18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 14:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Иностранцы. С чем их едят? Блюда их и наши (А вашим любимым понравились наши национальные блюда?)
Иностранцы. С чем их едят? Блюда их и наши
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 12:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Как вашим друзьям и любимым понравились наши национальные блюда? Что едят, а что не очень? (Давайте делиться интересными рецептами в исполнении наших иностранцев.)

Какие смешные и интересные случаи происходили у вас в стране с вашим мужчиной когда он приезжал в гости? Что его удивило и запомнилось?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 23.03.2011, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Marina)

Quote (Nightingale)
Как мы привыкли думать, что Англия - это - овсянка, сэр А мой муж даже не знает что это такое
Понятно, что не знает. Неправильно мы думать привыкли. Овсянка не английская традиционная еда, а шотландская.

А мой англичанин овсянку каждое утро трескает :D Трескает и описывает, как она полезна для организма :) Надо будет спросить у него, чья она национальная еда :)

Некстати анекдот из жизни на тему национальных блюд :)
Повела я сваво прынца Москве в украинский ресторан. Заказала себе кровяной колбасы и, дабы не шокировать мужчину видом страшной еды, решила предупредить, не пугайся, мол, щас мне принесут всякое.
Он глаза-то округлил - кто вас русских знает, что вы там едите? И ждет, когда мне принесут какие-нибудь ужасы вроде мертвых поросячьих лапок, которые мы кипятим ночами (это я ему так талантливо описала процесс приготовления холодца, он терь под страхом смертной казни холодца пробовать не хочет crazy )
Но отвлеклась.
Сидит, значит, ждет, насторожился.
Вносят колбасу, и он мне (облегченно): ё-маё, семен семеныч, это ж блэк пуддинг, национальная английская еда!
Я грю: какая ж она английская? Она украинская!
Нет, грит, английская!
Ну ладно, спорить не стала - пусть будет английская.
Звонят ему родители парой дней позже и он им взахлеб рассказывает, как мы в рэсторане сидели, и я его просила не пугаться нашей странной еды, а это оказался английский блэк пуддинг! Представляешь, мам? Она грит это украинская, а я грю это ж наш блэк пудинг! Скажи же, ма?
А мама (ирландка) ему: ты что, сын, какое ж оно английское? Это национальное ирландское блюдо!

crazy
А вообще сугубое имхо, у наших культур очень много общего :) И меня это очень радует :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Nightingale
Дата: 23.03.2011, 12:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 3

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
Avis
Дата: 23.03.2011, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Nightingale)
вот это я понимаю еда

Алён, дык для меня английская еда - экзотика, а для тебя (можно на ты? :)) это рутина, может поэтому я в таких восторгах пребываю, что редко удается полакомиться :)

Мы друг друга постёбываем постоянно:
он: hello i'm yulia, i am a soupoholic.. surprised you have not had soup for 2 days!
я: ну что, время обед, твой сэндвич тебя уже ждет crazy

я все равно не понимаю, как он может одни сэндвичи на обед потреблять? для меня это дикость )) однажды пришел на обед, взял тост, намазал маслом сливочным, насыпал чипсы Lays (!!!!), придавил всю эту историю вторым тостом и съел! crazy я была в шоке и все подсовывала ему суп их этот томатный из банки, прости господи, подавицца ведь! не подавился lol

а в Москве нажарила котлет, черного хлеба накромсала, пюрешку подала, все как надо )) так котлета была засунута между двумя ломтями черного хлеба, обильно полита кетчупом и слопана в виде бургера crazy

какие вилки, что вы? какие пюрешки? какие супчики? lol


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Nightingale
Дата: 23.03.2011, 12:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
Avis
Дата: 23.03.2011, 12:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Маленькие русские пирожки ahaha
Лена, вы его спросите в следующий раз, знает ли он, что такое равиоли :) Их же тоже варят :) Наши пельмени по идее те же равиоли ))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
julich-k@
Дата: 23.03.2011, 12:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Avis)
Наши пельмени по идее те же равиоли ))

"Пельмени это исконно русское блюдо"(С) генерал из "особенности национальной рыбалки"
lol
- Ну это же пельмнени
-НЕт,все таки равиоли lol lol lol



 
Lumargo
Дата: 23.03.2011, 12:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Ну коль речь о еде пошла... Мой хоть и не англичанин... Короче, обожает практически все, что мы готовим в России и в Украине. НО все норовит сделать по-своему (он вообще любит готовить). Повез родителям в Америку гречку, чтоб попробовали. Ну ладно... На днях хвастается, что сделал для них шашлыки и плов. А я ему перед этим еще подробно описывала, как правильно готовить плов. Ну, спрашиваю, плов по правилам делал, как я тебе говорила? Ага, говорит, с гречкой! ah Я чуть со стула не рухнула. Короче, в итоге прямо поругалась с ним из-за этого. А он: а че? это мой способ готовить плов. Девочки, и это он на полном серьезе! Говорю, делай, что хочешь, только не зови это пловом! А он в ответ: а почему это? Плов с гречкой! Всем понравился мой плов! Вобщем сказала ему, если ты так настаиваешь на том, что это плов, то я буду твой митлофф (огромная мясная котлета с овощами) называть борщом!!!
А вы говорите: английская, шотландская кухня! Тут, понимаешь, ли один умник вообще плов с гречкой делает! И считает, что это наша кухня
И, главное, он там всех уверил, что это плов! ah
Прикрепления: 3523873.gif (3.7 Kb)


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Среда, 23.03.2011, 11:54
 
Elena_Shine
Дата: 23.03.2011, 12:48, местоположение: Оман, Сообщ. № 9
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
А вот мне никого здесь не удалось покормить гречкой даже моя филипинка отказывается, а ещё не встретила никого кто отважился бы есть говяжью печенку, хотя многие соседи уже пробовали окрошку(на активии с французкой минералкой), винегрет, сырники, хворост, борщ(на фасоли с мясом я сама не ем). Моя соседка сказала на винегрет, что её ангийская бабушка называла это немецким салатом во как.

 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 12:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ага, национальное финское блюдо - берется фарш (несмотря на мое красочное описание из каких рогов и копыт ЭТО делается), суется на сковородку, туда же порубанные максимум на 4 части лук, выдавливается ВЕСЬ тюбик кетчупа. А потом по вкусу добавляем или сваренные макароны, или сваренную картошку, или тесто для лазаньи, или вываливаем всю радость на тесто для пиццы или засовываем в кусочки слоеного теста а-ля пирожки. И обязательно все изделие заливается молоком и пихается в духовку. Короче, оно вроде бы как съедобно, но не советую пробовать
А еще при взгляде на любое блюдо подозрительно на меня косится и приговаривает "финны это не едят" и с великим "одолжением" пробует кусочек, страдальчески морщится, а потом съедает не только свое, а также то что оставлялось на завтра, и потом мы еще с вороватым видом копошимся в моей тарелке и приговариваем "финны это не едят, но у меня в роду наверное были русские". А на следующий день слезно просим - "а давай ты еще раз сделаешь вот то что финны не едят"


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 13:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А еще моему совершенно не понравились вареники. И радостно заявил что сие было бы намного лучше если внутрь поместить рыбу. Я почему-то моментально охладела к финской кухне. :Q

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KaramelkaPepper
Дата: 23.03.2011, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
KaramelkaPepper
Дата: 23.03.2011, 13:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 13:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я к такому не приучена, если честно. Один раз пробовала - вообще никак не впечатлилась. Для меня вообще рыба - это из области фантастики, хотя выросла на море. Вот не люблю и все.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KaramelkaPepper
Дата: 23.03.2011, 13:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Lumargo
Дата: 23.03.2011, 13:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
А мой совершенно не выносит рыбу, если там хоть одна косточка попадется. Так грустно! Я свежую рыбу обожаю. А ему только перемороженное филе годится, так получается. Правда, грозится найти хороший нож, чтоб вырезать филе из свежей рыбы. НО это ж сколько рыбы в отходы пойдет! Шо ж они такие привередливые -- прям ну чтоб ни косточки не было в рыбе. А про холодец даже слушать не хочет! Вот боятся они нашего холодца. Даже пробовать отказался.
Зато окрошку с квасом готов лопать, пельмени -- вообще его любимая еда. На завтрак такую смесь делает на всю скороду, что я не представляю, как так можно питаться.
И еще, как я поняла, их американская еда не знает вкусовых оттенков! Суют туда массу специй,плюс кучу соусов острых, так что в итоге, не понятно вообще, что это за блюдо: какое там мясо или птица, а, может, и вовсе рыба! Никаких полутонов!
Ну ниче, я его потихоньку переучиваю. Готовлю ему блюда с болен тонким вкусом! Лопает в обе щеки! Салаты обычные из овощей уже трескает вовсю. А раньше, заявлял, что овощи -- это не еда. Сейчас сообщает, что кормит родителей салатами по украински, и всем нравится. По украински, это, когда смесь овощей с постным маслом. ha Вот так мы их американские вкусы украинскими делаем! crazy


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Среда, 23.03.2011, 13:40
 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 14:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Lumargo)
Салаты обычные из овощей уже трескает вовсю. А раньше, заявлял, что овощи -- это не еда.

Та же история!

А вообще я наверное американка! lol Я всех заставляю себе из рыбы выковыривать кости. Мой сказал что рыбу не будет готовить, ему слишком долго все кости мне выколупывать ahaha


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
MissRita
Дата: 23.03.2011, 14:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
KaramelkaPepper
Дата: 23.03.2011, 14:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 14:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А у нас считается это эксклюзивом и деликатесом - уха из красной рыбы.
открыли тему про иностранцев , а оказалось что мы и сами такие разные!
Я вообще рыбу красную редко-редко ем. У нас стоит килограммчик около 15-20 евро.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Иностранцы. С чем их едят? Блюда их и наши (А вашим любимым понравились наши национальные блюда?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·