18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 11:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить? (Куда приведешь жену, какое имущество имеется, зарплата...)
Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить?
Админ
Дата: 09.04.2012, 23:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Надо ли спросить у мужчины о его доходах? О том, выплатил ли он кредит за жилье, будет ли он содержать жену в период ее адаптации? Если спрашивать надо, то когда это лучше спросить и в какой форме? В каком контексте это будет гармонично звучать?
Может не нужно спрашивать, главное - ввязаться в "драку", а там видно будет?
А если он нищий, то выходит это снова потраченное время? mda
Какие у кого соображения, девочки? Есть ли наработанная схема или лучше смотреть по обстоятельствам?
Пооделимся опытом? :* :)


Подсказки по работе форума) >>
 
Lampochka
Дата: 05.12.2013, 23:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 46 Offline
Ой, я тут насмотрелась в инете передачу "Давай поженимся", слушаю, когда вяжу. Теперь прямо спрашиваю - А что ты можешь предложить будущей жене? Куда приведешь, какое имущество имеется, заработная плата... раньше стеснялась, дабы не подозревали в меркантильности, а теперь думаю, что это вполне нормально. И у нормальных мужчин нормальная реакция - "хороший вопрос".

Алёна
 
Koala
Дата: 06.12.2013, 16:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Lampochka ()
Теперь прямо спрашиваю - А что ты можешь предложить будущей жене? Куда приведешь, какое имущество имеется, заработная плата...

Ой, что то я вот примерила на себя и задумалась, как бы мой МЧ отреагировал если бы я такие вопросы начала прямо задавать на начальном этапе общения....думаю, что не очень хорошо, а скорее очень не хорошо.
Все эти вопросы осветились естественно и без проблем в процессе общения, но вот так что бы прямо в лоб спрашивать...это я не критикую, и не советую, просто размышлизмы mda


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 06.12.2013, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Koala ()
это я не критикую, и не советую, просто размышлизмы
И мне кажется, если в лоб задавать такое - можно реально отпугнуть неплохого парня. Да, задавать их надо в контексте, когда он озвучивает планы на будущее, вот тогда и спросить - а какое место в этом будущем он отводит жене?
Мне повезло, мой не стал ждать, когда я буду задавать, сам стал говорить про это. И опять таки, кто дает гарантию, что они выполнят то, что говорят...
:v
Что девочки скажут, кто уже замужем? Боятся европейские мужчины прямых вопросов об их состоятельности и недвижимости? Или это нормально? Мы-то судим с нашего менталитета. Я до сих пор не могу это спрашивать ни под каким соусом. 0005 0001
Мне надо срочно посмотреть ту программу :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Надежда
Дата: 06.12.2013, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Lampochka ()
А что ты можешь предложить будущей жене? Куда приведешь, какое имущество имеется, заработная плата...

Думаю резковато. Представила себя на месте мужчины:( Он вас еще не знает, и не знает, что вы ему можете дать, а тут уже размер зарплаты выясняется.
Я эти вопросы выяснила в процессе переписки ненавязчивыми вопросами - Чем человек занимается после работы, как часто отдыхает, что любит на ужин, нравится ли ему работа и почему и т.д. По ответам можно примерно прикинуть.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 06.12.2013, 17:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата lenababina ()
Что девочки скажут, кто уже замужем?

За всех Европейских мужчин не скажу, но лично я до сих пор не знаю, сколько реально зарабатывает мой муж, и стоимость его недвижимости. Когда упоминаю слово "это дорого", мне говорят "не волнуйся, это не так важно".
Но как я поняла, размер доходов они не любят показывать, особенно малознакомым тетенькам.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Irinalove
Дата: 06.12.2013, 17:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я всегда спрашивала, что он ищет на сайте. А вот о его мат. положении нет. Да это можно и самой зачастую выяснить. Так мне писал испанец, дома работы не было, он уехал работать в Швейцарию. А потом выяснилось, что у него дома мал-мала и меньше и плюс еще он снимает квартиру с другом. Т.е. жениться и обеспечить он не в состоянии и поэтому его нахождение на сайте простое время препровождение. Пришлось сделать выводы. Мне жалко моего времени.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Lampochka
Дата: 06.12.2013, 17:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 46 Offline
ну я уж не так сразу лоб в начале знакомства- привет, я Елена, а сколько ты зарабатываешь? lol
конечно, спрашиваю в тему, особенно когда начинаются разговоры со стороны мужчины, что он рассматривает меня в качестве будущей жены.
Да и если просто мужчина говорит, что ищет жену, почему бы не спросить, а чего собственно он может ей предложить. НЕ МНЕ. а ей. По-моему большая разница.


Алёна
 
Koala
Дата: 06.12.2013, 17:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал Koala - Пятница, 06.12.2013, 17:23
 
Админ
Дата: 06.12.2013, 17:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lampochka ()
привет, я Елена, а сколько ты зарабатываешь?
good lol lol было бы гениально! good lol lol 4unga_4anga


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.12.2013, 17:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lampochka ()
Да и если просто мужчина говорит, что ищет жену, почему бы не спросить, а чего собственно он может ей предложить. НЕ МНЕ. а ей. По-моему большая разница.
да, в таком контексте нормально, как мне думается. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 06.12.2013, 17:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Koala ()
"невестинском" статусе

Аня, твой невестинский статус огромный по продолжительности (конечно не по твоей причине), тебя можно назвать законной. Так, что ты в праве знать все.
Наверно это дело каждого, знать или нет о состоянии счетов второй половины, от микроклимата в паре. Нет правил. Пары договариваются или по умолчанию строят отношения и денежные в том числе. Как по моему, так лучше знать, чем не знать.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Koala
Дата: 06.12.2013, 17:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Irinalove ()
Наверно это дело каждого, знать или нет о состоянии счетов второй половины, от микроклимата в паре. Нет правил. Пары договариваются или по умолчанию строят отношения и денежные в том числе

good good


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 06.12.2013, 17:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Надежда ()
Чем человек занимается после работы, как часто отдыхает, что любит на ужин, нравится ли ему работа и почему и т.д. По ответам можно примерно прикинуть.
Мне вот этот подход импонирует. Я так примерно и спрашивала. Допустим, англичан можно распознать по всем этим косвенным признакам - чем занимается в свободное время, какая собака у него или кошка, как он называет обед и ужин, как одеваются женщины в его семье, и другие вещи. Все это хорошо и подробно рассказано у Кейт Фокс Наблюдая за англичанами, здесь можно книжку эту скачать , я читала, наслаждалась, мне ооочень помогло это разобраться с моим МЧ.)
надо нам будет перенести это куда-то в тему отдельную что ли... хороший вопрос,я долго мучалась прежде чем поняла как это все узнавать.

Наша Лида как-то говорила, что у американцев прямым текстом можно спросить - где он живет, выплачен ли его дом, сколько еще ему платить кредит, какой у него доход и тд. Но я не знаю, как это все спрашивать. 0005 0001
Это все хорошо бы знать до того как месяца три-четыре с ним общаешься, или уже встретилась, а потом выясняется, что не дадут визу невесты/жены из-за низкого его благосостояния... :(

В принципе, если речь пошла о встрече, то можно говорить о визах и тогда этот вопрос можно обсуждать спокойно.


Подсказки по работе форума) >>
 
Albis
Дата: 06.12.2013, 22:08, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата lenababina ()
Боятся европейские мужчины прямых вопросов об их состоятельности и недвижимости? Или это нормально? Мы-то судим с нашего менталитета. Я до сих пор не могу это спрашивать ни под каким соусом.
Мне надо срочно посмотреть ту программу

Я бы ни в коем случае не стала сверять жизненные ориентиры с телевизионным шоу :*
Я не спрашивала никогда. Косвенно можно понять что к чему - по стилю жизни, по дому и машине, в какие страны путешествовал, какие хобби у него, какие подарки он вам делает уже на стадии "жениховства", сколкьо денег даёт на карманные расходы когда вы в гостях, какие вам авиабилеты покупает - экономит или нет. И я так же как Надя (вот что значит немецкая скрытность) до сих пор не знаю истинное положение финансов до раппена, несмотря на то, что домашнюю бухгалтерию виду. Сдаётся мне, что что-то от меня скрывают :) Когда начинаю говорить что что-то дорого, мне беспечно машут рукой и говорят "переживём" :v
Анечкин жених из Австралии, австралийцы более открытые люди, у нас парень на курсах из Мельбурна - такая киса, зачмокала бы.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Золотая
Дата: 06.12.2013, 22:31, местоположение: Дания, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Цитата lenababina ()
Наша Лида как-то говорила, что у американцев прямым текстом можно спросить - где он живет, выплачен ли его дом, сколько еще ему платить кредит, какой у него доход и тд. Но я не знаю, как это все спрашивать.

Я считаю можно спрашивать и нужно. Это нормальные вопросы, и серьезно настроенные мужчины это понимают и отвечают с удовольствием :)




Мари
 
Koala
Дата: 06.12.2013, 22:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 06.12.2013, 23:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Я бы ни в коем случае не стала сверять жизненные ориентиры с телевизионным шоу
Вот, Лен, тоже никак не могу их смотреть :) даже пыталась как-то один раз, нет, невозможно смотреть ни минуты. (к тому же и телика у меня нет (сказала я шепотом))))))

Англичанкам-девочкам и спрашивать потом не понадобится, т.к. мужчина даже для визы гостя должен прислать свои распечатки по банковским счетам за последние полгода, и документ подтверждающий, что его жилье в его собственности (или документы аренды) Если гостевую мне еще можно получить, просто показав мои высокие доходы, то визу невесты и жены просто не дадут без документов жениха/мужа. Так что англичанам труднее скрыть свое фин.состояние.


Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 06.12.2013, 23:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Мы это как-то просто обсудили. Я высказала свои опасения, у меня ребенок и мне важна финансовая стабильность. Мне не надо золотые горы, мне важна безопасность. МЧ обстоятельно разъяснил все свои возможности, которые в дальнейшем подтвердил. Вообще, с понимаем отнесся к моим вопросам. И было видно, что это в его интересах доказать свою состоятельность.
В тот же период времени были подняты вопросы, как он видит мою жизнь, понимает ли он, что достаточно долгое время он будет содержать меня с ребенком и т.п. Все это болтология, но мы постепенно подошли к практическому решению этих задач.


Надя
 
molly
Дата: 07.12.2013, 14:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Цитата lenababina ()
И опять таки, кто дает гарантию, что они выполнят то, что говорят...

Это точно. Обещать-не значит жениться :)
Цитата lenababina ()
Наша Лида как-то говорила, что у американцев прямым текстом можно спросить - где он живет, выплачен ли его дом, сколько еще ему платить кредит, какой у него доход и тд. Но я не знаю, как это все спрашивать. 0005 0001

Мне сами все выкладывали без вопросов, не с первого разговора, конечно, а те, с кем общалась долго, но практически до годового заработка и состояния пенсионного счета. Привычка у них такая, что ли, или способ охмурения ? crazy


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly - Суббота, 07.12.2013, 14:18
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Надо ли узнавать у них их благосостояние? Как это спросить? (Куда приведешь жену, какое имущество имеется, зарплата...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·