18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 11:16 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мой МЧ из Германии и сначала мы решили... (возник у меня вопрос)
Мой МЧ из Германии и сначала мы решили...
Sunny_Nadin
Дата: 10.08.2013, 22:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Девочки, возник у меня вопрос. Мой МЧ из Германии и сначала мы решили, что он ко мне приедет, надо было только разобраться с нашими отпусками и определить дату. Но, продолжая общаться, познакомились ближе и изменили мы решение, захотела я сама к нему поехать, он-то сразу именно этот вариант предлагал. Хочу я не только на него посмотреть, но и на среду его обитания, так сказать. crazy
С датой наконец-то определились и должен он на следующей неделе уже идти оформлять приглашение, и все как бы хорошо, но вот тут вопрос, а дадут ли мне визу по его приглашению, если мы раньше не встречались? Я так поняла, что в приглашении надо указывать откуда мы вообще знаем друг друга?


Надя
 
Success
Дата: 11.08.2013, 12:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Если откинуть все домыслы,ведь вопрос -дадут или не дадут. Я знаю случай,когда женщине давали визу даже в Англию,без личной встречи.Другое дело-какие документы финансового благополучия она предоставила. Если вы в Екатеринбурге-у вас в городе есть посольство,скорее всего там можно узнать какие документы необходимы.Я не думаю,что по Германии будут проблемы. А где познакомились-да,для примера на сайте по изучению языка. В приглашении не указывается откуда знаете друг друга. Он может указать ,что вы хороший друг и он приглашает вас посетить его страну,ну и контактные данные и документы,которые необходимы для этого и указаны на сайте посольства в вашем городе.Этого вопроса нет и в шенгенской анкете.


 
Albis
Дата: 11.08.2013, 12:59, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Lenababina)
Шенгенскую визу по приглашению не дадут без реальной встречи. На первую встречу лучше покупать тур. Ехать с группой, регистрироваться в гостинице. Идти к нему на встречу и смотреть по обстоятельствам.
Представьте, если едете именно к нему, селитесь в его доме, а если что-то пойдет не так? Куда бежать тогда? Это же совсем незнакомый человек. Может он в реальности вообще не понравится. Или драться начнет... или еще что похуже.

Лена, не путай народ! Ничего подобного.
Надежда, в Германию существует специальная форма официального приглашения, пусть идёт к себе в городскую орган управления в установленные черты и там ему всё объяснят. Нет там такого пункта - откуда вы знаете друга друга, никого это не интересует. Характер отношений, цель визита - дружественный визит и точка. Кстати, при оформлении такого официального приглашения там и его жилищные условия проверять, и финансы - сможет ли он вас в эти дни содержать. И он при оформлении этого документа несёт за вас отвественность на территории Германии, между прочим.
Лена права в том, что лучше первый визит чтобы он к Вам приехал.
Но в наши времена тысячи женщин ездят первыми в мужчинам и не замарачиваются по этому поводу :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 11.08.2013, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Lena-beauty)
Ничего подобного.
Да? Это хорошо. Моя знакомая не смогла получить Шенген таким образом по приглашению мужчины. Но это было год назад. Тогда удалю свое сообщение, чтобы не вводить никого в заблуждение. :)


Подсказки по работе форума) >>
 
Vanilla-air
Дата: 11.08.2013, 13:11, местоположение: Германия, Сообщ. № 5
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Nadezda,
Визу вам могут дать,а можете и отказ получить.
Моему брату вот отказали в первый раз,хотя причин не было.Но это 1,5 года назад было.
Можете попроботь конечно,вдруг повезет.Я не знаю как там с визами сейчас обстоят.Моя мама через Финляндию ездиет ко мне,говорит проще ей,не хочет с документами заморачиваться.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Albis
Дата: 11.08.2013, 13:14, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Пакет документов надо собрать такой , какой указан на сайте посольства - и всё будет в порядке

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Zara
Дата: 11.08.2013, 13:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Но туристическую визу (купить тур) получить легче, просто говорю это для того чтобы имели в виду - сопоставив все "за" и "против" сами решите какую визу лучше оформить.



 
Tasya
Дата: 11.08.2013, 14:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата (Lena-beauty)
в Германию существует специальная форма официального приглашения,

Нет официальной формы приглашения! И для немца желательно что бы он был на территории тоже. И копию паспорта со штампами (когда подавать доки будете) Мы недавно это прошли. Обязательно скайп, фото, скрины ящика (переписка) С его стороны приглашение, финансовая бумажка (verpflichtungserklarung по моему так) с печатью в милиции, копии паспорта


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Albis
Дата: 11.08.2013, 16:31, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Tasya)
Нет официальной формы приглашения!

Tasya
я была в Германии в 2010 году и именно по официальному приглашению, на специальном бланке :*
Цитата (Tasya)
Обязательно скайп, фото, скрины ящика (переписка)

для гостевого приглашения это не нужно. Мне при собеседовании всё это вернули обратно, со словами "разве ЭТО есть в перечне документов посольства?"
Наверное от страны зависит. Я-то из России, а Вы из Украины. Или за три года всё так кардинально поменялось
Девочки- новички, вы бы хоть чуть-чуть о себе рассказали при знакомстве. Вообще не знаем, с кем общаемся :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Tasya
Дата: 11.08.2013, 16:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата (Lena-beauty)
именно по официальному приглашению, на специальном бланке
мне оформляли приглашение 3 недели назад .ОНО официальное естественно но ..Образца специального нет как такового..обычный текст.Приглашение 2х стороннее
.
Цитата (Lena-beauty)
Мне при собеседовании всё это вернули обратно, со словами "разве ЭТО есть в перечне документов посольства?"
А у нас это обязательно( и является дополнением к документам)
Немецкое посольство сейчас проблематичное..очень проблематичное для получения визы.Пример моей тети. Бизнессвумэн..любые справки(доходы не малые)недвижимость.Паспорта штук три с визами..в итоге на конференцию не уехала..визу дали после конференции со скрипом и скандалами. mda


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 11.08.2013, 18:37
 
Albis
Дата: 11.08.2013, 17:10, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Надежда вроде из России.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Sunny_Nadin
Дата: 11.08.2013, 18:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Девочки, спасибо большое за ответы. Вопрос только в том, надо указывать или нет откуда мы знаем друг друга, вдруг это может быть причиной отказа в визе, но это исключительно мои домыслы. Про остальное мы уже все подробно узнали с обеих сторон. Напишу здесь, наверняка кому-нибудь пригодится.
Делается приглашение в Auslenderbehörde. Есть приглашения 2 видов. Первое - без финансового поручительства, второе - с финансовым поручительством. Если первое, то въезжающий должен показать достаточное количество денег на счете для поездки в Германию из расчета 50 евро в день. Если второй вариант, то не надо показывать доходы и приглашающий берет на себя все расходы, связанные с пребыванием приглашенного в стране. Надо только медицинскую страховку купить на время пребывания. Стоит она не дорого, сколько точно, пока не узнавала. Начало страховки - въезд в страну, конец страховки - выезд из страны.
Далее приглашение надо переслать. Если вышлет с простой почтой, оно будет идти месяц. Если с DHL, то быстро, но это дорого, но, опять же, и надежно.
Когда получили приглашение ( оно будет на фирменном зеленом бланке), собираем документы для открытия визы. Список документов есть на сайте консульства. Там не много. Копии паспортов, справка с работы, доки на квартиру (если есть), свидетельство о браке и рождении ребенка (если такие имеются). Все в оригиналах и копиях. Заполняется два заявления на визу, бланк и пример есть на сайте, вроде еще три фотографии для визы. Собрали пакет документов и звоним в центр визовой поддержки Консульства, чтобы записаться на собеседование. В назначенный день приносим документы и 35 евро по курсу ЦБ, это консульский сбор.
Если все в порядке и доки взяли, на руки отдают квитанцию, паспорт забирают и говорят, чтобы пришли через 3 дня. Вообще на оформление визы указывается срок от 2 до 10 дней. Все. Приходим и получаем паспорт с визой :)
Как бы все просто, но всегда есть возможность эту визу не получить, причину никогда не объясняют и тогда в следующий раз документы можно будет подать только через полгода.
Цитата (Lena-beauty)
Девочки- новички, вы бы хоть чуть-чуть о себе рассказали при знакомстве. Вообще не знаем, с кем общаемся

Я в теме знакомств писала о себе, но повторю, мне не сложно :) Зовут меня Надя, пожалуйста, обращайтесь ко мне на ты :) Мне 38 лет, я из России, город Екатеринбург. Мой МЧ, как уже понятно из темы, живет в Германии. Решила я к нему первой ехать, до этого вариантов много пересмотрели, он на все согласен, но последнее слово за мной, как мне лучше будет. Ехать не боюсь, мне его здесь как-то проблемней встречать. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :)


Надя
 
Zara
Дата: 11.08.2013, 18:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Nadezda)
есть возможность эту визу не получить, причину никогда не объясняют и тогда в следующий раз документы можно будет подать только через полгода

нет, на самом деле документы можно подавать почти сразу - хоть в посольство другой страны, хоть в это же самое. Но есть возможность еще один отказ получить. А можно и визу получить. Причины объясняют, но если сразу в сопроводительном письме нет - нужно официальный запрос делать. И пока причины отказа известны не будут не стоит пытаться подавать документы снова. А узнав причину - собрать все нужно, учесть все рекомендации и вперед.




 
Sunny_Nadin
Дата: 11.08.2013, 18:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Главное в получении визы, если я правильно поняла, это так называемые "якоря" - работа, муж, дети, недвижимость, чем их больше, тем больше шанс визу получить.
Цитата (Lenababina)
Тогда удалю свое сообщение, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Лена, вы сообщение удалили, но я его вижу в цитате. Спасибо за предостережение, я обо всем этом уже мульон раз подумала, я очень подозрительная и осторожная, никогда не действую на обум. На самый крайний случай у меня есть в Германии две подруги, не близкие, но они могут помочь и живут не далеко. На самом деле я беспокоюсь только об одном, чтобы нам было комфортно друг с другом, чтобы не разочаровались друг в друге чисто в человеческом плане.


Надя
 
Tasya
Дата: 11.08.2013, 18:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата (Nadezda)
Если вышлет с простой почтой,
мне пришло через 7 дней обычной почтой)))
Цитата (Nadezda)
оно будет на фирменном зеленом бланке)

а у нас оранжевый :* зависит наверно от месторасположения мч.
Цитата (Nadezda)
Вообще на оформление визы указывается срок от 2 до 10 дней. Все

И обязательное собеседование!! Это я про Украину :*


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Success
Дата: 11.08.2013, 18:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
или взять тур,в случае отказа. mda


 
Sunny_Nadin
Дата: 11.08.2013, 18:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата (Tasya)
мне пришло через 7 дней обычной почтой)))

до нас точно месяц будет идти, еще и потеряют mda


Надя
 
Albis
Дата: 11.08.2013, 19:09, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Тася на Украине живёт, а Вы - на Урале. На карту-то гляньте :* Мы дочке приглашение обычной почтой послали - аккурат 4 недели шло. Пешком наверное :*
Цитата (Nadezda)
Собрали пакет документов и звоним в центр визовой поддержки Консульства, чтобы записаться на собеседование.

В немецкое Посольство очередь всегда огромная, лучше "забить" термин, а потом доки собирать. Потом если что можно и поменять дату.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Sunny_Nadin
Дата: 11.08.2013, 19:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата (Lena-beauty)
ася на Украине живёт, а Вы - на Урале. На карту-то гляньте

Я поняла, да :v Поэтому и пишу, что до нас дольше идет.


Надя
 
assol
Дата: 12.08.2013, 10:12, местоположение: Германия, Сообщ. № 20
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
А я скажу по своему личному опыту, что мы долго не заморачивались. Я брала самый недорогой тур в Чехию с дочкой , а мой муж встречал меня с сыном на машине в Праге и так мы ехали в Германию или я просто брала визу в Чехию, а он встречал меня в Праге. Так мы избежали отказов и другой волокиты, но решать конечно же вам как лучше.


Невозможное-возможно!!!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мой МЧ из Германии и сначала мы решили... (возник у меня вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·