18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 09:16 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Многократный въезд (как получить "мульти визу")
Многократный въезд
Albis
Дата: 21.04.2012, 17:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девушки, прошу откликнуться тех, кто получал "мультивизу" шенгенскую. Что для этого нужно? В заявлении о выдаче указать "двукратный" или "многократный" въезд? А дальше идёт пункт "укажите количество дней". Я точно знаю даты моей первой поездки. Вот их и указывать? А если даты следующих поездок и количество дней я не знаю? Приглашение у меня на эту первую поездку. Надо ли его переписывать заново и указать что количество поездок - многократное?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Суббота, 21.04.2012, 17:26
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 17:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Я получала не единожды. В анкете - заявлении на визу, ставила галочку-многократная, срок пребывания 90 дней(это если на полгода просишь визу). Италия, Испания дают мультивизы годовые, если ты имеешь 2-3 визы итальянские или испанские за последние 2-3- года, то имеешь право просить годовую визу со сроком пребывания 180 дней. Если едешь по приглашению, то даты указываешь как в приглашении. Если просто по турвизе, то указываешь даты первой предполагаемый поездки согласно купленным билетам.
Если ты оформляешь визу в Швейцарию, то можешь просить многократную мультивизу на полгода, т.е. сроком на 90 дней и указывать сроки, согласно нового приглашения с...июля по....августа, к примеру.



 
Albis
Дата: 21.04.2012, 17:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Натуся, спасибо. Смотри, в графе 25 "Планируемая продолжительность пребывания или транзита. Укажите количество дней" надо ставить 90?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 17:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Да, на полгода 90 дней.


 
Albis
Дата: 21.04.2012, 17:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
А страховку как оформлять? На все 90 дней выйдет умопромрачительная сумма, ты же знаешь куда я еду, это не обычная шенгенская страховка, раза в 4 дороже. И точное количество дней я знаю только первой поездки, а остальных - только предполагать могу. Как быть со страховкой?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 18:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
первоначально оформи страховку только на первый въезд, если поедешь еще раз , то на оставшее время оформишь поездку позже. Да, а что делать, без страховки визу не дадут. Это обязательный документ.


 
Albis
Дата: 21.04.2012, 18:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташ, уточни пожалуйста, для первой поездки я прикладываю страховку именно на это количество дней, так? Только на первую поездку? а прошу 90 дней? визу дадут при таком раскладе?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 18:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Конечно Лена, именно так,потому что о своем втором визите ты еще не знаешь, но по правилам шенгенской визы ты можешь просить 90 дней.


 
Albis
Дата: 21.04.2012, 18:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Вот именно это меня и волновало. Спасибо большое!

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 18:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Лена, тебе обязательно надо почитать официальный сайт Швейцарии, дают ли они мультивизу сроком на полгода с пребыванием в стране 90 дней после одного посещения. Если да, то делай тогда так, как выше описано.


 
Albis
Дата: 21.04.2012, 18:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Я знаю, Наташ. Да, дадут, после двух посещений - у меня всё по правилам :)

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 21.04.2012, 20:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Отлично, Ленусь, успехов тебе.


 
Тамариск
Дата: 21.04.2012, 23:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Zürisee)
А страховку как оформлять? На все 90 дней выйдет умопромрачительная сумма
Лена, извини, что вклиниваюсь. А твой мужчина при оформлении приглашения, не делал тебе страховку, оттуда? Я, когда улетала из Австрии, разговорилась с женщиной, русская, но много лет живёт в Германии. Она мне объяснила, что когда оформляют кому-то приглашение, одновременно должен сделать и страховку. Она делала так сестре, и высылала страховку почтой, чтобы та не оплачивала ещё раз, а шла за визой со страховкой, полученной из Германии. Потом выяснилось, что и мне МЧ параллельно с приглашением делал страховку, но мы этих нюансов не знали, и, я естественно, тоже покупала её у посольства. Может и в Швейцарию есть что-то похожее, выясни.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Albis
Дата: 22.04.2012, 05:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Томуся, всё пучком, всё делалось как положено, и не раз. Вопрос было чисто технический. я уже всё выяснила

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Тамариск
Дата: 22.04.2012, 09:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Zürisee)
Томуся, всё пучком, всё делалось как положено, и не раз. Вопрос было чисто технический. я уже всё выяснила
Ну, и слава Богу! Рада за тебя!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Воскресенье, 22.04.2012, 09:42
 
Zara
Дата: 27.04.2014, 16:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста. Подаю документы на визу во Францию и хотелось бы получить "мультик" на максимальный срок.
Я прилетаю в Париж и в этот же день выезжаю в Англию, авиабилеты и билеты на паром в Англию прикладываю, там ясно видно что я во Франции буду 1 день. Но визу хочется многократную :* Мне обнаглеть и указать 90 дней в поле 25 " Продолжительность пребывания или транзита"?




 
Irinalove
Дата: 27.04.2014, 16:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Таня, конечно наглей. Проси больше, а там, что дадут. Думаю, что и дадут, у тебя есть визы в Англию, это хорошая рекомендация для мультика, да и тем более у тебя были уже шенгенки. А ты сама повезешь документы в посольство?


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Carnation
Дата: 27.04.2014, 17:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Шенген разве не мульти виза на полгода? Как у тебя было в предыдущий раз указано на визе для Италии?

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Zara
Дата: 27.04.2014, 17:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Оля, мульти на 3 месяца. Это была пакетная турпоездка.
Ириша, сама повезу, но не в посольство, а в Визовый центр в Казани.




 
Zara
Дата: 03.05.2014, 15:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Application submission date: Received application at Kazan Visa Application Center on 30 Apr 2014
Current status: Application received at French Application Centre on 30 Apr 2014

Я правильно понимаю что мое заявление и паспорт все еще в Казани, еще не отправлено в Москву в посольство? Или я понимаю не правильно и уже в Москве они?
По идее, в Москве они никак не могли оказаться в день подачи. Значит все еще в ВЦ валяются. mda Меньше 3-х недель до поездки осталось.




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Многократный въезд (как получить "мульти визу")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·