18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 15:43 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Языковой барьер называется )) (как справиться перед страхом говорить?)
Языковой барьер называется ))
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Проблема системы образования наших стран (и советская и постсоветская) в плане языка – это не умение научить разговорному… Возможно это потому, что многим мотивации не хватает. Я тоже не могу многих разговорному научить. А все потому, что одного занятия скажем в неделю недостаточно, а если человек кроме этого занятия нигде больше языком и не пользуется и негде ему его больше практиковать, то и не научиться он говорить.
Дорогу осилит только идущий! Так что напористей с языком и все получиться! Удачи! rose

Таня (Molly), я поняла, что английский у Вас очень хороший. Я преподаю английский студентам в универе, но чувствую, что мне еще расти и расти до его досконального знания…


 
molly
Дата: 14.10.2011, 18:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
С английским вы меня прямо засмущали :* . Я ж продукт нашей системы образования, результатом чего является хороший письменный английский и ужасный стопор, когда дело до поговорить доходит ahaha Но судьба у нас, видимо такая: век живи, век учись. Осилим! :)

lol Ты не одинока, Машунь. Завидую своей доче, ужасный английский( двойка ее учителю, которая ей 5 ставит), но никакого стеснения: правильно или нет, главное говорит crazy


Просто счастливая женщина.

 
Success
Дата: 14.10.2011, 18:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я не знаю,я убрала стеснение при общении с менами летом. Когда был конвейер)))) До этого,не то что сказать что-то,боялась вообще рот открыть. Сейчас-нет.Главное,что я понимаю,что говорю. И вот результат.Отзывы менов-мы иногда не понимаем кое-то из твоей речи,но это так мило))) когда ты так произносишь что-то не правильно))) Разговор,улыбка и шарм. Кстати,и статьи женщин читала.Не сразу всё даётся.Но это скорее совет не изучавшим английский,а не к профессионалам. Но вообще-то я смелая. Первая песня на конкурсе здесь в моём городе была I will always love you с вызубренными словами lol диплом я получила. Так что...Сейчас,когда я смотрю запись,думаю-какой ужас)))


 
Success
Дата: 14.10.2011, 18:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
просто петь на английском легче и песни красивые. Хотя у наших глубокое содержание. ну это я так,не в тему.Для информации mda


 
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Да, Вы правы, при общении на иностранном языке главное убрать стеснение и страх делать ошибки. Умный и порядочный иностранец никогда не будет смеяться над Вашим произношением или неумением свободно говорить, например, на английском. Вы пытаетесь общаться на инглише, стараетесь улучшить свой язык, а это уже заслуживает уважения! Улыбка и доброжелательность тоже делают свое дело. Ну а те мэны, которые не хотят понять, то такие и не нужны нам – пусть идут своей дорогой!
Я помню тоже не сразу могла свободно без проблем говорить, даже когда уже и закончила иняз. Но желание, а также начало преподавательской деятельности сделали свое дело. Хотя мне есть еще куда расти в плане развития языка. Моя проблема с работой в вузе – я не создана для академического мира, мне подавай что-нибудь попроще, а также много любви, семейных хлопот, радости от сына и т.д., а вот написание диссертаций и активная деятельность в этой сфере – это уже для высших умов, но не для моего склада ума… Это вот тоже вроде темы не касается, но вот хотелось себя оправдать – почему я все еще не сделала карьеру в этом плане… :*
Касательно песен на английском языке… Помню у меня был студент, так он достаточно свободно говорил по-английски, но порой какие-то странные конструкции употреблял и с грамматикой порой проколы были. Я сначала не могла понять, а потом оказалось, что английский он из песен учил много, а в словах английских песен не всегда грамматически все верно да и сокращений много и т.д. Потом узнала, что закинул он наш универ и подался в Канаду изучать киномастерство... Но это я к чему – песни могут очень помочь в изучении языка. Да и вообще, если поставить себе за цель и быть, как Вы о себе сказали, смелой, то язык в конечном итоге и не будет уже такой страшной проблемой, было бы с кем на нем общаться!


 
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Да, Маша, у многих такая проблема, языковой барьер называется, страх перед разговорным. Надо бороться с этим! Иначе никак!

 
molly
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Доступно только для пользователей

Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Воскресенье, 09.10.2011, 13:38
 
Katerinka
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Властелин_Колец)
И раз уж в выборе Скандинавия, кооперируйтесь с нашей Катюхой, плиз, но иногда сильно ее не слушайте. Будет весело и супер!

Это точно, я такого насоветую - ужос! :*

А по поводу языкового барьера - я тоже мелю что попало. не совсем иногда грамотно и иногда вместо какого-то слова у меня "вот та фиговина которая нужна для этой гадости". Зато все понимают и это еще один повод дружно посмеяться. Главное - прочь стеснение! ahaha


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Quote (molly35ru)
С английским вы меня прямо засмущали . Я ж продукт нашей системы образования, результатом чего является хороший письменный английский и ужасный стопор, когда дело до поговорить доходит . Но судьба у нас, видимо такая: век живи, век учись. Осилим!
Таня, Вы бывший преподаватель чего?
Да, мужчинам и видеть и слышать нас приятно. Но когда речь идет об отношениях, то желательно уметь общаться на общем языке – ведь если все серьезно, то надо много всего обговорить и о многом узнать и многое обсудить и т.д. Пора бороться со стопором! И оценки по языку не надо себе ставить, неблагодарное это дело! Я тоже так долгое время поступала, а потом плюнула и сказала – я ведь и человек не идеальный, а преподаватель - тем более! И студентам так и говорю - я тоже могу ошибаться, так что не судите строго.


 
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Да, Катя, даешь "ужасные" советы! clapping

Вот и умница – не надо бояться ошибок, главное – говорить, даже если словарный запас не велик, все равно надо вперед и с песней! 8866319

Хотя мотивация тоже огромную роль играет.


 
molly
Дата: 14.10.2011, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (KsanaJ)
Таня, Вы бывший преподаватель чего?

Английского :v .

Quote (KsanaJ)
не надо бояться ошибок, главное – говорить


Но... парадокс...если мч не нравится особо, речь льется песней и пофиг на ошибки, а когда нравится, хочется быть идеальной. Нужно переступить через свой страх и говорить, но я ж люблю самобичевание и ,если даже меня не поняли из-за хреновой связи, все на счет несовершенного произношения спишу. Это у нас семейное ahaha , но боремся connie_girl_cleanglasses .
Девочки-модераторы, может нас перенесете куда-нибудь, а то все зафлудим :*


Просто счастливая женщина.

 
KsanaJ
Дата: 14.10.2011, 18:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 36 Offline
Ну вот, Таня, я же сразу почувствовала Ваш английский. rose

 
Butterfly
Дата: 14.10.2011, 18:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Quote (molly35ru)
хороший письменный английский и ужасный стопор, когда дело до поговорить доходит
Таня, точно! Правильно замечено! Я думала, только у меня такая проблема! rose


 
Админ
Дата: 14.10.2011, 18:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 14.10.2011, 20:17, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Я опять тут со своим мнением вылезу :)
Уже писала несколько раз, но повторю еще раз: главное - личная мотивация.

Я лично родом из городка в глухой практически Сибири, с населением в 25 тыс. человек, и всегда на меня с изумлением смотрели в школе "зачем тебе это надо, зубрежка английской грамматики?"
Никто кроме нас самих не поможет - ни учителя, ни репетиторы, ни "мены".
Главное желание и настойчивость, переходящая в тупое упрямство - у меня все получится!

Дальше то, что скажу, не относится к начинающим - к ним только одно напутствие - зубрежка, как это ни прискорбно.

Создавайте себе "среду" - переставайте читать новости на русском, читайте только на английском.
То же самое с фильмами. Не понимаете - включайте субтитры.
Каждую (буквально) песню на английском, которую слушаете, находите текст в интернете и прослушивайте снова, уже прочитывая одновременно текст.
Форумы, анекдоты, статьи, википедия - старайтесь всю информацию получать на языке (не только английском, кстати, любом).
Ну и, естественно, носители. Пишите, говорите, слушайте :)

День за днем, месяц за месяцем - незаметно вы станете болтать так, что носители не будут понимать, из какой вы страны (меня англоговорящие принимают за австралийку обычно уже из-за акцента, приобретенного от моего прынца, иногда англичанку, но никогда за русскую).
Тем, у кого есть музыкальный слух, будет проще :)

P.S. Мы в школу тайского языка записались, как только начнутся занятия - буду информировать, как продвигается третий, теперь азиатский, язык :)))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Alisacat
Дата: 14.10.2011, 20:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
мне повезло общаться с двумя носителями языка, и, хотя я теряюсь сначала, потом начинаю говорить, и это с моим школьным советским образованием(даже не английский класс) :* сама понимаю, что несу такую ахинею! а мужикам нравится! :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Админ
Дата: 20.10.2011, 02:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 20.10.2011, 12:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
По приезду в англоязычную страну многое само собой будет учиться.

У меня то же самое было с финскоязычной страной. :* Все само как-то пошло. Главное внимательно вслушиваться что говорят люди. и просить кого-то перевести хотя бы какие-то слова. и потом начинаешь понимать конечно не все, но несколько отдельно знакомых слов и уже хотя бы знаешь о чем разговор. А потом многие слова легко догадать - слова с которых начинается какой-то вопрос, какие-то простые фразы вроде "Как дела? - Нормально".
Но конечно это я говорю о той ситуации когда уровень языка вообще ноль (как у меня финский). Опять-таки в том же супермаркете можно быстро и легко научиться расплачиваться (хотя по сути все можно решить карточкой или просто увидеть цену на табло, но все же можно лишний раз подучить цифры) или спрашивать у продавца цену. Продукты легко и быстро запоминаются, цифры, числа, дни недели, месяцы. то есть что-то базовое.
Но все равно слушая внимательно как человек говорит по телефону, с другими людьми, и потом обязательно настойчиво и иногда надоедливо пытая "Переведи мне" и доставая вопросами типа "Как сказать это или то?" - постепенно начнете понимать хотя бы общий смысл. а там уже и говорить немножко что-то простое.
Я очень стеснялась говорить поначалу по-английски оказавшись в том же самолете, в аэропорту. Одно дело с любимым который привык к моему коверканью фраз, и у которого у самого язык не перфект. А другое дело "опозориться" на людях.
Но ведь не главное что и как. Главное, чтобы вы друг друга поняли с человеком.
Я когда во времена студенчества подрабатывала в супермаркете, увидела глухонемого. он подошел к продавцу и при помощи ПАНТОМИМЫ (!) объяснил что и как ему нужно. После этого мне как-то кажется глупым стеснятся


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 20.10.2011, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Marina)
В том и загвоздка, что когда волнуешься, боишься исковеркать фразу - еще больше коверкаешь.

Очень точно подмечено.


Просто счастливая женщина.

 
Админ
Дата: 21.10.2011, 03:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Ой, а я нахалка, наверное! Не смущалась плести мою околесицу не только ему. Все хохочут сразу, но понимают и охотно отвечают. Прикол был, когда с врачом говорила. Он мне на английском, а я ему на суржике (я рассказывала про это) Ничего, прекрасно все поняли. Мой еще потом через гугл подтвердил мне все указания врача.

Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Языковой барьер называется )) (как справиться перед страхом говорить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·