18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 16:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить? (Куда приведешь жену, какое имущество имеется, зарплата...)
Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить?
Ocean
Дата: 07.12.2013, 16:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Молличка! Американцы приучены местными дамами -- давать расклад mda Мне тоже сами выкладывали после некоторого общения, даже без моих спецвопросов. А один вообще прислал отчет финансовый -- банковскую выписку, кажись, за полгода, не помню уже. Очуметь можно было, я там все равно ничего не поняла, только колонки цифр. Жаль, сам мэн мне не понравился внешне. А цифры выглядели обнадеживающе crazy

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Воскресенье, 08.12.2013, 00:52
 
Katerinka
Дата: 07.12.2013, 17:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Цитата lenababina ()
Что девочки скажут, кто уже замужем? Боятся европейские мужчины прямых вопросов об их состоятельности и недвижимости? Или это нормально? Мы-то судим с нашего менталитета. Я до сих пор не могу это спрашивать ни под каким соусом. 0005 0001

девочки, ну реально я бы ответила на его месте - "Ты мне кто такая, что об этом спрашиваешь?", а мысленно подумала бы - "Обеспечу ли я жену - тебя теперь точно не касается, ты ею не станешь". lol

Насколько вижу по финнам, у них с читается не совсем нормальным даже просто задать вопрос где человек работает при первом же знакомстве. А уж про зарплату и вообще про уровень дохода - это нонсенс! Вообще-то, и в нашем славянском обществе это некорректно. Я всегда касалась вопроса профессии очень осторожно, как будто просто к слову пришлось. А уж зарплаты тем более! Если вы начнете нормально общаться - через непродолжительное время в процессе разговора эта тема затронется сама собой.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Суббота, 07.12.2013, 17:40
 
Avis
Дата: 07.12.2013, 18:14, местоположение: Оман, Сообщ. № 23
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата lenababina ()
Боятся европейские мужчины прямых вопросов об их состоятельности и недвижимости?

Я не думаю, что они таких вопросов боятся, просто есть разница в том, при каких условиях и в каких обстоятельствах эти вопросы задавать.
Если спрашивать в первые дни общения, то реакция с большей долей вероятности будет негативная.
Если обсуждать это в контексте "какие у нас планы на будущее" после того, как ОБА решили развивать (даже не завязывать) отношения - это другое совсем дело.

Ну и я полагаю, что если мужчина заинтересован, он сам начинает давать эту информацию и знакомить женщину с перспективами. По крайней мере, муж мой не дожидался никаких вопросов, а расклады свои выдал сам и довольно быстро.
И да, он быстро избавлялся в переписке от тех, кто, как ему казалось, имел заинтересованность больше в паспорте/финансах, чем в нем самом. Так что я бы лично не задавала таких вопросов в лоб с порога. Я предпочитаю собирать информацию и анализировать, уровень жизни МЧ будет очевиден и без прямых вопросов: где он проводит отпуск, в каких условиях живет (фото), покупки, как ведет себя на свиданиях, что носит, и тд и тп.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Irinalove
Дата: 07.12.2013, 18:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Согласна с тобой Юля на все 250%. good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Avis
Дата: 07.12.2013, 18:24, местоположение: Оман, Сообщ. № 25
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
А вот сейчас из интереса спросила мужа, как бы он отреагировал на подобные вопросы от дамы, которую только что встретил на сайте. Он ответил, что в принципе понимает, почему такие вопросы могут возникнуть и если вопрос задан в тактичной форме, с объяснением, мол, я в тебе заинтересована, но пойми меня правильно, я должна понимать, бла бла бла, - то это нормально. Но не в первые недели общения и не жестко в виде "выплатил ли ты кредит за дом". Ну и нужно установить сначала интерес взаимный.

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Irinalove
Дата: 07.12.2013, 18:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Avis ()
Ну и нужно установить сначала интерес взаимный.

Абсолютно верно! good



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Lampochka
Дата: 07.12.2013, 21:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 46 Offline
в общем, главное то, под каким соусом все это преподнести )))

Алёна
 
Админ
Дата: 07.12.2013, 21:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Золотая ()
и серьезно настроенные мужчины это понимают и отвечают с удовольствием
Выходит это тоже один из показателей серьезности. Точно, как выше девочки сказали - главное найти правильное время и слова нужные подобрать. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Albis
Дата: 08.12.2013, 00:02, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, поскольку мнения замужних дам разделились, вот какой вывод я делаю на основе изложенного и бутылочки отличного Кьянти, выпитого с мужем за ужином. lol
1) европейцы и американцы вкупе с азиатско-тихоокеанским регионом - это две больше разницы в менталитете. Соответсвенно и мужчины реагируют по-разному.
2) этот вопрос возникает как правило тогда, когда дева не определилась - нравится ей мужчина или нет, тратить ей на него время дальше или нет. Ну к примеру, мужчина очень настойчив, проявляет интерес, а девушке по какой-то причине он не на 100% подходит - или сильно старше, или внешность не нравится, или у него дети есть, а она не хочет с детьми. И вот тут - когда она вся в сомнениях и она не очень-то боится этого мужчину потерять - фактор материального достатка может сыграть решающее значение.
А если к примеру вы начинаете отношения с мужчиной с адекватной разницей в возрасте, без проблем с бывшей с детьми, симпатичного, который открыт и понятен, Вы с ним нормально общаетесь, используя письма-Скайп-телефон, он балует Вас милыми пустяками - типа цветы послать просто так, приезжает через пару месяцев и на встрече ведёт себя безукоризненно, оплачивает все расходы, щедр и внимателен. Его манеры и поведение - это манеры и поведение нормального, финансово обеспеченного человека, привыкшего к хорошему образу жизни. Он приглашает Вас посетить его страну и берёт все расходы на себя. Ну неужели Вы не побоитесь "спугнуть" его вопросами о финансах? Нет? Вообще-то я историю нашего с мужем знакомства рассказала :*
Если что не обессудьте - нельзя забывать, что во мне "Кьянти" :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 08.12.2013, 00:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Лена good
Кьянти был прекрасен!
Ты права, женщины тонкое чутье и она может по малейшим мелочам все понять. Вообще нужно смотреть по ситуации, с кем и о чем говорить.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Lampochka
Дата: 08.12.2013, 00:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 46 Offline
вот соглашусь насчет спугнуть. Я спугнуть не боюсь, потому и спрашиваю. Я не очень серьезно, наверное, отношусь к этому поиску. Пропадет один, появится другой, свято место пусто не бывает.

А вот если бы прям всерьез заинтересовалась бы, до дрожи в коленках, то, наверное, долго бы думала прежде чем что-то сказать или спросить


Алёна
 
Jasmine
Дата: 08.12.2013, 00:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата Lena-beauty ()
я историю нашего с мужем знакомства рассказала

Идеальный сценарий знакомства и развития отношений. :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Jasmine
Дата: 08.12.2013, 00:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата Lampochka ()
свято место пусто не бывает.

Я, конечно, прошу прощения :* , но еще как бывает. mda Приличных, достойных, одиноких, порядочных и хороших мужчин - мало. Это не значит, что нужно действовать как на распродажах :) , но и если встретится хороший, серьезный, заинтересованный мч, который вызвал симпатию, то нужно дать ему шанс. rose

Цитата Irinalove ()
тонкое чутье и она может по малейшим мелочам все понять.


Да, почти всегда так. :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Carnation
Дата: 08.12.2013, 01:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 34
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Спросить можно конечно о зарплате, но сможете ли вы рассчитать на что будет хватать его дохода не зная расходов на жизнь в конкретной стране.

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Zara
Дата: 08.12.2013, 02:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 35
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Да и работа - это дело такое, сегодня есть - завтра нет mda



 
Sunny_Nadin
Дата: 08.12.2013, 10:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Carnation ()
Спросить можно конечно о зарплате

Ну вот прям о зарплате точно не надо спрашивать :)
Цитата Jasmine ()
Идеальный сценарий знакомства и развития отношений.

У нас примерно так же, только некоторые события надо местами поменять crazy
Я не имела сомнений относительно его доходов, меня больше волновал вопрос, на сколько он готов к тому, что его расходы значительно увеличатся. И это не разовые расходы на подарки, поездки, а стабильные ежедневные расходы на семью. А уж на жену иностранку, да с ребенком, это не просто расходы, а ого-го еще какие траты. Поэтому мы все обсуждаем, у нас изначальная договоренность, если есть сомнения, то спрашивать, сразу разбираться, а не гонять в голове и не накручивать себя.
Цитата Lampochka ()
вот соглашусь насчет спугнуть. Я спугнуть не боюсь

Я не боялась спугнуть, я бы не хотела обидеть человека некорректным вопросом. Ведь неизвестно, кто там по ту сторону экрана.
Цитата lenababina ()
главное найти правильное время и слова нужные подобрать.

good
Цитата Lena-beauty ()
нельзя забывать, что во мне "Кьянти"

И это замечательно :v


Надя
 
Koala
Дата: 08.12.2013, 15:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 37
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
Поэтому мы все обсуждаем, у нас изначальная договоренность, если есть сомнения, то спрашивать, сразу разбираться, а не гонять в голове и не накручивать себя.

good good good Как по мне, это залог действительно хороших отношений.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 11.12.2013, 14:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Девочки, поскольку мнения замужних дам разделились, вот какой вывод я делаю на основе изложенного и бутылочки отличного Кьянти, выпитого с мужем за ужином.
good good good
Лена, не добавить, ни убавить! Вывод верный на все 100% good good
Красиво рассказала... Спасибо! 0006 0004


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 11.12.2013, 14:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Sunny_Nadin ()
Поэтому мы все обсуждаем, у нас изначальная договоренность, если есть сомнения, то спрашивать, сразу разбираться, а не гонять в голове и не накручивать себя.
Это идеальный вариант взаимопонимания. good
А скажи, у вас это с первых писем было? И с чьей подачи, как завеодился разговор? Как это выяснялось в самом начале или вы вначале общались, ты просто наблюдала, и только в процессе подготовки ко встрече обозначились все эти детали и вопросы финансов?


Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 11.12.2013, 15:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата lenababina ()
А скажи, у вас это с первых писем было?

С первых, Лен :) Он первое же письмо написал какое-то обычное, "домашнее", так и пошло. И финансовые вопросы органично вплелись в наши разговоры. Просто логично подошли к их обсуждению.
Не могу сейчас точно сказать, когда мы это начали обсуждать, до решения встретиться или после. Встречу он предложил через две недели, когда вышли в скайп. Все как-то в процессе было :) Получается, что в первый месяц общения, что ли...
Цитата lenababina ()
И с чьей подачи, как завеодился разговор?

Когда я почувствовала, что он действительно серьезно настроен, стала поднимать значимые для меня вопросы. Он так же что-то спрашивал. Но всегда это было в корректной форме, без давления. Мы вообще очень бережно друг к другу относимся :*


Надя

Сообщение отредактировал Sunny_Nadin - Среда, 11.12.2013, 15:36
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить? (Куда приведешь жену, какое имущество имеется, зарплата...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·