18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 03:12 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
Уровень владения языком и международные знакомства
Какой у вас уровень владения английским либо другим иностранным языком?
1.Абсолютно свободно владею несколькими иностранными языками[ 1 ][3.12%]
2.Я замужем в англоязычной стране, прекрасно владею английским[ 1 ][3.12%]
3.Я замужем в англоязычной стране, очень слабо владею английским[ 1 ][3.12%]
4.Я замужем не в англоязычной стране, слабо владею английским, изучаю местный язык[ 2 ][6.25%]
5.Я замужем не в англоязычной стране, прекрасно владею английским, изучаю местный язык[ 6 ][18.75%]
6.Я замужем не в англоязычной стране, владею английским, НЕ изучаю местный язык[ 0 ][0.00%]
7.Я не замужем, свободно пишу, читаю и общаюсь на иностранном языке БЕЗ словарей и онлайн-переводчиков[ 6 ][18.75%]
8.Я не замужем, пишу, читаю и общаюсь с помощью словарей и онлайн-переводчиков[ 9 ][28.12%]
9.Я не замужем, только пишу и читаю с помощью словарей и онлайн переводчиков[ 6 ][18.75%]
10.Ваш вариант (с описанием в комментариях)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 32
Gata
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 61
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Света, подписываюсь под каждым словом. Филолог филолога поймет с полуслова. rusalka
 
Zara
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 62
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Оппонент пришел :p
Сложно понимать местных если ты учил классический литературный язык. Ну не говорят так, даже на телевидении и радио, не говорят хоть ты тресни! Так язык учат не в новой стране, а в школе у себя дома. Здесь приходится выживать - приходится схватвать именно разговорную речь в первую очередь чтобы как-то понимать окружающих и общаться. Про то что основная масса населения вообще не знакома с грамматикой я вообще промолчу лучше, в это все равно трудно поверить))) Я говорю об Англии, и не думаю что где-то по-другому, обучение в Европе примерно одинаково построено. В месте где я живу своеобразный "бирмингемский" диалект, и вот если например спросить на улице "где остановка баса (bus), то в результате четверо из пяти выпучивают глаза - какой такой бас, приходится повторять "правильно" - БУС))))) вот и поговори с ними))))
Конечно если ты приехал сюда с отличным знанием языка то и адаптация пройдет быстрее, и "в свет" выходить будет проще.
В общем-то, я не спорю ни с кем что язык учить надо еще дома на своем родном диване, но раз уж так получилось что не выучил, то убиваться не надо - на месте учится быстрее и учится именно тот разговорный язык, которй нужен здесь. И грамматику учить надо, иначе язык не выучить. В общем, хотела что-нить возразить, и в итоге поддержала "двумя руками" lol




 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Zara ()
Сложно понимать местных если ты учил классический литературный язык.

Таня, мы все говорим на разговорном языке - в том числе и я.)))) Но ВСЕ мы начинали изучать с БУКВАРЯ, то есть с основополагающего правильного русского языка. В наших головах эти основы сидят, и хотя мы в реале чаще говорим неполными предложениями, но эти основы в нас ЕСТЬ! И когда надо, мы можем сказать вполне правильно, ну если, конечно, у нас есть хотя бы 9-летка. Если бы не было этих основ, знаешь, что бы было - то что было в России до 18 века. русский язык вроде бы был, а население одной части страны не понимало население второй части страны. А написанное не понимали 90%))))). Вота пришли такие люди, как Ломоносов, Карамзин, Пушкин - и мы все и усе сейчас понимаем, потому что неосознанно используем основы ПРАВИЛЬНОГО языка. А если мы эти основы - я не говорю о полной грамматике - ее и в России -то знает прилично процентов 15!!!)))) - если мы эти основы ВДРУГ забудем - ну как в фантастическом фильме!))), то мы сразу начнем общаться, как общаются приезжие гастарбайтеры с Вьетнами,ну я не знаю, с Китая и т.д. и над речью которых мы неосознанно улыбаемся.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 64
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Света, в России - да, в России образование такое что ВСЕХ учат основам. Ну а тут этим не заморачиваются особо. Обучение здесь такое что просто удивляешься как они вообще живут с такими чудесными знаниями)) Я не утрирую. И я не имею в виду образованных людей, они говорят относительно правильным языком, их этому специально обучают. Я говорю о простых людях - в магазине, на почте, на детской площадке... Здесь не стремятся получить высшее образование, прекрасно живут закончив только школу, не так как в России - каждый второй дворник с институтским дипломом. Поэтому я всем говорю что в России многое лучше чем в Европе, образование в том числе. Так что здесь не страшно если все забудут правила грамматики - многие их и не знали вообще никогда)))
Еще момент - в России в основном преподают устаревший английский язык, многое чему учат просто засоряет голову (устойчивые выражения, например, которые употреблялись в 40-х годах прошлого столетия и англичане их не понимают. Произношение - вообще молчу. Я до сих пор не могу выбить из головы прочно вбитое учителями произношение "ингового" окончания, например. Как скажу "гуд монинГ", так сразу замолкнуть охота навсегда)))
В обчим, грустно это все на самом деле. Учить язык придется всю оставшуюся жизнь, причем не важно какой у тебя был уровень по приезду сюда. Учить, переучивать...




 
martina
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Италия, Сообщ. № 65
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
Цитата Zara ()
В обчим, грустно это все на самом деле. Учить язык придется всю оставшуюся жизнь, причем не важно какой у тебя был уровень по приезду сюда. Учить, переучивать...


согласна - обеспечила себе нескучную старость ))))
Надеюсь , по этой причине , меня слероз не накроет ))


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.



Сообщение отредактировал Zara - Пятница, 03.07.2015, 20:11
 
martina
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Италия, Сообщ. № 66
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
Тань, как то я неудачно скопировала твою цитату)
никак не разберусь еще)


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.

 
Success
Дата: 08.01.2015, 18:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 67
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Преподавание и тут, и в России на хорошем уровне. Немного другая система-другие темы, но хорошая. Другое дело- как и у нас,так и здесь, впитает в себя предложенные знания ученик,зависит от его желания учится.Просто тут не будут заботится-не сдал, дают шанс пересдать, нет так нет-поставят тот балл ,который набрал. Я не могу сказать про английский в российских школах сейчас, так как мои учились в английской гимназии, а 30 -летней давности ,когда я изучала-это уже прошлый век, сейчас учат по-другому.




Сообщение отредактировал Success - Пятница, 03.07.2015, 19:28
 
Zara
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 68
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ага, тут вообще тааакой хороший уровень - обнять и плакать этих детей, кторые в 10 лет писать не могут mda
Здесь еще уровень обучения зависит от школы - есть хорошие школы, есть ваще ни о чем. У меня есть возможность сравнивать - наши дети и соседские ходят в разные школы, хоть и живем м все в одной деревне. Но школа в нашей деревне никакая, наши в другом месте учатся




 
Success
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 69
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да, я в курсе об этом. Но обычно, если ребёнок тянет программу-его переводят в хорошую школу, если нет или неблагополучная семья-учатся в той, которая есть по-соседству.




Сообщение отредактировал Success - Пятница, 03.07.2015, 21:15
 
Success
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 70
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
В любом случае проверяется уровень знаний и оценку А++ достаточно трудно получить. Мы пришли с олимпиадными знаниями по математике, но пару четвертей учителя ставили 4+ ну потом просто 5 (А) .Вот только во втором полугодии вышли на свой уровень и сдали GCSE на А++


 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 71
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Zara ()
Я говорю о простых людях - в магазине, на почте, на детской площадке.

Они тоже говорят относительно правильно - основы, впитанные если не с молоком матери, то с самого раннего детства. Утверждаю, не будет основ- в любом языке - и мы получим речь гастарбайтеров.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 72
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Sweety ()
и мы получим речь гастарбайтеров.
-Света, гастарбайтеры тоже скорее всего правильно говорят на своём родном языке. Это на иностранном для них русском они говорят с ошибками. Разве не так? Тоже самое было бы ,если б мы говорили на их языке.



 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
Это на иностранном для них русском они говорят с ошибками

А я об этом и говорю. Они говорят так на ЧУЖоМ для них языке, они не впитали его с самого раннего детства. А слова они знают. Так что начальными элементами грамматики мы обладаем все - с родным языком - и не обладаем - на любом чужом для нас. Я своими постами не хочу обидеть гастарбайтеров. Все мы, оказавшись в чужой для нас языковой среде, становимся этими же гастарбайтерами, и говорим абсолютно также. А чтобы наша речь хотя бы немного стала похожа на речь носителей языка нам никуда не деться от грамматики.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 74
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата martina ()
согласна - обеспечила себе нескучную старость ))))

Таня, ты права!!! good
Двойная польза - от склероза можно убежать и интересно же! Я бы щас с удовольствием поучилась, только с отрывом от производства. lol



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 04.07.2015, 04:05, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 75
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки милые, никто не спорит что учить язык надо, и грамматика важна и словарный запас. Но прислушайтесь пожалуйста и постарайтесь понять ЧТО я хочу сказать - любое, даже самое прекрасное, знание языка после переезда оказывается совсем не таким прекрасным как казалось, и часто даже мешает говорить. Вот так. Это не только мои выводы и ощущения - я же здесь встречаюсь с другими "нашими" дамами и мы все это обсуждаем, поскольку для нас это сейчас очень важно. Вам сейчас, сидя на своем диване в своей среде обитания, все не так как оно на самом деле кажется, просто поверьте :*



 
martina
Дата: 04.07.2015, 10:10, местоположение: Италия, Сообщ. № 76
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
Таня , согласна на все 100 !
Моя единственная подруга ) с детства мечтала уехать куда-подальше )
и учила усиленно англ
В возрасте 46 лет выигрывает Грин карту - и вывозит семью в Aмерику...
Ну и растерялась там ,
как следствие - села опять за парту ...
Писала , что мужу легче дается , так как его голова, не засорена знаниями )))


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.

 
Success
Дата: 04.07.2015, 10:28, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 77
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня, был же дан совет- не встречайся с русскими тут. :v


 
Success
Дата: 04.07.2015, 10:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 78
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас там какое-то голосование выше. Это новое или было раньше?


 
Zara
Дата: 04.07.2015, 13:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 79
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Success ()
Таня, был же дан совет- не встречайся с русскими тут.

ндааа, чего это я :v
Голосование всегда в этой теме было, просто темка старая и внизу была, все о ней забыли))
martina, тезка, друган crazy , понимаешь что я имею в виду.




 
Любимая
Дата: 04.07.2015, 14:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 80
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Success, я до этого не видела, проголосовала на всякий случай



Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·