18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 17:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Встреча в третьей стране, возможные сложности (тема - предупреждение, не отмахивайтесь от красных флажков!)
Встреча в третьей стране, возможные сложности
Надежда
Дата: 17.10.2013, 13:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Хочу вам поведать грустную историю. Моя подруга сейчас в Германии, на встрече. Она не знала что я в МД, но знала, что часто путешествую, много консультировалась. Ах, как я ее отговаривала. Когда мне выдали - ты просто завидуешь!, я решила больше не соваться. История. Он гр. Латвии, находится нелегально в Германии - без страховки, прописки и официальной работы. Сам русский. Есть ребенок в Латвии. Я видела их общение Вконтакте - они там познакомились. Парень жулик, общение у него на приметивном уровне. Подруга моя неразумная, полностью оплатила себе поездку. Еще купила ему подарок - 2 мес. назад у него была Днюха, она ему крест золотой 6 гр. купила. Выходит в инет редко, пишет домой хочу... Сегодня только тайком написала, с туалета. Он не шагу ни дает ступить, смотрит все СМС и что ВК, ничего не может написать, и уехать не может. Языка не знает. Большую часть времени они в гостинице, которую она как раз и забронировала и оплатила:( что делают, сами понимаете. Теперь боюсь, как бы он ее не кинул с аэропортом, и нормально довез. Это другой город. Девушки, не то чтобы знаков было много, но я как то ей сразу сказала все. Это чувствуется, что что- то не так с человеком. Она еще хотела со мной поехать 18 октября, но я сказала, что в октябре не поеду, и слава богу! У меня бы муж офигел:( Короче, будьте бдительны. А за нее переживаю. И почему меня не слушала... Это ей урок на всю жизнь.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
tetty-bear
Дата: 17.10.2013, 13:54, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Надюша, а чего ей бояться? Пусть идет к администратору и говорит, чтобы его выселили, пусть его припугнет полицией - у них там с эти строго, тем более он на птичьих правах. Пусть напишет с помощью переводчика на листике, что она хочет сказать, если уж совсем плохо с языком, хотя на ресепшине обычно говорят и на английском. Прям каменный век какой-то, за свои кровные еще и тепеть такие унижения.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Надежда
Дата: 17.10.2013, 13:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Она никуда не пойдет. Будет молча терпеть. Это 100%. Меня тогда не послушали, и сейчас тоже не будут. И английского она не знает:(


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Alexa
Дата: 17.10.2013, 14:24, местоположение: Франция, Сообщ. № 4
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Цитата Надежда ()
Она никуда не пойдет. Будет молча терпеть. Это 100%. Меня тогда не послушали, и сейчас тоже не будут. И английского она не знает:(

Это диагноз. К сожалению, такие люди никогда ничему не научатся. зачем спрашивать совета, чтобы потом обвинять в зависти mda


Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Annie
Дата: 17.10.2013, 15:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Цитата Alexa ()
Это диагноз. К сожалению, такие люди никогда ничему не научатся. зачем спрашивать совета, чтобы потом обвинять в зависти

Согласна!


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Albis
Дата: 17.10.2013, 15:05, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, это такой тип личности, к сожалению, тут ничего не поделаешь. У меня одна знакомая есть, муж её терроризирует постоянно, мне мой муж говорит, что если она обратится к адвокату, то его действия могут расцениваться как психологический террор, он будет ей за это алименты всю жизнь платить. Доказательств его терроризма пруд пруди, так же, как его неверности. Знаете что она говорит? "Я его ЛЮБЛЮ и разводиться не собираюсь, у меня в России муж вообще отморозок был". Вот так.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 17.10.2013, 15:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Дадевочки. Только что написала мне - сама себя и его кормлю, снимаю все тоже сама:(((
Пишу человеку, пусть тебя во Франкфурт везет, скажешь город нравится, хочу там побыть (у нее вылет в воскр. от туда). В гостинице с ним и расстанешься. Уж как-нибудь на ресешпене скжешь, что такси надо в воскр., мне позвонишь, дашь трубку, объясню... Но не знаю. Думаю, будет терпеть до конца. mda



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Irinalove
Дата: 17.10.2013, 15:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Объяснять ей, что либо бесполезно. У нее роль жертвы. Она по другому жить не сможет. Думаю, что это тоже разновидность психологического заболевания и очень низкая самооценка. А может ее и совсем нет.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Золотая
Дата: 17.10.2013, 16:02, местоположение: Дания, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Да, Надь, лучше не встревай, а то еще и крайней окажешься. Будет спрашивать если, посоветуй, а так пусть сама выпутывается girl_sad



Мари
 
Надежда
Дата: 17.10.2013, 16:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Золотая ()
Да, Надь, лучше не встревай, а то еще и крайней окажешься

Точно. по крайней мере, я е предупреждала, что так не делается. И встреча нужна в РФ, или в 3 стране, русскоговорящей, чтоб ей комфортнее было. Сама себя привезла, накормила, поселила... :Q В ее 31 год пора думать учиться. Жалко мне ее. Билет, виза + сама все платит 10 дней...



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Irinalove
Дата: 17.10.2013, 16:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Советы дают, когда их просят и нуждаются в них, а если нет, то лучше не давать. Все равно их не услышат. Она взрослая девочка и должна уже к 31 году научиться думать. Да и жалеть не стоит. Даже уже из случившейся ситуации она ни чего не вынесет и повторит ее и в следующий раз. dash1


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Надежда
Дата: 17.10.2013, 16:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Irinalove ()
и повторит ее и в следующий раз

то то верно



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 17.10.2013, 16:33
 
Zara
Дата: 19.10.2013, 04:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Даааа, а мы еще удивляемся почему мужики иностранные требования всякие идиотские к кандидаткам выдвигают - им неразумные наши дамочки примеры вон какие показывают шикарные - на все-то мы согласны, ко всему-то мы готовы... Тьфу прямо!



 
Надежда
Дата: 19.10.2013, 23:01, местоположение: Германия, Сообщ. № 14
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Девочки, этот мен о котором я писало вообще даже не с Латвийским гражданством. В ПАСЕ Приезжий в Латвию указанно:( это же надо было ей так вляпаться. А я говорила - проси скан пасса


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Avis
Дата: 20.10.2013, 11:14, местоположение: Оман, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Чет жесть какая-то. В гостинице совсем обслуживающего персонала нет, пожаловаться некому? Да даже без персонала - к трубе чтоль он ее наручниками приковал?
Согласна с девочками: сама в этой ситуации остается.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Albis
Дата: 20.10.2013, 13:15, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Психологи утверждают, что "жертва" получает какие-то ей одной ведомые "дивиденты" от того, что она - "жертва". Когда мне это объяснили первый раз, у меня глаза на лоб полезли :* Но это на самом деле так.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
IrishCream
Дата: 22.10.2013, 00:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Ну да, так и есть. Синдром жертвы. Нравится страдать.

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Админ
Дата: 24.10.2013, 03:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Надежда ()
Короче, будьте бдительны. А за нее переживаю. И почему меня не слушала... Это ей урок на всю жизнь.
Ого, Надя, спасибо за историю! Очень поучительная. mda
А ты знаешь в какой они гостинице? Я бы на твоем месте позвонила куда следует, чтобы его арестовали. И ей бы не сообщала, потом сказала только. И что она подумает - это неважно, главное - твой мотив, что ты хочешь искренне ей помочь. Рано или поздно она бы это поняла. Вот что такое дружба - делать то что надо, невзирая ни на что.

Девочки, жертва она или нет, и хочет этого сама или нет, не нам судить. Мы не знаем ее жизнь и ее детство, и я бы не стала судить вот так никого. Она в растерянности, ей надо бы сказать о статистике - что бывает, когда женщина сама оплачивает. Что эти пары разваливаются, они не крепкие.

понимаете, ведь он по сути - преступник и покрывать его, быть с ним с соучастии. Вот о чем ей надо сказать было бы!


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.10.2013, 03:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И прочитала ответы здесь, еще больше расстроилась, почему же вы здесь друг другу подсказываете невзирая на лица, не волнуетесь, "что не поймет", помогаете друг другу, а ПОДРУГЕ советуете не вмешиваться. Зачем же тогда подруги нужны? Как не подсказать в трудную минуту? кто тогда вообще может подсказать? Честно, вообще не поняла. Пусть типа сама расхлебывает? Ну тогда не быть ей подругой. Если она звонит и говорит про это, значит ей нужна помощь! Надо в таких случаях выбирать очень щадящий тон, не тыкать ей, какая она глупая дескать и нравится ей быть жертвой, а спросить ее просто и прямо - ей нравится эта ситуация? Если она скажет - Нет, не нравится ситуация. То предложить помощь. Вот если она откажется, тогда уже отойти в сторону.

Она в детстве скорее всего росла в неблагополучной семье и привыкла ЗАРАБАТЫВАТЬ любовь и внимание... Что она сейчас и пытается делать по привычке. Она просто не верит, что ее можно любить низачто, просто за то что она есть. привыкла, что надо платить за все, в том числе за любовь. Платить молчанием, послушанием, восхищением, поддакиванием, жертвенностью, раболепством, деньгами... Она не знает иных отношений! Это ее беда и надо ей помогать, а не осуждать. Откуда же она узнает, что делать, если промолчать? После этого всего разуверится в подругах, возненавидит мужчин, а к психологу точно не пойдет. Она не сможет вот так сразу признать, что ей нужна помощь психолога, да и наши люди не очень им доверяют. Надо показать ей, что беспокоишься искренне и попытаться помочь. Это что выходит, ничего не делать, в ожидании, что не поймет? А если бы ехали в трамвае и у нее вор тащил бумажник, тоже молча бы смотреть надо было? Это практически то же самое сейчас происходит.

И мне кажется, в таких ситуациях надо думать не о том, что она подумает и как это скажется на отношениях, а о том, как помочь ей. Не осуждая, не навешивая диагнозов. Человек попал в беду. Да, она сглупила, не поверила советам, она рассчитывала на другое, но ведь теперь видит, что подруга оказалась права, она это осознала и звонит наверное за помощью, не похвастаться же. Неужели молчать. Я бы сказала ей, что делать, или сама туда вызвала бы соответствующие органы. Пусть его заберут и вышвырнут из страны, а она посидит одна и подумает. Законы никто не отменял, вот что ей нужно объяснить! Покрывая незаконные вещи, она сама попадает в это русло.

Надо рассказывать ей хорошие истории, чтобы она понимала - так бывает! И у нее будет. Если она узнает эти хорошие истории и поверит в себя, в то что и она достойна любви. Если все это говорить ей с целью помочь, то все она поймет. А нет - вот тогда отойти в сторону с чувством полного удовлетворения, что сделала все возможное.
 
Irinalove
Дата: 24.10.2013, 11:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Лена, ты все правильно и хорошо сказала. good
Но я с тобой не согласна.
Так и есть надо помогать и давать советы, но только тем людям, кто нуждается в этих советах. У меня есть печальный опыт когда лезла со своими советами, напрягалась, доказывала. А они ни кому не были нужны. Человек сделал по своему, он был не прав, потом пожинал плоды не верных решений. Но это были его плоды.
Так и в этом случае. Сложно доказывать человеку, что либо если он не хочет и не слышит весомые доводы. А звонить и арестовывать мч, я бы тоже не стала. Не известно как потом обернутся для Надежды такие звонки. Ее подруга потом может всю жизнь на нее злиться и проклинать, что испортила ей жизнь.
Ситуация очень сложная, конечно надо бы поговорить с ней, но не факт, что услышит. Ведь сколько у нас в стране живет семей, где муж прикладывает руки!? Они живут, и многие говорят, что если бьет то любит. И ведь они искренне верят в это.
Мне кажется, что здесь уже нужны специалисты. Но пойдет ли эта дама к нему? Ведь, сначала ей нужно осознать, что нужна помощь. Сделать это очень сложно. Посмотри сколько к нам на форум приходит дам с такими же или подобными проблемами. Кто понимает проблему и корректирует себя и отношение к жизни, а кто и нет, так и уходят уверенные в своей правоте.
Человеческая душа тонкая штука и с ней надо быть аккуратней.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Встреча в третьей стране, возможные сложности (тема - предупреждение, не отмахивайтесь от красных флажков!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·