18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 01:55 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
Уровень владения языком и международные знакомства
Какой у вас уровень владения английским либо другим иностранным языком?
1.Абсолютно свободно владею несколькими иностранными языками[ 1 ][3.12%]
2.Я замужем в англоязычной стране, прекрасно владею английским[ 1 ][3.12%]
3.Я замужем в англоязычной стране, очень слабо владею английским[ 1 ][3.12%]
4.Я замужем не в англоязычной стране, слабо владею английским, изучаю местный язык[ 2 ][6.25%]
5.Я замужем не в англоязычной стране, прекрасно владею английским, изучаю местный язык[ 6 ][18.75%]
6.Я замужем не в англоязычной стране, владею английским, НЕ изучаю местный язык[ 0 ][0.00%]
7.Я не замужем, свободно пишу, читаю и общаюсь на иностранном языке БЕЗ словарей и онлайн-переводчиков[ 6 ][18.75%]
8.Я не замужем, пишу, читаю и общаюсь с помощью словарей и онлайн-переводчиков[ 9 ][28.12%]
9.Я не замужем, только пишу и читаю с помощью словарей и онлайн переводчиков[ 6 ][18.75%]
10.Ваш вариант (с описанием в комментариях)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 32
Gata
Дата: 06.01.2015, 15:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 41
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата carminaburanna ()
Что-то я совсем запуталась в этих всех уровнях...

Аня, изучая любой иностранный язык, мы формируем 4 типа навыков:
1. чтение
2. письмо
3.аудирование (как воспринимаем язык на слух)
4. устная речь, т.е. умение говорить.

У всех людей, изучающих любой иностранный язык, есть проблемы с одним или несколькими навыками. Чаще всего это говорение и аудирование. Поэтому, очень редко можно отнести знания студента в один конкретный уровень владения языком. У него может быть грамматика intermediate (средний), но при этом говорение на уровне elementary (простой), т.е вроде и слова знает, а выстроить в предложения их не может, либо барьер у него стоит - неуверенность и стеснение, либо еще куча других причин. Такие вещи решаются только с помощью практики и больше никак. Открывается рот через "не могу и боюсь" и тренируется речь.

Почему большинство боится говорить? Неуверенность в своих силах, боязнь показаться смешной, нелепой, "я язык не знаю, надо мной будут смеяться". Это типично русские заморочки. Иностранцы, зная 1-2 слова на вашем родном языке с радостью поделятся с вами этой информацией и будут вставлять их к месту и без повода. Нас воспитывали так, что лучше не выделяться из общей массы, надо быть как все и тд, и тп. Вот такие вещи лучше из себя выковыривать и стараться меняться.
 
Katerinka
Дата: 06.01.2015, 16:02, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Света,вот видишь,с любым уровнем можно найти мужа. Так что никто никуда не уходит. Просто общайся,старайся чисто для себя. Даже просто в виде хобби учи язык,это же так интересно и полезно! И не важно откуда будет муж. Мозги привыкнут все время работать и учиться,впитывать знания. И другой язык веселее пойдет с хотя бы начальным английским.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Gata
Дата: 06.01.2015, 19:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 43
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Чтобы в изучении языка был явный результат занятий раз или два в неделю не достаточно. Они должны быть ежедневные. Например, 3 раза в неделю курсы, в остальные дни вы выполняете дз. Вот и получается ежедневная практика. Домашки должно быть много, как заучивание новой лексики, так и чтение с письмом. Отработка грамматики с помощью упражнений. Это как математика, когда для того, чтобы понять точно, как работает формула, нужно решить несколько десятков примеров.

Мужа найдут все, кто его ищет серьезно и работает над собой. А на сколько каждый ценит себя и готов расти, это уже другая история. Прогресс находится за пределами зоны комфорта.
 
Albis
Дата: 06.01.2015, 19:16, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки
Когда-то в самом начале я усвоила важное правило, которое мне моя первая учительница - "главное, чтобы коммуникация состоялась". Мне это правило очень понравилось и я его применяю. Мне все равно, что обо мне подумают - говорю себе :-) Лишь бы поняли! Уверена, что мой немецкий до сих пор звучит вот в таком духе "Моя муж дарить мну красивая подарка" (у нас тут четыре падежа знаете ли и артикли для всех родов существительных) - ни разу никто не засмеялся. А ведь весело, согласитесь crazy


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Zara
Дата: 06.01.2015, 20:07, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 45
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Albis ()
мой немецкий до сих пор звучит вот в таком духе "Моя муж дарить мну красивая подарка"

вот-вот. "Моя твоя не понимай" - я говорю так о своем английском. ahaha




 
Katerinka
Дата: 06.01.2015, 20:34, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я точно знаю,что мой финский вообще нулевой. Даже минус 1. И что? Стараюсь раскрывать рот при каждом случае. Лишь бы практика хоть какая-то. Тут психологический настрой важен и характер. Я не умею сидеть молча и улыбаться когда все вокруг общаются. Тем более мы с мужем очень открытые и общительные,у нас масса родственников и друзей и Я бы не выдержала такой ритм будь я интровертом

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 06.01.2015, 20:36, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 47
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я не боюсь и не страдаю если скажу неправильно. Никто же не осудит. Наоборот все очень рады что я учу и не собираюсь сидеть на шее мужа и государства.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 07.01.2015, 09:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Katerinka ()
Мозги привыкнут все время работать

Катюша, я страдаю от другого - у меня мозги работают почти все время,без выходных - издержки профессии. Поверь, это очень тяжело. Но с другой стороны, сейчас начав учиться основательно, в смысле языку, поняла, что это же может быть и благом.Многие слова запоминая ассоциативно + вспоминаю общие латинские корни + привычка все систематизировать и искать логические связки - пока очень помогает. Я в самом начале. Но за три дня достигла 10 уровня, взяла уже вторую партию слов, уже менее знакомых.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 07.01.2015, 10:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Света,молодец. Всё получится,тем более тебе проще увидеть связь. Я тоже всегда восхищалась студентами иняза,как они добавляют изучение других языков ,ищут общие закономерности


 
bigchildd
Дата: 07.01.2015, 11:44, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 50
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 135 Offline
Девочки, всем привет))) всех поздравляю с праздником... знаю, что в ваших странах его не отмечают, но все равно :) у меня с языком не то что плохо, а очень странно...учила в школе, потом на курсах, потом специально ходила на вечернее отделение в институте полгода каждый день)) в общем когда я вот так его учу, я могу и общаться и писать и понимать... как только перестаю получать пинок в зад - то все вылетает из головы.. но если я оказываюсь в другой стране, то удивительно - сразу начинаю опять говорить и понимать))) стресс чтоли сказывается - не знаю. в общем я поняла, что нужно ежедневное его использование чтобы навыки не терялись... но у меня работа умственная, связанная со знанием информации которая часто меняется... и вот что удивительно - по работе новую информацию, запоминаю с первого прочтения, а как начну хотя бы английские слова учить - ну просто на следующий день все вышибает из памяти... беда в общем mda

Elena
 
Albis
Дата: 07.01.2015, 12:03, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
bigchildd
Иностранный язык - дело такое :* Не расстраивайтесь, у всех так. Новые слова усваиваются только при их употреблении, в практике так сказать. Хорошо, что у вас есть какая-то база, улучшать и совершенствовать можно дальше потихоньку


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
julich-k@
Дата: 08.01.2015, 17:20, местоположение: Италия, Сообщ. № 52
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Совершенно согласна с Леной в данном вопросе. Главное найти правильного мужчину.
Язык учить надо. Никто с этим не спорит. НО!.
КОгда я познакомилась с моим мужем, мой итальянский был на уровне совестких ультиков, чао, баста карапузики. Общались мы на английском. Ни его , ни мой английский не был перфект. Общались на таком уровне, чтобы понимать друг друга. В дейтинге главное найти правильного мужчину. Можно начинать и с переводчиков и в дальнейшем совершенствовать свой язык. Никто экзамен тебе устраивать не будет. У меня был большой опыт общения на английском, измерять свой уровень я и не думала. Я набирала словарный запас. Главное, чтобы собеседник тебя понимал, а не экзаменировал на грамматику и орфографию. Если начинает экзаменировать, в сад!!! прямым шагом!.
Язык учить надо! но жизнь такая непредсказуемая. Учив английский я вышла за итальянца, моя подруга выучила турецкий, а вышла замуж за украинца. Так что главное в этом деле встретить правильного и любящего мужчину. Чего я всем желаю. Найти свое счастье. married
PS- когда поймете что мужчина ваш и намерения серьезные, начинайте училенно изучать язык будущей страны. good





Сообщение отредактировал julich-k@ - Четверг, 08.01.2015, 17:42
 
julich-k@
Дата: 08.01.2015, 17:54, местоположение: Италия, Сообщ. № 53
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
И еще из жизненного. Хотела написать в другой темке, но это связано и с языком. Расскажу.
Вчера было православное Рождество и я, уже второй год, ездила в православную церковь в Триесте. Поезд, потом пятнадцать минут пешком по набережной получается прекрасное путешествие. Всегда в радость. Церковь -сербская. И община вокруг церкви объединилась сербская. Естественно, что в церкви много и русских, украинцев, молдаван. Всех православных кто не так далеко находится. В прошлом году я познакомилась с одесситкой Маргаритой. мы замечательно общаемся. В этом году вчера познакомилась с двумя женщинами, сестрами. Эта встреча почему -то меня задела до глубины души и привела в восторг.
Итак две сестры Оля и Таня. Оле и Тане где -то так 60-65 лет. Сесты родные. Говорят на прекраснейшем красивейшнм русском языке, и я приняла их за русских. На самом деле они киевлянки. Они живут в Италии 30!!!!! лет. В 80 году они вышли замуж за итальянцев, а в 85 году получили разрешение на выезд из СССР. Вот 30 лет они в Италии.
Девочки. Это такой восторг. они такие авантюристки. я не знаю почему я так прониклась ими.
Они живут совершенно своей жизнью. Они прижились, но не ассимилировались. Одна замужем, вторая развелась но живет с мужчиной 20 лет. ДОчка одной от первого брака(украинка) вышла замуж за итальянца и родила троих деток.
Кто постарше поймут что такое было выйти в 80 замуж за капиталистов из блока НАТО.
Я ни к чему не призываю . Даже наоборот советую учить язык до приезда в страну проживания. Просто эта встреча произвела на меня впечатление. ОНИ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!



 
julich-k@
Дата: 08.01.2015, 18:08, местоположение: Италия, Сообщ. № 54
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
У меня есть учебники "нескучная грамматика" немецкий, английский и итальянский языке. Кому нужна стучитесь в личку. Очень хорошо написано. Поодробно объяснены многие сложности в языке(это я об итальянском). Может поможет кому-нибудь в изучении языка 0000


 
martina
Дата: 08.01.2015, 18:08, местоположение: Италия, Сообщ. № 55
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
Юля, скажите мне , как полиглот полиглоту
Вы язык знаете?)
Сколько времени потратили и где учили ?
в жизни или в школе ?) :)


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.

 
julich-k@
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 56
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Я учу язык здесь. Учить начала немного до встречи моего мужа. Учу на месте. по книгам . учебникам и в жизни


 
martina
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 57
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
julich-k@ понятно ... практически как и я ....
просто видать , у меня уже обратный отсчет пошел ... память - девичья стала))
А тут еще, в школу пришла женщина, которая здесь 3 года...
Много понимает - но говорить не может ,предложения неправильно составляет - вобщем я приуныла )))
надежды практически не осталось )))
Благо муж понимает мои каляки-маляки , я их тут скоро всех переучу на свой язык ))) я- девушка настырная - где не надо )))


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Таня, тут еще надо слушать как можно больше правильную речь - это я как языковик говорю. Может тебе закачать в телефон какие-то коротенькие тексты и слушать их, предварительно переведя, чтобы понимать, о чем идет речь. Слушать и про себя повторять?
Я вот сейчас ищу такие микротексты на английском.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
martina
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 59
Влюбляюсь в коллектив

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 146 Offline
Свет, куда уж больше слушать правильную речь?)
Я среди нее работаю )
Вот , блин кого не спросишь здесь - все быстро научились - от 5 - 12 мес- знали язык ....
смышленные )
Муж говорит - "успокойся - тихо тихо научишься - возможно, я еще с благодарностью буду вспоминать времена , когда ты мало говорила )))))"
А какой язык ты преподаешь ?


Заблокирована за грубое обсуждение действий администрации.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 08.01.2015, 18:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 60
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Привет, Таня.
Я преподаю русский язык.
Цитата martina ()
куда уж больше слушать правильную речь?)
Я среди нее работаю

Таня, неужели ты считаешь разговорную речь правильной?!!!
Поверь, большинство населения любой страны говорит, нарушая все мыслимые грамматические нормы - в построении предложений, в использовании слов и выражений, речевых повторов и т.д. и т.п.В том числе и русские.)))
Поэтому все-таки лучше учить слова и выражения в микротекстах, построенных по правилам грамматики. Помнишь букварь?))) "мама мыла раму" - предложение, построенное по всем правилам русской грамматики. Вот желательно текстики, состоящие из простых, но правильных предложений. Сама такие ищу. Короткие тексты-то я нашла - но там полно длинных предложений, и половина незнакомых слов. Это уже следующий уровень - не мой.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Sweety - Пятница, 03.07.2015, 12:30
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·