18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 11:38 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Правила безопасности международных знакомств
Про деньги в дейтинге
Скамеры и аферисты интернета. Как их распознать? Безопасность международных знакомств
Табу в общении с иностранцем
Правила безопасности дейтинга. Когда надо прекращать переписку? Как вести себя на встрече, если он оказался неадекват
Как распознать мужчину?
Чаще неадеквата можно распознать уже по манере общения, по письмам, по словам, по его требованиям

22:03
Мошеннические курьерские службы
Мошеннические курьерские службы
Здесь мы расскажем еще об одной афере, которая стала появляться при знакомствах в интернете. Существуют продуманные мошеннические схемы, чтобы вымогать деньги у доверчивых женщин. Теперь мошенники при помощи несуществующей курьерской службы зарабатывают на украинских и российских женщинах. Знакомятся на сайте международных знакомств, он русский или выходец из наших стран СНГ, хорошо говорит и пишет на русском. Живет где-нибудь в Европе, ищет русскую жену или женщину для серьезных отношений. Мечтает о встрече с ней, звонит ей пару раз по скайпу, камеру не включает (потому что сломалась или почему либо еще). Вообще он всячески изображает любовь, потом он уезжает по делам и пишет ей, что послал посылку, просит оплатить, дескать - вернет, когда вернется домой. Она оплачивает и больше его не видит, и не слышит. Телефон его выключен, почта заблокирована, а сам "влюбленный" исчезает, будто его и не было никогда... Девочки!

ПЕРВОЕ.
Помните, вы не должны ничего платить через системы электронных денег курьерским службам, которым Вы не доверяете и в существовании которых Вы не уверены! Перед тем как платить, проверьте службу в поисковике в интернете. Если перечисляете деньги в платежном терминале, то СОХРАНЯЙТЕ ЧЕК!
А если всё же кто-то попался на эту аферу, то напиши в службу электронных денег номер кошелька, на который отправляла деньги. Тогда эти кошельки заблокируют и деньги этим аферистам не будут перечислены. А если чек сохранен, то их вам, возможно и вернут (если очень постараться и не пускать дело на самотек). Номер кошелька вы можете посмотреть в вашем чеке (если удалены СМС или переписка не сохранилась).

ВТОРОЕ.
При переводе электронных денег проверяйте обязательно наличие у получателей как минимум Персонального аттестата (Веб-мани) и не платите за доставку, пока все не проверите! Идите в РЕАЛЬНЫЙ офис указанной курьерской службы или хотя бы позвоните туда. И это должен быть городской телефон.

ТРЕТЬЕ.
НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ НИКАКУЮ ДОСТАВКУ ПО СМС СООБЩЕНИЯМ и е-майлам. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЮБЫХ ОПЛАТ КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА ЗВОНИТ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ. Кроме того, если мужчина посылает посылку, то он сам должен оплатить ее доставку. Если он не сделал этого, то это не твой мужчина. Или аферист. НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗА мужчин! Тем более - до встречи! Это аксиома. Если соблюдать это простое правило, то никогда не попадешься в лапы к мошеннику.

ЧЕТВЕРТОЕ.
Если все же по ряду причин ты решила отправить деньги кому-то, то помни - прежде чем отправлять деньги и верить кому-то в интернете, введи его адрес и телефон в поиск в гугле или яндексе. И внимательно прочитай в интернете все, что найдешь в поиске. Проверяй информацию о всех мужчинах и женщинах с которыми ты состоишь в переписке! Даже если адрес или телефон не нашелся в поиске, это не повод думать, что мужчина не аферист.
Я не призываю вас быть мнительными, но призываю быть бдительными. И лучше вообще никогда не отправлять деньги мужчинам! Тем более, если не видела человека!

Ниже опубликованы письма мошенника к одной из украинских женщин. Эта переписка с аферистами публикуется с ее разрешения:
Это мошенничество! Будьте осторожны, девочки!
Я вела переписку с интересным мужчиной (как мне казалось!!!). Мы с ним познакомились в интернете. Также мы часто писали СМС друг другу. И вот он уехал и прислал мне СМС, где сообщал, что послал мне посылку. Я оплатила, как было сказано, но он больше не появился! ПРОСТО исчез! В СМС он прислал ссылку на сайт http://www.exspost.com, смс-ки приходили с номера +3584570001043. Все письма присылались с адреса: danielgr458@rambler.ru


Вот еще одно письмо женщины:
Девочки, хочу предупредить! АФЕРИСТЫ! А началось все так мило, на сайте познакомилась с мужчиной, сам из Украины, сейчас живет во Франции... Все было так замечательно!! Он - руководитель туристической фирмы, родители живут в Одессе, сам часто приезжает в Киев, такие нежные письма, такие красивые фото... Я бы может и развесила уши, но что-то стрельнуло - А НЕ ВЕРЮ! Решила проверить в Инете его имя и фамилию - Олег Кириленко. В общем-то, его письма вы сможете прочитать, набрав фрагмент его писем в поиске. Они практически не меняются, только подставляется имя другое.

Здравствуй Ольга.
Большое спасибо за твой ответ! Я рад что ты ответила мне и захотелось узнать больше о тебе и твоем характере. Раcскажешь мне об этом? Кстати мне кажется что мы узнали немного друг друга и можем перейти на "ты". Хочу рассказать больше о себе и прошлой жизни. Мои родители обычные люди. Им за 60 и они на пенсии. Мать работала врачем а отец строителем. Сейчас они живут в Киеве и я приезжаю к ним несколько раз в год. Моя бывшая жена из России. Мы знакомились с ней когдя я был в Москве. Мы с женой поняли что перестали любить друг друга и поэтому расходились. Она уходила к другому мужчине и сейчас живет в Эдмонтон (штат Альберта). Мы не ругались и не ссорились..так бывает когда 2 человека перестают любить друг друга. У нас есть сын и мы любим его. Он так же живет в Эдмонтоне. Его зовут Михаил и ему 19. Он учится на дантиста. У нас очень хорошие отношения. Мы часто встречаемся с сыном и женой. И я всегда готов помогать им если это требуется. Сейчас у меня есть собственный дом и хороший бизнес. Туристическая фирма. Это сложно но довольно интересно. Я посещаю разные страны и города, красивые места. Я уважаю любой труд и многое умею делать самостоятельно. Умею готовить еду и работать в саду. В свободное время я посещаю спортивный зал. Люблю читать книги, слушать музыку или смотреть фильмы. Так же люблю танцевать и знаю несколько танцев. Я ни в чем не нуждаюсь и могу позволить практически все что требуется. Я давно понял что счастье не в деньгах а в людях которые окружают тебя. Устал жить один и мне хочется заботиться и любить. Мое спасение это работа. Я не ставлю ее на первый план. Но на работе чувствую себя не одиноким и порой забываю что дома никто не ждет меня. Мне нравится общаться с тобой и надеюсь тебе тоже. Хочется продолжить наше знакомство. Сейчас я заканчиваю и очень буду ждать твой ответ. best regards, Daniel.

Здравствуй Ольга.
Для меня очень приятно получать твои письма и с каждым новым я узнаю больше интересного о тебе и а ты обо мне. Я рад что мы знакомились и твои письма делают меня немножко счастливей. Большое спасибо за фотографии. Мне они очень нравились. Ты очень красивая женщина и это правда. Если ты имеешь то присылай больше. Я писал тебе что сейчас нахожусь в Питсбурге. Моя поездка проходит хорошо но я уже начинаю скучать по дому :) Сейчас очень загруженный график работы и поэтому не всегда могу отвечать тебе сразу. Поэтому ты не должна терять меня если я не отвечу сразу! Здесь я хочу открывать офис своей туристической фирмы и поэтому очень много дел. Кстати я узнавал о программе Skype. Это заинтересовало меня и я бы хотел чтобы мы пробовали общаться через эту программу. Если ты имеешь вебкамеру то мы сможем видеть друг друга. Это прекрасно! Я буду регистрироваться когда возвращаюсь домой и сообщать тебе об этом. Однажды мне очень понравилось итальянское блюдо и я научился готовить его. Это лосось в винном соусе. Сейчас скажу как это приготовить :) Нарезают филе лосося на равные куски без кожи и хрящей и припускают в белом вине. Вино с мелко нарезанным луком и слегка обжаренными помидорами. Макароны отваривают, припускают в масле и посыпают тертым сыром. При подаче рыбу поливают соком в котором она тушилась, добавив в него масло, лимон и острый томатный соус. Рядом укладывают макароны. Блюдо получается очень вкусным! Так говорят мои друзья. Надеюсь ты сможешь пробовать мое блюдо когда-нибудь :)А какое твое любимое блюдо? Давно ходил на курсы танцев но до сих пор помню и могу показывать тебе. Я умею танцевать вальс, посадобль, румба и танго. Ты знаешь эти танцы? Я смогу учить тебя этому если хочешь :) Кстати можешь описать идеального мужчину? Я не смогу. Но могу сказать что я хочу чтобы женщина была не только жена но и как хороший друг. Я думаю что это важно в совместных отношениях. Мне легко с тобой общаться и это очень нравится мне. С тобой можно говорить обо всем :) Я очень жду твой ответ. Желаю тебе всего лучшего и береги себя. До свидания. Данил

Привет Ольга.
Я часто думал о тебе но не мог писать раньше. Ты стала мне как друг и хороший собеседник. Мне легко общаться с тобой. Спасибо за твою новую фотографию. Мне она очень очень нравилась! Конечно характеризовать себя это немного не правильно так как мы не общались лично. В письмах можно писать все но я честен с тобой. Я не люблю ложь и предпочитаю говорить правду. Правда всегда лучше и это приносит близость. Появляется доверие независимо от ситуации. Я не люблю лесть и людей которые стараются угодить ради выгоды. Может быть поэтому у меня мало настоящих друзей. Я романтичен и мне приносит радость доставлять удовольствие хорошим людям. О таких вещах я не говорил давно. И мне действительно хочется общаться с тобой. Напиши что ты думаешь об этом? Я хочу знать твое мнение. Кстати говорил тебе что я хотел встречаться со своими друзьями. Завтра я иду на День рождения жены моего друга. Я всегда затрудняюсь при выборе подарка для женщины. Ей исполняется 39 лет. Может ты сможешь мне что нибудь посоветовать? Что можно подарить ей? Пиши мне пожалуйста совет! А какие подарки нравятся тебе? Что бы тебе понравилось? Ты любишь праздники? Какой у тебя любимый? Так же хотел спрашивать. У тебя есть заграничный паспорт? В следующем месяце я хочу прилетать в Киев и я
так же смогу приезжать к тебе. Мы смогли бы встречаться лично. Я бы очень это хотел. Что ты думаешь об этом? Я очень буду ждать твой ответ. Надеюсь получить его скоро. Не забывай обо мне. Данил :)

Здравствуй дорогая Ольга.
Я очень скучал по тебе и твоим письмам. Иногда я представляю что ты сидишь на другом конце читаешь мое письмо и улыбаешься :) У меня тоже появляется улыбка :) Я ходил на День рождения и хочу рассказать тебе немного об этом. Кстати я буду посылать тебе фотографии с праздника но немного позже. Было много людей и было весело. Только я опоздал так как долго выбирал подарок. В итоге я дарил большой букет цветов и золотое украшение. Подарок очень нравился Катрин. Она была довольна и я тоже. Была хорошая обстановка. Я встретил много друзей которых давно не видел. Некоторым из них я рассказал о тебе и они передавали
тебе привет. Ты красивая и добрая женщина и я бы очень хотел чтобы ты была рядом. Я мог познакомить тебя с друзьями. Они бы тебе понравились. Мы общаемся с тобой только по письмам. Но я бы хотел слышать твой голос. Сейчас у меня нет возможности общаться по skype поэтому я хочу звонить к тебе на телефон. Если сейчас я позвоню к тебе то у тебя снимут много денег. Поэтому я буду подключаться к другому оператору чтобы звонок был совершенно бесплатный для тебя. Мы обязательно должны разговаривать с тобой. Это важно для меня. Скоро я буду планировать поездку на Украину но перед этим я хотел бы разговаривать с тобой. Ольга, пожалуйста пиши мне свой номер сотового телефона. Скоро День всех влюбленных (14.02). О любви говорить рано но я хочу чтобы ты получила подарок от меня. Когда я выбирал подарок для Катрин я так же покупал подарок для тебя. Ты можешь отказаться или сказать что подарки лучше дарить лично при встречи. Но тогда я буду обижаться! Он куплен и отказываться будет глупо. Поэтому я хочу чтобы ты писала мне свой почтовый адрес и полное имя. Я буду посылать его тебе. Отказ не принимаю!! :) Теперь я заканчиваю письмо и очень буду ждать твой ответ. Не забывай о чем я тебя просил! Очень скучаю и всегда думаю о тебе. Целую. Твой Данил :)

Привет Ольга. Сегодня я разговаривал с сыном и он просил чтобы я приехал. Завтра я уезжаю. Писать я тебе смогу и буду стараться делать это чаще. Я лишь хотел предупредить тебя чтобы ты не волновалась если не получишь мой ответ сразу. Так же хотел сообщить что я отправил подарок для тебя. Я хотел чтобы ты получила его быстрее и поэтому я отправлял его не почтой а через фирму курьерских доставок. Так будет намного быстрее и надежней. Я пользовался этой фирмой когда посылал подарки родителям. Но есть один момент о котором я должен сказать тебе. Надо будет оплатить услуги курьера около 30-35 долларов. Если раньше я сам мог оплатить эти услуги то сейчас их должен оплачивать получатель. Мой отец платил через терминал в магазине. Это быстро и удобно. Я прошу тебя оплатить ее но я буду возвращать тебе эти деньги через Western UNI0N. Это мои подарок и ты не должна тратить свои деньги. Я указывал данные которые ты мне дала. Посылку принесут к тебе домой и тебе не надо никуда ходить. Тебе должны сообщить об этом или связаться по телефону. Так же хотел сказать что я буду приезжать примерно через 2 недели. Это уже точно. Очень жду нашу встречу. Еще некоторое время назад я не мог представить что познакомлюсь с такой женщиной как ты. Я часто думаю о тебе. Теперь я заканчиваю свое пиьмо и буду ждать твой ответ. Извини за коротвое сообщение. Я думаю о тебе всегда! С любовью. Данил

Затем я обиделась на него и некоторое время не писала, потом ответила. И он прислал это письмо:
Добрый день моя Оленька! Сказать правду, то я уже начала волноваться, потому что ты так долго не писала мне. Вот только сейчас я получил твое письмо, и у меня просто не было предела от счастья, что ты наконец написала мне. Как ты помнишь, то я говорил что купил подарок для тебя, и уже отправил его к тебе. Я хотел чтобы ты получила его быстрее и поэтому я отправил его не почтой, а через фирму курьерских доставок. Я говорил со своим товарищем и он уже много раз посылал через эту фирму. Он сказал что так быстрее и надежней так, как обычная почта не гаратнирует 100 гарантии. Твой адрес впринципе не нужен так как с тобой свяжутся перед самой доставкой и обьяснят механизм получения. Так будет намного быстрее и надежней. На случай твоих непредвиденных расходов я спрятал 50 евро в коробке. Я указывал данные которые ты мне дала. Тебе должны сообщить по email или свяжутся по телефону. Надеюсь мой подарок тебе понравится и пожалуйста сообщи когда его получишь. Есть еще хорошая новость! Возможно через 2 месяца я приеду к тебе в гости. Я этому очень рад так как мы сможем встретиться :) Еще некоторое время назад я не мог представить что познакомлюсь с такой девушкой как ты. Я часто думаю о тебе и представляю нашу встречу.
Теперь я заканчиваю свое письмо и буду ждать твой ответ. Извини за короткое сообщение. Целую. Твой Данилка.

Здравствуйте, Ольга ***** ******!
Вам отправлена посылка. Для ее получения вам необходимо оплатить курьерские услуги.
Выберите наиболее удобный способ оплаты в разделе "Личный кабинет".
Подробная информация на нашем сайте http://www.exspost.com/
Для входа в Личный кабинет используйте:
Логин: MFLWO
Номер: 78985
Спасибо за то, что воспользовались
нашими услугами. С уважением, Отдел Платежей payment@exspost.com http://www.exspost.com/ ExsPost Inc


Вот так работают мошенники. Если Вы уже произвели оплату мошенникам, обратитесь в местные органы милиции, они передадут дело куда следует. ФСБ давно занимается этими делами и пресекает деятельность подобных мошенников.
Пока мы готовили эту публикацию, указанный в переписке сайт уже закрыли.

Сайты этих мошенников:
exspost.com - сайт закрыт ФСБ РФ по представлению руководства компании Экспост (курьерская служба экспресс доставки)
expost.us - сайт закрыт ФСБ РФ
mexdel.com - сайт тоже закрыт ФСБ РФ
НЕ ПУТАЙТЕ С САЙТОМ http://expost.com.ua - ЭТО НАСТОЯЩАЯ КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА, а мошенники подделывают имена сайтов под этот проверенный сервис! Думаю, они будут еще придумывать новые названия сайтам, поэтому прежде чем платить, ПРОВЕРЯЙТЕ сайт, узнавайте о предложенной службе в интернете.

Будьте БДИТЕЛЬНЫ! Не попадайтесь на их аферы! Не поощряйте преступников! Прежде чем что-либо оплачивать в интернете, НАБЕРИТЕ В ГУГЛЕ ЕГО ПОЧТОВЫЙ АДРЕС, ТЕЛЕФОН - ПРОВЕРЬТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЕЛОВЕКЕ!
Есть сайты для проверки мошенников из разных стран мира. А здесь вы найдете больше информации о безопасности в международных знакомствах >>>

Во первых, видно, что письма неискренние. Во-вторых, даже есть ошибки - вместо "ПИСАЛ", он пишет "писала" (в последнем письме) и так далее, полно ляпов, будто это плохой перевод на русский язык. Внимательнее! И уважайте себя. Уважающая себя женщина не будет посылать денег мужчине. И значит избежит унижения и проблем.
Удачи!



Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом
Категория: Про деньги в дейтинге | Просмотров: 10429 | Добавил: Руководитель | Теги: скамеры, мошенники в интернете, Аферисты, липовые курьерские службы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !

ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.