18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 07:26 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » # Ik hou van Mechelen! - franka (# на конкурс!)
# Ik hou van Mechelen! - franka
franka
Дата: 05.11.2011, 00:12, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 1
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Попробую рассказать о нашем городке )

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:20, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline

Если Вы едете в Бельгию, и решите приехать в Гент, Брюссель или Антверпен, то стоит заехать и в Мехелен (нидерландское имя города - Mechelen) или Малин (французское Malines). Это город с богатой и интересной историей.
Первое упоминание города в летописях под названием Мехлинес относится к 1008 году. В III—IV веках римское поселение пришло в упадок, а на его месте поселились языческие германские племена, которые были впоследствии обращены в христианство Св. Румболдом, который также основал в городе монастырь.
С XIV века город попал в сферу влияния герцогов бургундских. С этого времени начался период процветания города. В эпоху позднего средневековья город достиг высокого уровня благосостояния благодаря торговле текстилем. Во время правления Маргариты Австрийской, Мехелен даже был столицей Испанских Нидерландов. Но уже в XV веке влияние города начинает быстро идти на убыль в связи с переносом правительственных учреждений в Брюссель.
В 1572 году, в ходе Восьмидесятилетней войны, Мехелен был разграблен и сожжён испанцами, но после этого восстановлен.
В XIX веке начала развиваться промышленность города. В 1835 году была открыта железная дорога Мехелен - Брюссель, бывшая не только первой железной дорогой Бельгии, но и первой железной дорогой континентальной Европы. Несколькими годами позже была построена вторая железная дорога Бельгии — Мехелен – Дендермонде - Гент.

Первый поезде континентальной Европы. Барельеф на вокзале
Никто не связывает город Мехелен с великим немецким композитором Людвигом ван Бетховен, а зря! Хотя родился Бетховен в Бонне в Германии, но семья его родом именно из Мехелена, где они из поколения в поколение были потомственными пекарями. Дед композитора Людвиг (Луи) ван Бетховен был даже одним из учеников хоральной школы, где обучали певцов хора собора Св. Румбольта. Прадед, Мишель Ван Бетховен, к несчастью, занялся художественным делом, но быстро прогорел, и семья перебралась искать счастья в Бонн. По этой причине двумя поколениями позже ребенок по имени Людвиг ван Бетховен не родился в Мехелене.
В России город известен с петровских времен. Именно тогда стали привозить нежно звучащие колокола, многие из которых так и остались по сей день на звонницах храмов Москвы и Петербурга.
Мехелен - старинный центр колокольного искусства. Уже к XVII веку Мехелен стал европейским центром колокольного литья и колокольной музыки. И по сей день, здесь расположена единственная в стране школа звонарей "Жеф Денейн" - по имени основателя и первого директора. Одновременно в школе обучаются тридцать-сорок студентов в возрасте от 15 до 60 лет. Обучение в школе индивидуальное и длится шесть лет. Школа звонарей была основана в 1922 году. Здесь постигают искусство игры на карильоне музыканты из многих стран мира. В 1992 году впервые сюда приехали учиться студенты из России. Еще одна школа игры на карильоне находится в Голландии в городе Утрехте.
Именно отсюда и пошло выражение «малИновый звон». Так на Руси называли красивый переливающийся звон колоколов, что означает «очень приятный, мягкий по тембру звон». Связано же это выражение с фламандским городом Мехелен, которой по-французски называется Malines, что звучит по русски – Малин. Может быть, первоначально звон назывался мАлиновый.
Знаете ли вы, что любой красивый перезвон колоколов на Руси испокон веков называли - "малиновый звон". Это название пришло к нам из бельгийского городка Мехелен (в переводе на русский язык это звучит как город Малинов). Здесь находится самая крупная в мире и самая знаменитая школа звонарей.
Признанная столица карильонной музыки - бельгийский город Мехелен (Mechelen, или Малин, как его называют по-французски, от французского имени этого города в России и пошло выражение "малиновый звон"). В Мехелене проводится самый престижный международный конкурс, который носит имя бельгийской королевы - "Королева Фабиола", здесь проходят самые представительные фестивали и концерты колокольной музыки, а также научные конференции, посвященные теоретическим проблемам этого искусства. В Мехелене действуют четыре больших карильона, в которые входят 197 колоколов. Три из них размещены в звонницах городских соборов, четвертый - передвижной - установлен на деревянной площадке с колесами, его выкатывают на площадь во время праздников.

В этот карильон входит самый старый колокол Мехелена, отлитый еще в 1480 году. Интересно, что настройка карильонов до сих пор происходит по старинке - не по камертону, а по звуку скрипки.
Главная достопримечательность города — собор Св. Ромулдуса (XV – XVI века). Это пример брабатской готики.

Высота башни – 97 метров
Собор прежде всего известен своим карильоном. В нем 98 колоколов.
Прикрепления: 9226504.jpg (87.6 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:24, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline

(Внутри собора.)
Прикрепления: 2215428.jpg (67.2 Kb) · 3207805.jpg (66.8 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:26, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Прикрепления: 2237432.jpg (50.5 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:31, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline






Такая чудесная осень у нас выдалась ! Приятно вдоль реки прогуляться!
Прикрепления: 8782087.jpg (53.8 Kb) · 3614985.jpg (82.6 Kb) · 2217596.jpg (132.1 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:34, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
А это ресторанчик на воде! очень вкусно там кормят! good
Прикрепления: 8899241.jpg (103.5 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Koala
Дата: 05.11.2011, 00:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
good Какие фотографии красивые с каналами. Так все раслабленно и спокойно.

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:46, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
А этот дом так пугает меня все время. Ему больше 450 лет. Даже на продажу выставлялся несколько лет назад, но никто не купил. mda
Перевод не очень качественный . Но надеюсь понятный хоть немного))
"Дом дьявола", которая ранее называлась "Блудный сын". Красивая 16-го века остроконечными обычно во второй четверти 16 века и от согласно Дж. Grootaers примерно 1545-1550, с особым архитектурным историческую ценность, а именно как один из лучших образцов готической деревянное строительство с Мехелен рано измерение возрождения.

Diephuis с первого этажа, мезонина на Krag уровнем доходов и высоким полом и мансардный этаж под скатной крышей (механическая кастрюли). Фасад восстановлен в 1867 году: обновление доски и воды списки на верхнем этаже и сверху. Сохраните оригинальную плинтуса, резные кронштейны и ветра борту. После Первой мировой войны, обновление стилей окна на первом этаже в 1963 году, размещение витражей и обновления интерьера.

Гейбл и регистры связаны окон и балюстрад отмечены расширенные пороги и воды списки. Земля на камень плинтуса, центральный deurtravee под перемычками с резными сцене блудном сыне. Krag Ende на центральных мезонин с двумя световыми транце с резными сатиров. Горизонтально сформулированы в фронтона свес, Karbel соответствии с газообразные выше оформлены в соответствии с H. Coninckx с эмблемами дефектов и качества (такие, как мужество, веру, силу, Doom, Благоразумие, Pride), согласно Дж. Grootaers популярные изображениясцена взята из происходящего, и bolkozijn центральной чердачное окно в возрасте до трех разграничение лопастные арки построили весеннего ветра, в преддверии сатира на правой и левой сирены. Левая стена огня кирпич, песчаник с ярмом с последующей кроссовера.
Прикрепления: 4528989.jpg (93.0 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:47, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 9
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (ole_lukoe)
Какие фотографии красивые с каналами. Так все раслабленно и спокойно.

Спасибо, Анют! Вода всегда успокаивает. это точно! mda


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:50, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline


А это у соседей (пожарных), День открытых дверей был недавно!)))
Прикрепления: 7955674.jpg (88.0 Kb) · 9500348.jpg (53.9 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:54, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Нашу башню с любого конца города видно) Как приехала, через два дня пошла гулять и заблудилась)))Думала, если башню найду, то и дорогу найду))) . Ошибка в том, что привыкла я к перпендикулярным и параллельным улицам, а тут кругами ходила и не смогла найти ничего.папа пришел с работы , нашел и забрал))).Подогрел, обобрал...Тьфу, подобрал, обогрел lol
Прикрепления: 1145887.jpg (100.7 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:56, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline


Прикрепления: 8549572.jpg (148.0 Kb) · 1437592.jpg (125.7 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 00:58, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Центр города
Прикрепления: 4333948.jpg (112.3 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 01:02, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Борятся за бассейн, который закрыли.
Прикрепления: 3928558.jpg (110.0 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Koala
Дата: 05.11.2011, 01:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Здорово, что столько воды вокруг. И центр города красивый.
Оль, а чего тебя этот дом пугает? Возле него какая то атмосфера нехорошая?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 01:17, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (ole_lukoe)
Оль, а чего тебя этот дом пугает? Возле него какая то атмосфера нехорошая?
Ань, жалко , что не видно, на нем очень много существ страшных, в прямом смысле, вырезанные из дерева. Дьяволята, наверное, раз называется "Дом дьявола"


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 05.11.2011, 01:29, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Наш зоопарк.







Просто огроменный , за 3 часа даже не все обошли.
Прикрепления: 4207697.jpg (152.3 Kb) · 7396495.jpg (47.5 Kb) · 5537901.jpg (91.8 Kb) · 8979971.jpg (106.7 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Koala
Дата: 05.11.2011, 01:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (franka)
Просто огроменный , за 3 часа даже не все обошли.

На первой фотке видно, что они как на воле почти живут. good


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 05.11.2011, 02:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (franka)
Такая чудесная осень у нас выдалась ! Приятно вдоль реки прогуляться!
ОЛЯ! Как в сказках Андерсена! Так мило все, такой колорит! x good
Спасибо! Читаю еще

А что за рыбы там в зоопарке?


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 05.11.2011, 02:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Потрясающе... Спасибо огромное, Оля! good x
Все-все понравилось! 0000 0000


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » # Ik hou van Mechelen! - franka (# на конкурс!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·