18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 13:30 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС (и как выйти от туда?)
Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС
Властелин_Колец
Дата: 05.03.2012, 19:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
А выехала из страны вовремя и без проблем?

Если пребывание было полностью законным и без эксцессов, надо написать запрос в ШИС Французской Республики.

В соответствии с Конвенцией о применении Шенгенского соглашения от 14.06.85 г. (с последующими изменениями и дополнениями) раздел 4 глава 3 ст. 105 "Договаривающаяся Сторона, которая направляет информационный запрос, несет ответственность за точность, своевременность, а равно за правомерность включения данных в Шенгенскую информационную систему."
Глава 2 ст. 96
"1. Данные об иностранцах, в отношении которых направлен информационный запрос в целях недопуска, включаются на базе национального информационного запроса, который является результатом решений, принятых административными органами или компетентными судебными инстанциями с соблюдением процессуальных норм, предусмотренных национальным законодательством.

2. Основаниями решений могут выступать угроза публичному порядку или национальной безопасности и спокойствию, которую способно повлечь за собой пребывание иностранца на национальной территории.
Подобными случаями являются прежде всего следующие:
a. когда речь идет об иностранце, который был осужден за преступление, влекущее лишение свободы не менее, чем на один год;
b. когда речь идет об иностранце, в отношении которого имеются серьезные основания полагать, что он совершил тяжкие преступления, в том числе предусмотренные статьей 71 (на эту ст. забей - там наркотики, оружие и всякие такие ужасы) , или в отношении которого существуют реальные данные о том, что он планирует совершить подобные деяния на территории Договаривающейся Стороны.
3. Принимаемые решения также могут основываться на том обстоятельстве, что иностранец являлся объектом меры по выдворению, принудительному возврату или высылке, действие которой не отменено и не приостановлено, и включающей либо дополненной запретом на въезд или, в необходимом случае, на пребывание, по причине несоблюдения национальных правил о въезде и пребывании иностранцев. "

То есть. Если ты не подходишь ни под одно нарушение, тут описанное - смело шли запрос на разъяснение тебе причин внесения тебя в ШИС с нежным предупреждением и своих правах, предусмотренных ст.ст. 109, 110, 111, 114 (право обращения в Контрольный орган, куда входят по два представителя от каждого национального контрольного органа) и их ответственности (ст. 116).

Хорошо бы тот отказ увидеть, который тебе выдали.


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Понедельник, 05.03.2012, 19:35
 
molly
Дата: 05.03.2012, 20:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Katerinka)
а она для них - еще одна нелегалка, которая хотела "пролезть" в ЕС.

Нет, ну если выехала вовремя и закон не нарушала, какая нелегалка, наоборот допропорядочная туристка.


Просто счастливая женщина.

 
Hibiscus
Дата: 05.03.2012, 20:31, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 23
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лена обратись письменно куда дала ссылки админ. и ты получишь письмо на майл.

И еще попробуй обратиться на этот сайт http://phpbb.poexali.com/ в раздел Вопросы к Визовой службе.Именно в этот раздел,здесь админ дает ответ а в других разделах типо Круглый стол ответ дают форумчане. Можешь в оба раздела задать вопрос.Эта фирма занимается оформлением виз давно и имеет опыт и наработки.Спроси,ведь в лоб не стукнут.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Irina
Дата: 05.03.2012, 21:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (Helen)
У меня была не очень приятна встреча с мч у него в стране,я здесь описывала мою поездку.


Лена а как звали того француза?
 
Nata_49
Дата: 05.03.2012, 22:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Елена, выяснить причину отказа надо обязательно. Все-таки быть невыездной из-за МЧ это отвратительно. Попробуй теперь это объяснить другому мэну. Поймет ли он правильно? Быть может французик уже не первый раз такое проделывает с русскими женщинами. Пожалуйста, если у тебя есть фото, размести его здесь, чтобы знать в лицо жалобщика.
 
Властелин_Колец
Дата: 05.03.2012, 22:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Как я поняла, перерыв кучу всего после такого вопроса и пообщавшись с нужными людями - причину отказа НЕОБХОДИМО выяснить. Написав соответствующий запрос и получив ответ. Потому что только как на основании этого ты имеешь право жаловаться и получить свой "чистый лист" обратно.
А то там сроки - на разбирательство (это если никто не спрашивает, а вышестоящий орган решит проверить... ага, как же! прям так разбежится и сам решит!) - 3 года, без запроса - 10 лет они имеют право хранить тебя в ШИС.
Жалоба не может быть просто жалобой. Чел должен был заявить в полицию о каком-то якобы преступлении и на основании этого послать инфу в ШИС. Ты даже и знать этого не будешь, а вот белый билет получишь, пока не разберешься и не уличишь орла во лжи. Самое простое - пропали мои документы пока такая-то находилась тут. И фсе. Там есть пару фишек как доказать, что ты не верблюд, но это уже при знании подробностей.

Да читайте, деффки! Там все написано, в законах "ихних" и в той Конвенции и в комментах и поправках к ней...


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Понедельник, 05.03.2012, 22:41
 
Helen
Дата: 06.03.2012, 11:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (lenababina)
Елена, вот по этим словам найдите в интернете подходящий сайт: "бесплатная консультация юристов" Ну и на форумах Чемодан и Винского поспрошайте, может там есть люди, кто с этим сталкивался.

Лена,спасибо за помощь. :) Я уже вчера обзвонила парочку юристов,объяснила ситуация кратко.
Посоветовали мне отправить запрос туда во Францию с моими паспортными данными и выездными штампами с визой.
Они должны мне будут выслать причину занесения меня туда,а потом уже сказали обратиться к ним.
Quote (lenababina)
Может написать какое-то встречное заявление и пригрозить ему, что если не заберет свой пасквиль, то пустите его в ход?

Думаю это не поможет,да и в блок я его внесла после всех гадостей,которые были озвучены в его письме в мой адрес.Чел полностью неадекват,и потом еще выяснилось,что из неблагоприятной семьи.Родители выпивают и причем каждый день.Ну надаже было так попасть,а строил из себя белого и пушистого...


 
Helen
Дата: 06.03.2012, 11:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Katerinka)
ЛЕна, а у француза самого спросить нельзя?

Катя,он и не скажет правду..По приезду домой,я получила письмо с кучей гадостей,я даже отвечать не стала и удалила и поставила его в блок.Когда я уезжала от него,старалась распрощаться мирно,но дала понять,что
у нас разные дороги.И вот сейчас такой сюрпрайз я получаю.Меня уже сама мысль пугает,что я там на лет так 10 и сколько на это все уйдет времени,сил и денег даже
страшно подумать.
Так что девочки и такое вот может быть.Я уже начинаю подумывать о смене фамилиии,это на крайний случай mda


 
Nata_49
Дата: 06.03.2012, 12:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Елена, не отчаивайся. И продолжай знакомиться с мужчинами. Встречи назначай в России, Украине или в невизовых странах. О невозможности выехать в еврозону никому из них не говори. Придумай, что ответить на их вопрос, если вдруг начнут спрашивать. Про бывшие отношения с французом никому из мэнов не рассказывай. Между мэнами есть мужская солидарность и вряд ли новый МЧ будет на твоей стороне, если узнает твою историю. Успехов тебе. И скорее пиши запрос. Все что можешь - делай сама (письма, запросы), потому как юридические услуги очень дорогие.
 
Helen
Дата: 06.03.2012, 12:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Властелин_Колец)
А выехала из страны вовремя и без проблем?

Выехала даже раньше.Виза была на 30 дней,а я только 2 недели и пробыла.
Запрос я уже собираюсь сегодня отправить.Напишу отчет здесь и что за причин.Я просто в недоумении.Мир опасен не из-за окружающего нас зла, а из-за людей которые знают об этом, но ничего не делают что бы остановить зло!!


 
Helen
Дата: 06.03.2012, 12:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Irina)
Лена а как звали того француза?

Его имя Sylvain Zuken,32 года-француз.


 
Helen
Дата: 06.03.2012, 12:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Quote (Nata_49)
Елена, не отчаивайся. И продолжай знакомиться с мужчинами.

Ох,Наташа,честно после всего вот этого как тут не отчаешься.Я пока мч из европы даже и рассматривать не буду,да и закрыт въезд для меня неизвестно на сколько.Сумасшедшие французы...
Quote (Nata_49)
Все что можешь - делай сама (письма, запросы), потому как юридические услуги очень дорогие.

Вот сегодня факсом отправлю запрос.Перевод конечно корявый получился,онлайн переводчик такое выдает,но надеюсь разберут.Хочется надеяться,что может и к юристу не придется потом обращаться и они меня удалят из системы.
Quote (Nata_49)
Пожалуйста, если у тебя есть фото, размести его здесь, чтобы знать в лицо жалобщика.
К сожалению я все его письма с фотами поудаляла еще давно и заблокировала,теперь вот жалею.


 
Rosinka
Дата: 06.03.2012, 14:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Rosellen - Вторник, 06.03.2012, 19:06
 
Rosinka
Дата: 06.03.2012, 15:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Rosellen - Вторник, 06.03.2012, 15:12
 
Svetlenki
Дата: 06.03.2012, 18:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена, самый идеальный вариант - сменить фамилию..можно вернуться на свою девичью, если сейчас носите фамилию мужа.
У меня знакомую выдворили из Италии, уж не знаю заносили в СИС или нет, но она именно так поступила..вернулась на девичью фамилию, выправила все остальные документы - и все в порядке.


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Nata_49
Дата: 06.03.2012, 18:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Svetlenki)
У меня знакомую выдворили из Италии, уж не знаю заносили в СИС или нет, но она именно так поступила..вернулась на девичью фамилию, выправила все остальные документы - и все в порядке.

и по-прежнему выезжает за границу? и проблем с визами нет? Если так, то чудненько. Значит выход есть, что обнадеживает, так как в еврозону еще не требуют отпечатки пальцев и не делают снимок радужной оболочки глаз.
 
Rosinka
Дата: 06.03.2012, 19:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Если менять на девичью, это придется все доки менять ...
А при получении нового загранпаспорта нужно в анкете указывать, менялась ли фамилия...и указать прежнюю фамилию придется...и если они в посольстве заносят в комп в базу данных всех, кто обращался ранее за визами, не выявится ли это ?
А за что подругу-то выдворили из Италии, Свет?


 
Lumargo
Дата: 06.03.2012, 19:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
А разве на визу и на получение паспорта зарубежного не требуют указать все фамилии -- по предыдущему замужеству и по смене, если таковые смены были? У нас по-моему требуют. ты должен предоставить справку о несудимости для получения зарубежного паспорта, а там требуют указать все фамилии. Если заловят, что соврала, тогда вообще не знаю, могут все выезды перекрыть

Самая счастливая в мире женщина))
 
Rosinka
Дата: 06.03.2012, 19:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Еще как спрашивают! Когда я получала финскую визу, я указала мою девичью фамилию, там в анкете это нужно обязательно указать mda

 
Elena_Beautiful
Дата: 06.03.2012, 19:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Мне тоже показалось, что смена фамилии - не выход. Все документы менять, а основание какое указывать? и на самом деле везде требуется указывать прежние фамилии, по-моему если мне память не изменяет даже девичью фамилию матери :Q
Лена, искренне Вам сочувствую. Вот "попадалово". Мне кажется, лучше попытаться выяснить в чём дело и как-то реабилитироваться.
Вот блин сколько дядек нехороших в Инете тусуется. Ухо востро надо держать - с кем встречаться.


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что означает отказ в визе из-за внесения в СИС (и как выйти от туда?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·