18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 06:20 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ПОИСК ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ В ГЕРМАНИИ
ПОИСК ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ В ГЕРМАНИИ
Hibiscus
Дата: 07.08.2012, 03:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
ПОИСК ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ В ГЕРМАНИИ,

ПРЕДКОВ И ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ПО ВСЕМУ МИРУ


«Кто ищет, тот находит!»

С помощью мировой сети можно не только узнавать самые актуальные новости и следить за состоянием своего банковского счета, играть на нью-йорской бирже или же просматривать электронную почту, отдыхая под пальмами, а провести, например, сидя в завьюженном своём родном городке, настоящее «расследование» происхождения, совершенно, нетипичной или же совсем наоборот, очень даже часто встречающейся фамилии, а также проследить, где жили и когда умерли Ваши однофамильцы на поверхности всего земного «шарика» или, возможно, используя эту информацию, восстановить «белые пятна» на «стволах» Вашего генеалогического древа.

Для этого поблагодарим сначала моего супруга, который посмотрел замечательную передачу по немецкому телевидению, где сам автор представлял свою новую книгу «Книга имён профессора Удольфа» (“Professor Udolphs Buch der Namen”), в которой не только рассказывается о происхождении той или иной фамилии, зачастую, почти неприличной, если её попытаться дословно перевести, но и с немецкой педантичностью составив территорильно-географическое распределение по всей Германии, где наиболее часто встречается эта фамилия. Вы можете сами в этом убедиться, если заглянёте на сайт «геоген-онлайндинст» - http://christoph.stoepel.net/geogen.adpx - «географическая генеалогия» в режиме онлайн, благодаря которой, например, я смогла найти своих однофамильцев с чисто украинской девичьей фамилией не только среди немецких федеральных земель, но и, например, в Америке. В этом мне помогла база данных мормонов, которые проявили, просто, титаническую настойчивость, старательно собрав как можно больше информации по всевозможным фамилиям совершенно различного происхождения и вовсе не обязательно исповедавших их религию.Для этого нужно на вышеуказанном сайте внизу нажать на последнюю синюю строчку “Daten-bank der Mormonen” и выйти на сайт http://www.familysearch.org , где в таблице на английском языке достаточно латинскими буквами написать искомую фамилию и поиск начнётся как по всему миру, так и в конкретно указанной Вами стране. Вы получите возможность проследить, живы или уже умерли указанные там лица и, даже, иногда какую религию они исповедовали. Расширить познания можно ещё и таким образом: на сайте «геоген-онлайндинст» есть ещё внизу, поверх поисковой службы мормонов, 2 синие строчки, нажав первую из них, Вы ищите в одной из самых популярных поисковых машин google (“Google-Suche nach фамилия”) или же ещё больше расширите поиск на второй строке благодаря словарю братьев Гримм (“ Suche im Grimmschen Wörterbuch (über Google”).

Попробовать найти своих родственников или знакомых в Германии можно на официальном сайте телефонной книги этой страны www.telefonbuch.de.

Для этого достаточно написать слева в окошке с названием Name/Begriff oder Telefonnummer латинскими буквами искомую фамилию и имя (иногда лучше сначала без имени) и нажать на красную кнопку Finden, расположенную также слева внизу. Окошко “Ort” помогает более детальному поиску, так как в случаях очень распространённой фамилии результат поиска может быть 800 и более случаев. Надо учесть особенности написания фамилий на немецком языке, например, вместо Генрих будет Heinrich, или городов: где вместо Маннгейм будет Mannheim. Учитывая тот факт, что в немецком языке только 25 букв, а в русском алфавите их уже 33, то возьмите словарь, где все эти случаи представлены в самом начале в транскрипции языка, а название городов надо переписать либо с географической карты на немецком языке, либо посмотреть в электронном переводчике правильность их написания. Самое главное проявить терпение, настойчивость, и даже находчивость (пробуя различные варианты написания одного и того же имени, например. И результат не заставит себя ждать! Если Вам Повезёт, Вы сможете найти информацию с адресом и телефоном разыскиваемого Вами лица. Хочу сразу же предупредить, что данные в телефонную книгу поступают добровольно, поэтому, если кто-то из проживающих в Германии не желает подавать о себе сведения, то его имени и фамилии не будет ни на этом сайте, ни в любом другом открытом источнике информации. Тогда Вам остаётся только дать платные объявления в одну из русскоговорящих газет, выпускаемых на немецкой территории, например, издательским Домом «Вернер-Медиа» ( http://www.wernermedia.de ), который выпускает целых 6 изданий, в том числе газету «Eвропа-Экпресс» ( http://www.euxpress.de ). В газеты «Русская Германия – Русский Берлин»
http://www.rg-rb.de или «Московский комсомолец», сайт которого можно попробовать найти на этом поисковике: http://www.google.de.

Однако, прочитают и откликнутся ли на Ваше объявление те, кого Вы разыскиваете или нет, это дело случая, но, как говорится, «кто ищет, тот находит!».

http://etur.ru/experts/7/501/13575#answer


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Вторник, 07.08.2012, 04:01
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ПОИСК ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ В ГЕРМАНИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·