18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 21:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС (и как выйти от туда?)
Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС
Svetlenki
Дата: 06.03.2012, 19:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
знакомую выдворили из-за нелегального пребывания в Италии - была тур виза, осталась там работать..возвращалась на девичью фамилию та как двано была вдова, меняла все доки абсолютно. Новый загран паспорт делала через турагентство несколько лет назад. Не знаю всех тонкостей, но проблем с выездом сейчас не имеет. В Италию правда пока нос не сует..

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...


Сообщение отредактировал Svetlenki - Вторник, 06.03.2012, 19:24
 
Властелин_Колец
Дата: 08.03.2012, 17:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
На тему смены фамилии.
Лена, и не думай даже. (пнуть меня нежно, если коробит "на ты". Я понятливая)
Объясняю. Во-первых, все предыдущие фамилии указываются в анкете. И кому, как не тебе это знать если ты уже выезжала.
Во-вторых. Даже если поменяла и потом не указала. Найдут. Есть такая простая штука, как № паспорта. А из него есть номера ВСЕХ паспортов, ранее выданных. Там проверяют все, вплоть до цвета резинки на твоих трусах. А когда найдут - в Европу закроют въезд пожизненно. (в законе есть такое)
Итог - не рискуй. Да, потратишь время, нервы и деньги. А что делать, раз так попала? Но зато потом будешь ездить с гордо поднятой головой. (еще и орла накажут за лже)
И совет. Все запросы, обращения и тыпы надо писать грамотно, уважительно и на языке той страны, куда обращаешься. Таже если в Тимбукту. (не стебитесь, я знаю, что это не член, тем более Евросоюза :) ) Не можешь сама, потраться на перевод, знакомых попроси, училку в школе, форум есть, в конце концов, иначе себе же дороже выйдет. Тем более к французам. Они шовинисты еще те. Запомни главное правило - надо ТЕБЕ, не им. И твое "да поймут как-нибудь" не прохляет. Если ты хочешь реального ответа и результата, надо и вести, и показывать себя соответственно. Это не ЖЭК, это официальное подразделение Евросоюза, причем наиважнецкое.
И там таких запросов немеряно.
Я понимаю, что ты рассержена, расстроена и т.д. И. Надо показать это так, чтобы другая сторона тоже рассердилась и обиделась ЗА ТЕБЯ. Но. Поняла, что свои права ты знаешь, уважаешь и не позволишь их попрать. А для этого надо писать грамотно и с использованием нужных моментов. Простая психология.

В любом случае - удачи.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Helen
Дата: 09.03.2012, 12:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 43
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Во-первых, все предыдущие фамилии указываются в анкете.

Я думала на эту тему и вернуть свою девичью я могу впринице,но боюсь всплыть может это все ,хотя я ранее никогда в анкете не указывала,что меняла фамилию.
Запрос я уже отправила факсом и получила даже ответ,что ждать мне результат от недели и больше.Неужели,что бы проверить причину внесения меня в SIS нужно столько времени?
Я еще и не знаю причину..Все это может так затянуться не знаю на сколько.Думаю проще искать мч из Штатов или Великобритании.


 
Rosinka
Дата: 09.03.2012, 12:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Можно подумать, что в штатах и Великобритании все мэны идеальные.
Везде хватает своих идиотов. mda


 
Koala
Дата: 09.03.2012, 13:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 45
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Rosellen)
Можно подумать, что в штатах и Великобритании все мэны идеальные.

Мне кажется Хелен имеет ввиду страны куда ей въезд не закрыт, а не "качество" мэнов :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Helen
Дата: 09.03.2012, 13:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Rosellen)
Сколько же еще идиотов на сайтах сидит и все со своими тараканами, и еще мстят таким образом.

К сожалению таких очень много,а французы вообще очень гавнистая нация и жадные до предела.На собственном опыте убедилась.Это по началу они мягко стелят,а потом открывается сущность человека.У этого явно с головой не все ок,нормальный мэн таких вещей делать не будет и я ему плохого ничего не сделала.


 
Helen
Дата: 09.03.2012, 13:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (ole_lukoe)
Мне кажется Хелен имеет ввиду страны куда ей въезд не закрыт, а не "качество" мэнов

Все верно.Я хотела сказать,что хоть в эти страны могу выехать без всяких проблем.


 
Rosinka
Дата: 09.03.2012, 14:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Helen, а если вам не ехать во Францию, то в другие станы шенген тоже закрыта дорожка?
Если этот запрет на вьезд распространяется только на Францию, то тогда полбеды, я думаю, вы сама туда больше не поедете а по истечению срока старого паспорта получите новый


 
Helen
Дата: 09.03.2012, 16:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Rossellen,Это система единая по всему шенгену и куда бы я не подала на визу,получу отказ.
Я и узнала об этом от посольства Испании,что я не выездная.Я там собиралась встретиться с другим мч.И штамп поставили не 1С а 1D,я так поняла что мои дела совсем плохи.Обычно всем ставят 1С или нет? Я просто не в курсе.т.к отказов не имела никогда.


 
Rosinka
Дата: 09.03.2012, 18:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Вам точно надо идти на соответствующий сайт, девочки о нем напоминали, там столько историй, может кто-то сталкивался и подскажет что-нибудь по существу.
А про идиотов я говорила, что можно на таких же больных нарваться из Америки или Англии , которые потом сделают невыездной пожизненно , тьфу-тьфу!


 
Rosinka
Дата: 10.03.2012, 02:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 51
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Марин, а ссылочку на другой форум?

 
Avis
Дата: 11.03.2012, 10:04, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 52
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
В шоке. 0001
Охотно верю, что есть такие, мстители. У меня один в скайпе есть, американец, так ему год девица одна русская голову проморочила, в итоге вышла замуж за русского, а ему все продолжает писать и звонить и намекать на продолжение романа. Бедный дядька уже на стены лезет с психу (ну запала она ему). На все мои увещевания и вопросы "ну и нафига тебе это все надо" отвечает "наказать ее хочу". Разрабатывает планы барбароссы, как ей насолить покрепче, но это другая история.
Неадекватных людей полно в интернете, берегите себя.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
julich-k@
Дата: 11.03.2012, 17:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 53
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Вот что я нарыла
Скажите пожалуйста что значит если в штампе отказа в шенгенской визе обведены цифра 1 и буква D
2010-06-30 12:51:47 - Татьяна, Набережные Челны
Это значит вам отказано в < a href="http://www.shengen-visas.ru/document/franse-visa.htm">национальной визе, по причине недостатка документов.



 
julich-k@
Дата: 11.03.2012, 17:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 54
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
и вот еще нарыла

Отказы при получении шенгенской визы

Да и разве это страшно: посветиться немного в компьютере, где светятся такие же отказники, чтобы через пару годиков вновь получить шенгенскую визу и вперед, за нарушениями. Или не через пару годиков?

В скором времени вступит в силу статья 32 нового Визового кодекса ЕС. Сам он вступил в силу 5 апреля 2010 года. А вот статья вступит в силу только через год после кодекса, 5 апреля 2011 года. По всей вероятности для того, чтобы все страны шенгена внесли поправки в существующие законы.

Статья эта заставляет консульства в обязательном порядке разъяснять причину отказа в выдаче шенгенской визы в письменном виде. Отказник, получив такую бумажку, вправе подать аппеляцию в МИД той страны, которая в выдаче визы отказала.

Отказы при получении шенгенской визыУже хорошо: по крайней мере знаешь, в чем ты провинился. И твои оттопыренные уши или вечный насморк тут вовсе не при чем. А что же при чем?

Теоретически, отказать могут любому лицу, если оное работникам консульства может показаться представляющим «угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью» стран Шенгена. Если твой вечный насморк еще можно посчитать угрозой «общественному здоровью», то оттопыренные уши даже к «общественному порядку» никакого отношения не имеют.

Одна из причин отказа – если ты являешься объектом направленного в рамках единой информационной визовой системы информационного запроса в целях недопуска. То бишь, ты значишься у них в реестре как рекомендуемый к отказу. Как выглядит этот самый пресловутый отказ? То, что тебе отказали в выдаче визы, ты поймешь сразу, как только получишь в руки свой загранпаспорт. Во-первых, в нем не будет визы, а во-вторых, там, где должна быть виза будет стоять посольский штамп, свидетельствующий о причине отказа.

Штамп этот имеет унифицированную форму и состоит из комбинации буквы и цифры. Самый распространенный штамп – 1С (не путать с бухгалтерией!) Этот штамп означает, что тебе отказано в выдаче визы по некой причине на срок до года. В зависимости от причины находится и срок. В течение этого срока (один из сроков «до года») ни одно из посольств стран Шенгена не примет ваше ходатайство. И визу выдать тебе не могут.

Особенно печально, если тебе поставили второй раз визу 1С – запрет на въезд в страны Шенгена составит теперь 10 лет.

Штамп 2С – второй по популярности. Его выдадут тебе, если ты предоставил неполные или недостоверные сведения. Штамп могут не поставить, просто попросив донести необходимые документы. Если же такой штамп появился, то на срок не более года тебе тоже въезд в Европу заказан. Штамп 3С является скорее не отказом, а внутренним обозначением того, что хозяин паспорта рекомендуется на устное собеседование в посольстве. Зачастую такой штамп сверху закрывается визой. Если повезет.

Штампы с буквой А (1А, 2А, 3А) – означают отказ в выдаче транзитной аэропортовой визы. Но только в том случае, если ты подавал документы именно на такую визу. Если же ты подавал документы на другую визу, а в паспорте стоит такой штамп, то это значит, что тебе нужно подать еще необходимые документы или ты не пришел на запланированное собеседование.

Штампы 1D, 2D, 3D – отказы в выдаче многократной визы. Можешь попробовать получить краткосрочную.

Самые сложные визы – 4А, 4В, 4С и 4D. Они означают, что тебе запрещено въезжать в Шенгенскую зону бессрочно, то бишь навсегда. Такой штамп применяется тогда, когда заявитель неоднократно нарушил визовый режим или имел несколько отказов ранее.

Период, в течение которого ты не можешь получить визу в Шенген называется неофициально «визовым карантином». Как правило, он не длится меньше 3-х месяцев. Чаще всего он бывает длиной в год. Самый долгий карантин кроме вечного – 10 лет.



 
julich-k@
Дата: 11.03.2012, 18:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
А тут такая инфа mda

Внешний вид отказа

Отказ - это штамп, обозначающий категорию или код отказа в визе. Формируется из букв A, B, C, D, обозначающих собственно категорию отказа и цифр 1, 2, 3, 4, обозначающих срок.

Самый распространенный отказ в визе c1 (1с, с 1, C1, 1C) - отказ в однократной туристической визе. Стандартный отказ, закрывающий въезд его владельцу в Шенген, по последнему негласному межконсульскому правилу, на 1 год.

Второй по номеру и по степени распространенности - отказ в визе с2 (2с, с 2, 2C, C2) - отказ по туристической визе, с запретом на въезд в страны Евросоюза на срок более 1 года.

Отказ в визе d (D). Вообще категория отказа D с любыми цифрами обозначает депортацию из Евросоюза, то есть то, что ранее вас депортировали за нарушения паспортно-визового контроля. Однако, если вы получили похожий отказ в немецком консульстве, можно вздохнуть спокойно, буква D в углу штампа обозначает Deutschland (Германия по-немецки). В вашем случае должны быть обведены еще какие-то цифры и буквы, например, С 1. Если ничего не обведено - значит, консульство решило не сообщать вам причину отказа, на что оно имеет полное право.

Отказы в визе b1, b2, b3 (1b, b 1, В 1, B 2, 2В, b3, 3 В) - стандартный отказ по транзитной визе.

Отказы в визе а1, а2, а3 (1а, а 1, А 1, 1 A, 2а, А 2, 3 a, A 3) - Если документы сдавались на транзитную визу - то это обычный отказ по транзитной визе. Если документы подавались на любую визу, кроме транзитной, то наличие одного из этих отказов означает, что консульство просило вас предоставить дополнительные документы, которые вы не предоставили, либо прийти на собеседование, на которое вы не явились.

Редкие виды отказов в визе: A 4, B 4, C 4, D 4 - отказ в визе "навсегда", то есть бессрочный запрет на въезд в Европу. Чаще всего решается положительно, но помощь стоит очень дорого и бороться за свои права приходится долгие месяцы.

Отказ в визе F (1, 2, 3 и т.д.) - отказы в визе США. Надо отметить, что у США система отказов отличается от европейской. F - это определенная программа (или цель), с которой вы собирались ехать (учебная, профессиональная, Green Card и т.д.)




 
Hibiscus
Дата: 12.03.2012, 04:29, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 56
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
1. http://www.fordating.ru/forum/28-811-1#54394

Я с форумов вставлю только пару кусочков т.к. надо читать там не 1-2 страницы.Кого интересует читайте эти форумы,ссылки вставляю.

ОТЗЫВ.RU
2.http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155876

helenga [25.03.11 22:54:01]

Внесен вИнформационную Базу Данных стран Шенгенского соглашения SIS. Что делать?

Разделы: Визы, паспорта, документы

helenga [25.03.11 23:00:51]

Получили отказ в греческой визе. В пояснении к отказу значится причина: внесен в список SIS? наложен запрет на въезд в страны шенгена. Хочется исправит ситуацию, но в инете оч. мало инфы по этому вопросу. Кто знает, на сколько времени налагается такой запрет и можно ли аннулировать данную запись в SIS? Я в растерянности, ума не приложу с чего начать.

Standard and Poor [25.03.11 23:38:54]

Кто наложил запрет?

helenga [25.03.11 23:48:14]

Запрет наложила Германия. Сообщило нам об этом греческое консульство, когда дало отказ в визе.
За пол года до подачи док на греческую визу мы имели запоминающуюся поездку Польша-Бельгия-Голландия-Германия, организованную самостоятельно.
Визу давала Польша (консульство в Калининграде).
Так вот в Германии нам и разъяснили,что виза у нас национальная, а не шенген. Это была моя первая поездка по странам шенгена, очень не хочется, чтобы она была последней.

Лонни [25.03.11 23:49:59]

Когда у Вас была та поездка? До апреля 2010 или после?
Если за полгода до сегодня, то немного противоречит Новому шенгенскому кодексу. По национальной визе любой из стран Шенгена можно находиться в других странах Шенгена до 90 дней в полугодии.
Только мне не ясно, как можно вычислить эти дни.
..........................................
Форум Винского
3.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=119432

Внесен в список ШИС (sis) страной в которой не был!
Сообщение: #1

D_a_y » 04 апр 2011, 02:16

Подал документы на визу в Австрию, получил отказ на том основании что внесен в список "невъездных в Шенген" (SIS) Италией. Самое обидное, что в Италии никогда не был. Может кто знает о подобных случаях, подскажите пожалуйста, что делать?

.................................................................
как проверить, занесен ли я в список S.I.S.
Сообщение: #1

Loly83 » 14 дек 2011, 15:31

здравствуйте. у меня вопрос. в 2008 году меня задержали на французской границе с фальшивыми документами. отвезли в полицейское отделение, сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. т.к. не было настоящего паспорта, попросили написать свои данные. все написал правильно, кроме города. Потом нас отавезли обратно в Италию, где так же спросили наши данные, но не сделали ни отпечатков, ни сфотографировали. Сказали прийти через 5 дней в полицию для проверки данных. Я не пришел. После я вернулся в Россию. Несколько раз ездил в Европу после этого. Хотя, меня все равно мучают вопросы. Как вы думаете, меня могли депортировать, а визу дали только потому, что город не тот написал? Занесли в базу S.I.S.?
..........................................................
Нарушение визовых правил шенгена
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=131099


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 12.03.2012, 04:59, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 57
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155876

Введение Визового кодекса привнесло изменения в правила использования национальной визы типа D. Например, теперь виза D даёт её владельцу право не только находиться в течение указанного в ней срока на территории Швеции, но и посетить другие страны шенгенского договора в течение 90 дней в полугодие. Таким образом, лицо, имеющие шведскую национальную визу типа D, может, например, посетить или проехать транзитом другую шенгенскую страну, не запрашивая дополнительных виз.

http://swedenabroad.se/Page____60269.aspx


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 12.03.2012, 05:02, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 58
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Цитата:Это к вопросу о национальной визе и возможности посещения с ней других стран шенгена

Теперь можно посещать шенгенские страны с визой типа D, только регламентируется это не Визовым кодексом, а отдельным документом.

http://eur-lex.europa.eu/LexUriS....:EN:PDF

.................................................
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155876&p=80
Цитата:где конкретно узнать можно
внесли ли меня в список SIS или нет

как вариант попробуйте здесь...скорее всего будет распространяться на весь шенген..
http://www.siseministeerium.ee/17173/


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 12.03.2012, 17:50, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 59
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Часто задаваемые вопросы на форуме по отказам в шенгенской визе
(С) 2010-2011 Шенгена.нет
http://www.shengena.net/about.html

1. Как выглядит отказ в паспорте? И что обозначают цифры и буквы на нем?
Ответ: Отказ это штамп обозначающий категорию или код отказа в визе. До 2010 года отказы формировались из букв A, B, C, D , обозначающих собственно категорию отказа и цифр 1, 2, 3, 4, обозначающих срок. С марта 2010 года отказы, в основном, обозначаются только буквами:
Самый распространенный отказ в визе С (ранее он обозначался 1с, с 1 C1, 1C) – отказ в однократной туристической визе. Стандартный отказ, закрывающий въезд его владельцу в Шенген по последнему негласному межконсульскому правилу на 1 год. Ничего хорошего в этом нет, отказ он на то и отказ, что не бывает «хороший» или «легкий». В то же время ничего страшного тоже нет, одним словом – добро пожаловать в компанию нескольких тысяч наших клиентов в свое время получивших такой же.
Второй по номеру и по степени распространенности – отказ в визе с2 (2с, с 2, 2C, C2) – отказ по туристической визе, если вас вызвали на собеседование в консульство на которое вы не явились или запросили дополнительные документы которые вы не предоставили.
Отказ в визе d (D). Категория D, в том числе с любыми цифрами, отказ по долгосрочной визе (национальной, рабочей, учебной, визы жениха/невесты, визы по воссоединению), либо отказ в виде на жительство. Если вы получили похожий отказ в немецком консульстве буква D в левой части штампа обозначает Deutschland (Германия по-немецки).
Если ничего не обведено – значит, консульство решило не сообщать Вам причину отказа, на что оно имеет полное право.
Отказы в визе a и b ( ранее 1b, b 1, В 1,B 2, 2В, b3, 3 В 1а, а 1, А 1, 1 A, 2а, А 2, 3 a, A 3) – Если документы сдавались на транзитную визу , то это обычный отказ по транзитной визе. В остальных случаях это может обозначать отказ консульство просило Вас предоставить дополнительные документы, которые Вы не предоставили, либо придти на собеседование, на которое Вы не явились.



2. Есть ли страны шенгена которые хорошо или которые плохо ставят визы?
Ответ: Нет, это выдумки различных турагентств. Все страны руководствуются одними и теми же правилами в выдаче визы.
В интернете существует масса «рейтингов» или «статистик отказов в визе», которые составляют журналисты и которые берутся непонятно откуда. Иногда эту информацию сообщает «сотрудник консульства пожелавший остаться неизвестным».
Шенгена.Нет предлагает Вашему вниманию только сухую статистическую информацию, которую мы собираем с 2002 года. В течение календарного года ситуация может меняться, однако глобально на протяжении всех этих лет все страны остаются примерно на одних и тех же позициях. На первых местах нашего «хит-парада» страны Шенгена, которые, на наш взгляд, печально знамениты наибольшим количеством отказов в визе.
Однако количество отказов в визе не зависит от конкретной страны, а пропорционально количеству людей туда обращающихся:
Германия – отказы в визе достигают до 25-30% от общего числа сдающих документы
Финляндия – отказ в визе до 20-25% случаев
Франция, отказ в визе почти в 20% случаев.
Италия — вместе с Францией активно борется с нелегалами — 20 % случаев.
Чехия – отказы в визе от этой бывшей социалистической республики переходят все границы по количеству и необоснованности – 19-20% отказов.
Испания, отказывает в визе примерно 18% сдающих документы.
Литва – отказ в визе возможен в 17% случаев.
Польша - отказы в визе в 16-17%
Голландия – отказывала в визе 16-17% заявителей.
Швеция – отказ в визе был получен примерно в 15% случаев.
Португалия – отказы в визе в 13-14% случаев
Норвегия – практически одинаково с Португалией ситуация обстоит у Норвегии –12-13%
Дания ставит отказ в визе в 11- 12%
Бельгия – отказ в визе встречается не более чем в 10%
Люксембург – отказы в визе в 7% случаев
Греция – отказ в визе в 5%



3. Я гражданин России, но родился на Кавказе (Армения, Грузия или Российская Федерация республики Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и т.д) Я хочу визу Франции, Польши, Чехии - мне в каком-то агентстве сказали они хорошо ставят визы.
Ответ: Нет, это не правда. Именно эти страны, впрочем, как и любые другие рассматривают выходцев с Кавказа как будущих нелегальных мигрантов и могут отказать без рассмотрения ваших документов. В вашем случае надо пользоваться гарантированным оформлением виз.

4. Могу ли я сразу после отказа получить полугодовую визу мне надо съездить в Испанию?
Ответ: Если вы будете оформлять визу официальным путем через консульство — нет, максимум однократную, поскольку, по поводу вас итак есть сомнения относительно вашей благонадежности. Если через мошенников, то вам могут предложить на любой срок - читайте статью ниже. Вообще, если вам предлагают визу сразу после отказа на длительный срок, есть повод насторожиться, поскольку в 99 % случаев такая виза будет получена незаконно.

5. А почему такая цена на ваши услуги? Мне также обещают гарантированно оформить визу, но гораздо дешевле чем вы?
Ответ: Если вам предлагают более дешевую стоимость с полной или частичной предоплатой, или удержанием, или со «100 % возвратом средств после отказа» внимательно прочитайте статью о мифах размещенную ниже. Все это классические уловки мошенников.

6. Я гражданин Армении, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Молдовы (и т.д.) Почему для меня такая стоимость оформления визы, в том числе, и без отказа?
Ответ: По правилам оформления шенгенских виз вы должны обратиться за получением визы в своей стране, многие консульства в принципе отказываются принимать документы у граждан СНГ на территории России, справедливо полагая, что в Россию вы едете транзитом, чтобы получить визу здесь и нелегально эмигрировать в Европу. Собственно этим обусловлены цены. Обратите внимание — это цены на гарантированное оформление визы.

7. Я звонил в какое-то агентство и мне там сказали, что общей шенгенской базы нет, и, мол, надо просто стереть отказ или поменять паспорт, чтобы получить визу после отказа.
Ответ: К вашему сожалению, шенгенская база есть и не одна. Кроме общеизвестных баз SIS, VIS, Interpol /Europol есть еще и национальные базы, полицейские базы, базы спецслужб, базы аэропортов и т.д. в которых хранится информация о всех ваших передвижениях, всех обращениях за визами, информация о ваших прежних паспортах со всеми паспортными данными и т.п. А насчет агентства — это еще один классический прием мошенников, описанный статье о мифах выше.


8. А чем вы отличаетесь от других компаний? Я просмотрела несколько сайтов у всех одна и та же информация

Ответ: дело в том, что наш сайт всегда отличался от других якобы работающих со сложными случаями тем тем, что весь текст который на нем размещен уникален и написан либо сотрудниками нашей компании, либо нашими клиентами. Существует масса фирм - мошенников, откровенно ворующих информацию с нашего сайта, которые якобы «работают с отказами в визах». Информация которую они крадут, часто вставляется на их сайты с ошибками. Например, про отказы категории D, А, B. Часто они не утруждают себя даже прочтением текстов которые они крадут, поэтому вставляют его с защитными метками "Украдено с Шенгена.Нет" и прочими.

Будьте бдительны не попадитесь на удочку, компания Шенгена Нет не имеет с этими фирмами ничего общего!

Список сайтов - воров с украденной у нас информацией :

http://www.europa-visa.ru/arrangements/

http://www.euro-rest.ru/1833/7982.htm

http://loadsun.ru/info/otkaz_v_vize/

http://turvisa.com.ua/otkaz-v-vize-2/
http://www.luman.ru/toknow/item_72/

http://arcadagroup.ru/useful/

http://101visa.ru/pomosh-....ze.html

http://abogadosmadrid.ucoz.ru/index....-38

они же:

http://nashyslaviane.ucoz.com/index....-86

еще они же:

http://abogadosmadrid.ucoz.ru/index....-18


И также несколько новостных порталов самым наглым образом без всяких ссылок на нас использовали нашу информацию в своих статьях

http://www.tur-gazeta.md/index.p....mid=219

http://www.interfax.by/article/68884


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 12.03.2012, 20:54, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 60
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Занесение в SIS. Ошибка или несправедливость?!

4/8/11 11:26

Пожалуйста, прошу поверить мне,все,что я пишу ниже-это чистая правда и никаких скрытых подробностей нет!

Три с половиной года назад я поехала в тур по Европе с туристической фирмой по голландской визе.
Последняя страна нашего пребывания была Германия. Моя подруга давно замужем за немцем и живет в Германии.
Из автобуса нас высадили в Берлине(это был последний город нашего тура,а дальше прямиком на польскую границу и домой). Нас отпустили до вечера гулять. Подруга с мужем приехали встретиться со мной и мы уехали гулять на машине ее мужа.Это было зимой,темнеет рано.Когда пришло время возвращаться к автобусу,то в машине мужа моей подруги что-то случилось с проводкой-не включались фары.Он пытался починить-бесполезно.Мои друзья сами из Дортмунда, приехали в Берлин только для того,чтобы повидаться со мной. Когда им стало ясно,что машину не починить быстро,то они посадили меня на рейсовый автобус,но я, по ошибке, приехала в другой конец города,по немецки я не говорю,в общем, много чего я пережила той ночью,еще плюс преремерзла и заболела воспалением легких в последствии,долго рассказывать.На свой автобус домой я не попала (только не думайте, что ту ночь я провела в полицейском участке, что могло бы в дальнейшем объяснить мои нынешние проблемы, в полицию я не попадала).Ночь перед этим ехали в автобусе, день гуляли (тур был еще тот)-мобильник разрядился и подзарядник со всеми моими вещами и подарками уехал.
Все бы ничего, но эта тур фирма забрала у нас паспорта! и я осталась одна ночью в Берлине без телефона,вещей, практически без денег и главное, без паспорта!
(Мои родственники дома пытались с ними связаться и вернуть мой паспорт,но тур фирма его не отдала!)
Утром, за последние деньги, я купила билет в Дортмунд и свалилась, как снег на голову, к своим обалдевшим друзьям.
Мы связались с этой тур фирмой и мирно попытались решить вопрос, но они нам ответили,что мне, как сбежавшей от них!!!,теперь кроме больших неприятностей уже ничего не светит,паспорт не отдадут и вопросы решать не помогут. Муж моей подруги предложил нам обратиться в полицию с заявлением на мою тур фирму, а подруга - в консульство.Я выбрала вариант №2-консульство.К слову сказать, дело было на кануне Нового Года, я страшно хотела домой и очень боялась,что вообще не смогу его встретить с родными, а ребенок мой был с няней, что еще больше добавляло мне стресса!
В консульстве мне дали "белый паспорт" на выезд со сроком действия 30 дней. Предпраздничные дни, билеты домой достать невозможно, с трудом беру билет на автобус, который едет через польскую границу. Мои друзья, чтобы у меня не было проблем, идут со мной в Ауслендерамт,оформляют за меня поручительство, делают у местного бератора мне регистрацию по своему адресу, мед. страховку на месяц (я по ней еще зуб лечила) и я получаю бумагу от официального представителя немецких властей ,в которой мое фото с заклепками,куча печатей и примерно следующий текст: такая-то на территории Германии находится официально и легально с разрешения немецких властей, зарегестрирована по такому-то адресу,имеет страховку(оформили на "белый" паспорт) и может находиться на территории Германии до такой-то даты (эта дата совпадает со сроком окончания действия моего "белого" паспорта), поручителями и гарантами ее возвращения на Родину есть такие-то. Далее, со своим "белым" паспортом и этой бумагой от бератора я еду в Кельн в консульство Польши, где мне ставят в "белый паспорт" транзитную визу через территорию Польши. Имея на руках все эти документы я, естественно сразу же, просто чудом, беру билет на автобус и еду домой.

ВНИМАНИЕ!!! Меня никто НЕ ДЕПОРТИРОВАЛ, В ТЮРЬМУ НЕ САЖАЛ (тьфу-тьфу),ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ НЕ БРАЛ!

Границу я пересекла без нарушений, автобус не задерживали и меня с него не снимали, а просто так же, как и всем, поставили обычный штамп о выезде в паспорт и пожелали счастливого пути домой. Вот и все.

Дома я уже 3 с половиной года, место жительства не меняла и фамилию тоже. За это время на мой домашний адрес каких-либо писем "оттуда" не приходило, меня никто не искал и штрафов никаких тоже не было.Жила себе спокойно даже и не подозревая,что я в SIS (я и слов таких не знала)).
Поездка та мне запомнилась на долго- воспаление легких от перемерзания в Берлине и высыпания на коже от пережитого стресса- отнюдь не лучшими воспоминаниями в моей жизни. В Шенген меня больше не тянуло и вообще,думала,что больше никогда не поеду ни в какие туры.

Сейчас я имею близкого и любимого друга из ЕС, который уже несколько раз приезжал ко мне и пригласил меня к себе в гости. Так вот, когда я пошла открывать Шенгенскую визу к нему и получила отказ, то тут-то и узнала про SIS и про то,что я в нем стою??!!!, а занесла меня туда Германия.

Я не планирую жить в ЕС и зарабатываю у себя дома больше, чем он там. Я не ищу возможности сменить страну (и не надо меня ни в чем подозревать), просто я встретила близкого человека, а он оказался из ЕС, я хотела открыть визу, чтобы проведать его (он сейчас болеет), а столкнулась с проблемой о которой и не подозревала.

Действия,которые я уже предприняла на сегодняшний день: заполнила анкету для получения информации из SIS по моей персоне -10 евро,завизировала ее в немецком консульстве- еще 10 евро и послала в Германию с DHL- 66 евро.
Итого:86 евро.

Вы простите мне мою агрессивность, но я почитала нравоученя некоторых моралистов этого форума, относительно людей попавших в SIS и немного тошно от того, как соотечественники, пусть даже бывшие, гнобят своих же. Или, если Вы "там", то тамбовский волк теперь тем кто " здесь" товарищь? C меня уже достаточно адвокатов, наверное делитантов,
которые пытались уличить меня во лжи прямым текстом и вывести на "чистую воду", заставляя признаться меня в депортации , которой реально у меня никогда не было, при этом, предлагая решить мой вопрос отталкиваясь от стартовой суммы в 6 000 евро и тур фирмы, которая отбирает паспорта,ссылаясь на то,что мол такие правила и им их диктуют посольства стран членов ЕС. Господа! это беспредел, который мы сами позволили им с нами творить и мы же им еще в этом и помогаем. Немец, муж моей подруги так и не понял этих правил, когда тур фирма забирает у иностранца за границей документы и отвечает-ПАСПОРТ НЕ ОТДАДИМ-ТАКИЕ ПРАВИЛА! Зато они (граждане стран членов ЕС), к нам ездят вообще без виз и далеко не всегда ведут себя на нашей территории порядочно, это факт и он известен всем!

В заключение:официальный ответ из SIS, относительно того, за что я туда попала и в чем мое "преступление" ,я надеюсь плоучить в течении 45 дней (этот срок мне сказали в посольстве Германии), но

Буду сердечно благодарна всем, кто сможет мне разъяснить мою ситуацию сейчас. От шока я уже отошла, но мучать себя догадками еще 45 дней...тяжело.

Поразмыслив, я пришла к выводу, что передать какие-либо сведения обо мне для занесения меня в SIS могла тур фирма, которая отказалась мне помогать, но пообещала неприятности и не отдала паспорт,сославшись на то, что он им нужен для предоставления отчета в посольство Голландии, которое мне выдало визу.Но, в SІS меня занесла не Голландия, а Германия??

Предположим потому, что я потерялась на ее территории.Но почему меня никто не искал?Бератор в Германии из Ауслендерамта ввел в свой комп все мои данные и зарегестрировал меня по определенному адресу.К моим поручителям в Германии за 3 с половиной года никто, ниразу не обращался в поисках меня и бумаг никаких они тоже не получали. И ДОМА на Родине, где я все это время пребывала и пребываю никто не пытался разыскать меня? По сей день юридически и фактически я прживаю все по тому же адресу, и фамилию от рождения ни разу не меняла?!

За какие нарушения я могу стоять в SІS по Германии?: меня там никто не ловил, в полицию не приводил,не депортировал,а ,наоборот, я сама лично пошла к местным властям и "сдалась", за что взамен получила от них документ разрешающий легально гостить в их стране еще месяц, а я так и не воспользовавшись этой возможностью сразу поехала домой))) .

На границе с Польшей данные обо мне тоже врядли передавались в SІS - у меня была виза, выданная в консульстве Польши в Кельне, а если бы с ней было что-то не так, то скорее всего, меня бы сняли с автобуса на границы и поставили в SІS от Польши, а не от Германии.

Еще вариант: фамилия у меня очень распространенная и имя тоже, живу в мегаполисе.Может это банальное совпадение с однофамилицей и в SІS не я, а кто-то с таким же именем и фамилией? Я читала на форумах - и такое бывает.Но вероятность такого совпадения 0.1% из 100% и я бы улыбнулась этому, если бы никогда не была в Германии.

Предвидя вопрос о развитии моих дальнейших отношений с тур фирмой, я отвечу- их не было. Я была безмерно счастлива от того, что вернулась домой ,надвигались Новогодние праздники и здоровье, в тот момент, оставляло желать лучшего. А потом зло и обида прошли и я вовсе предпочла забыть о них, как о страшном сне,решив, что все хорошо, что хорошо заканчивается...но, видимо зря!

С благодарность приму разъяснения по моей ситуации и возможности выхода из нее с положительным результатом .

Спасибо всем, кто дочитал

http://foren.germany.ru/arch/schengen/f/19453176.html



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС (и как выйти от туда?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·