18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 02:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии
Happy_Wife
Дата: 13.07.2014, 00:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 201
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
девочки, я в свое воемя тоже до слез смеялась над этим анекдотом ))))) потому что это реальный бред


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Albis
Дата: 13.07.2014, 15:00, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 202
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Надежда ()
Катюш, а поступали ли тебе вопросы про водку? Честное слово, достали:( Вчера на курсах проходили тему Праздников, так все уверенны, что в РФ на НГ пьют водку Обидно, блин...

Надя, тот, кто мог предположить, что ты пьёшь водку, глядя на твоё ангельское личико - набитый дурак, не обращай внимания на таких невоспитанных бескультурных людей.
Цитата Katerinka ()
В общем-то отношение к русским настороженное, тут же вспоминают войну и вообще не очень любят, особенно туристов. Хотя я и сама их не люблю - так по-хамски себя ведут, диву даюсь.

Девчёнки, а что делать? Имидж у наших соотечественников такой - об этом нельзя забывать. Мне лично не приходилось сталкиваться с хамским отношением именно ко мне, но я всегда ощущаю ответственность за то, что я - русская. Нам надо быть вдвойне вежливее, воспитаннее, доброжелательнее. Кому-то могут какие-то огрехи в воспитании и сойти с рук, а про нас скажут - она русская, что с неё взять! И война, и империализм многовековой - что вы хотите :Q Так что совет опытного старшего иммигранта - держать марку! Достижениям страны гордиться и о них не забывать, на провокации не поддаваться. Наши мужья нас полюбили и женились, несмотря ни на что :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Zara
Дата: 13.07.2014, 15:24, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 203
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Lena-beauty ()
держать марку! Достижениям страны гордиться и о них не забывать, на провокации не поддаваться. Наши мужья нас полюбили и женились, несмотря ни на что

Вот полностью поддерживаю! И так поступаю (помнишь - я говорила что пытаются о политике со мной здесь поговорить - так вот об этом в том числе). А про войну спрашивают, причем уверены что война сейчас идет в России, потому что для многих Украина это Россия и они до разговора со мной даже не подозревали что такая страна существует. Нет им до этого дела))
А о водке - я не далее как вчера пила водку, да-да, - в сложном коктейле в пабе, выпила весь до донышка, потому что он был такой холодный, такой приятный - мммм... И только потом Колобок мне сказал что я настоящий русский алкоголик - пью водку lol И не закусываю lol а я думала что коктейль безалкогольный вообще-то)))






Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 13.07.2014, 15:26
 
Irinalove
Дата: 13.07.2014, 15:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 204
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Таняяя! lol lol lol lol lol


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 13.07.2014, 15:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 205
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Не, ну а что, мы, русские, такие! Разбавили чем-то водку - и уже как будто и не водка, тащи есчо! ivan



 
Gata
Дата: 13.07.2014, 16:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 206
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Zara ()
Разбавили чем-то водку - и уже как будто и не водка, тащи есчо!

lol lol lol
да, пить мы умеем, но и страной гордиться тоже (когда прижмет).
 
Katerinka
Дата: 30.07.2014, 17:25, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 207
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Тайка,про которую рассказывала,пристроила сестру. Мужчина дважды разведен,4 детей от разных женщин. Коллега мужа. на 18 лет ее старше,диабетик. Смех и грех. Позвали нас на свадьбу в местную забегаловку. Обычная круглосуточная кафешка при заправке. Мы вежливо отказались. По-моему,они даже рады,сэкономят. В общем,девочки,слов нет.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irinalove
Дата: 30.07.2014, 17:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 208
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Каждый устраивается как может, в этой жизни! :)


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.07.2014, 17:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 209
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Катюша, ее планы в замужестве резко отличаются от твоих. Ей плевать, скоко лет ее мужу, как он выглядит и тд. Она вышла "за страну" - вот и все.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Katerinka
Дата: 27.08.2014, 11:16, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 210
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки,пишу по свежим следам.

Второй вид на жительство в Финляндии

Как я говорила,первый временный всегда дается на год. Примерно за полтора месяца до его окончания (мы подали за 2.5) необходимо зайти на сайт полиции. Там есть анкета то стандартными вопросами. На финском! Заполнять можно на английском. Ее нужно распечатать и заполнить. Затем в местном отделении полиции мы назначили время (делается через интернет или по телефону) через интернет. Выбрали удобный день и поехали с мужем.
Я предоставила 1 фотографию (паспортную),мой вид на жительство (карточку) и ид-карту (я заказывала в полиции,но можно и не иметь,она просто для моего удобства). Также паспорт.
От мужа потребовалось удостоверение личности,мы не знали и с собой были только водительские права.
Опять взяли отпечатки пальцев. Оплатили пошлину в 156 евро. И все. Ровно положенные мне полчаса.

Через полтора-два месяца мне позвонят из полиции и я обменяю старый вид на жительства на новый,постоянный. Вот и все,быстро,легко и хорошо. Люблю Финляндию!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.08.2014, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 211
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Катя, ты попала на курсы финского языка, на которые ты хотела попасть?


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Katerinka
Дата: 27.08.2014, 17:08, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 212
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Нет,это больная тема. Вроде бы с осени есть еще шанс. Буду ждать. Если нет-то в январе точно.
В принципе,я могу уже общаться,но после курсов смогу работать. Это главное


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Albis
Дата: 27.08.2014, 17:42, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 213
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Katerinka ()
Вот и все,быстро,легко и хорошо. Люблю Финляндию!

И это правильно! good У нас тоже все эти бюрократические процедуры сведены к минимуму - всё удивляюсь, как в России умудряются из обычной процедуры получения официального документа устроить настоящее светопредставление с выматыванием нервов и кошелька
Цитата Katerinka ()
но после курсов смогу работать. Это главное

Эхе-хе...все хотят :* Желаю творческих успехов! :)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Gata
Дата: 27.08.2014, 17:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 214
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Katerinka ()
быстро,легко и хорошо. Люблю Финляндию

Катя, я ее уже тоже люблю))) все для людей, ну кто ж в нее не влюбится?
а природа - отдельная песня. Хочу туда в отпуск)


Сообщение отредактировал Gata - Среда, 27.08.2014, 17:50
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.08.2014, 18:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 215
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Lena-beauty ()
но после курсов смогу работать.

Катя, уверена на 100% - в Финляндии сможешь. Финны хорошо относятся к дипломам постсоветского пространства. Это не старая Европа, которая не принимает бОльшую часть наших дипломов.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.08.2014, 18:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 216
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Katerinka ()
В принципе,я могу уже общаться


Катя, неужели на финском? Когда и как ты успела освоить етот непросто)))) - и это очень мягко сказано - язык?



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Katerinka
Дата: 27.08.2014, 19:40, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 217
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Конечно,не освоила. И говорю ужасно. Но понемногу получается. Я понимаю процентов 70 и могу поддержать разговор. Конечно,никаких чудес. Стараюсь больше слушать. Очень трудно начать говорить

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 27.08.2014, 19:42, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 218
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Поначалу постоянно просила мужа переводить,даже ссорились из-за этого. А теперь прошу наоборот говорить только на финском. Даже со мной.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Надежда
Дата: 28.08.2014, 22:19, местоположение: Германия, Сообщ. № 219
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Katerinka ()
И говорю ужасно. Но понемногу получается

Лучше говорить ужасно, чем учить грамматику, слова, и при этом молчать, думая: "Вот сейчас выучу, потом заговорю". Нет, не будет такого. И дети также говорить учатся - потихоньку, с ошибками, набирая тепм и впитывая правильную речь от окружения. Так что на верном ты пути, Катя.
Хотела спросить, у вас же Север, какие примерно цены на фрукты и овощи? Просто из любопытства :*



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Katerinka
Дата: 29.08.2014, 09:36, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 220
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ну вот к примеру сладкий перец-1 штука 1 евро,помидоры 1.5,арбуз около 2 евро. Все в пределах 1-1.5 евро. Дороговато,но что поделать. Помидоры у меня свои,перец тоже,лук и картошка своя,морковь тоже,вся зелень своя. Так что в принципе нормально.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ФИНЛЯНДИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Финляндии (Информация о мужчинах, визах, гражданстве, отзывы)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·