18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 13:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мой МЧ из Германии и сначала мы решили... (возник у меня вопрос)
Мой МЧ из Германии и сначала мы решили...
Sunny_Nadin
Дата: 12.08.2013, 12:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Все же попробуем через приглашение, как-то мне этот вариант люб. Если уж не получится, тогда тур или сам приедет.
Всем спасибо за участие и советы rose


Надя
 
Админ
Дата: 12.08.2013, 15:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (assol)
Так мы избежали отказов и другой волокиты, но решать конечно же вам как лучше.
И мне кажется, что тур проще, безопаснее. А на тот случай, если не понравитесь (ведь всякое бывает) - простой тур также не добавит в историю виз - визу по приглашению мужчины. Я знаю несколько историй о том, когда девушкам отказывали в визе невесты/жены из-за ее двух поездок в Европу по приглашению от двух других разных мужчин... Об этом тоже не надо забывать, что все эти визовые истории и приглашения сохраняются в единой базе данных. Конечно надо думать о хорошем, но лучше знать, что может повредить, и заранее обдумать, предусмотреть все возможные варианты развития событий. Я в своем МЧ была уверена на все 500 %, все же две реальные встречи, помогал каждый месяц деньгами, и красных флагов был один-единственный)), все вроде идеально - любовь-морковь и все такое, а теперь думаю - как хорошо что не подалась на визу по его приглашению! :)

А тут у вас первая встреча. Конечно хорошо было бы, если бы все сложилось с этим мужчиной у вас.
Но ведь никто не знает что будет дальше. А ему-то как хорошо - приехала, привезла себя на блюдечке. Наверное, это дешевле ему и удобнее, чем приехать самому? Очень мне не нравится, когда они пишут- приезжай-ка, дорогая ты ко мне на первую встречу. Он сидит дома, а девы к нему сами пачками ездят... Если он сам едет, то у него в паспорте виза будет и мужчина знает, что женщина это потом увидит. А если девы сами едут, то это никак не проверить ведь. Может же и такое быть. Коллекционерам наших влюбленных девушек это очень неудобно - ехать самому. Удобнее, если она сама приедет. Вот это надо тоже иметь ввиду.
Желаю, чтобы этот мужчина был не такой, а хороший и надежный, но мой совет - брать тур. :)


Подсказки по работе форума) >>
 
Tasya
Дата: 12.08.2013, 16:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата (assol)
Так мы избежали отказов и другой волокиты, но решать конечно же вам как лучше.

точно также мне рассказали в агентстве.отказ 95%..по этому мы решили не рисковать и делать визу на Польшу.Как мне объяснили чем больше шенгенов тем проще потом оформлять визу в Германию.


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Sunny_Nadin
Дата: 12.08.2013, 21:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Лена, мне нравится как вы свое мнение подкрепляете весомыми аргументами, и я во многом с вами согласна. Ну вот не хочется мне его здесь встречать, какая-то пустая трата моего времени и сил.
Я когда прочитала ваш ответ, полдня ходила его обдумывала, примеряла к себе, не мое все же это. Я в своем решении опираюсь еще и на внутренние ощущения. Да и какое уж там блюдечко, лечу я прямым рейсом, он в два раза дороже, чем если бы с пересадкой, здесь села, во Франкфурте вышла, на машину и до дома, неделя отдыха в Германии, да я мечтаю об этом :) Здесь бы я все нервы себе истрепала его ожидаючи и встречаючи.
По мне все эти визы через Чехию или Польшу, какие-то пляски с бубном. Я допускаю, что мало смыслю в этих рокировках, возможно, в этом есть смысл, но мне бы что попроще, попрямей )))


Надя

Сообщение отредактировал Sunny_Nadin - Четверг, 19.09.2013, 22:59
 
Админ
Дата: 13.08.2013, 12:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Nadezda)
пустая трата моего времени и сил.
Ой, а я же не писала - обязательно встречать его здесь, вот в конце же
Цитата (Lenababina)
мой совет - брать тур.
И получать визу на основе тура, а не его приглашения. В данном случае, пляски с бубнами это ехать по его приглашению, не имея встреч - 90% возможен отказ... А если брать тур, то не откажут в визе.


Подсказки по работе форума) >>
 
Vanilla-air
Дата: 13.08.2013, 12:31, местоположение: Германия, Сообщ. № 26
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (Lenababina)
А если брать тур, то не откажут в визе.

Согласна.
А если у вас чистый паспорт,больше процентов отказ получить увы.
Но если вы решительно настроены,пробуйте,а вдруг и получите.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Sunny_Nadin
Дата: 14.08.2013, 21:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Ну вот не зря я сюда написала :) Вроде и стараешься здраво рассуждать, а все равно опытный взгляд со стороны вещь очень полезная.
Помогите, тогда, разобраться, т.е. он мне каким-то образом покупает тур по которому бронируется отель и я все равно могу у него жить эту неделю? У меня паралич мозга, не выстраивается у меня логическая цепочка ))) До этого мне казалось все как-то просто и понятно )))


Надя
 
Success
Дата: 14.08.2013, 21:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
можете и у него или в отеле.Но визу пойдёте оформлять сама. Так как ни одно агенство не возьмёт оформлять чужой тур. То есть анкету и оплату визы-вам придётся здесь самостоятельно или за доп. плату агенства.


 
Админ
Дата: 14.08.2013, 22:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Про оформление визу, Наташа объяснила, дальше по поездке план такой: :)
Едете в тур с группой, у руководителя группы отмечаетесь и устраиваетесь в гостиницу. Как только устроилась, объясняете, что хотите отлучиться в гости к подруге на столько-то дней (говорить про мужчину, почему-то не советовали, но я думаю, что можно сказать - друг, не вдаваясь в подробности). И объясняете, что жить в гостинице не будете, даете руководителю свой телефон для связи (если вдруг что-то экстренное, время вылета перенесут или что-то еще, то руководитель группы позвонит и сообщит).

Берете у руководителя тоже контактный телефон и прозваниваетесь перед отъездом, чтобы уточнить детали отъезда. Ведь если там трансфер - автобус до гостиницы из аэропорта и наоборот. И автобус будет ждать, если вы в списке группы. И вообще, руководитель несет ответственность за вашу безопасность и отбытие из страны. (я в моей поездке "свинтила" от группы и они меня искали, как потом оказалось! Потому что мой самолет улетал в другое время, хорошо что я уточнила, а то бы самолет улетел без меня...))) Потому это все надо согласовывать с руководителем.

Почему еще тур - это хорошо.
Потому что это в целях безопасности также. И страховка дается при покупке тура. Если что-то случится (не дайбог), то мед-помощь будет бесплатная в течении всей поездки.
Он может оплатить онлайн, если выбрать наше крупное проверенное агенство.

Мне мой МЧ покупал мне тур у себя в Англии и прислал по е-майлу данные по гостинице и билеты. Также Ваш мужчина может у себя купить тур в любом своем тур-агенстве. Но тогда Вам надо самой покупать страховку, тк их агенства нас не страхуют, нас страхуют только в стране проживания. Это стоит копейки, рублей 400 что ли, точно не помню. В интернете выбираешь - страховка в поездку, полно страховых компаний оформляют страховку для поездки.


Подсказки по работе форума) >>
 
Sunny_Nadin
Дата: 14.08.2013, 22:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Теперь все понятно, спасибо большое! rose

Надя
 
Success
Дата: 15.08.2013, 08:20, местоположение: , Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лена,я в тур без мужчин ездила первый раз,но у нас была наверно какая-то пофигистка инструктор. Никто нас не пас,мы видели её в день прилёта и день отлёта. Я думала,что всегда так. Может у вас Египет был-страна опасная для передвижения. Поэтому она и пасла?


 
Zara
Дата: 15.08.2013, 08:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В июне с приятельницей по турпутевке была в Италии - никакой группы в помине не было. В отель трансфер был оплачен, поэтому на машине в отель нас привезли, заселились мы самостоятельно и утром уехали на 3 дня, вернулись - никто нас и не вспомнил ни разу даже. На ресепшен мы не сказали что нас не будет, и никто нас не потерял и даже не поинтересовался где мы пропадали. Перед вылетом домой нашли под дверями бумажку - информацию о вылете на русском языке, и на этом вся работа руководителя группы началась и закончилась, я так понимаю. :v
Я думаю можете смело брать тур и, поставив в известность народ на ресепшен, смело там не появляться.




 
Albis
Дата: 15.08.2013, 11:23, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Дочка ездила по туристической визе в Великобританию - вообще полностью самостоятельно, никаких туров и турагенств, просто отель забронировала, предоставила письмо из отела и план поездки - и всё

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Sunny_Nadin
Дата: 15.08.2013, 13:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
С тем, как оформлять визу по приглашению для меня все понятно, а как с туристической-то быть? Во всякие Турции я просто шла в агентство и все там получала, тоже никаких заморочек.
Цитата (nattynatty)
Но визу пойдёте оформлять сама. Так как ни одно агенство не возьмёт оформлять чужой тур. То есть анкету и оплату визы-вам придётся здесь самостоятельно или за доп. плату агенства.

Вообще ничего не поняла. Почему чужой тур? Какую анкету? Девочки, простите, но мне, видимо, умереть легче, чем в этом разобраться :( Пошла искать инфу...
На этом сайте читала много тем про то, как встречать иностранца, а как к нему ехать ни одной нет, я видимо первая дурочка ))


Надя
 
Zara
Дата: 15.08.2013, 14:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надя, чужой тур - имеется в виду тур, купленный не в агентстве. Если Вы сама себе тур купите у себя в городе, то турагентство делает Вам визу и выдает все документы так же, как и для Турции - у себя в офисе. Если тур Вам купит МЧ, то в Вашем городе турагентства не захотят делать визу (без тура), потому что для них это "чужой" тур.
Анкета - имеется в виду анкета на получении визы, если тур куплен в турагентстве, то они ее заполняют за вас и так же деньги за визу (визовый сбор) они оплачивают сами, эти деньги включены в стоимость тура потому что.
Я недавно Шенген в Италию получала через турагентство, память еще свежая, спрашивайте если что.




 
Sunny_Nadin
Дата: 15.08.2013, 19:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Спасибо, Татьяна! И спасибо всем за терпение и подробные разъяснения, ваша помощь просто неоценима для таких тетех, как я rose

Надя
 
Avis
Дата: 17.08.2013, 20:38, местоположение: Оман, Сообщ. № 37
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата (Lena-beauty)
Дочка ездила по туристической визе в Великобританию - вообще полностью самостоятельно, никаких туров и турагенств

Я меня таких две визы в Штаты, ЮК, Финляндию - без всяких туров.
Ничего в этом суперсложного нет, нужно только внимательно изучить требования страны и собрать требуемый пакет документов.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Админ
Дата: 18.08.2013, 04:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (nattynatty)
Может у вас Египет был-страна опасная для передвижения. Поэтому она и пасла?
Да, может потому, не знаю! Тогда там не было всех этих боев, это был 2010 год. Но она была так взволнована, что я не появилась отеле. Сказала, что все узнавала, что паспортный контроль я прошла, а в гостинице не появилась. Куда исчез человек, она волновалась. Ведь я же в первую поездку брала сама еще доп.номер в гостинице, начиталась разного и подстраховалась на 1 встречу. И МЧ оплатил номер в другой гостинице. Я в нее и поехала из аэропорта. А в мою и глаз не показала... Вот там меня и искали. Но мне надо было держать с руководителем связь еще из-за чартера, она должна была сказать точное время отлета... Я понятия не имела что такое чартер, 0008 Теперь знааааю... И после того как самолет переносили три раза и каждый раз урезали время пребывания в стране, я решила никаких больше чартеров. В итоге больше чем на 15 часов раньше пришлось улететь! 0009


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 18.08.2013, 05:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Тему с полезными сайтами отделила:
http://www.fordating.ru/forum/85-1200-1 rose x


Подсказки по работе форума) >>
 
Надежда
Дата: 18.08.2013, 17:57, местоположение: Германия, Сообщ. № 40
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Надя, у меня сейчас уже 3 виза туристическая. Уже полугодовая мульти. Все всегда делала сама. Все очень просто, быстро и дешевле. Можете сами спланировать свое путешествие и выбрать подходящую гостиницу. Заходите на сайт посольства Нужной страны, ищите список доков - а именно...Заполняете анкету, размещенную на сайте посольства. Делаете справку о том что работаете, это желательно. 2ндфл и/или ( от страны зависит) выписку банка со счета. Обычно 40-80 евро не день пребывания, от страны зависит. Бронь гостиницы, билетов, страховка. Для стран ЕС вроде все. Этот пакет доков несете в консульство/ визовую службу. В Германии раньше вроде надо было лично в посольство приезжать с доками. Такая завуалированная форма собеседования. Сейчас кажется отменили. Уточните, я не уверенна.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мой МЧ из Германии и сначала мы решили... (возник у меня вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·