18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 23.04.2024, 11:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Приглашение для иностранцев
Приглашение для иностранцев
Hibiscus
Дата: 21.03.2011, 15:21, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Приглашения для иностранцев

Обязательная виза в Россию
Российская Федерация приглашает всех желающих к себе в гости! Вы можете посетить её бескрайние просторы, живописные долины, ознакомиться с таким крупным туристическим городом, как Санкт-Петербург, приехать в делах бизнеса или просто посетить родственников. Не имеет значения, будете Вы ехать по туристической или деловой визе – Россия всегда встретит Вас с распростертыми объятьями.
Для того чтобы иностранец мог посетить Российскую Федерацию, он должен в обязательном порядке оформить визу в Россию. Виза в Россию или другую страну – это документ (существует стандартная форма), который подтверждает разрешение на въезд в РФ или проезд транзитом через территорию страны. Виза выдается уполномоченным государственным органом.

Это просто для обзора и получения кое какой инфы по этому вопросу. Читайте сайт ta-p.ru/


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Админ
Дата: 28.03.2011, 03:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Спасибо, Лида!



Подсказки по работе форума) >>
 
Властелин_Колец
Дата: 03.04.2011, 16:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Могу помочь девчонкам с приглашением по Москве и МО в Мытищинском районе (ОВИР в Мытищах, та область, которая к нему относится. Мадам, кто делает - моя кума). По всей области тоже, но чуть дольше. (Котельники) По Москве вообще без проблем. Мой личный хороший знакомый - замначальника московского УВИР на Маросейке. Также с регистрацией здесь и продлением виз. Ну еще - может кому права надо в МРЭО на Варшавке. :) Или еще что с ментами и прокурорскими. :*
Бесплатно от меня!


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Воскресенье, 03.04.2011, 16:49
 
Nata_49
Дата: 03.04.2011, 17:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Могу помочь девчонкам с приглашением по Москве и МО в Мытищинском районе (ОВИР в Мытищах, та область, которая к нему относится. Мадам, кто делает - моя кума). По всей области тоже, но чуть дольше. (Котельники) По Москве вообще без проблем. Мой личный хороший знакомый - замначальника московского УВИР на Маросейке. Также с регистрацией здесь и продлением виз. Ну еще - может кому права надо в МРЭО на Варшавке. Или еще что с ментами и прокурорскими.
Бесплатно от меня!

Натуль, ну это очень щедро. Спасибо. Правда не думаю, что пригодится, но кто знает. rose
 
assol
Дата: 03.04.2011, 22:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Я с приглашением ,если честно, решила не заморачиваться, первое кучу документов от себя надо собирать ,потом еще высылать все документы на одобрение , в итоге теряешь столько времени, нервов, проще оформить туристическую визу. Но это мое мнение.


Невозможное-возможно!!!
 
Властелин_Колец
Дата: 10.04.2011, 18:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Заморачиваться стоит, если имеешь планы с мч на будущее. Это послужит док-вом отношений. Собирать ничего не надо - анкета 2 штуки (в Инете есть), гарантийное письмо (в УФМС есть форма), ксерокопия его паспорта и оплата пошлины - 500 р. Ждем щас уже 2 недели (раньше месяц был) и делов-то! Зато реальная частная виза на три месяца!

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Lumargo
Дата: 11.04.2011, 15:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Наташ!
Это реально щедрое предложение помощи! Возможно, мы ( я и...) воспользуемся. Товарисч оченно хочет в России побывать. Ну и с нас будет причитаться -- не отвертисси :p (Такие вещи за бесплатно не делаются! Тебе там жить и обращаться к тем людям еще не раз, а для этого нужен "подогрев", как ни крути)


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Понедельник, 11.04.2011, 15:17
 
Властелин_Колец
Дата: 12.04.2011, 17:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Я сказала - бесплатно ОТ МЕНЯ! То бишь, я съезжу и попрошу, и заполню доки, и сдам, и получу, и вам отправлю и мне сделают за просто так. А все пошлины и потом регистрации всякие, прислать-послать вы все сами, девочки, понятное дело, оплатите! Просто мало ли, кто-то там живет х.. знает где, где и фмс-то нет или она работает раз в год. А надо. Сделаем приглашение сюда, зарегистрируем тут, а как места визита в рф укажем реальное место будущего его проживания. Усе законно до невозможности! Мне без проблем, только связи поддержу, о себе напомню, а девчонкам помощь. Никто ж замкнутый хобот слона не обещал :)

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Elena_Shine
Дата: 12.04.2011, 18:26, местоположение: Оман, Сообщ. № 9
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Т.е. Наташ, если я правильно поняла если я хочу свою няню-филипинку привезти на лето с собой то можно сделать приглашение у вас а когда я приеду то смогу зарегистрировать её у себя? Или я не так?

 
Властелин_Колец
Дата: 13.04.2011, 01:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Так. Вообще-то регистрировать должен тот, кто приглашает, но не обязательно. Можешь вообще не заморачиваться - я зарегистрирую у себя и пусть где хочешь потом по рф катается и живет.(я всегда с "тире" прописываю. например: Москва - Владивосток, или Москва - Петропавловск-Камчатский. Это дает право перемещаться и проживать в любой точке страны от и до, но бывши официально зарегистрированным хотя бы в одной точке. Никогда моя Подмосковная регистрация вопросов и проблем не вызывала!) Имеет полное право. Главное, чтоб в 3 мес. визу уложились :) Регистрация щас стоит у нас официально через почту 4 руб/день, но не более 400 руб за весь срок (хрень какая-то, ну да ладно, нам же дешевле)
По-другому да, тоже можно. Приглашение, например, делаю я, а регистрируешь ты. Потому как в визе (как и в приглашении) будут указаны "точки доступа". Как я их называю :) Хотя это сильно формально. Можно вообще не регить, если она дома будет сидеть - нигде - ни в паспорте, ни в визе регистрация не отмечается и в базе не присутствует. Это надо только, если тебе надо. Ну или чтоб законно, или чтоб спокойнее :) (тут это понятие относительное)


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Среда, 13.04.2011, 01:24
 
Elena_Shine
Дата: 13.04.2011, 08:40, местоположение: Оман, Сообщ. № 11
Милая Любимая

Доверяем
Сообщений: 214 Offline
Гут Наташа, спасибо за инфу.

 
Avis
Дата: 13.04.2011, 10:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Задумалась об оформлении частной визы своему мужчине.
Наташа, вы пишете, что проблем никаких.
Хочу уточнить: в списке документов указано некое гарантийное письмо - 3. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации3.
Какие именно документы подавали вы? Справка о зарплате? О наличии недвижимости?..


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Властелин_Колец
Дата: 13.04.2011, 22:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Просто гарантийное письмо по форме. Никаких справок вообще. В УФМС есть форма такого письма. Просто вписываешь туда свое имя, подписываешь и все. У нас так.
И ко мне на ты.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 14.04.2011, 09:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
По закону - 30 дней. Если они не укладываются, это их проблемы. Одна онлайн жалоба и все реально делается быстро. Я это уже проходила. Они боятся и шевелятся. А говорить они могут все, что угодно. У них есть регламент, который они обязаны соблюдать.
Кстати, сейчас вступили в силу изменения к закону о регистрации граждан по месту временного пребывания. В течение 7 дней с момента въезда. (раньше было 3 дня)


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Avis
Дата: 14.04.2011, 15:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Хорошо, Наташа, на ты - я только "за"! :)
Вчерась сайт ФМС центральный изучала - там тоже написано до 30 дней.
До семи - это круто, у нас уж больно мудрёный маршрут получается: транзит Мск - Красноярск - маленький сибирский городок - транзит Иркутск crazy - выезд за пределы РФ
Зарегистрируем тогда только в Красноярске :D


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Avis - Четверг, 14.04.2011, 15:27
 
Avis
Дата: 14.04.2011, 15:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Властелин_Колец)
я всегда с "тире" прописываю. например: Москва - Владивосток, или Москва - Петропавловск-Камчатский. Это дает право перемещаться и проживать в любой точке страны от и до, но бывши официально зарегистрированным хотя бы в одной точке.

Наташа, а это где-то формально регламентировано, что так можно? Или, как обычно, в наших законах так все намудрено, что и сами чиновники не понимают и дают разные советы?
Мы когда на туристические подавались, от него требовались конкретные города, которые он планирует посещать.
Если б можно было вот так широко взмахнуть рукавом - это сняло бы многие вопросы при подаче заявления ah


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Властелин_Колец
Дата: 14.04.2011, 17:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Для регистрации тебе мч не нужен. Только его миграционка и копия паспорта.
В законе нигде не прописано четко. Просто когда я им в первый раз принесла заполненную эту клеточку с городами+... приложение на 2 листах, они прифигели, забили, и с тех пор я заполняю с тире :)) Но это не везде, поэтому я говорю только о своем регионе.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Avis
Дата: 14.04.2011, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Для регистрации тебе мч не нужен. Только его миграционка и копия паспорта.

Я знаю, что для регистрации он сам по себе и не нужен.))
Мой вопрос был по подаче заявления на выдачу визы ИМ в наше посольство в стране его пребывания. Там есть пункт о том, в какие города следует человек и, кажись, эта инфа потом в визе указывается, уже не помню..


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 14.04.2011, 18:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Можно вообще не регить, если она дома будет сидеть - нигде - ни в паспорте, ни в визе регистрация не отмечается и в базе не присутствует. Это надо только, если тебе надо.

Это не совсем так. Вернее совсем не так. Это надо иностранному гражданину в первую очередь - страна у нас такая crazy
В миграционной карте делаются отметки о регистрации, см. выдержку из официального положения о миграционной карте:
"14. В графе "Отметки о регистрации по месту временного пребывания" (обратная сторона выездной части миграционной карты - талона "В") территориальными органами внутренних дел проставляются отметки установленного образца о регистрации по месту временного пребывания (проживания) иностранных граждан."

Погранцы могут проверить, а могут и не проверить миграционку - это рулетка.. Но если проверят, и отметки не окажется, то будут проблемы, как минимум штраф на иностранного гражданина будет наложен. В теории при запросе следующей визы могут возникнуть осложнения, поэтому лучше не рисковать - регистрация сейчас существенно упрощена.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Властелин_Колец
Дата: 15.04.2011, 14:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Миграционную карту не проверяют и никакой отметки о регистрации на нее не ставят. Просто штамп о том, что въехал в страну. Штрафы на них не налагаются.
N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
ст.22
7. Подтверждением выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета либо организацией федеральной почтовой связи. Порядок подтверждения выполнения указанных действий в случае утраты или повреждения отрывной части бланка уведомления устанавливается Правительством Российской Федерации.
ст.24
2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина. (эта обязанность прописана в ст.22 п.3: При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке принято органом миграционного учета непосредственно от указанного иностранного гражданина.)



Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Приглашение для иностранцев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·