18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:10 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Скоро Масленица (готовимся к масляной неделе)
Скоро Масленица
Helens
Дата: 02.03.2013, 21:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline

Масленица в 2013 году пройдет с 11 марта по 17 марта

Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы — последней перед Великим постом недели. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица — это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.


"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Админ
Дата: 03.03.2013, 14:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Спасибо! Будем готовиться к Масленнице и к посту. 6673342 0:)

Подсказки по работе форума) >>
 
IrishCream
Дата: 04.03.2013, 21:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Ооооо, блинков поедим :)

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Bella
Дата: 06.03.2013, 17:49, местоположение: Объединенные Арабские Эмираты, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 705 Offline
Ой начало Масленицы я застану в Дубае.

Елена

Мой милый, мы любим друг друга так сильно, так нежно,
Со страстью глубокой и безмятежной...
 
IrishCream
Дата: 06.03.2013, 23:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Bella, март - отличное время для Эмиратов! Удачно позагорать, покупаться, пошоппиться. С блинами всегда можно наверстать)))

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Irinalove
Дата: 11.03.2013, 11:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки с Масленицей Вас! Делитесь рецептами блинов и традиций!



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irina
Дата: 19.03.2013, 09:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Доброе утро девочки, покажу пару фоток с нашей Масленицы...я в санатории работаю.. фотографировала перед праздником. На фото меня нет,кто нибудь мне скинет фото со мной, тогда покажу.
Отдыхающие молодцы пели, плясали (в субботу я с ними репетировала песни про блины и Масленицу)


Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 19.03.2013, 09:29
 
Success
Дата: 04.03.2019, 20:34, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки, с празднованием Масленницы всех!
Блины пекли сегодня?
У нас празднуют завтра,буду печь как уж по традиции здесь. rose




 
Irinalove
Дата: 04.03.2019, 22:17, местоположение: Германия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Наташа и тебя с Масленицей! А у вас традиция есть? Это у вас в семье или с друзьями? Я еще не жарила блины, вот думаю когда, завтра или в четверг? Хочу в этот раз сделать с разной начинкой, а то они только с мармеладом да медом едят, пусть попробуют и другие. Дома, у меня подруга вкусные делала, на дрожжах. Я такие не умею.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 04.03.2019, 22:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Irinalove, Ириша, муж сказал завтра у нас празднуют, в России вроде сегодня. Да,девочки приглашают на завтра,но у меня другие планы, наверно,не смогу, буду печь дома,так как потом есть дела и мастер ещё придёт ,вызывали ,надо дома быть.


 
Прекрасная
Дата: 05.03.2019, 19:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Как интересно. В России масленичная неделя с 4 по 10 марта. А что в Германии и Англии тоже Масленица называется или по другому? И длится один всего день? Только блины готовят и в гости ходят или еще другие традиции есть? Такие как у нас Прощеное Воскресенье или массовые гулянья.

Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Irinalove
Дата: 05.03.2019, 22:52, местоположение: Германия, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
В Германии нет Масленицы, празднуют только православные, а вот у католиков, приблизительно в это же время, проходят карнавалы.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 05.03.2019, 23:34, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
У нас просто есть pancake day в определённый день, но вот прямо ,чтобы гуляния,такого нет. А мы просто собираемся с подругами,и то с того года. Но нужен организатор. В том году знакомая украшала дом и мы приходили в фолк стиле .В этом вот сегодня просто напекли блинов и вечером просто пообщались,попили чай.


 
Прекрасная
Дата: 06.03.2019, 07:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Я тоже обратила внимание, что у нас Масленица, а у католиков карнавалы. В Бразилии, Испании выходные. На работу только завтра. Все встречают весну :)
Цитата Success ()
В этом вот сегодня просто напекли блинов и вечером просто пообщались,попили чай.

Душевно.
Тоже в выходной 8 марта утром блинов напеку, из-за работы раньше не получается.
В Прощенное воскресенье мысленно попрошу прощения и в городской парк на гулянья. :)


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Success
Дата: 06.03.2019, 19:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Прекрасная ()
Тоже в выходной 8 марта утром блинов напеку, из-за работы раньше не получается
-8 марта тут не знают этот праздник, не празднуют и понятия даже не имеют . Но мы по традиции собираемся в этот день в ресторане с подругами ,готовим друг другу небольшие подарки. Чем удобно, так как всегда можно найти ресторан в это время (нет ажиотажа как например на день св Валентина). А так ,когда рассказываешь англичанкам о международном женском дне,глаза у них сразу загораются, понятно,что тоже хочется поздравлений и подарков от близких мужчин и коллег,цветов ,красиво одеться , не просто ,а именно праздника и ещё нравится,что у нас выходной в этот день . Наши мужья уже давно в курсе 8 Марта и поздравляют нас.





Сообщение отредактировал Success - Среда, 06.03.2019, 19:10
 
Прекрасная
Дата: 06.03.2019, 19:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
А нас уже поздравляют. :)
Первый в этом году букет на работе.

Добавлено (06.03.2019, 20:23)
---------------------------------------------
А вообще очень интересная тема праздников. Вот будешь обобщатся с англичанином и ждать поздравлений на 8 марта, а он оказывается не в курсе.
Я про 8 марта уже упомянула в переписке с мужчиной из Бразилии и Испании, про то что у нас 8 марта Международный женский день выходной, было интересно как у них.
Бразилец написал: "здесь, в Бразилии, каждое 8 марта также отмечается Международный женский день. Обычно мужчины посылают цветы или подарки своим друзьям, подругам или жене. В Бразилии мы не празднуем сезонный пропуск, как в России. Я думаю, что это здорово, что вы празднуете. Это еще одна возможность для братания."
Испанец :Women's Day is also celebrated here, although officially it is not a free day. We eat also pancakes are these days, here they are called "filloas".
Интересно как поздравляют женщин в Германии? Ведь благодаря Кларе Цеткин у нас такой замечательный праздник и выходной.

Прикрепления: 7455479.jpg (17.5 Kb)


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Irinalove
Дата: 06.03.2019, 21:08, местоположение: Германия, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
В Германии тоже не было праздника до этого года. В этом году Берлин принял в своей земле закон об этом дне, надеюсь в ближайшем будущем и остальные земли подтянутся. В Европе есть день матери и отца, празднуются в мае.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Прекрасная
Дата: 07.03.2019, 07:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Поздравляю женщин Берлина, теперь у них будет замечательный праздник, который немецкая женщина организовала и о котором забыли. Интересно он у них выходным днем будет, или после работы отмечать?

Добавлено (07.03.2019, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата Irinalove ()
В Германии тоже не было праздника до этого года.

А я бы ждала, что меня немец поздравит mda


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Irinalove
Дата: 07.03.2019, 13:49, местоположение: Германия, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Лен, вот не знаю как другие мужчины, но мой муж знает об этом празднике и о многих других в нашей стране. Он познакомился с русской женщиной, из другой страны, из другого мира и ему было интересно абсолютно все, поэтому не поленился посмотреть в интернете, что и как. Он даже вычитал как изменяется мое имя, что стало для меня большим удивлением. Что я хочу сказать, что если человек нормальный, если хочет, то все можно найти, прочитать, узнать. Меня во времена поиска поздравляли и с нашим Рождеством и Пасхой и другими праздниками.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Прекрасная
Дата: 07.03.2019, 19:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Цитата Irinalove ()
из другой страны, из другого мира и ему было интересно абсолютно все, поэтому не поленился посмотреть в интернете, что и как.

Ира у вас замечательный муж.
Дальше продолжу в более подходящей теме По каким критериям выбираем мужчину.


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Скоро Масленица (готовимся к масляной неделе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·