18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:00 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Опыт сбора документов для загса и для посольства Германии (для получении визы в Германию)
Опыт сбора документов для загса и для посольства Германии
Irinalove
Дата: 27.09.2015, 16:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Хочу поделиться моим опытом в сборе документов для загса и для посольства Германии.
Итак, я не замужем и ни когда не была, детей нет, земля Баден – Вюртемберг, подавали документы в Загс при личном моем присутствии.

Для загса:
СОР с апостилем, справка из моего загса с апостилем, справка с места жительства ( я отдавала копию нотариусу он ее заверял и уже на эту заверенную копию ставили апостиль), копии 2-х паспортов.

Сканы всех этих документов я посылала по электронке моему жениху. Он их в свою очередь переслал переводчику. В назначенное время мы пришли в загс, там же был и переводчик с переведенными документами. Сверили с оригиналами. Я там подписала бумаги, что не замужем, что оставляю мою фамилию. Обсудили разные вопросы.

Клятвенное заверение у нотариуса я не делала. Оно мне было не нужно. Через 3 недели мы получили разрешение на брак.

Для посольства:
Все что было в перечне. Это анкета, оба паспорта, приглашение, сертификат, разрешение на брак, документ с резервацией даты брака, копия паспорта жениха. Причем мне он дал копии 2-х, я им приложила их. Приложила мой СОР с переводом. Хотя его не было в перечне, я приложила, они не отказались, забрали.

А вот заявление о готовности взять на себя расходы я не прикладывала и у меня его ни кто не спросил.

Принимала у меня дама в 1-м окне, седовласая. Все было тихо, мирно. Мы даже пошутили немного. Сделал опросный лист. Вопросы, в принципе все те же, что были в загсе: где когда познакомились, на каком языке общаемся ну и т.д. Непристойных вопросов, типа живу я с ним, как муж и жена или нет - не было.

Документы мои приняли перед обедом, так что пришлось ждать 30 минут. После открытия окна, моя папка уже лежала на столе. Дипломат одобрил мои документы, я оплатила сбор, получила пропуск и номер и я ушла.

Вот и все если кратко. Надеюсь, что ни чего не забыла. Если еще что то вспомню, то добавлю сюда.

Что хотелось бы еще сказать. Что в каждой земле свой перечень необходимых документов. И если что то выбивается из правил, может быть это и правильно. Так было у меня с клятвенным и с заявлением о расходах. Не стоит переживать и заламывать руки, как это делала я. У каждого все равно своя ситуация.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Админ
Дата: 29.09.2015, 05:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Irinalove ()
Хочу поделиться моим опытом в сборе документов для загса и для посольства Германии.
Классссс! good x
Иринка, я выделила в отдельную тему, чтобы было легко найти.


Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 31.01.2016, 21:15, местоположение: Германия, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Пока помню, хотелось бы написать о дальнейшем сборе и подаче документов после приезда в Германию.
Получила я новенькую, еще пахнущую краской визу. Долго не могла налюбоваться ею, не верилось, что так быстро получила долгожданную визочку для заключения брака.
В Германию я приехала через 2 недели после получения визы, т.е. в середине ноября. Бракосочетание было в конце ноября. В первый понедельник после бракосочетания мы пошли в отдел по работе (так и хочется написать "по борьбе") с иностранцами. Мы хотели сразу же подать документы на внж. Но к сожалению нас отправили восвояси. В связи с тем, что окончание моей визы еще было далеко, документы у меня не приняли, рассказали, что еще необходимо сделать для получения внж. Мы поехали в наш Ратхауз (администрацию местную) прописали меня, потом больничную кассу. Здесь подали документы для получения карты. Съездили в банк, где муж написал заявление для получения мною банковской карты, которую кстати говоря я не получила до сих пор. Достаточно быстро пришел ИНН по почте. Через 3 недели получила страховую мед. карту. В декабре мы еще раз ездили в отдел по работе с иностранцами и нам назначили термин 7 января. В этот день я получила внж. На 7 января мне был назначен тест на знание немецкого. По сути говоря был такой же экзамен как в ГЕТЕ институте только задания возрастали по сложности. В тесте было 65 вопросов. На ответ давалось 30 минут. Я ответила на 45, но сколько было правильных ответов я не знаю. Прошла я на 3 модуль. Всего в интеграционном курсе 6 модулей. С результатами теста можно проходить обучение в любой школе аккредитованной на такие курсы. Список школ можно получить в отделе по работе с иностранцами.
Мы выбирали школу достаточно долго. Во многих школах обучение проходит вечером. Нас это не устраивало. В нашем городе такой школы нет и мне приходится ездить поездом в другой город. Мы нашли школу в которой занятия проходят 4 раза в неделю по 4 часа. 2 дня утренние занятия и 2 дня с обеда до 5 часов. Преподаватель мне попалась русская. Но занятия проходят конечно же на немецком. В группе около 20 человек. Постоянно добавляются люди. Группа начала заниматься с октября, я пришла к ним уже в середине января. Группа разношерстная, разные национальности, страны и возраст. Учиться нравится, занятия проходят живенько, с юмором, с фантазией. Конечно это зависит от преподавателя. Но задает она не мыслимо много домашней работы. Теперь я всеми днями и вечерами занята языком. Когда шла на курсы, у меня было устойчивое мнение, что курсы мне ни чего не дадут. Ох, как же я ошибалась. При таком напряженном графике трудно подумать, что обучение не даст результаты. Первые дни я пребывала в шоке и панике от объема домашки. По прошествии 2-х недель как то по обтерлась, по привыкла. Хотя все равно считаю, что ее уж очень много.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 31.01.2016, 21:20, местоположение: Германия, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Еще о внж. Дали мне его на год. Стоит он 110 евро. В декабре этого года снова будем подаваться на продление. Теперь рассчитываем, что дадут на 2 года. Стоить будет это дело 80 евро. На сколько лет дают внж зависит не знаю от чего. Кому дают на 2 года, а кому то сразу на 3. Наверно кому как повезет или зависит от земель.
Главное, что за эти 3 года я должна сдать экзамен на В1. Без него не дадут пмж. Мой экзамен в школе будет в июле месяце. Кроме грамматики, письма, прослушивания, говорения будет еще и политический курс. О нем пока ни чего дельного сказать не могу.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Лика
Дата: 01.02.2016, 01:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Ирина спасибо огромное за такой пошаговый рассказ о заключении брака в Германии. Меня не интересует Германия но для девочек, которые собираются ехать это большой подарок и я рада что у них будет полная информация good Счастья тебе и много-много-много радостных дней! Еще раз СПАСИБО! rose


 
julich-k@
Дата: 01.02.2016, 09:38, местоположение: Италия, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
как вам повезло со школой и курсами, дорогие мои немки good а я вот мучаюсь.


 
Happy_Wife
Дата: 01.02.2016, 09:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата julich-k@ ()
а я вот мучаюсь.

Юльчик, а почему мучаешься?



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
julich-k@
Дата: 01.02.2016, 09:55, местоположение: Италия, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Потому что всего два часа в неделю. Из этих двух часов 20-30 минут кофе попить. Потом про политику потрындеть. Заданий домашних нет. В общем -то я туда пошла язык учить , а не время проводить , как некоторые.эххх.
Зато умничать у меня хорошо получается lol



 
Irinalove
Дата: 04.02.2019, 19:42, местоположение: Германия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Сегодня получила пмж, без шума и пыли через 3 прожитых в Германии года. Выдачу задержали на месяц, т.к. в Берлине завал с документами, говорили, что ждать придется до полугода, продление выдали до мая. Рада, что до отпускного сезона успела получить пластик, т.к. при пересечении российской границы могли быть проблемы с продленной визой, наши не воспринимают бумажки, подавай пластик. И да, стоит виза 113 евро. Дали до окончания моего загранпаспорта, потом просто поменять паспорт и придти для обмена пластика.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 04.02.2019, 21:31, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирочка,поздравляю тебя с ПМЖ и получением важного документа rusalka rusalka rusalka
а у вас пластик как-то привязан к паспорту? Я что-то об этом даже и не думала как у нас. У сына поменян загран после получения карточки, вроде нигде не отмечается. Но он правда и не выезжал :)



 
Irinalove
Дата: 04.02.2019, 22:53, местоположение: Германия, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Наташа. Да, виза привязана к загранпаспорту. После обмена пойду с новым паспортом и получу новый пластик. У вас наверняка тоже так.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Понедельник, 04.02.2019, 22:55
 
Лисичка
Дата: 05.02.2019, 00:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Ирина! Поздравляю! Желаю счастья!

GALA
 
Annie
Дата: 05.02.2019, 05:24, местоположение: Австралия, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Поздравляю! Я в ожидании ))))

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Цветочек
Дата: 05.02.2019, 08:20, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Ира, поздравляю! Ура!

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Success
Дата: 05.02.2019, 12:38, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Irinalove ()
У вас наверняка тоже так.
-знаю точно, что привязана к адресу,при смене адреса,нужно менять, это прописано,про паспорт нигде нет.Немного по-другому.



 
Irina
Дата: 09.02.2019, 20:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Ириша, Поздравляю!!!!!!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Опыт сбора документов для загса и для посольства Германии (для получении визы в Германию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·