18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 11:58 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » подарки и помощь - можно или нельзя? (Стоит ли просить подарки и помощь, если есть потребность)
подарки и помощь - можно или нельзя?
NanoK
Дата: 09.06.2016, 23:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Девочки, поделитесь, пожалуйста мыслями КОГДА запрашивать подарки и помощь и нужно ли это делать? А потом уже как запрашивать.

Если следовать теории развития отношений по стадиям, то на какой стадии можно намекнуть, что Вы бы хотели эту вещь в подарок, или помощь оказать и т.п.? Например, у меня есть испанец, который говорит, как бы я тебе хотел помочь, когда я описываю какую-то проблемку... Это замечательно, я воспринимаю это как дежурную фразу типа "ну как дела".

Однако, это не говорит об искреннем желании помочь разобраться с какой-то проблемой.
Я ему закинула фото вещи, которая нужна была бы в хозяйстве... Через некоторое время после хай, он снова, "я бы с удовольствием тебе помог", игнорируя ранее отправленное сообщение - ну "минус" ему влепила и продолжила общаться дальше.

Так может быть попросить его прямо купить хотя бы ту же вещь? Или еще что-то? Или не надо? Отношения еще не слишком крепкие, один раз виделись в скайпе и тут начнется купи то, или это, хочу подарок и т.п.

Да и с другим тоже - одна болтовня. Имеет ли смысл просить помощь? И как? Просить деньги не хочется - сядешь на финансовую иглу и обяжешь себя чем-нить, чего совсем не нужно. Испанец же все же, может он ревнив чрезмерно. Искренности в его заученных фразах я не чувствую. Или на данном этапе не спрашивать помощь совсем, общаться, и если общение продолжится, то после реальной встречи? Тогда на каком этапе отношений вопрос о помощи и поддержке будет актуален?


Надежда, просто Надежда...


Сообщение отредактировал NanoK - Четверг, 09.06.2016, 23:57
 
Лика
Дата: 10.06.2016, 00:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Надежда. Никогда, ничего не просите- сами дадут!


 
Happiness
Дата: 10.06.2016, 00:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Все мужчины настолько разные, что мне кажется нет одной формулы!
Я никогда ничего не просила, по крайней мере до определённого рода отношений не надо этого делать, тогда и просить ничего не надо, нормальный мужчина сам хочет делать подарки и приятности. Пусть меня поправят другие девочки, если я не права.


 
Лика
Дата: 10.06.2016, 00:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Натали золотые слова good Нормальный и влюбленный мужчина с удовольствием делает подарки без просьб и намеков и при этом реально испытывает счастье.


 
NanoK
Дата: 10.06.2016, 05:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Понятно, но в таком случае могут быть затруднения... А как он будет, например, оплачивать поездку с тысячей мелочей, которые нужно сделать? bear Или так, ты приедь, а я те компенсирую! Такой вариант в моем случае ну никак не прокатит. Более того, придется нанимать кого-то, чтобы последили и за родителями (старенькие уже) и за собаками... За это же надо платить!!!

Надежда, просто Надежда...
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.06.2016, 07:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лика ()
Надежда. Никогда, ничего не просите- сами дадут!
good good good



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
julich-k@
Дата: 10.06.2016, 09:55, местоположение: Италия, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
По мелочам просить не стоит А если поездку не оплатит в сад. Мой муж помогал собирать все доки, дал необходимые 1500 евро на пребываение, купил билеты на самолет, дал денег на поезд и на визу прилетел в Украину мы вместе подавали. Когда еще встречались подарил нетбук" чтобы ты не за стулом сидела, а могла со мной разговаривать ,отдыхая на диване"
На хозяйство не просила. Но на стадии передсвадебных всяких дел дал карту и отправлял деньги на жизнь, потому как у меня работа была "волка ноги кормят", а готовить документы, свадьбу и работать не получалось.



 
Success
Дата: 10.06.2016, 11:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,у всех по-разному. Да,мой муж высылал деньги дополнительно именно на содержание моей семьи,когда я буду в поездке.


 
Robinzonka
Дата: 10.06.2016, 13:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Счастье уже на пороге

Доверяем
Сообщений: 192 Offline
Вот что значит "КОГДА запрашивать подарки?"? Как можно подарки запросить? Подарки (-ДАР-) можно только преподнести по личному желанию. Думаю, мужчина сделает Вам подарок, если сам этого захочет. Единственное, он может уточнить, что Вы больше любите. Книги или шоколад, например. Но если Вы просите подарок, то это не подарок, это уже одолжение.ИМХО, конечно.
Тем более, как я поняла, речь не идет о планировании ближайшей встречи, где люди более подробно обсуждают расходы. МЧ Вам ничего не должен, равно как и Вы ему. Мое мнение, просить ничего не надо.


У женщины есть такое место, нежно и бережно дотронувшись до которого, можно стать счастливым навсегда. - Какое? - Душа.
 
Лика
Дата: 10.06.2016, 20:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Надежда мужчина оплачивает только поездку и проживание в его стране (это нормальный мужчина) а оплачивать все наши расходы перед поездкой они не обязаны. У нас здесь есть мужчины которые ВСЕ оплачивают но по своему желанию и мне лично это вдвойне приятно и ценно. Помогать женщине материально и делать подарки личное дело каждого и просить его не стоит, может сбежать до встречи а то,что немало денег уходит перед поездкой так это наши проблемы а не их. Наденька ну не будет иностранец сразу забрасывать деньгами и подарками, если только не безумно влюблен да и наших мало найдется сразу выкладывающих деньги для женщины перед первым свиданием. Боюсь самой надо решать вопрос денег или сказать ему в лоб, но если не чувствуется влюбленность и серьезность отношения, то здесь риск большой потерять его, потому что не мало женщин найдется ехать к нему даже за свой счет. Надежда милая не забывай, что мужчин мало а женщин на каждого минимум десяток, попробуй как-нибудь выкрутиться и съездить на встречу а там разберешься, может он сам предложит помощь на будущую встречу.


 
Цветочек
Дата: 10.06.2016, 22:44, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Думаю, что просить подарки не стоит. Может сразу принять за вымогательницу. Нормальный мужчина сам предложить деньги. Но мне такие еще не попадались. Только когда я конкретно сказала, что денег на билет нет, мне его оплатили денежным переводом. До этого покупала сама билеты. Больше делать так не буду.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.06.2016, 18:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Цветочек ()
Больше делать так не буду.


И это правильно! good



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.06.2016, 18:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата NanoK ()
А как он будет, например, оплачивать поездку с тысячей мелочей, которые нужно сделать?

Надя, это ты узнаешь при личной встрече - и никак иначе. Личная встреча все расставит по местам.
Мой мч до встречи мне ничего не присылал и ничего не обещал, правда стыдно признаться, встретились через месяц с небольшим после знакомства. Сейчас откровенно говоря, он решает почти все мои проблемы, в первую очередь материальные. И при этом я ни разу его ни о чем не попросила. Так что жди встречи и решай проблемы по мере их поступления.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Вторник, 14.06.2016, 07:53
 
NanoK
Дата: 13.06.2016, 10:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Сегодня приснился сон, я наконец встретилась со своим кавалером, типа Нью-Йорк, никогда там не была! Гостиница какая-то на горе, и мы решили выйти на прогулку. Выехали, поехали вниз по дороге, разговариваем (пытаемся) и зашли в какой-то рыночек, там продают цветы, я, типа, хочу цветы, отпустила его, он там исчез ahaha Через некоторое время выныривает, но без цветов, с какой-то вышитой штукой с полосой, типа на лобовое стекло его машины, там вышивка про Нью-Йорк, тема города и т.п. У меня разочарование, ну думаю ладно! И знаю, что все-равно цветы потом мне купит, в самый неожиданный момент, типа сюрприз! Дальше пошли пешком. Дошли до зоопарка, зашли туда, бежит какая-то обезьянка, зверёк похоже удрал, я - за ней, чтобы не ловить ее (все-таки животное незнакомое, но знать хотя-бы куда побежала), в итоге подбежали работники зоопарка и проблема решилась уже без моего участия. Он мне комплемент - какая ты молодец, типа. Я - угу. Одобрил - это хорошо! И мы пошли дольше, погода разгорается, морской бриз, и я вижу корабль с множеством парусов, типа бригантина, как раз причалил, я говорю - ой, давай прокатимся. Он - типа, надо подойти к капитану и спросить. Оттуда вышли молодые люди, и потом капитан такой же молодой парень - я спрашиваю по поводу прокатится, мой кавалер переводит ему, капитан говорит, надо спрашивать у портового работника и записать вас в порту. Звонит ему, но его нет. В итоге я прошу дать мне его телефон, чтобы мы смогли прокатится в другой раз. И мы решили пойти в кафе с моим кавелером, погода прекраснейшая, бриз морской, солнце... Божеж мой! И он мне говорит, что меня любит, а у меня сердце молчит, я такого сказать не могу. Но я как будто вернулась в свои 20 лет! Все было почти также, и люблю, и машину тебе куплю, квартира будет и т.п., а сердце молчит crazy Как раньше не ценилось такое красивое, прекрасное время! Божеж мой! Сейчас бы я, конечно, распорядилась бы этими возможностями судьбы совсем по другому! Ощущала бы их не как тривиальное событие и "так будет всегда", а как счастье! x Как радость! Прекрасное самочувствие, я красива и желанна! Свободна! Как здорово! Кавалер рядом, который любит, что-то там бухтит и хитрит по своему, стесняется своих чувств, но любит! И не ты страдаешь там, ищешь "что бы тебе сказать", чтоб он не слинял lol , а чувствуешь себя совершенно свободно, раскованно, где все "как надо"! Только во сне теперь это и увидишь! rose

А заодно придумала, что говорить, когда будет очередное формальное "как я хотел бы тебе помочь" - скажу: купи мне розы! Огромный букет! rusalka


Надежда, просто Надежда...


Сообщение отредактировал NanoK - Понедельник, 13.06.2016, 12:54
 
NanoK
Дата: 13.06.2016, 11:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Прочитала еще:
Сегодня 9-й лунный день
Сбываются сновидения, предвещающие успех. Также, в этот лунный день снятся страшные сны, кошмары, им верить не стоит, так как плохое не сбудется.


Надежда, просто Надежда...
 
NanoK
Дата: 14.06.2016, 21:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Может быть и не мой! пока еще не разобрать... но кофе с тортиком тоже хорошо! crazy

Надежда, просто Надежда...
 
Evelina
Дата: 14.06.2016, 23:44, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 17
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
Ага...в таком случае нужно сначала оценить самого мч mda ... какую сумму он сможет потратить на "ваш подарок"))). И маленькими толчками упоминать своё желание в разговорах или переписке. Если заметили, что игнорирует...остановитесь...можно попробовать позже ( если ещё будете продолжать с ним общение).
Может то что вы ему выслали на картинке для него дорого? или он жадина :v .



Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
NanoK
Дата: 16.06.2016, 19:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
Цитата Evelina ()
Может то что вы ему выслали на картинке для него дорого? или он жадина .

Ну уж точно не дорого, а все остальное пока еще сложно очень понять...


Надежда, просто Надежда...
 
Evelina
Дата: 18.06.2016, 14:57, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 19
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 370 Offline
...значит жадина hair


Натали

Когда мы улыбаемся, и жизнь улыбается нам.))
 
NanoK
Дата: 19.06.2016, 00:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 442 Offline
не, ну я ж не могу же, в самом деле, просить как ребенок - купииии, ну купиии мне эту классную вещь... Я сдерживаюсь изо всех сил ahaha Я же взрослый, ответственный человек :) И в силу этой скрытности и ответственности сложно пока понять жадина он или пока еще время не подошло (не созрел) :v

Хотя вообще мне кажется, отношения растут, как ребенок, если в каком-то возрасте он не начал ползать, ну плюс/минус на индивидуальное развитие, потом ходить, если нет - это уже говорит о том, что давно пора было бить тревогу.

Также и отсутствие подарков тоже тревожный симптом, просто может быть я еще бегу быстрее паровоза впереди планеты всей...


Надежда, просто Надежда...


Сообщение отредактировал NanoK - Среда, 06.07.2016, 19:33
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » подарки и помощь - можно или нельзя? (Стоит ли просить подарки и помощь, если есть потребность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·