18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 14:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
Уровень владения языком и международные знакомства
Какой у вас уровень владения английским либо другим иностранным языком?
1.Абсолютно свободно владею несколькими иностранными языками[ 1 ][3.12%]
2.Я замужем в англоязычной стране, прекрасно владею английским[ 1 ][3.12%]
3.Я замужем в англоязычной стране, очень слабо владею английским[ 1 ][3.12%]
4.Я замужем не в англоязычной стране, слабо владею английским, изучаю местный язык[ 2 ][6.25%]
5.Я замужем не в англоязычной стране, прекрасно владею английским, изучаю местный язык[ 6 ][18.75%]
6.Я замужем не в англоязычной стране, владею английским, НЕ изучаю местный язык[ 0 ][0.00%]
7.Я не замужем, свободно пишу, читаю и общаюсь на иностранном языке БЕЗ словарей и онлайн-переводчиков[ 6 ][18.75%]
8.Я не замужем, пишу, читаю и общаюсь с помощью словарей и онлайн-переводчиков[ 9 ][28.12%]
9.Я не замужем, только пишу и читаю с помощью словарей и онлайн переводчиков[ 6 ][18.75%]
10.Ваш вариант (с описанием в комментариях)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 32
Katerinka
Дата: 05.01.2015, 12:04, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, не стесняйтесь комментировать!

Одна из форумчанок натолкнула на прекрасную идею сформировать статистику по иностранному языку. Девочки, французский, немецкий и другие языки не поместились в рамки опроса, поэтому если вы изначально не сталкивались с английским и никогда им не пользовались - пишите в свой вариант.
Я думаю, что этот опрос поможет многим новичкам в дейтинге понять свои шансы на успешное замужество. И подтолкнет многих к усиленному изучению языков.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Понедельник, 05.01.2015, 12:17
 
Katerinka
Дата: 05.01.2015, 12:13, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Прокомментирую - я замужем в Финляндии, изучаю финский язык, наш общий язык с мужем - английский. Мой английский разговорный на среднем уровне (в принципе, на довольно приличном среднем уровне), хотя не дружу с грамматикой. База для языка - школа, многолетнее общение с американцами, 5-летнее общение с мужем, регулярный просмотр фильмов, программ и постоянная ежедневная практика общения с разными людьми.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Gata
Дата: 05.01.2015, 12:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Что могу сказать после общения с определенным кол-вом иностранцев. Когда мужчина видит/слышит более-менее адекватный английский (я общалась в большей степени с носителями), то радуется как ребенок и готов продолжать общение дальше, тк снимается тот коммуникативный барьер и есть возможность обсудить что-то больше, нежели природу и погоду. А поговорить о чем-то более содержательном все равно захочется рано или поздно, мы все это понимаем.
Сами же мужчины мне не раз говорили, что в дейтинге полно женщин, которые не могут и двух слов связать на английском. Да красива, письмо еще напишет с помощью переводчика, но в скайпе с ней делать нечего, тк даже имея огромное желание поговорить, женщина не понимает вопрос и не может дать на него ответ. Как дальше развивать отношения? На начальном этапе ни один мужчина не вышлет денег на курсы, в случае, если вы по фин.причинам не можете себе их позволить.
Поставим себя на место мужчины. Вы бы продолжали общение с человеком, который не может изъясняться с вами на одном языке? Я думаю, что вряд ли.
Не хочу никого пугать, но мое мнение, раз женщина приняла для себя решение искать мужа за границей, то надо соответствовать во всех смыслах и начать с изучения языка, с полностью нулевым английским на сайтах делать нечего. Шанс, что вы понравитесь настолько, что мужчина будет готов ждать, когда вы доучите основной язык общения хотя бы до уровня elementary очень мал.
Поэтому всем советую не лениться и учить язык самостоятельно, благо сейчас полно онлайн ресурсов.
Я уже писала в своей теме, недавно сдавая экзамен на международный сертификат, со мной была женщина, которая учила язык сидя дома просто так для себя и саморазвития,(женщина из деревни, чтоб вы поняли ее фин.возможности) и она его сдала! Женщине под сорок, так что все возможно, было бы желание.
 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 12:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
В школе, институте и сейчас второй год изучаю немецкий. С английским не дружу совершенно. В связи с этим ограничила себя поисками немецкоговорящих мужчин. И это не мало, 3 страны говорят на немецком, надеюсь, что найду мое счастье в этих странах. К сожалению на нашем форуме не так много девочек (активных форумчанок), которые говорят на немецком. Мой мужчина был немец из Баварии. Мы большей частью вели общение с помощью писем. Это очень плохо. Надо говорить. Плохо или хорошо, правильно или нет, но надо говорить. В результате говорения ставится язык и заучиваются постоянно повторяющиеся фразы. А это очень важно. Ну и конечно нужно постоянно заниматься, тогда будет толк. Важно слышать речь, со временем начинаешь больше понимать слов и произносимых фраз. Постепенно начинаешь говорить сама. Это лично мои впечатления, впечатления ленивой ученицы.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 12:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Знаешь, Ирина, я не согласна с тобой. Когда мужчина идет в МД, то должен понимать, что будут проблемы с языком. А если хочет успешную, с превосходным знанием английского. То зачем ей нужен мч? Причем не понятно к каким уровнем жизни? Если мужчина заинтересован в женщине, то будет терпелив и буде оказывать помощь в изучении языка, и не обязательно материально. Хотя и это тоже приветствуется.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 12:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
И не только женщины под 40 учатся. Есть и которым уже 50 и ходят на курсы. Причем по разным причинам начинают учиться. Так, что у кого какие мотивации.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 05.01.2015, 12:46, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Irinalove, Ира, я поддерживаю другую Ирину. но мне кажется, вы с ней имеете в виду разные вещи.

На форуме и в дейтинге вообще есть женщины, которые вынуждены каждую фразу мужчины и каждое письмо переводить с помощью гугла/, промта и других программ. Они не понимают элементарных фраз и не могут самостоятельно написать вразумительный ответ. Как дальше они думают продолжать общение? Как такая женщина выйдет в скайп? даже если удастся чудесным образом встретиться с мужчиной. Стратегия "Улыбаюсь и смотрю на него преданно" может подействовать на одном-двух свиданиях. А если женщина элементарно не сможет спросить у мужчины "Как дела?" без словаря?

А есть те, у кого просто слабое владение языком/, они что-то как-то понимают, могут прочитать и написать. Пусть даже и с ошибками. В таком случае мужчина может быть терпелив и помогать совей даме


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Gata
Дата: 05.01.2015, 12:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ирин, я говорю, что с нулевым языком делать нечего. Анкету себе не составишь, общаться с претендентами толком не сможешь, кроме hi, how are you? and what are you doing? не зная языка как можно узнать человека?
С мужчинами все понятно, они тоже должны понимать, что их ждет. Но я часто сталкивалась в их анкетах с таким требованием: желательно знание языка на начальном уровне, и они имеют полное право так писать.
А про женщин, неужели всем хочется настолько усложнять себе жизнь, чтоб выходить замуж не зная языка вообще? а что потом делать? без мужа из дома не выйти, в магазин одной не сходить.


Сообщение отредактировал Gata - Понедельник, 05.01.2015, 12:50
 
Katerinka
Дата: 05.01.2015, 12:53, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Gata, Ира,
Цитата Gata ()
выходить замуж не зная языка вообще? а что потом делать? без мужа из дома не выйти, в магазин одной не сходить.
я не думаю, что с таким уровнем языка можно выйти замуж вообще.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Gata
Дата: 05.01.2015, 12:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Katerinka ()
Стратегия "Улыбаюсь и смотрю на него преданно" может подействовать на одном-двух свиданиях. А если женщина элементарно не сможет спросить у мужчины "Как дела?" без словаря?

Катя, ты меня поняла. Спасибо, что разъяснила.
Заинтересованный мужчина будет ждать и помогать, но не буквы же учить и правила чтения, ведь правда?
Давайте адекватно оценивать ситуацию, женщина с нулевым языком (англ или нем, не важно), знает буквы, и пару десятков слов (школьный запас 10-20-летней давности). Как долго такая женщина, даже с очень хорошей фотосессией будет искать мч? а сколько из этих мч доживут до скайпа? а до первой реальной встречи, если она не знает язык совершенно?
 
Gata
Дата: 05.01.2015, 12:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Katerinka ()
я не думаю, что с таким уровнем языка можно выйти замуж вообще.

я знаю случай, когда вышли, уехала женщина в америку с 5-летним ребенком. Письма за нее писала моя подруга (она ей родственницей приходилась). Давно это было, но факт есть факт. С мужем она в итоге общалась с помощью дочери своей, которая язык выучила за полгода. Так что всякое бывает.
 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 13:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
У меня подруга вышла замуж с нулевым знанием языка. Ходила год на курсы в Англии. И все хорошо, уже даже работает. Так, что я считаю, что должно быть желание учить язык. А нулевой он или начальный при знакомстве уже не важно. А по вашим словам получается, что если ты не знаешь английский то тебе закрыт путь в МД? Нет уж я с вами не согласна категорически. А мужчины ставят запросы еще те и мы все о них знаем!


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 13:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я не говорю, что надо сидеть на попе ровно и не заниматься языком. Конечно надо, надо все делать параллельно. И каждый находит по его интересам и запросам.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 05.01.2015, 13:11, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Irinalove, не английский, а иностранный язык вообще.
если честно, то я вот сама написала и задумалась, Я рассказывала про местного мужчину, женившегося на тайке. Она ведь не знает толком и английский! Буквально два-три слова. Финский она не учит на курсах, ее обучает переехавшая раньше сестра, которая и нашла ей этого нового мужа. Так что все возможно, вы правы, девочки.

Однако я продолжаю утверждать, что норальное знание хоть какого-нибуждь иностранного языка намного облегчает дейтинг.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irinalove
Дата: 05.01.2015, 13:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Согласна с тобой Катерина, что учить надо. Это однозначно. Мы уже обсуждали в какой то теме, что многие приходят в МД без знания языка и какой начинать учить не понятно. Мужчина из какой страны появится в поле зрения? Здесь уже каждый выбирает для себя свой язык. Как я уже рассказала, я выбрала немецкий. Когда я училась в институте, мой преподаватель говорила, что человек с высшим образованием должен знать хотя бы один иностранный язык. Я тогда смеялась. И только теперь поняла всю серьезность вопроса. Более того, я считаю, что каждый должен знать хотя бы один иностранный. К сожалению наша школа не дает нам такую возможность. Но это уже другая тема.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 05.01.2015, 13:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ирин, я спорить не буду, единственное, что сделаю, это кину сюда градацию уровней английского, пусть люди прочтут и адекватно оценивают себя и свои знания.

Уровни английского языка

Beginner
Elementary
Pre Intermediate
Intermediate
Upper Intermediate
Advanced


 
Albis
Дата: 05.01.2015, 14:02, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Доступно только для пользователей

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Albis - Понедельник, 05.01.2015, 14:06
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 05.01.2015, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Albis ()
надо только что-то делать для этого, курсы, репетиторы, либо самим.

Вот это ключевая фраза. Выйти замуж можно и с минимальным знанием языка - ну ведь бывает и такое-пришла женщина в дейтинг и почти сразу познакомилась с мужчиной, но главное стремиться к тому, чтобы повышать свой уровень иностранного языка.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 05.01.2015, 16:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Albis ()
язык - дело наживное. Потихоньку-полегоньку все придет, надо только что-то делать для этого, курсы, репетиторы, либо самим

good 100%

Поймите пожалуйста мою мысль правильно, когда я стараюсь донести, что языком надо владеть на уровне elementary, чтобы уметь изъясняться с иностранцами. Я никому не навязываю свое мнение, но учить язык надо. Мы уже много раз тут на форуме писали, хорошая анкета - грамотный и интересный текст - 50% успеха, что тебе напишут, тобой заинтересуются. Как правило у многих, кто в дейтинге нет знакомых с хорошим знанием английского/немецкого/французского и тд, кто мог бы помочь составить хотя бы грамотный текст о себе. Прийти в дейтинг можно и с нулевыми знаниями, но их надо совершенствовать и активно языком заниматься, желательно ежедневно, тогда и очевидный прогресс появится, а с ним уверенность при общении.

PS. Ну что пишут девочки в соседней теме, показывая инфо из их профиля? Вчера все дружно советовали переписать и разбавить. Как разбавить, если знаний ноль? На выходе получаем корявый текст с кучей ошибок, местами с проблемами в лексике. Вы же смеетесь, когда получаете письма от иностранцев на ужасном русском (скамеры они или нет).

В дейтинг идти надо, но это работа над собой прежде всего, над своим ростом и развитием. Легко там ничего не бывает.Женихи с неба не падают


Сообщение отредактировал Gata - Понедельник, 05.01.2015, 16:12
 
Success
Дата: 05.01.2015, 18:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Albis ()
Помните Наташу, она замуж в Италию вышла? Нулевой итальянский был
-Наташа молодец,я не в курсе насчёт английского.Не знаю,в каком году она пришла в дейтинг,но на 2010 год у неё был хороший разговорный английский ( так как она моментально отвечала менам в общем чате) и итальянский к этому времени был для разговора неплохой. Я на тот момент не то что быстро ответить-набрать короткое предложение не могла быстро. Вот ещё наша бывшая форумчанка вышла замуж. Счастья ей.
Насчёт языков. Я считаю,что всё-таки должен быть какой-то общий язык в начале для общения. Те начальные навыки и знания,что учили в школе. Будь-то французский,английский или немецкий. А уж потом если найти мужчину из другой страны для замужества постепенно переходить на изучение его языка. Если не было общего языка,я не пыталась даже начинать диалог. Не видела не смысла,ни будущего. Если я даже смысла не знаю,что перевёл мне с русского гугл на его язык? Поэтому могу понять мужчин,которые всё-таки просят хоть элементарные знания для начального общения.



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Уровень владения языком и международные знакомства (На что можно претендовать с моим знанием иностранного языка?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·