, потому что смешно смотреть на женщин в нарядных платьях или брюках рассчитанных под каблук и в чужих тапочках, которые как правило были большими. Сама я никогда не предлагала гостям тапки, даже когда в моей квартире все полы были покрыты белым ковролином, наоборот иногда приходилось уговаривать не снимать обувь. Единственный человек, которого я не уговаривала это мой Англик, у них не принято в гостях переодевать обувь, хотя дома он сразу снимает ботинки и одевает тапочки.


 
Цветочек
Дата: 22.07.2017, 22:38, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 78
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
а я заметила, что немцы не переодеваются в домашнюю одежду. в чем пришли с работы, в том и ходить могут. У нас принято переодеваться. Обувь тоже могут не снимать. Но у них нет такой грязи. Парадокс. Просто обувь не грязная.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Любимая
Дата: 23.07.2017, 11:14, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 79
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
В Швейцарии в моем окружении тоже ходят гости дома в обуви, на мои порывы снять обувь, останавливают. Хотя я всегда имею с собой мои тапочки, если что. Не из-за того что некрасиво, неудобно, а просто ноги мерзнут босиком.
Но это как заведешь, так в моем доме все обувь снимают.
Как все Швейцарцы я не знаю, но мой муж переодевается сразу после работы в домашнее. Когда мы ходим к кому-то в гости, они одеты в более или менее уличную одежду типо шорты, штаны, футболки.
В домашних штанах с обвисшими коленками или дырками никого не видела :p




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Happiness
Дата: 23.07.2017, 11:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 80
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Я как то разговаривала с одной русской девочкой замужем за англичанином, по поводу обуви, ее так задрали сантехники, топающие по квартире в обуви, она купила бахилы и им выдавала на входе, у тех глаза по 5 копеек были, их мозг просто взрывался ahaha

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Впечатления,наблюдения о стране и людях.
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·