18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 09:32 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Брачное законодательство Швеции
Брачное законодательство Швеции
Katerinka
Дата: 14.03.2011, 16:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
rose тема: Брачное законодательство Швеции

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Самое главное, чтоб при совместном проживании не был взят кредит. А вообще нужно найти на русскоязычных форумах инфу. Я пока не искала эту тему, вроде как не надо, но проскальзывала такая инфа когда-то, я не зацепилась, тогда мне не интересно было lol . Нужно написать юристам русским и спросить о законах. Освобожусь немного, докопаюсь до истины, и напишу тут.

 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Пока нашла по самбо. Оказывается имущество можно тож делить.

Когда отношения заканчиваются сожительства

2 § сожительстве отношения заканчиваются
Первый ли сожителей или любого из них вступают в брак,
Вторая если сожителей или отдельных
Третий Если любой из сожителей умирает.

гражданский брак должен также будет считаться расторгнутым, если партнер, подающих заявление на назначение регистратора разделения собственности в соответствии с § 26 или право продолжать жить у себя дома в соответствии с § 28 или если один партнер приносит действий взять на себя ответственность жилья в соответствии с § 22.

Сожителей собственности

3 § сожителей совместных дома и хозяйственные товары являются совместной собственностью, имущество было приобретено для совместного использования и с учетом 4 или 9 §.

4 § совместной собственности не входит
Первый свойством, что партнер получил подарок от кого-то другого, чем другим партнером при условии, что имущество отдельных получателей,
Вторая свойством, что партнер получил через последовательно условии, что имущество отдельных получателей,
Третий свойством, что партнер унаследовал и которые, по завещанию умершего должно быть получателей индивидуальных и
Четвёртое , что имело место имуществом, упомянутым в 1-3, если иное не предусмотрено законом в связи с которой имущество является частной.
5 § сожителей общего имущества, указанного в настоящем Законе, с учетом § 7;
Первый реальные сожителей собственности или один из них владеет или имеет место на правах аренды, если есть здание в собственность, которая предназначена как сожителей "дома и имущество в основном, для этой цели,
Вторая недвижимого имущества, сожителей или любой из них имеет права в связи со строительством на имущество, сожителей или любой из них принимают, если здание предназначено как сожителей "дома и имущество в основном, для этой цели,
Третий здание или часть здания, сожителей или любой из них имеют квартиру, кондоминиум или другой аналогичный закон, если здание или здание компонент предназначен как дома сожителей и хранятся в основном для целей и
Четвёртое здание или часть здания, сожителей или любой из них может в дальнейшем приобрести арендатора по предварительному соглашению, как это предусмотрено в главе 5. кондоминиума закон (1991:614), о праве на квартиру, когда было заключено соглашение должно было быть дома сожителей и хранятся в основном для этой цели.
Сожители могут находиться в одном из них подписал документ для уведомления регистрирующего органа на имущество, которое правомочно для одного из них или земли, на которые один из них зарегистрировано в качестве владельца совместных дома для них обоих. Lag (2009:185).
6 § С сожителей общей бытовой соответствии с настоящим Законом, если иное не предусмотрено в § 7, мебель, бытовая техника и другие предметы интерьера мебель, предназначенные для общего дома. Для обычных товаров бытовой не такой бытовой использоваться исключительно для использования с одним партнером в.

7 § Для сожителей совместных дома и хозяйственные товары не являются собственностью используется преимущественно для рекреационных целей.
Раздел имущества

8 § Когда сожительства отношения заканчиваются по любой другой причине, чем сожители жениться друг на друга, по просьбе одного из собственности сожительства сожителей разделено между ними по разделу имущества. Раздел имущества осуществляется на основе отношений собственности на дату отношения закончились.
просьба о разделе имущества должны быть поданы не позднее чем через один год после отношения закончились. Если сожительство завершается один из партнеров умирает или если партнер умирает в течение года после отношения закончились, однако, просьба при инвентаризации имущества состоялась.
http://www.notisum.se/rnp/sls/lag/20030376.htm




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 14.03.2011, 10:14
 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ет с форума примеры
Есть также и прецендентное право, на которое нужно опираться при чтении этой главы.
Вот я и нашла очень характерный прецендент: 28 лет в браке, общий ребенок, всю жизнь домохозяйка, потом пенсионерка по болезни (физические и психические проблемы), долг в 5 тыс у дешевого Эллоса. Просила 4 тыс в месяц на свое содержание, суд присудил только 2, да и те бывший муж пытался отсудить обратно. Såsom synnerliga skäl har hon anfört att hon och A.L. har varit gifta under 28 år. D.L. är sjukpensionär. Hon saknar arbetsförmåga, har både psykiska och fysiska besvär och saknar i stort sett arbetslivserfarenhet. https://lagen.nu/dom/nja/1998s238 -
точно не Америка!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это случилось с моим другом ( шведом)

Его бывшая самбу навесила на него максимальную сумму кредита без залога , который дается при условии, что у человека есть работа. Навесила -несколько сотен тысяч крон

Узнал он это после того, как самбу его сразу же покинула и ему начали приходить бумаги

Схема до безобразия проста, как и все ,,гениальное ,, ((((((((

Я не знаю, почему власти не прикроют такую дырищу для возможности мошенничества

А можно ли им как-то внести это предложение ?))) Готова лично это сделать. Я под большим впечатлением и потрясением
Это же безобразие !

В полиции и скатт. моему другу сказали, что все сделано по закону и ее привлечь не могут
Он мог попробовать судиться, но, по мнению юриста, он только потерял бы еще больше на суд издержки

Желаю вам всем- честных и любящих спутников жизни

с ув
ваша форумчанка
==================================================
Схемы обмана" с вас никто и не просит, просто я тоже не поняла, что там случилось в описываемой вами семье. Если он тоже подписался под кредитом, то да, он будет нести полную ответственность за его выплату, особенно если он начал его и выплачивать.
Если же она обманным путем поддеоаоа его подпись под запросом на кредит, то надо было сразу же идти в банк (как только он получил первую бумажку с требованием начать выплачить "взятый им" кредит) и сказать: "Это не моя подпись! Я ничего у вас не брал, ничего не просил, подпись не моя. Требуйте кредит с того, кому вы его дали."

Почему-то мне кажется, что тут действовали по первой предполагаемой схеме. В минуты нежности он и запрос на кредит подписал, и ее счет , чтоб кредит зачислили, выдал, и справочные данные о своей работе сообщил, а потом, как она хвостом вильнула, так сразу: "Обманули!" "Какое небо голубое..." http://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 14.03.2011, 09:57
 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Если он тоже подписался под кредитом, то да, он будет нести полную ответственность за его выплату, особенно если он начал его и выплачивать.

он ничего не подписывал !! И подпись она не подделывала ! И сама не подписывалась. Поэтому в открытии дела- отказано

Так трудно говорить об этом, если я только начну выкладывать подробности, то схема будет сразу же ясна !

Поэтому я бы куда-то накатала предложение = рассмотреть это на законодательном уровне.
Или это совсем утопия ?

Но они уже прикрывали дыры раньше в законодательстве- так сказал мой друг. Но видимо, когда это мошенничество приобретало массовый характер в семейных отношениях
Уж он -то подкован теперь (((((((((

Я говорила, что его самбу ,,вовремя,, ушла -

и ему сразу стали приходить бумаги !

но она ничего не подписывала, и он- тоже
======================================================================
но она ничего не подписывала, и он- тоже
kassi:> Вы знаете, эти сказки пусть он еще кому-нибудь рассказывает.

касси, я считаю вас очень умным человеком, но, я так понимаю, что я теперь поболее спец по кредитам благодаря новому другу))

Так вот, могу вам привести один из примеров , когда ПОДПИСЬ НЕ ТЕРЕБУЕТСЯ и залог- тоже!

Например-

даже ребенок может взять кредит БЕЗ подписи и залога . Например- по мобильному телефону !

В данной схеме кредит брался самбу моего друга - другим путем. Не через телефон. И не через личный приход в банк




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 14.03.2011, 09:59
 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Скажу и здесь -

Ни при каких обстоятельствах не имейте один из счетов- общий !

Для ведения хозяйства, например . ,Это распространено в Швеции, если я правильно понимаю

Вот эта афера стала возможной благодаря общему счету

Все остальное провернуть - сущие пустяки . Ведь нельзя же скрыть от партнера ИД- код, например.

А для того, чтобы взять в кредит деньги - в банк ходить не нужно


 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
В общем-то да: общий счёт говорит о большом доверии к партнёру. Но если люди не женаты официально (т.е. самбу), то лучше всё оплачивать с личных счетов. Даже общие расходы в таких случаях надо делить и оплачивать с личного счёта.
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?page=1&pid=2829
да очень просто - договориться кто платит за квартиру, еду, свет, и т.д

Подбить, чтобы сумма была примерно одинаковая
Но, вообще-то, у мужчин, как правило, доход больше. Поэтому надо договариваться исходя из этого. Имхо

Но тут женщины жалуются, что много мужчин- патологические жло
С такими, наверное, трудно договориться. Или сначала договорятся об одном, а потом- требуют другое. Сложно все это. Шикарная территория для семейных дрязг (( Собственно, грязная территория номер 1




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Понедельник, 14.03.2011, 10:11
 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 16:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
а ведь с общим счетом живет пол Швеции, наверное
Вернее, один из счетов - общий


 
Jasmine
Дата: 14.03.2011, 16:22, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 9
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Спасибо большое за информацию. ah
Не уверена, насколько это соответствует действительности, но на шведской пальме я как-то читала о разделе собственности до брака, о том, что по прошествии какого-то времени, это возможно. Сколько-то лет там нужно.
(Мне чужое не нужно, но и свое никому ни-ни) :*


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 08:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Законный брак
Дети
Супруг признается отцом ребенка автоматически, если брак был заключен до рождения этого ребенка.

Дети наследуют имущество умершего родителя только после смерти супруга/и этого родителя, т. e., как правило, после смерти обоих родителей
Имущество
В момент регистрации брака жена получает право пользования имуществом, которое до брака принадлежало мужу и соответственно
наоборот. Это право пользования переходит в право владения после смерти супруга/и.
Имущество умершего супруга/и наследуется его женой/мужем на основании законного брака, в котором они состояли до момента смерти.
После смерти второго, имущество распределяется между наследниками обоих умерших супругов. Т.е, имущество умершего супруга, которым Вы владели после его/ее
смерти, после Вашей смерти отойдет его/ее наследникам, а Ваша имущественная половина – Вашим наследникам
Развод
Развод признается в судебном порядке. Имущество, которым супруги владели до вступления в брак и нажитое в течении брака, суммируется и делится пополам между разведеннымию
Äktenskapsbalk SFS 1987:230


 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 08:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Гражданский брак

Sambolagen SFS 2003:376
Дети

Свидетельством отцовства ребенка является подписание документа о признании этого отцовства.
Дети наследуют имущество умершего родителя сразу после его смерти, т.к. наследник первой очереди – законный супруг/а этого родителя отсутствует (сожитель не является законным супругом/ой).
Имущество.
Имущество, принадлежащее разным сторонам, не является совместным имуществом. Иначе говоря, если Вы въехали с его/ее жилье, то оно даже по истечении долголетней совместной
жизни и наличии совместных детей, не достанется Вам после его/ее смерти.
Наследство умершего в гражданском браке распределяется сразу после его/ее смерти в следующем порядке: его/ее дети; если детей нет, то наследуют родители; если нет родителей, то родные братья и сестры; затем идут дети этих братьев и сестер.
Развод
Какое-либо документальное оформление не требуется. Собственность каждого так и продолжает оставаться в его/ее собственности. Только купленное совместно может делиться.


 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 08:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Вдобавок хотелось бы привести несколько примеров, которые я нашла в
Интернете. Они помогут лучше разобраться в том, что приведено в таблице.

Итак, условия таковы, что пара совместно приобрела жилье стоимостью в 1 млн кр, имеет денежные средства в банке и акции в размере 500 т.кр. Муж умирает.

Что достается жене?

1. Законный брак без детей: жена получает половину денег (750 т. кр.) и наследует остальные 750 т. кр.

2. Гражданский брак без детей: она получает свою половину от жилья, т.е. 500 т. кр. Остальные деньги (1 млн. кр.) распределяются между его наследниками.

3. Законный брак с двумя совместными детьми: жена получает все в том же порядке, что и первом примере. Дети получают свое наследство только после ее смерти.

4. Гражданский брак с двумя совместными детьми: женщина получает половину от жилья, т.е. 500 т. кр. Остальные 1 млн. кр. получают их дети, по 500 т. кр. каждый.

Условия двух следующих примеров отличаются от вышеприведенных. Речь
пойдет о законных супругах, которые решили развестись.

1. Кратковременный брак без детей, без брачного контракта: он и она зарегистрированы в браке. Через два года пара решает развестись. До брака он владел имуществом ценностью 600 т. евро, а у нее были акции на 200 т. евро. Согласно закону, все имущество (800 т. кр.) должно поделиться поровну, т.е. по 400 т. кр. каждому. Но в этом случае, поскольку брак был кратковременным, может быть принято другое решение. Чтобы исключить непозволительное преимущество одной стороны, каждый забирает с собой то, что ему принадлежало изначально.

2. Длительный брак с детьми и брачным контрактом: он и она решили развестись через 16 лет законного брака. В семье есть двое детей 14 и 12 лет. Его зарплата 4000 евро в месяц, ее 2000 евро. Она была домохозяйкой 10 лет, присматривала за детьми и хозяйством. Их имущество – это квартира стоимостью 400 т. евро, которая записана на его имя. Согласно подписанному обоими контракту никто их них не претендует на имущество другого, и при разводе он должен был бы получить квартиру, записанную на его имя, стоимостью 400 т. кр., а она не получает ничего. По закону при разделе имущества условия контракта могут быть оставлены без внимания, если эти условия приведут к неравноправному разделу. С учетом длительности брака,
экономического положения семьи и ее вклада в содержание хозяйства,
оба могут получить по половине имущества, т.е. по 200 т. кр.

http://www.sweden4rus.nu/rus/info/formy_braka_v_shvecii.asp


 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 08:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ув. форумчане,
простите, если такой вопрос уже задавался, но я долго и тщательно искала ответ в форуме, а так и не нашла.
Имею ли я право на половину состояния мужа при разводе, если брачный контракт мы не составляли?
Как вообще по законодательству? Детей у нас нет. и как бы сложилась эта ситуация, если бы у нас были дети?
Спасибо...

На половину вашего _совместного_ имущества (ваше +мужа) вы имеете право, если вашему браку, вроде, 8 лет и более. Не забывайте также, что и долги, как ваши, так и вашего мужа, тоже поделятся пополам. Так что не всё так просто, как кажется. Вы, может, ещё в минусе окажетесь.
Были бы дети - то тот из супругов, который будет жить и присматривать за детьми большую часть времени, имеет право на некоторую материальную компенсацию со стороны другого супруга. Совсем не обязательно с детьми остаётся мать. Если дети живут одинаково долго с папой и мамой - никто ничего не платит. так что наличие детей - тоже не обязательно плюс для вас.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
после 5 лет брака имущество делится пополам. После года
10 и 90 % , два года 20 и 80, динамика понятна.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
LS:> 10 и 90 % , два года 20 и 80, динамика понятна.
Adelina:> мужу или жене?

LS скорее всего имела ввиду более распространенную ситуацию, когда женщина переезжает к мужу (ну или муж к жене) "на все готовенькое", т.с. Тогда тому, кто переехал - меньшая часть. Если же супруги совметными (фифти-фифти) средствами купили квартиру, то она так же пополам и разделится после развода (за вычетом совсметных долгов, ессно).

С другой стороны... читала как-то про одного молчела, кот. въехал в bostarsrätt жены (в центре Стокгольма, оба шведы), по истечении явно не пяти лет, а двух-трех они разводятся и он требует половину ("Прости дорогая, мне тоже же надо где-то жить!") и суд присудил жене либо откупить у него вторую половину, либо продать квартиру и деньгм поделить пополам, хотя квартиру жене купили когда-то ее родители.
-http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?page=16&pid=7894


 
Yanyka
Дата: 15.03.2011, 09:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Уже освоилась )

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 39 Offline
Валя спасибо, за труды. Очень нужная информация. Тенденцию в европейском законодательстве уже можно отследить. Думаю, в разных странах сильно больших отличий не будет. В общем, то всё делится судами справедливо и хладнокровно. Так что нечего заниматься альтруизмом на первых порах( ближайшие 5-8 лет ahaha ), как то- копать грядки и штукатурить стены в чужом доме.

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима.
 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 09:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Yanyka)
Так что нечего заниматься альтруизмом на первых порах( ближайшие 5-8 лет ahaha ), как то- копать грядки и штукатурить стены в чужом доме.

Ха lol Яна, а кормить тебя за какие такие какчества будут. Вперед за грядки и навести порядок в доме lol


 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 09:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Мы ж альтруисты все, менталитет наш такой, поэтому нас и выбирают, а совсем не за красивые фейсы, красавиц там валом, только они знают цену себе, а мы ..... lol :lol: lol :lol:



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Вторник, 15.03.2011, 09:19
 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 10:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
жена имеет право на половину имущества мужа, так же как и он на половину ее имущества.
Но, если какое то его имущество получено в результате завещания,где стоит "skall utgöra mottagarens enskilda egendom"
то на ето жена (ну или муж) права не имеют, даже если брачный договор подписан не был.
Потом, из того что не было получено в наследство, вычитается сумма долгов, и уже из оставшейся суммы половина может причитаться супруге.

Так что если у мужа вилла, брульянтовое колье бабушки и свечной заводик получены от родственников, то жене ничего из етих прелестей не светит, даже при отсутствии бр. контракта! :)
А на оставшихся активах могут висеть долги. :)


 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 10:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Yanyka)
Валя спасибо, за труды. Очень нужная информация.

Да не за что. Мне самой стало интересно, и от избытка голова не болит. Лучше знать, чем не знать.


 
Hibiscus
Дата: 19.09.2011, 16:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Оказалась в тяжёлой ситуации в Швеции

Полиция 112
Телефон экстренной помощи (круглосуточный) - 020 505050 (звонок бесплатный, не отображется на телефонном счете)
Кризисный телефон в Стокгольме (круглосуточно) - 08 4299940,
Гётеборг - 031- 365 87 10,
Мальмё - 040-29 09 99

Организация помощи женщинам "квиннофрид": http://www.kvinnofrid.se/
(есть английская версия, там же список организаций по регионам)

Государственная организация помощи женщинам и девушкам с поисковым мотором по различным городам
http://www.roks.se/

Ещё один поиск находится на страничке государственного обьединения центров помощи женщинам
http://www.kvinnojour.com/Mallar/public ... ?SidID=101
(там тоже можно найти адреса и телефоны центров, расположенных в вашем районе)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Зоя_PLAT
Дата: 31.08.2012, 10:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1 Offline
Уважаемые Гуру Форума, подскажите, если есть возможность и Вы знаете:
Брак заключен 4 года назад. Официально. В мэрии. Получены свидетельства о регистрации брака.
Она - гражданка Швеции, он - гражданин России. Запрос "вида на жительство", "на воссоединение семьи" не подавался.
Он и она выразили желание развестись. Совместно не проживали. Он так и жил в России, она в Швеции. Запрос на шведские визы им не подавался. Теперь вот какой вопрос: в случае развода она, гражданка Швеции может претендовать на имущество его в России?
Бак может быть расторгнут без суда?
Благодарим за ответы)))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Брачное законодательство Швеции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·